Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление дома и участка

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

Покупаю участок с ветхим домом. По условиям договора (устного) с продавцом сделка проходит так: вначале продавец подает на приватизацию (на себя я приватизировать не могу, уже использовал), потом я покупаю у него дом (справка БТИ есть) и параллельно беру гендоверенность на приватизацию. Вопрос: купля-продажа не отменит приватизацию, ведь госакта еще нет (там его дают 1-2 года)? С другой стороны, если дом не переоформить, то стремно, вдруг пока будем ждать акт цены вырастут настолько что продавец "передмает". Что посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind

Простите, но схема мутная!

Что дает гендоверенность на приватизацию? Вы таким образом все равно приватизируете на продавца. Или я что-то не знаю...

Касательно "израсходованного" права на приватизацию: Вам поставили штампик в паспорт о приватизации участка под застройку?

 

Купля дома после подачи человеком документов на приватизацию ничего не отменит, но я вижу тут огромный риск. Дом Ваш, а земля нет - продавец может из Вас всю кровь выпить... А не дай Бог с ним что-то случится....Вы потом окажетесь в трудной ситуации: с одной стороны акта нет, а с другой - наследники и т.д.

 

Нужно придумать вариант приватизации. Сразу в голову приходит: 1. купить на себя или жену дом - а землю на жену приватизировать; 2. дом покупает родственник першого ступеня споріднення (родители, дети) и приватизируют землю на себя - потом дарят Вам (все легко и без попадания на налоги). Можно и еще придумать, но надо всю картинку увидеть.

PS: а где это акты 1-2 года делают?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind

Простите, но схема мутная!

Что дает гендоверенность на приватизацию? Вы таким образом все равно приватизируете на продавца. Или я что-то не знаю...

Касательно "израсходованного" права на приватизацию: Вам поставили штампик в паспорт о приватизации участка под застройку?

 

Купля дома после подачи человеком документов на приватизацию ничего не отменит, но я вижу тут огромный риск. Дом Ваш, а земля нет - продавец может из Вас всю кровь выпить... А не дай Бог с ним что-то случится....Вы потом окажетесь в трудной ситуации: с одной стороны акта нет, а с другой - наследники и т.д.

 

Нужно придумать вариант приватизации. Сразу в голову приходит: 1. купить на себя или жену дом - а землю на жену приватизировать; 2. дом покупает родственник першого ступеня споріднення (родители, дети) и приватизируют землю на себя - потом дарят Вам (все легко и без попадания на налоги). Можно и еще придумать, но надо всю картинку увидеть.

PS: а где это акты 1-2 года делают?)

 

Переяслав-Хм район, по крайней мере знакомые столько ждут (не одни)

 

Насчет "израсходованного" права? а что, можно приватизировать несколько раз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind

Можно и несколько раз... :roll: хотя закон говорит только об одном разе. Но нет системы учета и контроля:) Если штамп в паспорт не поставили, то нет и оснований отказать Вам. А такие штампы запретили (ставили их давно и не всем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был такой вариант по 100 баксив за сотку :shock:

Я не рискнул, т. к. хозяин точно повысил бы цену после получения госактов, а именно так в том коперативе и зделали и после получения актов на руки цена стала 1000 за сотку а через пол года уже 5000 8)

И народ что собственно проспонсировал этих добрых пенсионеров остался нисчем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...