Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать ручную бетономешалку??

Крымчанка

Рекомендовані повідомлення

доброго времени суток! Может кто-то посоветует как можно соорудить ручную бетономешалку?? На участок не подведен свет,а мы начали забор-но вручную замешивать не очень хорошо.Посоветуйте пож какую-нибудь самодельную конструкцию .Заранее спс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное у всех есть эл-во?? :-(Как я Вам завидую белой завистью:rolleyes: Может кто-то откликнется на просьбу??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пож какую-нибудь самодельную конструкцию .Заранее спс.

 

 

Видел самодельную мешалку сделаную из бочки, но бочка должна быть с дном и с крышей, то-есть заводская неоткрывная.

 

Если что неясно по-рисунку спрашивайте.

129094212_.jpg.e0c6f972989afacca445c19230f98b99.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без понижающей передачи все будет аццки сложно крутить, с ней - долго в изготовлении. лучше выставьте опалубку и закажите миксер. Мышечную энергию потратите на разноску бетона.

Имхо - не стоит оно тех усилий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна и не герметичную бочку. посто в середину на оси приделать из уголка шото типа миксера для штукатурки.. и впирьод качать бицепс)))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел такую штуку заводскую. Сзади вместо мотора ручка как на колодце. Работать не пробовал.

Видел лет восемь назад, поэтому подробностей что и как не вспомню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принцип я понимаю,но ведь внутрь чегой-то надо поставить??:unknown:

И еще один вопрос,а если ременную передачу поставить или две шестерни-никто не пробовал??? Отпишитесь плиизз.:beer:

Тока не смейтесь -бетономешалку муж будет для меня делать:cry:Поэтому как можно меньше "усилий" больше качества.а то могут не дать ужин вечерком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопрос,а если ременную передачу поставить или две шестерни-никто не пробовал??? Отпишитесь плиизз.:beer:

Тока не смейтесь -бетономешалку муж будет для меня делать:cry:Поэтому как можно меньше "усилий" больше качества.а то могут не дать ужин вечерком.

:eek: За чтож ВАС так? Я конечно знаю, что женщины и асфальт и шпалы кладут, но ...

Про ременную передачу можно сразу смело забыть - по мокрому гарантировано проскальзывает. Шестерни открытыми тоже плохо работают. Как вариант, редуктор цепной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Тока не смейтесь -бетономешалку муж будет для меня делать:cry:Поэтому как можно меньше "усилий" больше качества.а то могут не дать ужин вечерком.

 

 

Тогда в магазин за мешалкой с моторчиком. :unknown: Самый легкий способ приготовления раствора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принцип я понимаю,но ведь внутрь чегой-то надо поставить??:unknown:

И еще один вопрос,а если ременную передачу поставить или две шестерни-никто не пробовал??? Отпишитесь плиизз.:beer:

Тока не смейтесь -бетономешалку муж будет для меня делать:cry:Поэтому как можно меньше "усилий" больше качества.а то могут не дать ужин вечерком.

 

Еще один советик,берете электро бетономешалку снимаете мотор приделываете ручку(корбу) и вперед преодолевать кризис!;) А если серьезно то продаются ручные мешалки, затраты не большие а позитива куча!!! Удачи!:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1230399415_1.jpg

вот правильный принцип (я теоретик)

в стенке вырезать квадратно-прямоугольное отверстие будет люком. из того что вырезано соорудить сам люк, постараться сделать его герметично, типа наварить фланец и может резиновую прокладку подложить.

внутрь добавить ребер для жесткости

усилить места сварки с трубой, которая ось

 

после замешивания люк открывается и бетон вылетает в поставленную бадейку. Только геморно наверное будет выковыривать раствор которы был побокам, не над люком.

 

А вообще еще существуют (ссылка устарела) (дорогие, но могу сделать скидку для форумчан)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вот правильный принцип (я теоретик)...

 

Принцып может и правильный, но, Вы ведь сами говорите шо Вы теоретик, так я Вам скажу как на практике это дело выглядет.

