Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклохолст на ГК потолок, в каких случаях?

YaroslavNikonorov

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

Слышал что если армировать швы бумажной лентой и использовать "Кнауф Унифлот" то этого делать не обязательно. Кто сталкивался, поделитесь опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо-если на швы клеиться бумажная лента(по технологии Кнауф),то проклеивать ещё и весь г/к целиком сверху холстом-

это бессмысленно и деньги на ветер.

Или Вы так делаете,коллеги?

 

К ТС-Это я вчера с Вами общался по телефону,а сегодня отменил встречу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унифлот и бумажная лента вещы которые плохо сочетаются, если конкретно то для заделки швов г/к бумажной лентой есть лучшее составы, один из низ Семин СЕ78 и СЕ86
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унифлот и бумажная лента вещы которые плохо сочетаются, если конкретно то для заделки швов г/к бумажной лентой есть лучшее составы, один из низ Семин СЕ78 и СЕ86

 

А Семин семджоинт нет?

 

Но вопрос даже

не в том.Если у него уже проклеены швы бумагой на унифлот,то нужно ли дальше проклеивать весь потолок холстом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Семин семджоинт нет?

 

Но вопрос даже

не в том.Если у него уже проклеены швы бумагой на унифлот,то нужно ли дальше проклеивать весь потолок холстом?

 

Мы проклеиваем. Это выравнивает впитываемость краски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы проклеиваем. Это выравнивает впитываемость краски.

 

Сначала швы бумагой,а потом везде холст?

Это наше кулибинство-имхо.

 

Если Вы собираетесь клеить холст полностью,используя перед этим Унифлот(шпаклевку,которой можно заполнять швы вообще без армировки,по словам Кнауфа),

а не дешёвый Фугенфюллер,

то нафига там ещё и бумага?

Вангую ответ-для перестраховки?Так Вы еще потом это всё дело ещё стеклообоями обклейте.Ну,чтоб,наверняка.

 

Добавлено через 10 минут

Мы проклеиваем. Это выравнивает впитываемость краски.

 

Вы клеили бумагу кнауф курт или семин,на нормальную шпаклевку,потом шпаклевали всю плоскость нормальной шпаклевкой и Вас после этого была неравномерная впитываемость краски?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к вопросу заклеивания стеклохолстом г/к потолков подхожу индивидуально, в каждом случае применяю оптимальный вариант.

Если заказчик хочет стеклохолст то я только за, если без то желательно чтоб материалы и монтаж был соответствующий. Там множество факторов, самые главная это продавленные шурупы и горбы на заводских швах. В основном сейчас мастера применяют стеклохолст чтоб облегчить себе работу, быстро заделывают фугенфилером швы с сеточкой, клеют стеклохолст, потом на сдир наносят финиш, хорошо чтоб в два слоя, а то есть и в один, а потом шлифуют до посинения так что в остатке остается на потолке стеклохолст с остатками шпакла.

Я советую стеклохолст на г/к потолках в таких случаях:

-монтаж г/к потолка на деревянные балки или на что там их крепят мансардовых этажей

-потолки в длину имеют размер более 5 м, тут прошу читать тех карты

-применение безбагетной технологии, то есть привязки потолка к стене

-на потолках монтириються спотовые системы освежения(те что врезаются в потолок), потолки одним слоем соединяют комнаты и коридоры, комнату и лоджии

-к потолкам требуется особое качество шпаклевки, так как они освещаются лед-подсветками или на них попадает скользящий свет с окон до самого потолка

- тд

 

Про семин сем джоинт я лучше помолчу. Скажу одно да это смесь подходит для заделки швов с лентой, но при условии что кромка на листах будет утонченной, а таких листов у нас нет в продаже, да и монтаж листов должен быть сделан специнструментом. А то что сем джоинт это не финишняя шпаклевка, и сам семин ее не позиционирует как финишнею шпаклевку, он вообще считает это смесью для заделки швов и ее кхе кхе.

Ладно буду молчать, а то сейчас налетять адепты церки СЕМИНвВЕДРАХэтоГОТОВАЯШПАКЛА и будуть волать что это готовая финишняя шпаклевка, а потом через пару месяцев плакать в других темках что при покраске на ней появляються крекелюри.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала швы бумагой,а потом везде холст?

Это наше кулибинство-имхо.

 

Если Вы собираетесь клеить холст полностью,используя перед этим Унифлот(шпаклевку,которой можно заполнять швы вообще без армировки,по словам Кнауфа),

а не дешёвый Фугенфюллер,

то нафига там ещё и бумага?

Вангую ответ-для перестраховки?Так Вы еще потом это всё дело ещё стеклообоями обклейте.Ну,чтоб,наверняка.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Вы клеили бумагу кнауф курт или семин,на нормальную шпаклевку,потом шпаклевали всю плоскость нормальной шпаклевкой и Вас после этого была неравномерная впитываемость краски?

 

Мы для швов используем ленту стеклохолста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про семин сем джоинт я лучше помолчу. Скажу одно да это смесь подходит для заделки швов с лентой, но при условии что кромка на листах будет утонченной, а таких листов у нас нет в продаже, да и монтаж листов должен быть сделан специнструментом. А то что сем джоинт это не финишняя шпаклевка, и сам семин ее не позиционирует как финишнею шпаклевку, он вообще считает это смесью для заделки швов и ее кхе кхе.

Ладно буду молчать, а то сейчас налетять адепты церки СЕМИНвВЕДРАХэтоГОТОВАЯШПАКЛА и будуть волать что это готовая финишняя шпаклевка, а потом через пару месяцев плакать в других темках что при покраске на ней появляються крекелюри.

 

Хотелось бы ссылочку на официальный документ.

И с чего Вы взяли что листов с такой кромкой у нас нет. Хотя, точно нет.

Такая кромка называется утоненной.

Змінено користувачем Vitaliy67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЕМИНвВЕДРАХэтоГОТОВАЯШПАКЛА

Чому так упереджено до неї ставитесь, були якісь проблеми в роботі з нею?

Якраз є пів відра на обєкті, можу поекспериментувати )

 

Хочу запитати в колег, хтось використовував ось цей продукт Semin FIBRELASTIC ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому так упереджено до неї ставитесь, були якісь проблеми в роботі з нею?

Якраз є пів відра на обєкті, можу поекспериментувати )

 

Хочу запитати в колег, хтось використовував ось цей продукт Semin FIBRELASTIC ??

 

Давным давно трещины подмазывал.

А есть ли с него толк-фиг знает.

Это нужно спросить заказчиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуглим слово Semin, переходим по сылке

Можна на semin-pro.com.ua или semin.kiev.ua и смотрим и внимательно читаем для чего рекомендует Семин шпаклевку Сем Джоинт, также по ходу можна ознакомится с ассортиментом именно шпаклевок для финишнего нанесения, там их много, но Сем Джоинт почему то смесь для заделки швов гк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опять всех считаете тупыми, а себя самым умным.

Дословно: Предназначена для заделки швов и одновременного финишного шпаклевания..

Да, а что там по отсутствию наличия ГК с утоненной кромкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...