Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать/купить проэкт 120 -150 кв.

2778

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Созрела наша пока еще маленькая молодая семья и 3х человек на строительство небольшого домика 120-150 м.кв. Стал вопрос выбора проекта, смотрю в основном типовые (так как мне кажется, что все что можно было придумать уже придумали остается только выбрать ) Требования к дому у меня такие:

1. одноэтажный либо мансардный 2х этажный (здесь хотелось бы услышать ваше мнение плюсы и минусы обоих)

2. Площадь 120 -150 кв.м (по моему это оптимал для семьи из 3-4х человек)

3. 3 спальни (10-14 кв.м)

4. Кухня "студия" совмещена с прихожей с нее же большие стеклянные двери на террасу

5. Гараж не нужен, цокольный этаж тоже

 

Есть очень большой вопрос по строительному материалу (я смотрю в сторону ракушечника или газобетона)

Есть вообще мысли присмотрелся к каркасникам(пока стремновато, я никогда в таком доме не был в нутри)

 

Если есть на сайте люди у которых проект отвечает моим хотелкам можно обсудить вариант покупки копии проекта, также буду благодарен за любую полезную информацию по теме ссылки на проекты, контакты организаций с которыми вы сотрудничали по своим проектам.

 

Моя электронка kayfman1987@rambler.ru

Змінено користувачем 2778
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, что приглянулось. По критикуйте пжлст. Я его немножко переделал в оригинале с родительской и ближней детской спальней был выход на террасу (которая тоже была больше) я нарисовал там окна.

 

1314274250_.jpg.b54c3235d6a6f2c0ea5483ed56dac2d1.jpg

452825366_11.jpg.8e004bc2e0fff126b2b064b460253b95.jpg

1753925071_1.jpg.2ffb7d7753f472c643417b2aa21169ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2778, Посмотрите у меня в профиле.... Сейчас строю этот дом.... Очень неплохой! Наверно один из лучших из одноэтажников в таком размере!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится его простота

 

Підтримую, гарний проект.

Якщо не тривожить, що від дивана до телевізора у вітальні більше 5 м - беріть в оперативну розробку. :cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2778, Посмотрите у меня в профиле.... Сейчас строю этот дом.... Очень неплохой! Наверно один из лучших из одноэтажников в таком размере!

Нашел только 2 фото в альбоме) Больше информации нет?

Если не секрет, во сколько вашему заказчику обойдется/обошлась коробка?

 

Добавлено через 1 минуту

Підтримую, гарний проект.

Якщо не тривожить, що від дивана до телевізора у вітальні більше 5 м - беріть в оперативну розробку.

__________________

 

Придется покупать большой телик)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел только 2 фото в альбоме) Больше информации нет?

На самом то деле фоток сколько не делай в процессе строительства.... до тех пор пока стропила не стоят - всё выглядит одинаково и узнать/различить дома по фото практически невозможно. А конструктивное решение узлов тоже не сфоткать... Если будут конкретные вопросы - спрашивайте, подскажу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2778, это z10 - самый популярный проект Z500, у котрого уже более 12 подвариантов

 

примеры реализации под Киевом:

1.jpg.b8f2f7469bcfdf44bb5d03d34cb604bf.jpg

 

2.jpg.ce545aa784d9ead563b8540d46552e19.jpg

 

3.jpg.35708675e92462a60f959e540583b3b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё нам присылали такие реализации:

4.thumb.JPG.61d56ca64cd9dfb9f75b7858cb67be8b.JPG

 

5.JPG.b812d4206783a6715f80d0d829be214b.JPG

 

6.thumb.jpg.0633baa6cab6ef91e26cdc4829c32277.jpg

 

детальнее о проекте и вариантах реализаций: z500.com.ua/ru/project/z10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть на сайте люди у которых проект отвечает моим хотелкам

 

Посмотрите мой бюджетный проект. Очень часто им интересуются:

gidproekt.com/proekt-zagorodnogo-doma-semejnyj-uyutnoe-gnezdyshko.html

 

Он отвечает вашим требованиям. Наружная отделка - десятки вариантов.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть очень большой вопрос по строительному материалу (я смотрю в сторону ракушечника или газобетона)

 

Газобетон. Ракушечник уступает по цене (в готовом виде с отделкой) и теплотехническим характеристикам.

 

Добавлено через 10 минут

1. одноэтажный либо мансардный 2х этажный (здесь хотелось бы услышать ваше мнение плюсы и минусы обоих)

 

Если участок большой, то имхо лучше возводить одноэтажный дом, который займет до 2 соток. Он удобней в эксплуатации.

Если большого участка нет, то для постоянного проживания лучше возводить двухэтажный дом с полноценным 2-м этажом (не мансарда).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите мой бюджетный проект. Очень часто им интересуются:

gidproekt.com/proekt-zagorodnogo-doma-semejnyj-uyutnoe-gnezdyshko.html

 

Класне планування! :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок большой, то имхо лучше возводить одноэтажный дом, который займет до 2 соток. Он удобней в эксплуатации.

Если большого участка нет, то для постоянного проживания лучше возводить двухэтажный дом с полноценным 2-м этажом (не мансарда).

