Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Меня как раз интересуют максимальные суммы реальных выплат по согласованию сторон без суда и уголовщины.

Это индивидуально для кого то и 100 у.е огромные денги.

 

Тут все понятно.

Вопрос был по пяти квартирам.

О пяти квартирах у меня фактов нет, чуть выше я писал это к слову. Но на нашем форуме есть пара тройка сантехников которые в случае косяка с их стороны возместят и такой ущерб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вас тянет на нехорошие слова то (высрать, то высеру) нехорошо употреБлядь такие слова на форуме, это показывает Вашу безграмотность.

Симку я могу менять хоть каждый день, но это к работе не относится у нас стационарный телефон для заказчиков.)))) В отличии от Вас друг Вы наш МТСный.))))

И вам всего хорошего, и номеру вашему городскому. А вот то что не можете нормальной гарантии дать на свою работу, а гарантия в 50 лет на сталь вызывает тупо гомерический хохот, это не есть хорошо. Нужно работать над собой, повышать профессионализм и качество отгружаемого продукта. А если не получается, уходить в другой вид коммерческой активности:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а гарантия в 50 лет на сталь вызывает тупо гомерический хохот, это не есть хорошо.

По вопросам гарантии обращаться: участок №7 могилка №94.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вопросам гарантии обращаться: участок №7 могилка №94.
Вполне возможно что и так. Но вся разница в том что до этого момента никаких проблем, в отличии от того что предлагается местными прохфи..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...изрек мастер, чуть поправив красную гвоздику на белом фраке. Бочка с гивном, которую он по привычке взял с собой на беседу, опустела... :D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...изрек мастер, чуть поправив красную гвоздику на белом фраке. Бочка с гивном, которую он по привычке взял с собой на беседу, опустела... :D
вы чьо такой злой..? Построили дом в селе, куда только на трахторе доехать можно и теперь злитесь на весь мир..? Так никто вам не виноват, каждому гомасапиенсу понятно что в основе успеха любого проекта лежит правильно выбранная стратегия. А вы поехали, в поле шашлычеов поели, природа понравилась и сразу колышки забили. А как дети будут в час ночи с гулек возвращаться подумали..?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы чьо такой злой..? Построили дом в селе, куда только на трахторе доехать можно и теперь злитесь на весь мир..? Так никто вам не виноват, каждому гомасапиенсу понятно что в основе успеха любого проекта лежит правильно выбранная стратегия. А вы поехали, в поле шашлычеов поели, природа понравилась и сразу колышки забили. А как дети будут в час ночи с гулек возвращаться подумали..?

 

Крепенько вас кроет :D от колышков из советских стальных труб, да к шашлыкам на тракторе. Вы бы прекращали алкоголем-то злоупотреблять. Чай, депрессант длительного действия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепенько вас кроет :D от колышков из советских стальных труб, да к шашлыкам на тракторе. Вы бы прекращали алкоголем-то злоупотреблять. Чай, депрессант длительного действия.
Это не меня кроет, а вас, сидите там в поле, воете, аж белые фраки с гвоздиками всюду мерещатся. Я вот давеча мультик посмотрел, про Простоквашино. Может вам корову купить..? Тогда точно попустит :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леон, бросайте бухать, это уже маразм.

 

Та да это ж как надо напиться что б 50 лет гарантии, на металлические железные трубы давать.))))

 

P.S. Скорее всего наш дорогой друг Леон- коммунист, строит великое будущее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да это ж как надо напиться что б 50 лет гарантии, на металлические железные трубы давать.))))

 

P.S. Скорее всего наш дорогой друг Леон- коммунист, строит великое будущее.

 

...размечая оное колышками из стальных труб... на тракторе... :D

 

пс. Хотя выглядит это так, словно раз в месяц он пробирается к компу тайком от санитаров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я до сих пор со сталью дружу. И скажу что этот бред порождён именно продавцами современных трубных систем. Стальные трубы по качеству сегодня ничуть не уступают трубам конца прошлого века.

Я ещё могу как-то понять пристрастие к ППР. Ну привык человек с говном работать, скидки от поставщика приятные, инструмент опять же не дорогостоящий. Также я понимаю, что стояки в старых многоэтажках хрен когда поменяют и сталь там будут латать ещё лет 100. Но блин на полном серьёзе хвалить стальные трубы в наше время - как в смысле долговременной надёжности, так и в смысле удобства работы, ну это для дауншифтеров каких-то. хотя может и без шифтеров...

