Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планируем переезд в свой дом - домашней кошке нужны прививки

фая

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Летом - осенью планируем переезжать в свой дом. Имеется кошка-Люська )))).... Полностью диванно-квартирная и не привитая. В принципе планируем держать мявочку в доме, но учитывая кошачье любопытство препятствовать воссоединению с природой не будем. Еще планируем завести ей подопечную в виде щенка. Какие необходимы прививки в таком случае? Я конечно с ветеринаром обязательно проконсультируюсь, но хотелось бы для начала услышать мнение опытных. Есть нюанс, кошка возрастная - ей 11 лет. Как в таком возрасте кошки переносят прививки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе планируем держать мявочку в доме, но учитывая кошачье любопытство препятствовать воссоединению с природой не будем.

ох..... держите лучше ее в доме. 11 лет уже не совсем подходящий возраст для экспрементов. Стерильна котя?

 

Вакинацию нужно делать после глистогонного, лучше квадрикет (вакцина хорошая, но довольно тяжелая). В целом, если вы не будете кошку выпускать, то и вакцинация ей не особо важна. Собаки и коты практически не болеют общими болезнями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стерильна котя?
- Лиля, к сожалению не стерильна((((, мы как-то во время не сделали, а в 11 лет это уже вроде как лишнее приключение для нее?

Собаки и коты практически не болеют общими болезнями.
- О, вот это вообще ценная информация, так как я главным образом боялась, что она подхватить чего-либо от щенка может.

Лиля, в общем Вы считаете что вакцинация в таком возрасте это лишняя нагрузка на организм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы вакцинировала...

У меня три кота и все в квартире - вакцинация ежегодная...

а принесет хозяин на подошвах гадость какую....зачем оно кошке надо...

 

Хотя если вы 11 лет ее не вакцинировали,то уже и не надо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, в общем Вы считаете что вакцинация в таком возрасте это лишняя нагрузка на организм?

Я считаю. что нестерильную котю в этом возрасте категорически запрещено выпускать на улицу - можно получить проблемы, куда худшие, чем вирус.

Если котю выпускать не планируете, то вопрос вакцинаций не будет очень актуальным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда в дом переехали очень за кошек переживали. Выпускать не планировали - забора нет. Рядом дорога, собаки, соседи. Вобщем, если что с ними случится - не переживу. Старшей коше персидской было на момент переезда тоже 11 лет. Жила постоянно в квартире. На балконе закрытом балконе выгуливалась. Младшей персидской коше было 4 года. Та же история. Когда переехали разрешали только на террасу выходить, на солнышко и то под нашим присмотром. Потом приютили обычную кошечку. Теперь у нас 3 разновозрастных кошки. Честно - не прививаем. Вот когда с финансами было полегче - прививали всех, не смотря на квартирное содержание. Сейчас они на подоконниках и террасе загорают. Но планирую сделать им небольшой вольер около 15 кв метров с 2 метровой сетки, так чтобы и тень была и солнышко и обязательно дерево внутри, чтобы когти было обо что драть:) И вот тогда мы сможем выносить все теплое время кошек на улицу на погулять и не переживать что с ними что то случиться. Привить конечно хотелось бы. Ну мало ли. Персы все вакцинировались раньше, так сколько им той вакцины - 1 раз в год и спишь с покойно:) Не знаю сколько сейчас вакцина стоит, мы собак прививали - 25 грн в марте было. муж колол сам. 25 грн за спокойствие это не много:)

ЗЫ. На вольный выгул я бы кошку не выпускала. Может правда сделаете ей какой мини вольер, чтобы безопасно было? Нашей перс девочке 13 лет. Всю жизнь прожила в квартире. У родителей кошки на самовыгуле. Ну т.е. гуляют по улице, домой спать и кушать приходят. За эти 13 лет у них много кошек погибло:( то в капкан попала, то отравилась, то еще что то. В общем, жизнь на улице для кошки это жизнь интересная, но полна опасностей. Конечно очень хотелось бы, чтобы кошки бегали по травке, лазили по деревьям и жили полноценной кошачей жизнью. Но реально - рядом дорога, собаки, люди. Не могу выпустить:( Очень боюсь потерять.

