Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пеностекло

Dmitry

Рекомендовані повідомлення

рассматривается вариант покупки пеностекольной крошки.

Кто не знает что это -- эффективный насыпной утеплитель, лучше керамзита (прочнее, не берётся плесенью, и т.д.), не горюч, не выделяет ядов.

Применяется и под землёй, и для утепления чердаков, и для приготовления лёгких бетонов.

Вот ссылка на сайт производителя:

 

www.gomelglass.com/info-centre/news/f6a3c0a6ec716369.html

 

А теперь собственно по делу. Спрос на этот материал маленький, поэтому сейчас в наличии его нет. Можно привезти его под заказ, но минимальная партия -- полувагон (45-60 куб. метров). Мне надо приблизительно 35 куб. метров. Есть ли желающие докупить сей чудо-материал до целого вагона ?

 

Цена -- в районе 400 грн/куб.м.

Т.е. дешевле чем утепляться ЭППС

Сразу скажу, что ЭППС в два раза более эффективный утеплитель чем пеностекло. Но даже слой в два раза толще стоит дешевле (80 грн/кв.м. пеностекла толщиной 20см против 110 грн/кв.м. ЭППС толщиной 10см). И что очень важно для меня, в пеностекле не живут грызуны. Я буду использовать крошку для утепления цоколя и чердака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 4 місяці потому...

Что-то по телефону никто не отвечает и сбрасывает.

Вопрос - насколько эффективна именно пенокрошка? Пеностекло вроде везде очень красиво расписали, но пенокрошка что-то вызывает сомнения. Хоть она и будет иметь пузырчатую систему, но при мелкой фракции не утратит ли она свойств в составе бетона?

Кстати, какие размеры фракции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, думал, мне дорого по доставке получается (у меня в Крым).

Кстати по цене крошка в Гомеле стоит в переводе с зайчиков 130-140 грн/куб. а по 400 ее толкают уже в Киеве. Кажется на него только 20% НДС, надо у брокеров узнать.

Пеностекло и в Запорожье производят www.zstm.com.ua заявленная цена на пенокрошку 600 - торг от объема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=73994&postcount=90

Вот тут говорится, что пеностекло бывает с открытой структурой. Какое предлагают в Гомеле - не нашла. По цене к пеностекольной крошке приближается Пенолон. Для чердака он лучше, ибо легче, чем пеностекло. Кроме того, он в плитах ,а не в крошке, что облегчает и удешевляет работу. Другой вопрос, что он уступает по части горючести.

Кстати, действительно мелькнула мысль, а как стеклокрошку крепить для утепления чердака? Крыша чердака косая, вероятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=73994&postcount=90

Вот тут говорится, что пеностекло бывает с открытой структурой. Какое предлагают в Гомеле - не нашла. По цене к пеностекольной крошке приближается Пенолон. Для чердака он лучше, ибо легче, чем пеностекло. Кроме того, он в плитах ,а не в крошке, что облегчает и удешевляет работу. Другой вопрос, что он уступает по части горючести.

Кстати, действительно мелькнула мысль, а как стеклокрошку крепить для утепления чердака? Крыша чердака косая, вероятно...

Я думаю что для пенокрошки (пеностекло) особого значения не имеет закрытая структура или нет так как это не блоки (даже лутше с заритой структурой так как оно не впитывает влагу), насколько я знаю в Гомеле и Запорожье производят пеностекло по классической схеме (значит закрытая структура-паронепроницаемое), единственный мне извесный производитель паропроницаемого пеностекла находиться в России .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.penosteklo.com.ua/prochnost.htm

Пенокрошка (ТУ 21 БССР 281-87) 395,00 за м3

 

Хотел почитать... но инфа на непонятном языке)))) (см. в атаче)

1111.thumb.jpg.1b35c5a84f7b191f261fcaa37824a003.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел почитать... но инфа на непонятном языке)))) (см. в атаче)

Попробуйте поменять кодировку в меню - вид - кодировка и меняйте пока нестанет на понятном языке:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...