Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

у кого стоят китайские тепловые насосы??(вода-вода)

sokol-bmw

Рекомендовані повідомлення

Предлагают китайский насос (вода-вода)на 22 квт (тепла)

по цене около 3000 у.е (компресор вроди купланд)

 

думаю брать -но вот только отзывов по китайцам найти не могу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы экстремал вижу))) модель сбросьте. и все услышите.

 

Sunlit называеться фирма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sunlit называеться фирма

 

понимать понимаю... вы хотете адекват? модель и ТТХ тогда будет вам адекват по чине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Technical data

Item Model CDWC 71

General

Cooling capacity kW 22

Power input kW 4.8

Heating capacity kW 23.1

Power input kW 4.5

power regulation stage % 100

Compressor

Nr. 1

Type scroll

Lubricants POE

Lubricants volume L 2.8

Evaporator

Type Tube in tube

Water flow m3/h 3.8

Water inlet /outlet nozzle DN 40

Maximum water pressure Mpa 1

Water resistance kPa 9

Condenser

Type Tube in tube

Water flow m3/h 4.6

Water inlet /outlet nozzle DN 40

Maximum water pressure Mpa 1

Maximum refrigerant pressure Mpa 3

water resistance Kpa 12

Refrigerant

Circuit Nr. 1

Type R407C

weight kg 2.5

Power supply 400V/3Ph/50Hz

Noise level db(A) 57

Weight kg 198

Performance values refer to the following conditions:

Cooling working condition: Evaporator side water inlet/outlet temperature: 12/7°C; condenser side water

inlet/outlet temperature: 20/25°C.

Heating working condition: condenser side water inlet/outlet temperature: 40/45°C. ; Evaporator side water

inlet/outlet temperature: 15/10°C

Sound pressure measured at a distance of 1 m and a height of 1.5 m above the ground in a dear field.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Technical data

Evaporator

Water flow m3/h 3.8

......

 

Condenser

Water flow m3/h 4.6

 

Эти параметры говорят о том, что вам продают обычный чиллер, а не тепловой насос.

Если я ошибаюсь, пусть меня поправят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Technical data

 

Cooling working condition: Evaporator side water inlet/outlet temperature: 12/7°C; condenser side water

inlet/outlet temperature: 20/25°C.

Heating working condition: condenser side water inlet/outlet temperature: 40/45°C. ; Evaporator side water

inlet/outlet temperature: 15/10°C

 

А меня вот это добило)))) Чиллер и еще и с заниженными параметрами! Парят и аж гай шумит... 7-12 при 20-25 )))) ужассс да и 45-40 при 10-15 ))) и где же вы такие температуры в земле возьмете 10-15))) и что же будет при 0 или при -3 ... ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня вот это добило)))) Чиллер и еще и с заниженными параметрами! Парят и аж гай шумит... 7-12 при 20-25 )))) ужассс да и 45-40 при 10-15 ))) и где же вы такие температуры в земле возьмете 10-15))) и что же будет при 0 или при -3 ... ))))

 

насос вода-вода !!

в скважине у меня +14

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом да может и есть такая, зимой будет намного ниже. Какая глубина скважины? у вас скважина даст 4 куба в час? теперь еще подумайте куда ее сливать (приемную одну или две скважины обязательно поэкспериментируйте зимой войдет ли туда в течении месяца столько воды) ). Лично я не доверяю ТН вода-вода и не рискнул бы такое себе ставить или кому-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос вода-вода !!

в скважине у меня +14

 

Хотите устроить испытательный полигон у себя?

Заодно китайцев испытаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про кытайские ТНы вот здесь много отзывов:www.forumhouse.ru/threads/87975/

Ваша железяка возможно выдаст 14кВт а возможно и нет, а вот сколько продюжит это уже намного интереснее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом да может и есть такая, зимой будет намного ниже. Какая глубина скважины? у вас скважина даст 4 куба в час? теперь еще подумайте куда ее сливать (приемную одну или две скважины обязательно поэкспериментируйте зимой войдет ли туда в течении месяца столько воды) ). Лично я не доверяю ТН вода-вода и не рискнул бы такое себе ставить или кому-то.

вообщето у меня днепр в 100 метрах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня вот это добило)))) Чиллер и еще и с заниженными параметрами! Парят и аж гай шумит... 7-12 при 20-25 )))) ужассс да и 45-40 при 10-15 ))) и где же вы такие температуры в земле возьмете 10-15))) и что же будет при 0 или при -3 ... ))))

У меня в земле +10, на улице -30 было, и все равно +10.

Сейчас даже корейские самсунги и лыжи в китае делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте "грешное с праведным" знаем мы, что такое китайская техника на своей попе и были там и знаем как косые его делают. Вам нужен совет и рекомендация или спор? Да и кондишины более проще техника чем ТН. Да и +10 ваших... это где??? покажите цыфры))) Вы воду меряли градусником с крана?

 

А по поводу 100 метров к днепру... так это уже как вариант. Теперь главное, что бы для вашего ТН скважина дала тот объем воды, что надо и вы проложили в Днепр сливной трубопровод под уровнем промерзания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте "грешное с праведным" знаем мы, что такое китайская техника на своей попе и были там и знаем как косые его делают. Вам нужен совет и рекомендация или спор? Да и кондишины более проще техника чем ТН. Да и +10 ваших... это где??? покажите цыфры))) Вы воду меряли градусником с крана?