 

В квартире родителей лет через 15 после вселения почти перестала течь холодная вода из стояка в ванной/туалете. ЖЭК не брался. Пришлось искать какого-то уебанца по объявлению в газете. В 90-ые это почти нормально было. Приехал чувак с кучей баллонов, вырезал кусок трубы и приварил новую. Грязища, дымище - полный пипец. Хорошо санузел и ванну родители как раз только собирались ремонтировать, а то и ремонту был бы трындец... Он показал мне вырезанную трубу на просвет. Там всё заросло, кроме тонюсенькой щели, через которую и текла вода. Хороший материал, да. Рецидива правда не было...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё могу как-то понять пристрастие к ППР. Ну привык человек с говном работать, скидки от поставщика приятные, инструмент опять же не дорогостоящий. Также я понимаю, что стояки в старых многоэтажках хрен когда поменяют и сталь там будут латать ещё лет 100. Но блин на полном серьёзе хвалить стальные трубы в наше время - как в смысле долговременной надёжности, так и в смысле удобства работы, ну это для дауншифтеров каких-то. хотя может и без шифтеров...

 

В квартире родителей лет через 15 после вселения почти перестала течь холодная вода из стояка в ванной/туалете. ЖЭК не брался. Пришлось искать какого-то уебанца по объявлению в газете. В 90-ые это почти нормально было. Приехал чувак с кучей баллонов, вырезал кусок трубы и приварил новую. Грязища, дымище - полный пипец. Хорошо санузел и ванну родители как раз только собирались ремонтировать, а то и ремонту был бы трындец... Он показал мне вырезанную трубу на просвет. Там всё заросло, кроме тонюсенькой щели, через которую и текла вода. Хороший материал, да. Рецидива правда не было...

Писал уже, когда маркетинг доедает остатки мозга, то лучшие решения вне зоны досягаемости. Судя по приведенному примеру вне дсягаемости даже просто разумные решения. Видеть что состав воды такой что сильно зарастает сталь и менять водопроводный стояк снова на сталь это маразм. Уже более 15 лет водопроводные стояки меняются на ППР который очень хорошо зарекомендовал себя для этих целей.

Сталь хороша для систем отопления, особенно центрального. И не смотря на то что с ней довольно сложно работать и цена за работу довольно высокая, такой вид работ сегодня довольно популярен. Ну а что для кого га**о и что повидло -ьдело суб'ективное. Некоторые всю жизнь лепят что-то из гавна и палок думая что это предел совершенства :-)

 

Добавлено через 26 минут

Та да это ж как надо напиться что б 50 лет гарантии, на металлические железные трубы давать.))))

 

Понимаю какая это дикость для жопоруких приезжающих на любой об'ект помахать прессом с одной установкой - "главное вовремя с'е****ся".

А гарантию на сталь сама жизнь дает. Зайдите в любую сталинку и посмотрите как там безаварийно работает сталь по 70-80 лет. Так что при условии правильного монтажа 50 лет вообще не срок для стали даже на ЦО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всім так везе.

А я після 3 проходів з милом залив воду.

Потім правда мав секас з продувкою траси.

А все тому що знайомий захотів в грудні робити опалення. Й виключно з дешевих матеріалів. Звісно що вибір був за ппр. :D іди знай чи не кидали ним на складі в морози. Тому мабуть й була тріщина.

Саме смішне що системі вже рік. Стяжка заливалась влітку. Тобто могли спокійно все зробити навесні.

 

Ви упустили один важливий момент. Слова "ППР під стяжку" тутешні інсталятори тут не використовують, тому для них взагалі дивно звучить, що якась там мікротріщина може виникнути чи щось потекти. А зовнішні зєднання завжди можна перепакувати.

Як в трубі зі сшитого поліетилену може виникнути тріщина якщо його хтось не пробив цвяхом чи не рубанув сокирою?:D

Мені особисто це в фантастичному сні може приснитись....з 2006 року ніколи такого не зустрічав.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гарантию на сталь сама жизнь дает. Зайдите в любую сталинку и посмотрите как там безаварийно работает сталь по 70-80 лет. Так что при условии правильного монтажа 50 лет вообще не срок для стали даже на ЦО.

По проэкту сталь, значит делаем сталью.

Ну насчет 50 лет- проблематично.

На отоплении-да, на воде- увы.

И Вы сами это прекрасно знаете.

