Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полный, мансардный или полумансардный?

TVA

Рекомендовані повідомлення

Друзья!

Супруге нравится полумансардный этаж с его скошенными стенами. Мне, в принцыпе, тоже по душе для 2-го этажа такой вариант. Но столкнулся с мыслью, как быть с помещениями 2-го этажа, если однажды прийдется менять черепицу? И чем чревато разрушение отдельных черепиц градом или временем?

Задумался, не выгнать ли полностью стены второго этажа и сделать перекрытие, пока не поздно... Но это уже как бы и не тот домик, что мы уже полубили, получается. Вот и пишу о стенах, но в разделе "Кровля" (не обессудьте!), т. к. наверняка Вы сталкивались с этим вопросом принимая для себя решения по стенам и по кровле.

Скажите, пожалуйста, Ваше мнение в пользу одного или другого варианта.

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если придется менять - не беда. Сейчас главное: (1) ровно поставить стропилку; (2) определиться с гибробарьером - в Вашем случае нужна мембрана (ютадах, фолиарекс, деркен плотностью не менее 95гр на м2, тайвек...); (3) проконтролировать набитие монтажниками контрреек на мембрану вдоль стропильной части; (4) правильно и ровно набить обрешетку. И все!

 

Потом монтируйте сверху хоть шивер, хоть ондулин. Через год демонтируете только старое кровельное покрытие и начинайте монтажа нового. А теч не будет, т.к. у Вас будет мембрана. УФ-стабильность этого материала и прочность достаточная, чтобы простоять не накрытой 4 месяца. :)

 

П.С. Главное - четко придерживаться технологии устройства мансрадной кровли (инструкции есть практически у всех дилеров). Не важно м.ч. это или керамика. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавление 2 этажа вместо полумансардного оч сильно меняет облик дома, причем имхо не в лучшую сторону: при мансарде фасад небольшой и самодостаточный, при 2 этажах он становится большим и субъективно требует декора или более разнообразных архитектурных форм, крыши, навесы и т.п.

но функционально 2 этах нравится мне больше. еще столкнулся с тем, что после полного 2 этажа под крышейц все равно много места и примерно треть площади может использоваться (угол наклона крыши 30 град, высота стенки под крышей 1,5м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Главное - четко придерживаться технологии устройства мансрадной кровли (инструкции есть практически у всех дилеров). Не важно м.ч. это или керамика. ;)

 

И снова Вы меня направляете на путь истинный! В моем цейтноте очень важно не менять запроетированное. Благодарю!

Я Ваш должник...

:beer:

Если 4 месяца держит, то проблем нет. А как быть с годами, когда и стропилке будет хана?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавление 2 этажа вместо полумансардного оч сильно меняет облик дома

Совершенно с Вами согласен. Ну а если через 100 лет Вашим внукам это все менять? Хорошо, если ремонт плановый и можно заодно привести в порядок помещения мансардного этажа. А если внезапно все рухнуло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 100 лет мне будет глубоко пофиг ремонт єтого дома))) если что-то рухнет, то кроме мансарды есть еще 2 полных єтажа. просто как ни крути под крышей остается довольно много места, жалко не использовать. на вопрос - делать ли жилые комнаты в мансарде или полноценный єтаж я выбрал полный этаж, поскольку плошадь фронтонов оказалась больше чем добавление стен по периметру до полного этажа (сначала хотел полумансарду - стена 1,5м)и экономии как таковой не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут и не в экономии дело - просто нравиться полумансарда. И не в заботе о внуках, может быть, и дело (хотя почему бы и нет - с моим фундаментом и перекрытиями дом простоит не одну сотню...). Есть пара моментов, которые вызывают беспокойство:

- никто не знает, что будет твориться на нашем шарике через пару или пару десятков лет, и если рухнет кровля над жилыми помещениями, то ничего приятного в этом не будет - капремонт полумансардного этажа гарантирован (если ничего не закоротит и не возникнет пожар);

- да и не хотелось бы в старости (не дай Бог, малообеспеченной) заниматься заменой кровли, ичпытывая неудобства и дополнительные расходы по 2-му, полумансардному этажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова Вы меня направляете на путь истинный! В моем цейтноте очень важно не менять запроетированное. Благодарю!

Я Ваш должник...

:beer:

Если 4 месяца держит, то проблем нет. А как быть с годами, когда и стропилке будет хана?..

 

 

:)

 

4 месяца - это срок уф-стабильности мембраны (или пленки), т.е. это значит, что под открытым небом она может лежать до 4-х месяцев. Когда она накрыта, ю-ви-лучи на нее не воздействуют. Данные материаллы - это 100-й полиэтилен в основном (кроме сильвера, он 95% полипропилен), т.е., это синтетический материал, который проживет дольше чем Ваша стропилка :D

 

Самое главное здесь не передержвать открытым материал более 4-х месяцев. Но, даже если есть риск, что накрыться за 4 мес. не успеваем, то - бежим на рынок, покупаем самую дешевую тепличную пленку с уф стабилизатором 12 мес. (Знаете, такая розовенькая или лимонного цвета) накрывем поверх мембраны и крыша в "шоколаде" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут и не в экономии дело - просто нравиться полумансарда. И не в заботе о внуках, может быть, и дело (хотя почему бы и нет - с моим фундаментом и перекрытиями дом простоит не одну сотню...). Есть пара моментов, которые вызывают беспокойство:

- никто не знает, что будет твориться на нашем шарике через пару или пару десятков лет, и если рухнет кровля над жилыми помещениями, то ничего приятного в этом не будет - капремонт полумансардного этажа гарантирован (если ничего не закоротит и не возникнет пожар);

- да и не хотелось бы в старости (не дай Бог, малообеспеченной) заниматься заменой кровли, ичпытывая неудобства и дополнительные расходы по 2-му, полумансардному этажу.

 

 

Вы правиьлно говорите! Делать нужено не на века, а толково и все тут!

Есть машина на века (например, копейка :)), а есть толковая машина (например, хорошая иномарка). Вторая, кончено через 10 лет начнет кушать деньгу за дорогие детали, но, я бля, все равно не хочу на копейке :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правиьлно говорите! Делать нужено не на века, а толково и все тут!

Есть машина на века (например, копейка :)), а есть толковая машина (например, хорошая иномарка). Вторая, кончено через 10 лет начнет кушать деньгу за дорогие детали, но, я бля, все равно не хочу на копейке :D

 

И я. Респект!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...