Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порядок и стоимоть работ по цоколю! HELP!

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа, вот я уже с первой фазой трепания нервов расхлебался - залил фундамент глубиною 1 метр дома (без подвала) 9 на 10 метров и высотою цоколя около 1 метра, теперь начинается 2й не менее важный этап - заполнение (не знаю как будет по терминологии) цоколя фундамента и толковое (бетонное) основание для будущего пола 1 го этажа. Поэтому меня не может интересовать:

1) Какие необходимо работы (какие работы и какой порядок, материалы ) по наполенению и бетонированию цоколя и их человеческая (средняя) стоимость?!?!?

2) В силу своего незания приходится слушать много советов по вопросу - каким материалом и сколько (как) заполнять цоколь -

2.1одни говорят, что надо засыпать строительным мусором, грунтом потом песком, потом арматура, бетон, екструдер;

2.2. другие говорят, что надо засыпать только песком, потом поливать его, арматура, плёнка, бетон.

Короче я в панике и жду Ваших коментов по вышеуказанным вопросам!!!!

 

Заранее Всем ОГРОМНОЕ Мерси!!!! :):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фундамент и цоколь готов.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7914

Следующие мои действия

1. гидроизоляция. горелкой ребероид РКП 350, он у меня остался в бетоне от опалубки. Нанесение битумной мастики Polycoat RBE в 2 слоя с стеклосеткой. Внутри и снаружи цоколя. По верху простелю еще рубероид.

2. Засыпаю во внутрь песок до отметки -250 мм. Оставляю чтобы слежался пока не возведу стены 1 этажа.

3. Бетонирую 100мм (с добавлением гидрофобной добавки, приблизительно 300грн на все) по песку, простелю РКП 350.

4. Гидроизоляция

5. Керамзитобетон 150мм. по маякам, сетка 100х100х3. Выходим на ноль пола 1 этажа.

6.Чистовая стяжка с фиброй 50мм. по маякам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел Ваш репортаж по фундаменту и порадовался!!! У меня к Вам соответственно возникли след. вопосы:

1) Я как и Вы залил такой же монолитный фундамент глубиною 1 метр и цоколь 0.8-1 метр, но буквально за 2 часа перед приездом первого миксера мне один товарищ подсказал (мои работяги ничего не говорили - типо как скажешь), что надо было бы добавлять в бетон (из расчёта на 7-8 м.куб бетона 10 литров жидкого стекла) ЖИДКОЕ СТЕКЛО - которое будет гидроизоляцией (хотя никакой гидроизоляции не делал и никто не говорил). Так вот, я на все 45 кубов, залитых в землю и опалубку для цоколя всадил около 60 литров этого чудо Стекла! А что ВЫ скажете по этому поводу?!?

2) Касательно ВАшего выбора - скажите ВЫ уже определились какой ГБ будете брать, подскажите плиз координаты где можна купить турецкий Итонг по 820 грн.?!?

Заранее благодарю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел Ваш репортаж по фундаменту и порадовался!!! У меня к Вам соответственно возникли след. вопосы:

1) Я как и Вы залил такой же монолитный фундамент глубиною 1 метр и цоколь 0.8-1 метр, но буквально за 2 часа перед приездом первого миксера мне один товарищ подсказал (мои работяги ничего не говорили - типо как скажешь), что надо было бы добавлять в бетон (из расчёта на 7-8 м.куб бетона 10 литров жидкого стекла) ЖИДКОЕ СТЕКЛО - которое будет гидроизоляцией (хотя никакой гидроизоляции не делал и никто не говорил). Так вот, я на все 45 кубов, залитых в землю и опалубку для цоколя всадил около 60 литров этого чудо Стекла! А что ВЫ скажете по этому поводу?!?

2) Касательно ВАшего выбора - скажите ВЫ уже определились какой ГБ будете брать, подскажите плиз координаты где можна купить турецкий Итонг по 820 грн.?!?

Заранее благодарю!!!

 

1. По жидкому стеклу не скажу. Какая его была стоимость.?

Задайте этот вопрос Propeller.

2. Мучаюсь в выборе между турецким Итонгом и польским Н+Н. Это со скидкой для форума, только 825грн. со скидкой и доставкой. Такую цену давал Viktor

(ссылка устарела).

Продавцов по поиску найдите. Цены у всех +/- одинаковые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может не мучаться и переплатить 100 - купить Итонг 40 см - ведь он наверное лучше указанных Вами ГБ?!?! Я например сам больше к этому склоняюсь (НЕ РЕКЛАМА)!!! :):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, я к сожалению так и не получил инфы по стоимости раьот по заполнению и залитию цоколя с полом?!?! Неужели никто себе такого не делал?!?!? :):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...