Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технические характеристики ROCKWOOL,URSA и ISOVER.

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Привет!Знакомый менеджер по продаже металочерепицы и утеплитетей сказал,что ROCKWOOL это базальтовая минвата,а URSA и ISOVER это стекловата.И у нее повышенное содержание формальдегида,что очень вредно для здоровья.Есть в этом правда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стекловата.И у нее повышенное содержание формальдегида,что очень вредно для здоровья.

 

IMHO. Формальдегид в стекле. Может он с пено..... перепутал

:shock:

Вреда от стекловаты, если она как следует не отделена от жизненного

пространства быть не должно. Примером тому холодильники, бронедвери etc..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда то, что ROCKWOOL - это базальтовая мин вата, а URSA и ISOVER (по крайней мере то что продается у нас) - это стекловата. про повышенное содержание формальдегида не скажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю здесь вопрос в цене - стекловата (или минералка) дешевле.

А если про живность, то:

ROCKWOOL(базальтовая вата) - в ней не живут и не заводяться ни грызуны ни насекомые

URSA (минеральная вата) и ISOVER(стекловата) - живут(не едят), создают гнезда грызуны, про насекомых не знаю, не скажу.

Про содержание формальдегидов - это больше преувеличение не больше. То что сыпится ВСЯ слегка, это да, и опять же всё зависит от плотности.

Просто думаю продавец металлочерепицы не смог точно описать почему он продает именно ROCKWOOL, и что первое пришло в голову, то и сказал.

Мы сами (до определенного времени базальтом или стекло- или минеральной ватой, щас целлюлоза) утепляли кровли. Изначально считался (и предлагался) всегда базальт( ROCKWOOL, PAROC, или ТехноНИКОЛевский), после, если надо удешевление, иногда ложили или URSA или ISOVER.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Faraon, целлюлоза это Юнизол, как я понимаю (faraon.com.ua/index.php?Lev=rusles&Lang=rus). Где то здесь была тема из которой я сделал вывод, что такую услугу предлагают единицы. А теперь вижу даже в простом селе кучу объявлений об утеплении Юнизолом. Это не подделки? И вообще, сложна ли там технология, искать каких-то супер-пупер сертифицированных специалистов или я смогу определить, что делают качественно?

И еще вопрос. На днях покупаю материалы для крыши, есть ли отличия в наборе материалов (пленки, например) при использовании ваты и Юнизола? И в технологии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь ответить попорядку:

Faraon, целлюлоза это Юнизол, как я понимаю (faraon.com.ua/index.php?Lev=rusles&Lang=rus).

Да, верно

Где то здесь была тема из которой я сделал вывод, что такую услугу предлагают единицы. А теперь вижу даже в простом селе кучу объявлений об утеплении Юнизолом. Это не подделки?

Действительно, неудобство в утепление ЮНИЗОЛОМ (Или подобным материалом) - это то что она задувается (буду говорить простыми словами) спец.пылесосом, который есть не у каждого. На сколько мне известно в Киеве - 3 установки, в Днепре - 4, во Львове-1 ну и у меня одна. Что именно предлагают в селе - трудно что-то сказать.

 

И вообще, сложна ли там технология, искать каких-то супер-пупер сертифицированных специалистов или я смогу определить, что делают качественно?

Сырье (это тот же материал, только спрессованный до плотности 100-120кг/куб.м. - чтоб воздух не возить) можно купить без работы. Оно идет паками по 15кг. Цена ему 4,4-5,5грн/кг в зависимости от объема закупки.

Утеплять (теоретически и есть рекламное видео, где этот метод показан) можно и без установки: сырьё вспушивается обычным миксером и засыпается или в стену или в пол или в перекрытие. МИНУС - плотность 15-30, неоднородность засыпки, возможны как и при укладке ваты пропущенные углы и только сухим методом, а так...

И еще вопрос. На днях покупаю материалы для крыши, есть ли отличия в наборе материалов (пленки, например) при использовании ваты и Юнизола? И в технологии?

Никакой.

 

Ну вроде популярно получилось 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте URSA читал, что их мин.вата содержит формальдегида <5%. На прямой вопрос, сколько процентов формальдегида в Rockwool и Isover не ответило ни одно представительство. А это уже настораживает :o .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте URSA читал, что их мин.вата содержит формальдегида <5%. На прямой вопрос, сколько процентов формальдегида в Rockwool и Isover не ответило ни одно представительство. А это уже настораживает :o .

А у них там не написано "всего 5%", как это сраные маркетологи любят делать? :lol:

Что-то мне перехотелось мансарду делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте URSA читал, что их мин.вата содержит формальдегида <5%. На прямой вопрос, сколько процентов формальдегида в Rockwool и Isover не ответило ни одно представительство. А это уже настораживает :o .

А у них там не написано "всего 5%", как это сраные маркетологи любят делать? :lol:

Что-то мне перехотелось мансарду делать...

 

Выкинь холодильник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в целлюлозном утеплителе формальда нет? А то тут недавно кое-кто поумничал про немцев, что они утепляют свои дома макулатурой с формальдегидом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в целлюлозном утеплителе формальда нет? А то тут недавно кое-кто поумничал про немцев, что они утепляют свои дома макулатурой с формальдегидом.

Как пишут производители:

утеплитель состоит: 81% из вторичной целлюлозы, на 7% антисептиков и из 12% нелетучих антипиренов.

И цитата практически от всех производителей целлюлозного утеплителя:

...Утеплитель не содержит летучих, вредных для здоровья химикатов, не вызывает аллергии.

Высокими биологическими свойствами утеплитель обладает благодаря содержащимся в ней антисептикам, в нем не живут никакие грызуны, насекомые или грибки различных видов. Утеплитель напыленный (нанесенный) на деревянную поверхность предотвращает процесс гниения, продлевает срок службы деревянных конструкций более чем на 100 лет. Являясь природным утеплителем, ОН позволяет зданию "дышать", что в большей степени улучшает ее эксплуатационные характеристики и делает материал привлекательным для потребителей.....

 

Вот как бы это всё что я смог нарыть про экологичность данного утеплителя. Поэтому и стал заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Тогда призовем к ответу клеветника :twisted: Достал он меня своим высокомерным умничанием
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте URSA читал, что их мин.вата содержит формальдегида <5%. На прямой вопрос, сколько процентов формальдегида в Rockwool и Isover не ответило ни одно представительство. А это уже настораживает :o .

А у них там не написано "всего 5%", как это сраные маркетологи любят делать? :lol:

Что-то мне перехотелось мансарду делать...

 

Выкинь холодильник.

 

Если имеешь ввиду хладон, то даже "озоноопасный" фреон не содержит формальдегида. Он содержит фторхлоруглероды.

 

Если же теплоизолятор, то в холодильнике это пенопласт - 100%! Я этих холодильников вскрытых пачками видел. У меня емкость для раствора сделана из холодильника, часть опалубки из холодильника, да все уже и не упомню. Жаль, что нет "любителя" пенопластов Ружинского. Я бы полил ему бальзам на раны. А то пенопласт используется у нас в строительстве еще сравнительно немного, достоверных данных о его свойствах с течением времени нет. А вот холодильщики знают, что при вскрытии корпуса холодильника от пенопласта шибает такой дух... И мышами изгрызен, как правило.

 

ПыСы. может господа газо- и пенобетонщики заплатят мне маленький гонорар за невольный антипиар злейшего конкурентного продукта? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки,какую минвату покупать?

Или так:

Кто какой утеплитель покупал лично себе на крышу и почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...