Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансардный этаж. "За" и "Против".

IrokeZZ

Рекомендовані повідомлення

Несомненный ПЛЮС мансарды - экономия. Конечно, идут затраты на более дорогие стеклопакеты и наверно вынужденно увеличивается наклон крыши, но при этом нет необходимости достраивать 3 м. стены по периметру + несущую стену внутри+соотв. утепление, да и в перекрытии второй этаж такого дома не нуждается.

Но, до сих пор, меня останавливает один минус мансардного этажа - якобы летом крыша настолько нагревается от солнца, что просто дышать нечем.

Сейчас мне подсказали один очень "живенький" проект с мансардой и не хотелось бы от него отказываться из-за своего возможного предрассудка по мансардному этажу.

Предрассудок ли это? Подскажите!!

Заранее искренне благодарен....

 

З.Ы.: может я еще упустил какие то минусы-плюсы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

старая тема - прочитал и :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Павлухан, ты уже вином проставился? :wink:

Или ты все еще медленно думаешь? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня было 26 на мансардном этаже, при 22-х на 1-ом. Прошла гроза теперь совсем хорошо :-)

 

на самом деле, при нормальной темпатуре (не так как последние несколько дней) разница теператур совсем некритична...

 

я однозначно за мансардный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня было 26 на мансардном этаже, при 22-х на 1-ом. Прошла гроза теперь совсем хорошо :-)

И совсем не хорошо... Это говорит о том, что утепление мансарды недостаточно, а вентиляция подкровельного пространства слабая. Какая толщина и материал утеплителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня было 26 на мансардном этаже, при 22-х на 1-ом. Прошла гроза теперь совсем хорошо :-)

И совсем не хорошо... Это говорит о том, что утепление мансарды недостаточно, а вентиляция подкровельного пространства слабая. Какая толщина и материал утеплителя?

 

У меня по проекту в мансардном этаже все помещения отделены от крыши подкрышным пространством(тоесть косых сводов нет), у Никона, вроде бы,насколько я помню не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас высота стен под мансарду? И это получается по фронтам у вас нет окон? Точнее только мансардные окна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас высота стен под мансарду? И это получается по фронтам у вас нет окон? Точнее только мансардные окна?

Это кому вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас высота стен под мансарду? И это получается по фронтам у вас нет окон? Точнее только мансардные окна?

Это кому вопрос?

 

К Вам, к Вам )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас высота стен под мансарду? И это получается по фронтам у вас нет окон? Точнее только мансардные окна?

Это кому вопрос?

 

К Вам, к Вам )

 

Тогда все с точностью до наоборот: окна только во фронтонах, высота 2,75, конечно, теряется много полезной площади

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас высота стен под мансарду? И это получается по фронтам у вас нет окон? Точнее только мансардные окна?

Это кому вопрос?

 

К Вам, к Вам )

 

Тогда все с точностью до наоборот: окна только во фронтонах, высота 2,75, конечно, теряется много полезной площади

 

Вы бы себе еще раз такое сделали? :) Я имею ввиду, строили бы снова с мансардными окнами? Или все таки задумались бы про полноценный этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас высота стен под мансарду? И это получается по фронтам у вас нет окон? Точнее только мансардные окна?

Это кому вопрос?

 

К Вам, к Вам )

 

Тогда все с точностью до наоборот: окна только во фронтонах, высота 2,75, конечно, теряется много полезной площади

 

Вы бы себе еще раз такое сделали? :) Я имею ввиду, строили бы снова с мансардными окнами? Или все таки задумались бы про полноценный этаж?

 

Я еще не делал. Опыт только по домам друзей-знакомых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, но все же. Для себя на будущее решение приняли? :)

 

Принял. Но сосед рядом построился в два полноценных этажа, и крыша не то что без мансарды, даже без чердачного помещения (двускатная с углом градусов 30-35). так мне многие говорят - "сделай себе наподобии, нафиг тебе та мансарда" Причем довольно симпатичный домишко у него, накрыл натурально рыжей черепицей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вадим.

Я сам на распутье.... Все таки про мансарду много слухов ходит.... И тепло и шумоизоляцию тут будет подхрамывать конечно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда делал себе - перечитал кучу литературы по этому поводу. Вывод один - в нашем климате нежелательно, в Киеве - все должно быть нормально, только правильно устроить утепление и вентиляцию крыши

2 IrokeZZ - так шо , мож сделаем с мансардой? Внешне однозначно дом будет красивее :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда делал себе - перечитал кучу литературы по этому поводу. Вывод один - в нашем климате нежелательно, в Киеве - все должно быть нормально, только правильно устроить утепление и вентиляцию крыши

2 IrokeZZ - так шо , мож сделаем с мансардой? Внешне однозначно дом будет красивее :-D

 

Хм... судя по текущей погоде - пугает меня мансарда ))) Неужели стольо велика разница между Одессой и Киевом по температуре? (ну разница конечно есть, но столь ли она разительно, что у вас нельзя, а в Киеве можно?!)

Вы имеете ввиду мансардный этаж с учетом моего проекта? Хм....

Я тут немного доработал свой старый проект с учетом в т.ч. и ваших пожеланий и выложу в свою тему в разделе проектов....

Спасибо!

 

З.Ы.: жаль, что вы в Одессе )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница действительно приличная, несмотря на всего 500 км. Можно мансарды и у нас, только утеплять придется больше , вернее теплоизолировать - от солнца :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня было 26 на мансардном этаже, при 22-х на 1-ом. Прошла гроза теперь совсем хорошо :-)

И совсем не хорошо... Это говорит о том, что утепление мансарды недостаточно, а вентиляция подкровельного пространства слабая. Какая толщина и материал утеплителя?

 

Роквул 150 мм, + 50 мм утепление перекрытия.

 

Для такой жары считаю ситуацию нормальной. Учитывая, что окна постоянно открыты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан, ты уже вином проставился? :wink:

Или ты все еще медленно думаешь? :lol:

что то меня эта владыка чатырдага не впечатлило.....

не наш напиток...... :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то меня эта владыка чатырдага не впечатлило.....

не наш напиток...... :-D :-D :-D

 

скажите, а что это у вас там такое красивое, легкое, воздушное? - Да это ж йогурт! - А-а-а! (мечтательно) Йогурт!.. Две бутылки водки, пожалуйста

 

:ROFL: :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все им не нравится: мансарда не нравится, Владыка Чатырдага не нравится, -- не угодишь прям :( Павлухан, сходите, пожалуйста, в тему о крыше -- там для Вас вопрос есть.

 

Относительно мансарды на деле получилось так. Подняли высоту мансарды до 150 снаружи и, соответственно, 190 внутри. Получилась полумансарда. За счет этого получился третий этаж-студио с отдельной комнатой по фронтону и студийным большим пространством. Перекрытия облегченные, не сильно удорожают стройку. Таким образом,теперь у нас две мансарды -- одна почти второй этаж, вторая -- настоящая. Я думаю, в любом проекте, где ширина двуската приближается к 10, а высота подъема достаточно высока, возможен такой вариант. Это мое ноу-хау

:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залез я вчера на свой неэксплуатируемый чердак. Температура как в сауне. Больше 10 минут продержаться невозможно.

ИМХО, мансарда, исторически, - это помещения для бедных. Так оно было и так оно фактически и есть. И единственный плюс с тех пор не поменялся - экономия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно экономия :) а как средний вариант - полумансарда, т.е. стена выгнана на 1-1,7м. и овцы целы и волки сыты

я выбрал полмансарду со стеной в 1,5снаружи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...