 

А по поводу 100 метров к днепру... так это уже как вариант. Теперь главное, что бы для вашего ТН скважина дала тот объем воды, что надо и вы проложили в Днепр сливной трубопровод под уровнем промерзания.

воды у нас предостаточно )

со сливом тоже проблем нет )

температуру в скважине померял градусником вода у меня находится в 1.70 от верхушки ,вот прямо сверху было 14 градусов она у меня находится в подвале там где и тепловой насос будет находится

вчера еще раз померял +12 чучуть остыла после морозов

 

а насчет устройства насоса вода-вода вы малость плохо проинформированы

там окромя компресора ,двух теплообмеников и немного датчиков почти ничего нет!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж извините, хорошо проинформирован))) Как раз нюанс и в том что вы сказала)))) теплообменники (для чиллера и ТН они разные по площадям обмена), в датчиках, в ТРВ, в контроллере, в алгоритме работы, в настройках температур кипения и конденсации фреона в качестве материалов, даже логика работы насосов разная.

 

Я бы вам не говорил, если бы небыл в чине на заводах. Хотели завозить их, но отказались от этой идеи. (сами догадайтесь почему)

 

НУ, а если у вас есть такие прекрасные параметры по воде... :beer: СУПЕР. Монтируйте, и потом отпишитесь по результатам))) самому интересно. Хотя мало кто потом признается о казусах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я что то непойму что ни у кого китайцев нет??:beer:

 

есть очень много. алиста продает китайцев на всю украину могу подлючить их инера для обсуждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте "грешное с праведным" знаем мы, что такое китайская техника на своей попе и были там и знаем как косые его делают. Вам нужен совет и рекомендация или спор? Да и кондишины более проще техника чем ТН. Да и +10 ваших... это где??? покажите цыфры))) Вы воду меряли градусником с крана?

Цифры, фото, видео, факты, явки пароли или только голые слова)))) !

А температуру я измерял и градусником, и вторым градусником, и цифровым и спиртовым, все показали +10 на протяжении шести часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите устроить испытательный полигон у себя?

Заодно китайцев испытаете.

 

Правы бывалые))) Удачи ВАМ!!! не хотите слушать советы, экспериментируйте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифры, фото, видео, факты, явки пароли или только голые слова)))) !

А температуру я измерял и градусником, и вторым градусником, и цифровым и спиртовым, все показали +10 на протяжении шести часов.

если нужно сфоткаю вам градусник ))

честно я бы китайца не брал в моей отрасли китаец это ге.....

но в данном случае я думаю можно пробывать особенно с учетом того что наши любезные товарищи а их много укравшие !!!!!!!!технологии фирмачей -клепают свои насосы и им насрать на вход за копейки!!

ведь на своих драть в три шкуры проще всего наши все стерпят!!!!!

вот это обиднее больше всего!!

я бы хотел назвать этих людей очень нехорошим словом

но ладно все хотят заработать

вот только китайцы гуманее нас в тысячи!!

и им большой респект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно вы не хотите понимать о чем вам говорят. Хотите дешиво - купите украинский, поддержите производителя!!! :lol::beer: И качество лучше китая. Или вы думаете китаец сильно дешевый, да и не против я китая в некоторых сферах и реализовуйте на здоровье, только прислушайтесь к нижним словам)) завтра порою сколько чиллер аналогичный итальянский стоит)))) отпишусь

 

Фото... явки, пароли))) вы смешной, когда не работает или лопается теплообменник или фреон шпарит или ел. схема на бумаге одна, а в реалии другая или выдает ошибки на китайском и потом сиди мудруй или воще стает, а братья разумные ускоглазые аргументируют что это сервис контроллера через 3 месяца работы (снимать ХY.... паролем и потом нашимать в уклу екрана и ответ получил через дня так 4 после наяриваний прямо на завод) или когда запускаешь, а там оказывается не полная заправка фреоном или аварийный датчик давления вкручен через нипель)))... оно не до фото товарищь, а сразу надо думать чем же и как побыстрому исправить это чудо техники, а еще и смотришь за сколько его впарили... сразу вопрос заказчику. А не лучше было бы чуть доплатить и взять получше?

 

это хорошо, что вы не меняли полностью контроллеры на китайцах, не морочились с теплобменниками... не приходилось показывать заказчику, что вам по параметрам то не тем подобрали, что вам надо )))) :Bravo:

 

Да и не против я вашего полигона... делайте)))) мне самому интересно будет глянуть на это чудо в работе, вы главное после установки не пропадите и отпишитесь)))

 

Спросили по эксплуатации и казусам... я вам отписался. Вам решать. :D

 

Вижу на сайте санлита он (22 кВт по холоду 23 кВт тепло) стоит 4864 дол и вам дали почти 40% скидку))))

Змінено користувачем REYDER
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди дают свою гарантию и это главное

А вообще я уже думал сам его делать (друзья холодильщики)

Для хороших людей всегда хорошие цены

Им тоже мои услуги нужны ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нужно сфоткаю вам градусник ))

 

Собственно говоря, это было адресовано рейдеру. Ни одной фотографии, ни одного факта, все в загали да около.

 

А вообще я уже думал сам его делать (друзья холодильщики)

www.forumhouse.ru/threads/19779/ посмотрите как в европе делают, это вам не китай.

www.drillyourownwell.com/My-Geothermal-Heat-Pump-Part-1.htm - а вот США

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...