P2180010.JPG.52153446e09be562db431de86f9dd2bd.JPG

P2180012.JPG.7eb441f97733bd7fb9a124b8caa0cf38.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви упустили один важливий момент. Слова "ППР під стяжку" тутешні інсталятори тут не використовують, тому для них взагалі дивно звучить, що якась там мікротріщина може виникнути чи щось потекти. А зовнішні зєднання завжди можна перепакувати.

Як в трубі зі сшитого поліетилену може виникнути тріщина якщо його хтось не пробив цвяхом чи не рубанув сокирою?:D

Мені особисто це в фантастичному сні може приснитись....з 2006 року ніколи такого не зустрічав.

 

Стяжка теплої підлоги.

Загалом пост був про те що певні матеріали при певних умовах можуть дати протікання не тільки на стиках. І тоді повітря не варіант. Хоча я вірив до останнього й тричі милив трасу. Потім залив воду й знайшов тріщину. Воно ця тріщина себе б при запуску показала але не хотів чекати. З моїм єврейським щастям запуск буде тоді коли не матиму час на переробки.

В підлозі жодної краплі води. Тільки повітря.

Воду лив навесні. Зараз в будинку мають ставити камін тому мінуса не буде.

 

П. С. Фото акуратних як під лінійку трас з ппр гуру показували тому не всі тутешні інсталятори виключно поліетилен юзають.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проэкту сталь, значит делаем сталью.

Ну насчет 50 лет- проблематично.

На отоплении-да, на воде- увы.

И Вы сами это прекрасно знаете.

Сталь на водопровод у нас сегодня никто не ставит, даже если очень просят. Даже трубы оцинковку 1", 114" и 1,5" ни одна металлобаза не завозит. Все меняют на ППР. И стояки и лежаки в подвалах. Горячей воды по городу нет, потому думать что.-то с материалом на стояки гвс нет нужды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка теплої підлоги.

Загалом пост був про те що певні матеріали при певних умовах можуть дати протікання не тільки на стиках. І тоді повітря не варіант. Хоча я вірив до останнього й тричі милив трасу. Потім залив воду й знайшов тріщину. Воно ця тріщина себе б при запуску показала але не хотів чекати. З моїм єврейським щастям запуск буде тоді коли не матиму час на переробки.

В підлозі жодної краплі води. Тільки повітря.

Воду лив навесні. Зараз в будинку мають ставити камін тому мінуса не буде.

 

П. С. Фото акуратних як під лінійку трас з ппр гуру показували тому не всі тутешні інсталятори виключно поліетилен юзають.:beer:

 

Це винятки, ніж правило. ППР непоганий матеріал для зовнішньої прокладки і на воді, але ризикувати і сподіватись, що 500-1000 зєднань виконано ідеально і нічого не спливе через 1-2 роки роботи системи опалення-це лотерея, в яку грати не хочеться ( а саме це є найчастішою проблемою)

А стосовно перевірки водою, то Сергей31 все правильно написав: якщо планується запуск обєкта до морозів, то можна і водою перевірити,якщо ж ні, то лише повітря.

 

ІМХО В теплі підлоги лише повітря і спостерігати до 5-10 годин! Бо якщо стяжечники пробють трубу , то невеликий витік води навіть не помітять, а от свист повітря примусить їх таки звернути увагу. Вася (мастерок) вже про це сказав.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могу вам всю систему из нержавейки сварганить, что б дольше стали стояла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могу вам всю систему из нержавейки сварганить, что б дольше стали стояла.

Это здесь многие могут. А найдется ли счастливчик, готовый оплатить этот праздник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это здесь многие могут.

Многие могут как на фото. А вдруг человек варит каждый стык нержавейки?

0-02-04-28.thumb.jpg.aea0eee31cf4432cce7b6655fc44ec47.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие могут как на фото. А вдруг человек варит каждый стык нержавейки?

Тогда да. Но желающего оплатить все равно не найдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда да. Но желающего оплатить все равно не найдется.

А где я по Вашему сделал это фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где я по Вашему сделал это фото?

Будет монтаж системы отопления, например, из нержавейки? Или так, пару радиаторов подключить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могу вам всю систему из нержавейки сварганить, что б дольше стали стояла.

Сваркой сварганить?

 

Добавлено через 1 минуту

Многие могут как на фото. А вдруг человек варит каждый стык нержавейки?

Если варит, то нужный человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...