Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не могу подключить электромеханический замок к домофону

marubodzu

Рекомендовані повідомлення

Исходные данные:

Домофон+вызывная панель Viatec V-4HP & V-305

Єлектромеханической замок Atis Lock SS

БУЗ

Расстояние 60 м.

Домофон работает отлично, ни каких помех, видео, голос. А вот замок подключить не могу. Когда подключаю по схеме которая шла с БУЗом, домофон вообще перестает работать - нет ни изображения, ни звука. Есть только "звонок" - и на вызывной панели и на домомфоне. Если подключать замок на прямую без буза - Та же картина. Если при отключенном замке нажать на кнопку домофона "открыть замок" слышно как щелкает реле в вызывной панели. Что я делаю не так?

 

Схема подключения БУЗа стандартная ( по крайней мере, я так понял изучая схеме в интернете): один провод к замку, один на +12V и один на общий. На самом БУЗе ни чего не написано. Схема идет с маркировкой проводов - так что перепутать я не мог. Хотя маркировка сделана от руки, может ошибся человек который это писал, и стоит просто поменять местами провода? Или же, может быть дело в том, что я собираю в общий узел общий провод от домофона, общий провод от вызывной панели, общий провод от БУЗа и общий провод от реле замка с вызывной панели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бузы бывают очень разные по внутренней схемотехнике.

какой вы использовали? может он попросту нерабочий или неправильно делаете подключение??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бузы бывают очень разные по внутренней схемотехнике.

какой вы использовали? может он попросту нерабочий или неправильно делаете подключение??

 

К сожалению, ни какой информации по БУЗу у меня, кроме схемы нет. На самом БУЗе нет вообще ни одной буковки. Вот схема такая точно, как та, что дали мне. Бкувы на схеме и цвета проводов на БУЗе совпадают.

buz.jpg.fc49304c656397c684d07ec8dd04c5d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую взять заведомо проверенный буз и подключать по его родной заводской схеме.

а так вы взяли буз в котором не уверены, и нашли схему в другом месте("схема от руки") и т.д... - какой результат можно ожидать в итоге? у вас там "короткое", все что можно сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую взять заведомо проверенный буз и подключать по его родной заводской схеме.

а так вы взяли буз в котором не уверены, и нашли схему в другом месте("схема от руки") и т.д... - какой результат можно ожидать в итоге? у вас там "короткое", все что можно сказать.

 

Не, не. Схему мне дал человек который продавал и буз и домофон. Я у него уже запросил схему буза - жду ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если судить по буквам на схеме то она неправильная. Красный плюс, черный минус, синий на замок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если судить по буквам на схеме то она неправильная. Красный плюс, черный минус, синий на замок.

тогда сходится: на синем будет повышенное напряжение, на замке все время плюс, и подается минус на 1 сек контактами реле.

 

ежли бузер не успел сгореть, то можно поменять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда сходится: на синем будет повышенное напряжение, на замке все время плюс, и подается минус на 1 сек контактами реле.

 

ежли бузер не успел сгореть, то можно поменять.

 

Сегодня попробовал переставить провода так, чтобы синий на замок. Картина та же - нет ни звука не видео.

Идти за новым бузом?

 

Проверить БУЗ можно как-нибудь?

Змінено користувачем marubodzu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хз.. пусть продавец вам покжет что старый работает и как.

ну и может вы все же ошибку делаете где то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня попробовал переставить провода так, чтобы синий на замок. Картина та же - нет ни звука не видео.

Идти за новым бузом?

 

Проверить БУЗ можно как-нибудь?

 

Кидаем на акб, считаем до 5 отключаем и чиркаем синий с черным, должно быть видно небольшую искорку

Или берем тестер, к синему резистор 1.1 и меряем напряжение в момент отключения должно плавно падать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хз.. пусть продавец вам покжет что старый работает и как.

ну и может вы все же ошибку делаете где то.

 

Да вроде ж схема єлементарная. Сложно сделать ошибку.. Тот продавец которій мен продавал в Киеве живет.

Сегодня купил новій БУЗ - завтра с утра попробую поставить и отпишусь, что получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кидаем на акб, считаем до 5 отключаем и чиркаем синий с черным, должно быть видно небольшую искорку

Или берем тестер, к синему резистор 1.1 и меряем напряжение в момент отключения должно плавно падать.

 

Завтра попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ку да как проще открывался ларчик.

