Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плиты перекрытия - ручная заливка

vmvalery

Рекомендовані повідомлення

Возможно придется заливать плиты перекрытия вручную из-за того что улочки между дачными участками узенькие и машина с плитами попросту не сможет повернуть, если у кого-то был опыт поделитесь насколько это дорого предварительно мне сказали что ручная заливка плит стоит столько же, сколько и заливка бетону вручную (в районе 50уе за куб может немножко дороже)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороже....мне 1 перекрытие 110м2 в прошлом сезоне обходилось почти 2000 у.е. (установка оплубки + раскладка двотавров + вязка арматуры + ручная подача бетона на высоту 3м + разнос по перекрытию) - это только работа...материал считайте под себя...

 

Второе перекрытие руками лить отказались, нанимал кран который подымал бадью с бетоном на 6м. за 70м2 рабочим заплатил 1200 у.е. (примерно)

 

Считаю что улочки узкие это фигня, главное что бы машина с полуприцепом смогла на нее ввернуть....У меня тоже улицы такие что 2 машины не разъезжаються...но темне менее я загонял туда ЗИЛ с 7м полуприцепом..., если водитель нормальный, он без груза сдает задом и выезжает..., плиты это быстрее и дешевле....

 

А перекрытие еще сохнет 2 недели, и его нужно поливать на жаре, что бы бетон нормально подсох.... а не растрескался под солцем.

Вобщем лить по месту только в крайнем случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно придется заливать плиты перекрытия вручную из-за того что улочки между дачными участками узенькие и машина с плитами попросту не сможет повернуть, если у кого-то был опыт поделитесь насколько это дорого предварительно мне сказали что ручная заливка плит стоит столько же, сколько и заливка бетону вручную (в районе 50уе за куб может немножко дороже)

 

Все правильно.

Поищите на форуме - обсуждали перекрытия Брего, хотя над ними тоже нужна стяжка, и балки тоже придется везти длинномером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно.

Поищите на форуме - обсуждали перекрытия Брего, хотя над ними тоже нужна стяжка, и балки тоже придется везти длинномером.

 

Спасибо оч интересная информация!

Да балки в улочку 50 метров можно и вручную перенести, по внешнему виду они не настолько много и весят а по основной улице проехать особо проблем не вижу.

Ну а стяжки нужны в обоих случаях эт точно.

 

Если кому интересно об этой технологии: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно.

Поищите на форуме - обсуждали перекрытия Брего, хотя над ними тоже нужна стяжка, и балки тоже придется везти длинномером.

 

Teriva получаеться по материалах почти также как ПК, работа дороже, но без крана, вручную. Стяжка сверху получаеться чистовая стяжка, если хорошо перетереть. На сайте написано бетона 0,05 реально считайте 0,07 (монтажники).

Я буду ложить Териву

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teriva получаеться по материалах почти также как ПК, работа дороже, но без крана, вручную. Стяжка сверху получаеться чистовая стяжка, если хорошо перетереть. На сайте написано бетона 0,05 реально считайте 0,07 (монтажники).

Я буду ложить Териву

 

Только что поговорил с товарищем он работал в Португалии строителем - там такие перекрытия без проблем применяют полным ходом притом давно - оч хорошо и просто все монтируется говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...