Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индукционный электрокотел

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

В связи с отсутствием газа собираюсь установить у себя в доме электрокотел.

Анализируя рынок электрических котлов пришел к выводу что самый экономичный в плане потребления электроэнергии и обслуживания на сегодняшний день является индукционный электрокотел. (к примеру: для отопления площади в 100м2 и высоте потолков до 2,7м требуется только 5кВт мощности такого котла. Если сравнить такой котел с обычным тэновым котлом то для тэнового требуется минимум 10кВт на такую же площадь).

Вопросы следующие:

Хотел бы поинтересоваться кто-нибудь уже ставил у себя в доме индукционный котел?

Где можно купить такой котел и выпускаются ли на Украине такие котлы?

Знаю что раньше такие котлы выпускали в Донецке, но на данный момент я нашел только одну фирму торгующую такими котлами и то российского производства под названием Эдисон (www.elecon.com.ua) Причем стоимость их в этой фирме сильно завышена, а хотелось бы найти подешевле. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не внимательно читали характеристики при оценке котлов. У индукционного котла КПД 98% - исходя из информации предоставленной по ссылке. У традиционных тэновых электрокотлов КПД тоже практически такое же. По этому преимуществ у индукционных котлов не вижу, а вот недостатков куча - цена, обслуживание, ремонт...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну посмотрел я сайт , ну глянул на КПД-98%,а к примеру у тенового ПРОТЕРМА-99,5%, так за счёт чего ентот котёл обогреет в 2 раза большее помещение? Впору нобелевскую давать, срочно притом. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"для отопления площади в 100м2 и высоте потолков до 2,7м требуется..... "

 

знать теплопотери дома, а потом вибирать мощность источника тепла.

 

Я думаю, что 5 кВт/ч для такой площади мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну посмотрел я сайт , ну глянул на КПД-98%,а к примеру у тенового ПРОТЕРМА-99,5%, так за счёт чего ентот котёл обогреет в 2 раза большее помещение? Впору нобелевскую давать, срочно притом. :)

 

А куды эти 0,5 % деваются?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"для отопления площади в 100м2 и высоте потолков до 2,7м требуется..... "

 

знать теплопотери дома, а потом вибирать мощность источника тепла.

 

Я думаю, что 5 кВт/ч для такой площади мало

 

Абсолютный термодом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько таких клиентов обращаеться....думая , что обманут законы физики и на халяву получат тепло...не бывает такого господа....разве что по рассказам маркетологов и продавцов....

 

Если он потребляет 5 кВт то и максимум 5 вы от него и получите....

Еще не придумали как из элетроэнергии в 5 квтч получить 10 квтч...тепловые насосы не трогаем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не варто з цими котлами звязуватися...на роботі коленга поставив - повно мороки, щось там домішує до води в системі, міряє струм споживання...:o

 

якщо таки хочете електрокотел - то ставте традиційний теновий, або краще поставте еллектроконвектора з програматором...простіше і дешевше, а по споживанню електроенергії буде те ж сам (+/-)...все залежть від тепловтрат будинку...

 

Просто при відсутності газу не бачу сенсу заморочуватися з розводкою, батареями і електрокотлом....

 

Хороша розводка розеток по будинку, по конвектору в кожну кімнату - тепло, комфортно, просто....:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У электрокотла есть плюс, если замутить с многотарифным учетом. Сделать накопитель водяной, в котором будет нагреватья вода по дешовому тарифу ночью и потом постепенно отдавать тепло в течении суток. Если не планируется такая система, то лучше поставить электроконвектора и частично электроподогрев пола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У электрокотла есть плюс, если замутить с многотарифным учетом. Сделать накопитель водяной, в котором будет нагреватья вода по дешовому тарифу ночью и потом постепенно отдавать тепло в течении суток. Если не планируется такая система, то лучше поставить электроконвектора и частично электроподогрев пола.

 

+10000000 .....Не ну я бы конечно какую-нибуть буржуйку на случай если провода сперли....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь про эти котлы что то слышали. Кавитационка но какая то навороченая. Попалась статья где то на украине в заповедной зоне построили котеджи и в отоплении использовали эти котлы. Пока вот что нарыл по ним . (ссылка устарела) это их сайт . А во вложении характеристики

Import, Торговое представительство в Германии, Представление интересов на рынке Германии, Продви.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь про эти котлы что то слышали. Кавитационка но какая то навороченая. Попалась статья где то на украине в заповедной зоне построили котеджи и в отоплении использовали эти котлы. Пока вот что нарыл по ним . (ссылка устарела) это их сайт . А во вложении характеристики

 

Развод на деньги это, в принцыпе оно конечно греет но не так эффективно как обещают, попадались мне рекламки что КПД там чуть ли не под 400 %:lol:, а шумит .... нету слов, попросите у них шумовые характеристики этого "чуда". В Молдавии этим теплогенераторами занимались, поищите в нете что-то типа: кавитационный теплогенератор.