Как и предсказывал товарищ Diver там оказалось кз. Но вовсе не по вине БУЗа. До БУЗа дело еще и не дошло. Вызывная панель оказалась хитрой: на два провода которые выходят к замку подается - на белый +10В постоянно (подозреваю, єто 12В с учетом потерь в проводах) и на второй - земля которая включается при нажатой кнопке открытия замка. Но это еще не все. Понятно, что по этой схеме изменится схема подключения БУЗа. Но наследники Лен Дцзы собрали замок так, что кз было на одной из клем электромагнита замка, а у второй было сопротивление с корпусом 0,4 оМ. В общем, это не дефект конструкции, а дефект сборки. Далі буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Продолжайте (кстати, кто он?)

 

Был такой мудрец в девятом веке нашей эры в Горном Тибете.

А замок я таки сегодня подключил. Ну не начинать же новый год с нерабочим замком?

В общем, снял я катушку с замка, разобрал, все заизолировал. Поставил на место. Подключил просто к вызовной панели. Магнит начал дергаться но не открывать - напряжения не хватает. Тогда подключил по стандартной схеме через новый БУЗ. А к проводу из вызывной панели где было +10 В вообще ни чего не подключал. Все работает. И Вам того желаю в Новом 2012 году.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, что я один такой, могущий под Новый Год сидеть с паяльником :) ;)

Рад, что у вас получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Вызывная панель оказалась хитрой: на два провода которые выходят к замку подается - на белый +10В постоянно (подозреваю, єто 12В с учетом потерь в проводах) и на второй - земля которая включается при нажатой кнопке открытия замка. Но это еще не все. Понятно, что по этой схеме изменится схема подключения БУЗа. Но наследники Лен Дцзы собрали замок так, что кз было на одной из клем электромагнита замка, а у второй было сопротивление с корпусом 0,4 оМ. В общем, это не дефект конструкции, а дефект сборки. Далі буде.

 

Вызывная панель не хитрая, просто продавец продал вызывную панель з выходом 12в. а не з коротким замыканием, буз идет с схемой под козу, а не под 12в внимательней читайте доку вызывных панелей. Так как выходного 10в а под нагрузкой и того меньше не хватает чтоб открыть замок(для Viatecа ето норма), есть два варианта чтоб выйти с положения механический( чуть замок подшаманить) или поставить буз, используя минус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызывная панель не хитрая, просто продавец продал вызывную панель з выходом 12в. а не з коротким замыканием, буз идет с схемой под козу, а не под 12в внимательней читайте доку вызывных панелей. Так как выходного 10в а под нагрузкой и того меньше не хватает чтоб открыть замок(для Viatecа ето норма), есть два варианта чтоб выйти с положения механический( чуть замок подшаманить) или поставить буз, используя минус

 

Да, уже поставил буз используя минус. Странно, что этот вопрос раньше ни где не поднимался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уже поставил буз используя минус. Странно, что этот вопрос раньше ни где не поднимался.

Странно что продавец не объяснил сразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Столкнулся с той же проблемой.Читаю ваши ответы и не могу никак понять,как это--подключить БУЗ,используя минус?Это значит,12в подводится постоянно,а минус замыкается на кнопке?Или по другому?И как сделать подключение практически(у меня тоже вызывная панель выдает 2 провода--постоянный + и прерывающийся -)? Какие провода куда подсоединять? Помогите,плиииз!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там к бузу схемка положена - именно по ней будет правильный вариант подключения.

где буз брали, какой? название или фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все,решил проблему. У меня на контактах,выходящим из вызывной панели : на красном проводе +,на черном -,который замыкается нажатием кнопки на домофоне.Я к этим контактам присоединил обычное реле,которое замыкается от подачи 12 в.Схема ,идущая с БУЗом,как раз и нарисована под то,что в вызывной панели стоит замыкающее реле.Все собрал по этой схеме,все работает!

 

Добавлено через 7 минут

там к бузу схемка положена - именно по ней будет правильный вариант подключения.

где буз брали, какой? название или фото.:======================== БУЗ называется Каштан.К нему идет схема ,по которой из вызывной панели должны выходить просто замыкающие контакты реле,а из моей панели выходили провода с +и -.То есть,как раз реле там и не хватало,поэтому собирая все по схеме,ничего не работало.А когда добавил реле,все по схеме заработало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Возможно вам нужна эта деталь

 

www.olx.ua/obyavlenie/blok-pitaniya-dlya-zamka-zamok-domofon-pilot-buz-elektrozamok-IDi5AIS.html

 

Посмотрите описание тут

 

secret.zp.ua/?page_id=385

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно вам нужна эта деталь

 

www.olx.ua/obyavlenie/blok-pitaniya-dlya-zamka-zamok-domofon-pilot-buz-elektrozamok-IDi5AIS.html

 

Посмотрите описание тут

 

secret.zp.ua/?page_id=385

 

думаю за 5.5 лет деталь уже купили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...