Кошки не стерилизованные. Но среднюю кошь очень хочу стерилизовать. Только течка так и метит зараза мою кровать. Остальные тихие и не особо сексуально озабоченные, да и дома живут.

Змінено користувачем Tinka
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Летом - осенью планируем переезжать в свой дом. Имеется кошка-Люська )))).... Полностью диванно-квартирная и не привитая. В принципе планируем держать мявочку в доме, но учитывая кошачье любопытство препятствовать воссоединению с природой не будем. Еще планируем завести ей подопечную в виде щенка. Какие необходимы прививки в таком случае? Я конечно с ветеринаром обязательно проконсультируюсь, но хотелось бы для начала услышать мнение опытных. Есть нюанс, кошка возрастная - ей 11 лет. Как в таком возрасте кошки переносят прививки?

Мне врач говорила, что если не гуляет на улице, то можно и не прививать. С собаками, действительно, болезни не совпадают. Я не уверена, что ей будет очень хотеться далеко уходить. Мой кот (правда, после стерилизации) дальше, чем на 5 метров от участка не отходит. В основном гуляет во дворе. А вообще предпочитает совсем не выходить - ему привычнее дома. Скорее всего и ваша девица будет придерживаться своего привычного образа жизни, т.е. ходить в лоток, тем более детское любопытство у нее в силу возраста уже позади.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tinka, да я не про 25 грн, переживаю))))) Ей же 11, и никогда прививки ей не делали (так как на улицу не пускали), мало ли как она среагирует на них... Да и гулять я ее дальше участка не планировала отпускать да и то под присмотром, поэтому о резком наплыве женихов не переживаю.. Думаю вдруг на грунте какая зараза останется от чужих котов.

Но планирую сделать им небольшой вольер около 15 кв метров с 2 метровой сетки,
- Ух ты!!!! Можно даже им туда коряг всяких понаставить, игрушек подвешенных на веревочках))) красота будет!!! Я к сожалению не располагаю пока ни временем ни финансами для такой красоты... Успеть бы людям доделать, а то так и думаю что перееду в в цемент и будет у меня замковый стиль в интерьере)))

parole,

Я не уверена, что ей будет очень хотеться далеко уходить
, вот так и думаю, она у меня трусливая до ужаса, надеюсь что дальше двора дело не пойдет, да и забор у нас вроде так просто не перелезешь))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTда и забор у нас вроде так просто не перелезешь))

Ага, я когда забор делала, тоже , чтобы никто не перелез. Сама не перелезу. Для котов пристроила лесенку с внутренней стороны участка:), ну чтобы мучались:D. А как они еще будут кушать приходить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне врач говорила, что если не гуляет на улице, то можно и не прививать.

 

Странный врач....А про перенос инфекций со слюной и испражнениями с улицы не говорил? Мы же не в стерильных тапочках с улицы приходим....Мы своего кота прививали и в квартире (где он никуда не выходил) и в доме. Проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный врач....А про перенос инфекций со слюной и испражнениями с улицы не говорил? Мы же не в стерильных тапочках с улицы приходим....Мы своего кота прививали и в квартире (где он никуда не выходил) и в доме. Проблем не было.

 

Читаю темку и не пойму , как все коты и люди живут в селах и очень много в городах не прививаясь? И в хате и на улице и все ок , И вообще что за прививки делаете? Я своего не прививаю . Зиму живем в квартире , а с весны и до поздней осени то квартира , то дача. Но у меня кот двортерьер и найден на той же даче , то я могу предположить , что таким прививки не нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
как все коты и люди живут в селах и очень много в городах не прививаясь?

