Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем обработать стяжку?

Потрошитель

Рекомендовані повідомлення

Готова стяжка в СТО. Думал на нее ложить керамогранит - передумал:) Некошерно пока, хочу запустить СТО, будет приносить деньги - через полгода сделаю что-то с полом. А сейчас нужно чем-то обработать, чтобы не впитывалась вода и пыль не поднималась. Вопрос чем? Наливные полы - дорого(кто найдет бюджетный вариант - ткните меня носом, пожалуйста!). Может есть какая-то специальная гадость или самому можно ее сделать(типа смешать ПВА с лаком?)?

 

Заранее благодарен за советы.

 

П.С. Никак руки не доходят рассказать о стройке своего дома и эстэошки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть готовые смеси которые наносятся кисточкой(церазитовская например) тока она протиратся всеравно будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугль какого-то вразумительного ответа не дал...

Разобрали дома печку русскую, две стены в саже. Механически она с горем пополам удаляется, но оседает ВЕЗДЕ. Может есть какое-то химическое средство, или что-то из народных способов?

 

Такой же вопрос и у меня - только для гаража. Пока думаю ПВА размешать 1х1 с водой и прогрунтовать, пока не пробовал.

 

Но в одном углу гаража, гоблины пытались "вытянуть" уровень и налили какогото церазиту, замешали его сильно жидко и он просто растекся - зато в этом месте пол имеет глянцевую поверхность - аж веник скользит - как вариант для грунтовки Отличный - но не знаю какой церазит они использовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратите внимание на грунт №1 и грунт №2 фирмы Артисан, один из них водоотталкивающий второй защитный от масел и т.д.

я их смешивал 1 к 1 для покрытия песчаника чтобы можно было ходить по нему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасить :)

 

+1

Тока не чем попало.

Вот тут про фейдал толковали.

Там, кажись, 200 грн банка на 20 квадратов.

(ссылка устарела)

 

а! вот оно

(ссылка устарела)

 

Если откладывать на потом, то там быстро образуется слой мазуты, который нормально удалить нереально. Обойдется дороже, чем сделать сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый в гараже у себя смешал все остатки нитрокрасок и ими залил пол. Уже третий год в гараже сухо, нормально убирается грязь и всякая дрянь с пола.

 

По поводу смеси ПВА думаю не стоит, т.к. ПВА водорастворим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВА водорастворим только пока не засохнет . Я бы обратил внимание на акриловые эмульсии - грунтовки. Это надежнее и ненамного дороже ПВА. Тем более если в будущем планируется стелить керамогранит, на краски алкидные или нитро не очень положишь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо коллективному разуму!

 

Покрасить - идея гуд.

Всякие церезиты отмел сразу - там состав песок, цемент и добавки, выровняет он хорошо, но его опять чем-то вскрывать нужно будет . Стоит дорого или очень дорого.

 

ПВА - уже почти отбросил.

 

На рынке нашел жидкое стекло. Стоит 6 грн/литр(может найду дешевле). Оно поможет? Вроде гидроизолятор и все такое...

 

Или взять дешевую масляную краску или эмаль(кстати что лучше?), дунуть краскопультом и до лета хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасить :)

 

+1

Тока не чем попало.

Вот тут про фейдал толковали.

Там, кажись, 200 грн банка на 20 квадратов.

(ссылка устарела)

 

а! вот оно

(ссылка устарела)

 

 

235 грн. за 2.5 л. - жестко. Это на 25 квадратов в 1 слой. Пишут - желательно 3 слоя.

 

Я пока отбросил вариант керамогранит 25 грн/м + клей 5грн/м + работа 20 грн/м. Так это вариант подолговечнее покраски. И как получается ненамного дороже Фейдала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом после краски "масляной" плитку на жидкие гвозди будешь ложить, не выйдет ли дороже и будет ли держаться - неизвестно. У меня правда на листе металла держалась
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом после краски "масляной" плитку на жидкие гвозди будешь ложить, не выйдет ли дороже и будет ли держаться - неизвестно. У меня правда на листе металла держалась

 

Так что, есть смысл сразу положить керамогранит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке нашел жидкое стекло. Стоит 6 грн/литр(может найду дешевле). Оно поможет? Вроде гидроизолятор и все такое...

