Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

То что забыто но иногда выдают за новое

Hover

Рекомендовані повідомлення

19век На службе 21 века...

 

основная проблема в том, что машина в основном дает тепловую энергию, электричества дает мало. для отопления проще ТТ котел использовать.

 

массового производства еще нет

 

цена такого агрегата намного выше топового теплового насоса

 

+ старая тема про неудоство с дровами

 

а вообще перспектива есть, если земенят дрова геотермальной энергией (например аналог СО2 зонда с самоциркулирующим газом каким-то), то такой двигатель стирлинга будет автономным и удобным, а главное расходы на отопления и электрику сведутся к нулю. осталось дождаться его разработки, запуска в массовое производство и падения цен до вменяемых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включите мышление очень вас прошу. Представьте круговорот получаемой энергии от одного устройства для работы другого и так по замкнутому кругу, один раз сжигаем полено и запускаем весь механизм замкнутого цикла, избытком пользуемся, часть накапливаем.

Да и данный двигатель потребляет очень мало дров для запуска, погуглите и найдете ответы американцы целую индустрию развели на собственных фермах связи с дороговизной прокладки электро линий к ним.

Понять весь аспект превосходства может тот человек кто не насмотрелся рекламы и зомбированием купил выбросил купил.

Вы видели и знаете что такое дизель-генераторы или бензогенераторы, а теперь представте что есть и генератор как на видео но размером чуть меньше обычного, неповерите сам видел когда на рыбалку ездил на Десну толком рассмотреть не дал но кое что рассказал.8) А теперь понимаете почему их нет в производстве как и в продаже....

Топка ну смешно сказать и даже назвать это мини топкой как то язык не поворачивается засмеют, даже если у работающего агрегата извлечь из топки горящие дрова машина еще пол чеса работает потом обороты падают до полной остановки я сидел и засекал время час пятнадцать до полной остановки.

 

Добавлено через 13 минут

Дам намек к пониманию... ищите разновидность и применение

"Двигатель Стирлинга"

 

Добавлено через 26 минут

physicstoys.narod.ru/page/Magazin/Magazin.html

Ну а здесь еще на стадии разработки.

 

Ну здесь уже пошли дальше....

Генератор но тоже стоит внимания....

 

Добавлено через 9 минут

Мир Стирлингов

67722824.ZtfFjPJS.jpg

Погрузите в бак с горячей водой

60_mm_Stirlingmotor_600x450_k30.jpg

Походный генератор...

St50.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ко мне обращение?

 

Если ко мне то все и ни о чем. Я знаю что такое двигатель стирлинга, я знаю что он работает. Зачем меня переубеждать?

 

Я назвал минуса:

нет серийного производства раз - купить машину в штатах можно, сколько она проработает неизвестно, кто будет сервисовать? механизма нет, все держится на энтузиастах - энтузиасты производят, такие же покупают. когда в эту отрасль вложат деньги, построят заводы, отктоют представительства с гарантийным, послегарантыйным обслуживанием, тогда можна будет покупать.

 

второе цена. я прошлый год не один месяц потратил на поиск производителей двигателей стирлинга. цена там заоблачная.

 

опять таки в тех машинах, которые я нашел (их готовы продать или сделать под заказ, т .е. коммерческие двигатели а не просто видео одиночных машин) - все они дают в основном тепло и минимум электричества.

 

сейчас ситуация с двигателями Стирлинга аналогична той, которая была с тепловыми насосами 30 лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет серийного производства по понятным нам причинам, ;) как говорится хочешь действительно потреблять больше но затрачивать меньше то здесь не жди помощи от производителей, прибыль на первом месте, кому нужны работающие технологии и долговечные и это в нашем мире.

Дороговизна двигателей и системы стирлинга заключается в том что вы приобретаете действительно работающий и экономный весь агрегат той или иной системы для загородного дома без обмана и окупаемостью уже с первого года эксплуатации.

Я лично знаком с людьми у которых все работает с помощью или совместно с системой стирлинга, не разу не брали электричество из вне все свое в избытке круглый год.

Это не для людей типа зашел купил, покрутил носом поделал умное лицо и сделал одолжения ну куплю. Надо входить в их круг точнее в их общество, и тогда и цена смешная и все помогут все наладят, они терпеть не могут тип людей "бизнесменов" вот почему и лупят такие цены.

А дома у них классные и горячая вода всегда есть и отопление, нет не газа заведенного и электрики от электриков но все в избытке и все блага есть. Они так смеются :lol:когда их спрашиваешь сколько платите за газ и электрику :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет серийного производства по понятным нам причинам, ;) как говорится хочешь действительно потреблять больше но затрачивать меньше то здесь не жди помощи от производителей, прибыль на первом месте, кому нужны работающие технологии и долговечные и это в нашем мире.

Дороговизна двигателей и системы стирлинга заключается в том что вы приобретаете действительно работающий и экономный весь агрегат той или иной системы для загородного дома без обмана и окупаемостью уже с первого года эксплуатации.

Я лично знаком с людьми у которых все работает с помощью или совместно с системой стирлинга, не разу не брали электричество из вне все свое в избытке круглый год.

Это не для людей типа зашел купил, покрутил носом поделал умное лицо и сделал одолжения ну куплю. Надо входить в их круг точнее в их общество, и тогда и цена смешная и все помогут все наладят, они терпеть не могут тип людей "бизнесменов" вот почему и лупят такие цены.

А дома у них классные и горячая вода всегда есть и отопление, нет не газа заведенного и электрики от электриков но все в избытке и все блага есть. Они так смеются :lol:когда их спрашиваешь сколько платите за газ и электрику :lol:.

 

я не знаю кто такие "они", но высокие цены дают небольшие фирмы-произвдители ДС.

то, что ДС можно сделать самому дешево это ясно, можно и автомобиль самому собрать а не мерседес купить. у каждого свои цели и потребности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как сказать приводить пример типа;

можно и автомобиль самому собрать а не мерседес купить

Некорректно так сравнивать, то что нам предлагают виде альтернативных источников энергии это всиволиж пародия на экологичность и эффективность.

А реальные возможности как и долговечность замкнутого цикла и с хорошей отдачей нам не предоставляют.

Вот как пример;

256c421e03f6.png

Так что нам остается только закатывать рукава и самому все делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что нам предлагают виде альтернативных источников энергии это всиволиж пародия на экологичность и эффективность.

 

ага, а вы всех разоблачили :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, а вы всех разоблачили :lol:

 

Не разоблачил, а сказал правду в глаза...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...