Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Максимально открытая лестница

April

Рекомендовані повідомлення

Вчера приезжали лестничники для её окончательной установки. На объекте к тому времени уже была стеновая перегородка (которой не было изначально), соответственно закрепились дополнительно на стене и сделали мне лестницу по моей нижайшей просьбе "максимально открытой".

 

Изначально лестница выглядела так:

Foto0428_800.jpg

Foto0431_800.jpg

 

Соответственно сейчас "максимально открытый вариант" выглядит так:

Foto0526_800.jpg

 

У меня возникли сомнения. Почему-то все лестничники думают, что под лестницей обязательно должен быть встроенный шкаф. Но у меня другая концепция, хочется что-то вроде этого:

IMG_0315.jpg

 

В этой связи очень мешаеют металлические планки, указанные красной стрелкой. Лестничники сказали, что их убрать нельзя, так как поплывёт весь каркас. Теоретически согласен, но как же тогда с точки зрения инженерии выполнена белоснежная открытая лестница на последней фотке? Нужен совет как сделать мою уже готовую лестницу максимально открытой, и при этом надёжной, способной выдерживать нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они сказали правду. Ваша конструкция опирается на стойки и их убирать нельзя

В готовой лестнице внизу использована иная схема: с промежуточной площадки использованы z-образные (не знаю, как иначе описать) косоуры, заделанные в 2 противоположные стены. Кривой марш ниже или упирается в площадку крайнего косоура за счет своих кривых косоуров или имеет консольные проступи, заделанные в стену (может и то и другое).

Вы можете брать стойки ТОЛЬКО при условии, что вместо них зделаете неслабую двухуровневую конструкцию в виде 2-х ломанных балок, заделанных в потивоположные стены со специальными узлами опирания или опертые на крайние стойки у стен. Причем дальняя будет более сложной формы. С консолями при вашем материале стен баловаться не советую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они сказали правду. Ваша конструкция опирается на стойки и их убирать нельзя

В готовой лестнице внизу использована иная схема: с промежуточной площадки использованы z-образные (не знаю, как иначе описать) косоуры, заделанные в 2 противоположные стены. Кривой марш ниже или упирается в площадку крайнего косоура за счет своих кривых косоуров или имеет консольные проступи, заделанные в стену (может и то и другое).

Вы можете брать стойки ТОЛЬКО при условии, что вместо них зделаете неслабую двухуровневую конструкцию в виде 2-х ломанных балок, заделанных в потивоположные стены со специальными узлами опирания или опертые на крайние стойки у стен. Причем дальняя будет более сложной формы. С консолями при вашем материале стен баловаться не советую.

 

Огромное спасибо! Полностью согласен, что играться с нагрузками на газоблок не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...