Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда обращаться, чтобы узнать о возможности подключения электричества и газа?

_knopko_

Рекомендовані повідомлення

Где выяснить расстояние до точек подключения к электричеству, газопроводу и условия их использования? Местоположение участка - Малая Даниловка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по электричеству -- в местный РЭС

в вашем случае, видимо, в Дергачах. адрес и телефон поищите на сайте Облэнерго. вам нужен главный инженер.

 

по газу лучше всего разговаривать с соседями, ибо вопрос сложный.

вообще официально газ подключают после того, как дом введен в эксплуатацию. вам, я так понимаю, до этого еще расти и расти :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю, что если просить более 5 кВт, обращаться нужно сразу в Облэнерго на Барабашова. До 5 кВт включительно — местный РОЭ, в случае чего, можно даже инженера вразумить, если странного захочет. Порядок заполнения збумажек обычно у них на стене висит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое :) Да, Ray, мы еще только на стадии покупки участка. Сейчас вот ищу, кто может сделать вынос в натуру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю, что если просить более 5 кВт, обращаться нужно сразу в Облэнерго на Барабашова. До 5 кВт включительно — местный РОЭ, в случае чего, можно даже инженера вразумить, если странного захочет. Порядок заполнения збумажек обычно у них на стене висит.

 

все равно над ТУ (времянку) на стройку, а это в любом случае районный. до готового проекта, шоб в Облэнерго обращаться, еще далеко.

 

самый бюджетный и негеморный вариант на первое время-- через соседей найти местного электрика ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Местный электрик» не выдаст разрешение на времянку. Но поможет за очень немного денег всё подключить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Вас :beer: С выносом в натуру решилось бы или может не делать его?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать! До сделки или даже задатка. Чтобы потом не было мучительно больно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать! До сделки или даже задатка. Чтобы потом не было мучительно больно.

 

Посоветовали еще так сделать: пригласить того, кто может подтвердить, что это именно тот участок, о котором написано в доках. Из местного поселкового совета приглашали землеустроителя с генпланом поселка и всех прилегающих участков. Он собственноручно замеряет расстояния рулеткой и показывает границы участка. Все. Участок не в поле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в раздел «Юридическая консультация». Там уже не один раз, в том числе в весьма длинной ветке «Мошенничество с землёй» объяснялось, чем отличается вынос в натуру геодезистом от «знающего человека» с рулеткой.

Я тут с размаху второй раз на эти грабли наступил. Землемерка сельсоветская НЕ ЗНАЕТ (или очень хорошо делает вид), кому мой огород принадлежит и принадлежит ли хоть кому-то. Потому что в её генплане моего огорода — нет. А он — есть. Да, участок у меня без кадастрового номера и гос. акта, покупался в прошлом году.

По идее, кадастровый номер и вынос именно с подобным недоразумением должны покончить. Когда-нибудь…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовали еще так сделать: пригласить того, кто может подтвердить, что это именно тот участок, о котором написано в доках. Из местного поселкового совета приглашали землеустроителя с генпланом поселка и всех прилегающих участков. Он собственноручно замеряет расстояния рулеткой и показывает границы участка. Все. Участок не в поле.

 

при покупке участка к вам на участок в обязательном порядке выезжает инженер из поссовета. В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ. сверяет границы участка по генплану в том числе. без подписанного им документа сделка покупки-продажи не состоится, нотариус не примет доки.

 

кроме того, купля-продажа участка без госакта и кадастрового номера сейчас невозможна.

так что имхо сильрадовского землемера для покупки земли под застройку в общем-то достаточно. вынос в натуру -- это чтобы совсем-совсем перестраховаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рассматриваемый участок есть госакт вместе с кадастровым номером + он приватизирован. Сегодня нотариус сказала, что новый кадастровый номер получать не надо, достаточно будет поставить отметку на этом госакте и перерегистрировать его на себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без гос. акта — возможна. Без кадастрового номера — с этого года нет. Теперь выдача справок о присвоении кадастрового номера — новый бизнес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ситуация мне не понятна вовсе, два года переоформляется приватизация. денег хотят, не пойму. занимается этим - человек. говорит что кадастр мозг морочит. может кто знает. сорри за оффтоп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ситуация мне не понятна вовсе, два года переоформляется приватизация. денег хотят, не пойму. занимается этим - человек. говорит что кадастр мозг морочит. может кто знает. сорри за оффтоп

 

ого, два года это жестко :o Мне интересно, как проходить процесс переоформления приватизации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял, тот же самый процесс , что и получение заново . может в этом вся морока
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, всё ровно тоже. Учитывая, что ДЗК последний год неустанно трясут, много людей поменяли, у «ускорителей» появились определённые проблемы. Некоторые переключились на кадастровые номера и «ускорением» ГА более не занимаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тех документация вся есть, осталось только ГА получить, а дело мертвым грузом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это даже не райДЗК, а в Киеве. А там тоже швах с выдачей актов. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тех документация вся есть, осталось только ГА получить, а дело мертвым грузом...

 

Это ДЗК проверка тех документации в среднем 3 мес. (без ускорения) и ГосАкт у вас на руках. 2года это слишком обычно без ускорения до 6мес.

 

_______________________________________________

Геодезия, вынос исполнит. семки, проекты отвода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще интересно, могу рассказать по подключению газа (недавно делала себе) в Малой Даниловке. Но у меня участок на "Поле чудес", там есть два кооператива - какой из них дает разрешение на врезку, зависит от расположения участка.

По электричеству - подключала два года назад, 15 кВт, 3 фазы, сначала времянку в Дергачи РЭС, потом через Облэнерго постоянное подключение. За небольшую мзду человек из РЭС помог с подключением в Облэнерго, мне даже туда ездить не пришлось. Если интереснее подробнее - пишите, расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Это ДЗК проверка тех документации в среднем 3 мес. (без ускорения) и ГосАкт у вас на руках. 2года это слишком обычно без ускорения до 6мес.

 

Мне уже 5 лет голову морочат.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодняшний день законы кардинально поменялись. поищите ст 226 земельного кодекса в новой редакции. В добавленном п2 все расписано. Если участок был приватизиован и имеет кадастровый номер, то достаточно отметки нотариуса на госакте. А вынести в натуру можно по документам на участок и координатам из технички на землю. Прмитивно и грубо это можно определить в гугле или на месте навигатором
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За небольшую мзду человек из РЭС помог с подключением в Облэнерго, мне даже туда ездить не пришлось. Если интереснее подробнее - пишите, расскажу.

 

через месяц будет интересно дать "мзды" за электричество, обращусь, если можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодняшний день законы кардинально поменялись. поищите ст 226 земельного кодекса в новой редакции. В добавленном п2 все расписано. Если участок был приватизиован и имеет кадастровый номер, то достаточно отметки нотариуса на госакте. А вынести в натуру можно по документам на участок и координатам из технички на землю. Прмитивно и грубо это можно определить в гугле или на месте навигатором

 

Там такая штука, что помимо отметки от нотариуса, надо еще уведомить ДЗК о смене владельца. Сейчас даже этого нельзя сделать, так как не принимают вашпе никого и ничего. Какое-то неприятное чувство незавершенности приобретения участка...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...