Человек ищет гдето бочку, редуктор, корбу и т. д. - это стоит денег + сварному. Ну да ладно варит он сам и всё это у него есть, тогда значит махаэтся он день-другой и вот у него готова ручная бетономешалка:Yahoo!:.

Теперь можна перейти непосредственно к цели всего этого, к замесу - сначала Крымчанка намахается:bad:, потом её муж%), а после? Електричество ведь рано или позно всёравно проведут и тогда топикстартер отправится за покупкой електробетономешалки - зачем изобретать велосипед? может лучше купить его сразу?

В Черновцах на Калинке видел нормальную бетономешалку с корбой и редуктором вместо мотора но и она ИМХО нафик не нужна,с появлением електричества мутить к ней мотор? сново гемор.

Вот Вы говорите:

...могу сделать скидку для форумчан...
так сделайте её, токо не на бетономешалку с дизельным или бензиновым двигателями, а на Миниэлектростанцию (если они у Вас есть).

Крымчанка, подумайте, надо ли оно Вам:o?

Хорошенько взвесте все за и против и купите себе лучше нормальную електрическую бетономешалку + миниэлектростанцию. Непереживайте электростанция лишней небудет, деньги и время будут потрачены не зря.;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа,озадачили:o.Поищу покупную ручную,а нет все-таки будем делать сами ( спасибо всем за дельные советы).Со сваркой то легче-муж сварщик и на работе что-то сварганит.Свет провести пока нет возможности,поэтому для забора будем вручную месить.а там видно будет.Всем удачив строительстве своей МЕЧТЫ:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите генератор.....он вам все равно понадобится в собственном доме...и бетономешалку тоже...она будет нужна на протяжении жизни всегда! Мешать бетон руками это адский труд с микроскопическим КПД.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема тут в том,что я не могу ничего оставлять на участке:evil:. На каждую поездку все надо везти с собой. Практически это не очень реально-поэтому сейчас вплотную собираю информацию о эл-ве.Но это уже другая тема.

Еще раз благодарю ВСЕХ.:beer::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема тут в том,что я не могу ничего оставлять на участке:evil:.

Тогда мешать вручную:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так сделайте её, токо не на бетономешалку с дизельным или бензиновым двигателями, а на Миниэлектростанцию (если они у Вас есть).

не вопрос, обращайтесь - сделаю.

Все есть.

 

имхо если нет нормальной бетономешалки корыто и пару лопат рулят

опробовано не раз))

оптимальная последовательность - цемент растворить в воде, потом к этому домешать песка и уже в раствор засыпать шебня))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вживую видел в продаже лет так 7-10 назад бетономешалку с ручным приводом киевского завода АТЭК atek.ua/ru/50

Отличается от электро редуктором и объемом барабана.

Поищите, может у себя найдете.

 

+1 к корыту. Мешать удобнее всего обыкновенной садовой тяпкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вживую видел в продаже лет так 7-10 назад бетономешалку с ручным приводом киевского завода АТЭК atek.ua/ru/50

Отличается от электро редуктором и объемом барабана.

Поищите, может у себя найдете.

 

+1 к корыту. Мешать удобнее всего обыкновенной садовой тяпкой.

 

Спасибо-попробую позвонить им (сайт их на дает информацию)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут с оффтопом.

Вот читаю и дивуюсь.Желание построить свой дом - понятно. Непонятно , когда женщины тягают, мешают раствор , бетон , носят бревна , газоблоки , кирпичи , живут в палатках , ходят по нужде на улице и т.п.

Опустим многие аспекты этого момента , остановимся на главном - Неужели вам не понятно , что это не детские игры , это забирает кучу здоровья и через 5-10 лет (в лучше случае) аукнется постоянными болями в спине от смещенных или изношенных позвонков , ревматизмом в суставах ; ночными болями в связках и т.д и т.п.Про повседневный травматизм на стройке - скромно умалчиваю.

Оно вам нужно? Есть истина, и она проста - здоровье не купишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...