__________________

Участок большой 24Х55м, но на участке есть два строения саманный дом в котором мы живем и летняя кухня они занимаю почти половину площади территория на которой планируется постройка это оставшиеся 35Х24м. z10 очень нравится но он широковат 15м + отступы от границ (хорошо разместить не получается, хочется оставить больше свободного места вокруг дома ) Увидел проэкт z1 (z500proekty.ru/projekt/z1-ocharovatelnyj-i-praktichnyj-dom-s-mansardoj-v-traditsionnom-stile.html) (хорошая планировка и размеры более скромные 9Х9, смущает только площадь 96 м2 )

 

Добавлено через 2 минуты

Если участок большой, то имхо лучше возводить одноэтажный дом, который займет до 2 соток. Он удобней в эксплуатации.

Если большого участка нет, то для постоянного проживания лучше возводить двухэтажный дом с полноценным 2-м этажом (не мансарда).

__________________

Чем полноценный 2й этаж лучше мансардного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем полноценный 2й этаж лучше мансардного?

дело вкуса, те, кто говорит, что надо строить ТОЛЬКО мансарду или ТОЛЬКО 2-а полноценных этажа, это люди, которые уже построили что то из вышеперечисленного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем полноценный 2й этаж лучше мансардного?

 

Тим, що він повноцінний:

 

більше місця;

більше кліматичного комфорту;

не б'єшся лобом об "стелю";

не мучишся над питанням "як поставити прямокутні меблі в трикутні закапелки". :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаемые к рассмотрению дома - иностранные, наверное польские(а они "дерут" у немцев, а те - у англичан и французов). Что я могу сказать по всем этим проектам. Их большой недостаток в том, что они - казенные. Казенность придают коридоры. А значит жить в них неудобно. Плюс к этому я бы в наших климатических условиях никогда бы не делала санузел у внешней стены, да еще плохо, если стена ориентирована на север или северо-запад. Все санузлы в нашем климате лучше делать внутри дома. Посмотрите, если не поздно, планировки США и Канады. Ментально и климатически они нам больше подходят, даже не взирая на то, что предлагаемые дома могут быть и фахверковые, по теплотехническому расчету они у нас "проходят". Тем не менее в нашем климате ограждающие конструкции на теплосопротивление лучше все-таки пересчитать.И еще, у них нормативы во многом либеральнее наших, например, у них цокольный этаж может быть жилым.

Первое, что приглянулось. По критикуйте пжлст. Я его немножко переделал в оригинале с родительской и ближней детской спальней был выход на террасу (которая тоже была больше) я нарисовал там окна.

 

[ATTACH]312337[/ATTACH]

[ATTACH]312333[/ATTACH]

[ATTACH]312334[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаемые к рассмотрению дома - иностранные, наверное польские(а они "дерут" у немцев, а те - у англичан и французов).

 

Я навіть боюсь припустити, у кого деруть англійці і французи... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не б'єшся лобом об "стелю";

не мучишся над питанням "як поставити прямокутні меблі в трикутні закапелки".

Надуманно !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок большой 24Х55м, но на участке есть два строения саманный дом в котором мы живем и летняя кухня они занимаю почти половину площади территория на которой планируется постройка это оставшиеся 35Х24м.

 

Двухэтажный тогда будет лучше в этих условиях.

 

Добавлено через 2 минуты

(хорошая планировка и размеры более скромные 9Х9, смущает только площадь 96 м2 )

 

Сколько будет постоянно проживать человек в доме?

 

Добавлено через 7 минут

дело вкуса, те, кто говорит, что надо строить ТОЛЬКО мансарду или ТОЛЬКО 2-а полноценных этажа, это люди, которые уже построили что то из вышеперечисленного.

 

Нужно смотреть, как то или иное решение уместно в данных условиях. Для жилого дома стоимость этих решений приблизительно одинаковая, а удобств больше в полноценном этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть, как то или иное решение уместно в данных условиях. Для жилого дома стоимость этих решений приблизительно одинаковая, а удобств больше в полноценном этаже.

согласен, но внешне, экстерьер, во сто крат лучше у мансардного дома, притом, что стены мансардного этажа, выполненные высотой например 1,5 - 1,6 м более чем достаточны, но это все сугубо личное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, но внешне, экстерьер, во сто крат лучше у мансардного дома,

 

Та ну! :D Мансарда може виглядати і в 100 разів гірше. Все залежить від конкретних проектів.

 

Але у більшості випадків будинок з чистою мансардою виглядає як прогресивна хата, а з повноцінним другим поверхом - як вілла.

 

притом, что стены мансардного этажа, выполненные высотой например 1,5 - 1,6 м более чем достаточны, но это все сугубо личное.

 

Це змішування жанрів. І за характером все ж ближче до другого поверху, ніж до мансарди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил один политик " на вкус и на цвет - семеро одного козлят"... С точки зрения реализации иногда дешевле и проще поднять полный этаж и сделать 4х скатку чем мудохаться с двухскаткой с утеплением, поясом и фронтонами... Но тоже нюансы есть....:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це змішування жанрів. І за характером все ж ближче до другого поверху, ніж до мансарди.

 

Высокие аттиковые стены, это среднее (компромисс) между двумя вариантами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...