В чистом виде разлил 5 литров на трехнедельную, очень ровную стяжку.

в 16 м комнате. Вроде как сначало было ничего. но через 2-3 месца опять пылить начала. Мало того как я сейчас интересовался, после жидкого стекла

все эти церезиты не прилипнут. Может врут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке нашел жидкое стекло. Стоит 6 грн/литр(может найду дешевле). Оно поможет? Вроде гидроизолятор и все такое...

В чистом виде разлил 5 литров на трехнедельную, очень ровную стяжку.

в 16 м комнате. Вроде как сначало было ничего. но через 2-3 месца опять пылить начала. Мало того как я сейчас интересовался, после жидкого стекла

все эти церезиты не прилипнут. Может врут.

 

А какие отличия обработки жидким стеклом и эмалью?

По идее пару слоев эмалью - гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке нашел жидкое стекло. Стоит 6 грн/литр(может найду дешевле). Оно поможет? Вроде гидроизолятор и все такое...

В чистом виде разлил 5 литров на трехнедельную, очень ровную стяжку.

в 16 м комнате. Вроде как сначало было ничего. но через 2-3 месца опять пылить начала. Мало того как я сейчас интересовался, после жидкого стекла

все эти церезиты не прилипнут. Может врут.

 

А какие отличия обработки жидким стеклом и эмалью?

По идее пару слоев эмалью - гуд.

 

Да не в чем. Береш банку выливаеш, разтягивеш шпателем ждеш когда засохнет.

Я сам этим всем интересовался поскольку мне еще как минимум пол года на стяжке жить. Сам хочу еще поверх жидкого стеклоа вылить ПВА с водой. На выходных попробую.

Вроде, если погуглить по фразе "пропитка для бетона" есть еще некоторая

жидкость российского производства. Вроде кто-то и здесь в Украине продает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"железнить", в народе говорят, т.е. тонкий слой цемента на мокрую стяжку и будет вал дешево и сердито
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lghomer - лично :-D Ты мою грунтовку на стенах видел ? Но это штука дорогая Можна акриловую подешевле, Артисан или наш "Мастер". Разница между акриловой грунтовкой и ПВА - как между советской водоэмульсионкой ( сейчас такую наши заводы уже тоже почти не делают ) и Виваколором
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lghomer - лично :-D Ты мою грунтовку на стенах видел ? Но это штука дорогая Можна акриловую подешевле, Артисан или наш "Мастер". Разница между акриловой грунтовкой и ПВА - как между советской водоэмульсионкой ( сейчас такую наши заводы уже тоже почти не делают ) и Виваколором

 

... приедешь.... расскажешь подробнее - Пасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть чудо краска-грунт церозит СТ16, покрась ей и по возможности посыпай деревяной стружкой пол
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма " Полифарб" краска для бетоных полов, пропитка и растворитель в комплекте. Пока сохнет воняет жутко. Для СТО года на два хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть чудо краска-грунт церозит СТ16, покрась ей и по возможности посыпай деревяной стружкой пол

 

Стружка - это если заляпают чем(обработка кузова или масло капнет). А просто так зачем посыпать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма " Полифарб" краска для бетоных полов, пропитка и растворитель в комплекте. Пока сохнет воняет жутко. Для СТО года на два хватит.

 

Продукцию "Полифарб" видел в "Практикер". Поеду гляну почем. Кстати, этот строймаркет открыли недавно, а почему-то "Эпицентра" и "Новой линии" до сих пор нет в Донецке. Наши не пускают что-ли?

 

Застройщикам абидна, да? :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не рискнул ПВА - Пришел в эпицентр за Цер. СТ-16 а ушел с этим.

 

Фирма: Композит - грунтовка глубокого проникновения - "Стронг" ох и вАнючаяяяя - но резалт. на лицо - видно границу - с и без.

 

dacaa72b82ad.jpg

 

Ну и краска соответствующая.

 

c5a8a40049e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...