Ой, в селах коты вообще "одноразовые" (((((. Они мрут там как мухи, а хозяевам хоть бы что, подумаешь завести нового не проблема, так что естественный отбор. А дома в квартирах у нас они все изнеженные и иммунитет у них наверное слабее работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у меня кот двортерьер и найден на той же даче , то я могу предположить , что таким прививки не нужны.

это ошибочное мнение..... до поры до времени так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят, дворняжки не болеют, очень даже болеют, просто это никому не интересно
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят, дворняжки не болеют, очень даже болеют, просто это никому не интересно

болеют, конечно, только гораздо легче переносят и быстрее борятся с болезнями. Потому что внесенных многолетним выведением породы врожденных и не предусмотренных природой изменений в разных органах не имеют. Получается, что беспородные и собаки, и коты борются только с извне поступившими болезнями, а породистые - еще и с теми, которые получили от всех далеких предков и которые одноразовой корректировкой не исправляются вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

болеют, конечно, только гораздо легче переносят и быстрее борятся с болезнями.

неправда это. погибают они точно так же от вирусов и от дряни всякой. и лечатся не легче и процент смертности не меньше. Процентное соотношение и учет не веду, но от глистов пометами вымирают. И демодекоз не реже, и пироплазмоз не легче. Просто больше их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селах (где поблизости есть ветеринар) каждую весну проходит т.н. выводка в чистом поле, или ветврач сам приходит домой к владельцам коров-лошадей (в этом году в Кременчугском районе врач ездил с районной комиссией) - берет кровь на анализ у крупного скота и делает прививки всем животинам во дворе, в т.ч. и кошкам. Такой же обход поголовья могут устроить и осенью. Это к слову "а как же в селе без прививок". Итог - здоровое хозяйство.

Все сельские владельцы только мяук сами обращаются к ветврачу за прививкой котофею (они есть в наличии).

А вот без прививок действительно сельская живность сейчас болеет через одного, но закисшие месяцами глаза или/и "изъеденные" уши (минимум букета) обычно таких хозяев не настораживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Вот и мы готовимся в дом, а имеем две кошки-одна наша-15 лет(стерильная), а другую забрали после гибели свекрови-этой 17(с котами ни разу). Обе не прививались.

Живем в квартире на 1 этаже, так наша выходит через окно кухни, посидит на клумбе и через входные двери(через подъезд) возвращается, а свекрови - гуляла только на балконе, один раз с 4 этажа летела, но все благополучно. С нашей на улицу не хочет- только с окна выглядывает.

Вот и думаю- как поведут две старушки в доме и на участке- соседских котов со своими букетами хватает.

Вот думаем собачку взять- может она чужих будет отпугивать, а своих не трогать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прививать и стерилизовать обязательно. мы переезжали с двумя котами (одному 10 лет было) и кошкой. кошка была под депо проверой все равно удрала натрахалась и получили в результате серьезную операцию - проще было стерилизовать сразу. прививать как минимум от бешенства - без вариантов. если животные в доме - никаких гарантий что кот или кошка вдруг дернут погулять нет. ваще если кот-кошка с рождения жил в стерильных условиях и есть хоть малейший шанс контакта с носителями -другими котами-кошками, прививать обязательно! я даже описывать не буду что такое инфекционное полизаражение от другого животного - это ад, у нас было еще в квартире, мы еле кота спасли, цена вопроса была 10 тысяч гривен + усилия нескольких известных ветеринаров киева.

добавлю - и обязательно обрабатывать от блох и клещей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Т. к. кошка уже взрослая, думаю, стоит воздержаться от прививок. Мы своей с 6 мес делаем, и никаких проблем. Мы тоже переезжали из квартиры (в Киеве) в свой дом (в Абакан). Вещи наши перевозили ребята из нижегородской ТК 1-я Транспортная. А кошку мы с собой везли. Переезд мы перенесли хорошо, и на новом месте освоились быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...