Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем чистят хромированные краны.

321

Рекомендовані повідомлення

Вопрос ерундовый, может быть у кого то вызовет улыбку. Но все же. Прикупил сегодня новый смеситель для ванной. Рассматриваю его и думаю - пройдет несколько месяцев и опять от капель воды на нем образуется мутный налет и потеряет этот смеситель свою привлекательность. Поделитесь опытом, чем чистите подобные водопроводные краны, что бы блестели, как у кота.. (дальше сами знаете:D). Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чищу подобные изделия "Утёнком" т.е.Гадким Утёнком,но как только смазали этим раствором,так обязательно надо смыть водой. Если держать этот раствор продолжительное время,то могут образоваться радужные разводы.Постарайтесь побыстрее,но результат того стоит. Все известковые налёты сходят мнгновенно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я утенком так один кран испортила, видать куда-то затекла кислота куда не надо, теперь плохо крутится =/

а вобще, если не запускать известковый налет, то мою эмвеевским локом =) раньше покупала спец. средства для ванн, но оно получается дороже, а отмывают одинаково.

 

з.ы. утенком мою стекла в душе, там ни одно другое средство не справляется с налетом ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чищу подобные изделия "Утёнком" т.е.Гадким Утёнком,но как только смазали этим раствором,так обязательно надо смыть водой. Если держать этот раствор продолжительное время,то могут образоваться радужные разводы.Постарайтесь побыстрее,но результат того стоит. Все известковые налёты сходят мнгновенно.

Ага, сошли налёти вместе с ним и зеркальная поверхность поплыла, видимо передержал!

Уж очень тут осторожным нужно быть!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам подайдут любые средства от известкового налета,мыльных разводов и т.д. на тюбиках обычно нарисавана плитка, душ,краны.Все средства через 1минуту надо об. смывать водой.Как вариант:

1."Cillit bang"

2. "Сан Клин"-(многия чистящие средства этой фирмы намного лучше и дешевле остальных известных марок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой порошок для стирки придает крану ослепительный блеск, но изв.налет конечно не убирает/снимаю металич.мочалкой для посуды, тк один кран уже испортили спецсредством/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в отделе (в Э.Ц.) продается какая то жидкость для чистки, но за маленький флакончик отдавать 90 грн - жаба сказала - "нет". Дешевше пеплом сигаретным (как в армии ремни чистили).:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно очищаю краны сухой тряпочкой или обычной туалетной бумагой без всяких химий и извращений. Просто потрите:D

Если уж совсем запустили, то слабый-слабый раствор уксуса: растворили налет - и мигом вытерли (иначе хром пооблазит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любым жидким моющим средством для сантехники от накипи. Сейчас Cilit Bang. Порошками лучше не польхзоваться, царапают зеркальную поверхность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хром и никель лучше всего чистить мелом. Никаких абразивов а-ля сухая гала, щеток и дряпалок.

 

Медь и латунь лучше всего чистить уксусом, а затем - мелом до блеска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык мел же не будет известковый налет убирать, а только блеск придавать?

и вообще с трудом себе представляю как можно мелом натирать регулярно 5 и больше кранов, это сколько ж вреени на это надо? я из пулевизатора побрызгала все краны, потом прошла по ним тряпочкой, или просто водой смыла с них мистер мускул или любую другую подобную жидкость - и все блестит, дело 5 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...или просто водой смыла с них мистер мускул или любую другую подобную жидкость - и все блестит, дело 5 минут.

мне такую дрянь нельзя - бактерии в канализации гибнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, но эти средства мало чем отличаются по составу от шампуней и фэйри... вы ж тарелки не моете из-за этого песком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, но эти средства мало чем отличаются по составу от шампуней и фэйри... вы ж тарелки не моете из-за этого песком?

 

эти средства содержат, как правило, ортофосфорную кислоту, иначе как они отмывают вапно та иржу? фэйри и шампуни - не содержат. ну и кроме того - это проверено экспериментально. полбутылки силитмэджик напрочь губят популяцию и канашка начинает вонять, я й цього не люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
эти средства содержат, как правило, ортофосфорную кислоту, иначе как они отмывают вапно та иржу? фэйри и шампуни - не содержат. ну и кроме того - это проверено экспериментально. полбутылки силитмэджик напрочь губят популяцию и канашка начинает вонять, я й цього не люблю.

 

а зачем полбутылки? для крана достаточно 1 чайной ложки (примерно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Прекрасно отчищается налет обічной микрофибровой тряпкой. И никакой химии не нужно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В студенчестве был консультантом по немецким смеситалям. Рекомендация завода-производителя была такова: "Никаких моющих и агрессивных средств. ТОЛЬКО ВОДА С УКСУСОМ" :beer:

и правда...чайник от накипи ж утенком не моете;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чайник от накипи как раз чудесно отмывается спрайтом - пару раз закипятить, и налет сам от стенок отлетает =) а уксусом раз попробовала помыть - чайник потом неделю уксусом вонял )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел какую то передачу где открыли страшную тайну! Только раствором лимонной кислоты можно все блестящие поверхности мыть!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

"Сан Клин" - очень нравится. Не очень дорого и качественно удаляет налет не портя никель. Раньше пробовала Утенком, но испортился никель.

Этой фирмы и другие средства очень хорошие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже мою эмвэй ) ничерта он налет не убирает ))) краны блестят - это да, но они так блестят от любого мистер мускула. а вот известковый налет убрать - это фигушки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интерсно, я чищу средствами Amway. Не сочтите за рекламу, сразу говорю!

Угу, у вас 30 сообщений и все на тему, купите Амвей, но не сочтите за рекламу.

Я ничего против не имею Амвея, сам кое что пользую, но дураков из нас не стоит пытаться делать, ДА!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, у вас 30 сообщений и все на тему, купите Амвей, но не сочтите за рекламу.

Я ничего против не имею Амвея, сам кое что пользую, но дураков из нас не стоит пытаться делать, ДА!?

 

Прошу ссылку хоть на одно моё сообщения, где я кому-либо предлагаю что-либо купить! Дураков, ни в коем случае, ни из кого делать не пытаюсь.

Заранее признателен!

 

Вопрос - кто чем пользуется. Ответ - тем-то и тем-то... Я пользуюсь и очень доволен. Если так подходить, то каждый, кто пишет о конкретном производителе - заинтересован в его продаже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...