Я б себе такое и даром не ставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развод на деньги это, в принцыпе оно конечно греет но не так эффективно как обещают, попадались мне рекламки что КПД там чуть ли не под 400 %:lol:, а шумит .... нету слов, попросите у них шумовые характеристики этого "чуда". В Молдавии этим теплогенераторами занимались, поищите в нете что-то типа: кавитационный теплогенератор.

Я б себе такое и даром не ставил.

 

Дак в том и дело что не обычный роторный про который в инете много инфы., а типа с соплами Лаваля и ультразвуком. Поэтому и спросил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак в том и дело что не обычный роторный про который в инете много инфы., а типа с соплами Лаваля и ультразвуком. Поэтому и спросил.

 

Двигло там в обязалове, как на счет шума не знаю. Любой девайс имеет право жить.Этот даже симпатичный....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак в том и дело что не обычный роторный про который в инете много инфы., а типа с соплами Лаваля и ультразвуком. Поэтому и спросил.

 

Написать можно что угодно, что-то невидно у них нигде энергетических характеристик (скоко потребила-скоко сгенерила?). И меня лично напрягает название - "безтопливная отопительная установка" попахивает вечным двигателем, электроенергия у них это уже не топливо, плюс по тексту куча всяких заумных фраз (лень разбираться о чем речь - на это и расчитано).

Поставте, будете первым я так понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написать можно что угодно, что-то невидно у них нигде энергетических характеристик (скоко потребила-скоко сгенерила?). И меня лично напрягает название - "безтопливная отопительная установка" попахивает вечным двигателем, электроенергия у них это уже не топливо, плюс по тексту куча всяких заумных фраз (лень разбираться о чем речь - на это и расчитано).

Поставте, будете первым я так понимаю.

 

Ну дак написал ранее что уже установлены в украине. Думал может эти ребята тоже здесь на форуме бывают. Вот и хотелось бы услышать мнение. И зря скептически относимся к новым изобретениям. Достать бы генератор Тариеля так и все вопросы отпали бы у всех сами собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дак написал ранее что уже установлены в украине. Думал может эти ребята тоже здесь на форуме бывают. Вот и хотелось бы услышать мнение. И зря скептически относимся к новым изобретениям. Достать бы генератор Тариеля так и все вопросы отпали бы у всех сами собой.

 

Микроядерный реактор со спутника тоже не погано....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дак написал ранее что уже установлены в украине. Думал может эти ребята тоже здесь на форуме бывают. Вот и хотелось бы услышать мнение. И зря скептически относимся к новым изобретениям. Достать бы генератор Тариеля так и все вопросы отпали бы у всех сами собой.

 

Так может генератор Теслы взять, почитал форум посвященный генератору Тариеля - что-то сдвигов с получением шары пока нет.

Как говорит мой товарищ: на шару бывает только шаровая молния:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микроядерный реактор со спутника тоже не погано....

 

Так не байда это. Модуль или блок для дома 40 лет греет и усё красиво, видел правда рекламу. Но охотно верю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В Польше тоже производятся индукционные котлы. Немножко дороже, но качество лучше и смотрятся неплохо.

nth-lab.pl

Сайт переведен на русский.

Для домика 100м2 хватило-бы котла 6+. Работает на 6квт, а в морозы сам переключается на 10квт и горячей водой обеспечивает.

Имеется мягкий старт: пусковой ток меньше рабочего на 25%. При максимальной мощности шум не больше, чем у бытового холодильника. Долговечность не меньше 50 лет. Гарантия 10 лет.

У нас он установлен в офисе (220м2). Не плохо изолированный. Осень-весна работает примерно 8-15минут в час. Зимой, в морозы, 10 квт примерно 0,5часа в час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Интересная реакция форумчан:ни у кого такого котла лично нет,но все дружно его осуждают.Да он есть но:то у соседа,то в офисе и тд.

Может они вправду хуже,но как это определить?

https://www.youtube.com/watch?v=YxMWlYv6F74&t=132

А вот если разобраться подетальней,то может как раз эти котлы и лучше только потому про них обрубываю тему,и если их признают все,что они лучше и экономней,то не будет тогда конкуренции с другими видами котлов.

Я считаю нужен анализ и сравнительная характеритсика в работе и обслуживании,а не всеобщее:фе...

Лично мне интересно,какой котле выгодней экономически:индукционный,ТЭНовый,потом:газовый или на дровах?

И лишь когда буде доствоерная информация,можно будет сделать выводы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там сравнивать?

физику в школе учили?

Всё это развод для лохов.

Тен на 99% преобразовывает эл.энергию в тепловую.

1% тепловые потери на проводах и коммутации остаются в помещении.

О чём ещё можно говорить и сравнивать.

Эффективность можно повысить только через экономию и интелектуальное управление включением.Всё остальное лишнее.

Тепловые насосы не трогаем:D.

И ещё...Котёл не может быть экономней, котёл должен с максимальной эффективностью преобразовать энергию топлива в энергию теплоносителя...и всё!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё...Котёл не может быть экономней,

Да, когда в рекламе пишут: "экономный электричческий котел" - 100% что лохотрнон.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...