Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад 7,9 метрів. Які ворота вибрати?

Perforator21

Рекомендовані повідомлення

Є фасад зімельної ділянки 7,9 метрів на якому бажано організувати хвіртку та ворота. Підкажить, будь-ласка, чи є шанс за таких умов вмістити відкатні ворота? Чи відразу орієнтуватись на розпашні?

І ще питаннячко: як зазвичай працює цей бізнес, одна компанія робить загальнобудівельні роботи на кшалт стовбчиків, а інша ставить тількі полотно ворот та привод, чи зазвичай все робиться "під ключ" з одних рук?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У 8 метрів можна "впихнути" хіба що відкатні ворота на монорейці. Тобто ті, що будуть бігати на роликах по поверхні земної кулі.

Або ж робити їх з зовнішньої сторони, щоб ворота в момент відкриття заїжджали вздовж сусідського паркану (сумнівне рішення, чесно кажучи).

Варіанти - секційні або ролетні, якщо не хочете розпашні. Мінус - обмеження зверху для проїзду і необхідність робити "рамку" для кріплення, для секційних - ще й навіс додатково.

Якщо замовити і паркан, і ворота в одній фірмі, то отримаєте або гарні ворота і хреновий паркан, або ж навпаки.

Краще "розділити" виконавців, але ж взяти схеми підготовки отворів у воротчиків перед тим, як почнуть робити паркан. Ще краще - покликати для того, щоб визначитися на місці що де буде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У 8 метрів можна "впихнути" хіба що відкатні ворота на монорейці. Тобто ті, що будуть бігати на роликах по поверхні земної кулі.

 

Muvic, підкажить мені будь-ласка, чи правильно я розумію що ворота на монорейці і розпашні ворота зимою будуть потребувати фізичних вправ кожного сніжного ранку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зовсім не подумав, балда я.

Якщо Вам вистачить 3.2 м для заїзду - можна консольні зробити.

З вбудованою хвірткою

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є фасад зімельної ділянки 7,9 метрів на якому бажано організувати хвіртку та ворота. Підкажить, будь-ласка, чи є шанс за таких умов вмістити відкатні ворота? Чи відразу орієнтуватись на розпашні?

І ще питаннячко: як зазвичай працює цей бізнес, одна компанія робить загальнобудівельні роботи на кшалт стовбчиків, а інша ставить тількі полотно ворот та привод, чи зазвичай все робиться "під ключ" з одних рук?

 

В Вашем варианте можно поставить роловые (ролетные) ворота + калитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем столбы из профильной трубы 100х100х3-4 мм., ширина откатных ворот 3300 мм. + 40% (вполне рабочий вариант с качественной фурнитурой), калитку отодвигаем от проема ворот минимум на 1300 мм., желательно открывание как на схеме (открытую калитку не заломает при открывании ворот, наружу с эл. замком лучше не открывать) или ставим вторую пару фотоэлементов и открываем в любую сторону.

Роллетные ворота - это объект регулярного внимания.

Встроенная калитка - это порог 200 мм., по факту будете использовать ворота в режиме калитки. С таким успехом можно ставить 24-х вольтовый двигатель с аккумуляторами и калитку не делать вообще. На улице можно поставить кодовую клавиатуру и открывать ворота с нее, если вдруг оказались на улице без пульта с закрытыми воротами.

1310907865_7900..thumb.jpg.767689b43582242ed540a9f9022bd7c3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем столбы из профильной трубы 100х100х3-4 мм., ширина откатных ворот 3300 мм. + 40% (вполне рабочий вариант с качественной фурнитурой), калитку отодвигаем от проема ворот минимум на 1300 мм., желательно открывание как на схеме (открытую калитку не заломает при открывании ворот, наружу с эл. замком лучше не открывать) или ставим вторую пару фотоэлементов и открываем в любую сторону.

Роллетные ворота - это объект регулярного внимания.

Встроенная калитка - это порог 200 мм., по факту будете использовать ворота в режиме калитки. С таким успехом можно ставить 24-х вольтовый двигатель с аккумуляторами и калитку не делать вообще. На улице можно поставить кодовую клавиатуру и открывать ворота с нее, если вдруг оказались на улице без пульта с закрытыми воротами.

 

Калитку можно открывать и на улицу, тогда ее и не заломает и не поцарапает.

Чем плохи ролетные ворота? Рекомендую стальные Хардвик, у нас с ними проблем нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калитку можно открывать и на улицу, тогда ее и не заломает и не поцарапает.

Чем плохи ролетные ворота? Рекомендую стальные Хардвик, у нас с ними проблем нет...

 

У меня есть вопросы к калитке с эл. механическим замком, открывающейся на улицу.

Ролетные ворота имеют несовершенную конструкцию и примитивную автоматику, проблем с ними нет ни у меня ни у Виктора, но они требуют к себе внимания. Откатные ворота гораздо удобнее и надежнее в эксплуатации, чем роллетные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть вопросы к калитке с эл. механическим замком, открывающейся на улицу.

Ролетные ворота имеют несовершенную конструкцию и примитивную автоматику, проблем с ними нет ни у меня ни у Виктора, но они требуют к себе внимания. Откатные ворота гораздо удобнее и надежнее в эксплуатации, чем роллетные.

 

Какие проблема с замком?

Я говорю о стальных ролетах Хардвик, а не о алюминиевых, тут вопросов нет вообще.

В чем примитивность автоматики? К ней можно подключить и фотоэлементы и лампу, и пульт ду... (я говорю о Хардвик).

Минус ограничение по высоте, но если грузовики не будут заезжать, то имеют право жить. Плюс в том, что не будет перекрывать калитку, но и сами ролеты выйдут дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть вопросы к калитке с эл. механическим замком, открывающейся на улицу.

 

А можна докладніше? Які можуть бути проблеми з замком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие проблема с замком?

Я говорю о стальных ролетах Хардвик, а не о алюминиевых, тут вопросов нет вообще.

В чем примитивность автоматики? К ней можно подключить и фотоэлементы и лампу, и пульт ду... (я говорю о Хардвик).

Минус ограничение по высоте, но если грузовики не будут заезжать, то имеют право жить. Плюс в том, что не будет перекрывать калитку, но и сами ролеты выйдут дешевле.

Проблема не в прочности полотна, а способе его крепления, полотно царапает само себя песком, который находится на полотне, во время скручивания-разматывания. Лёд на полотне зимой, а привод продолжает накручивать ролету на вал, какая чувствительность привода к препятствиям? Зимой утрамбованный снег и лёд может подпортить приятные ощущения от эксплуатации ролеты. Хардвик ничем не лучше Алютеха. Сталь, а не алюминий, я бы хорошо подумал перед тем, как сделать выбор.

А можна докладніше? Які можуть бути проблеми з замком?

С замком проблем не будет, он одинаково хорошо работает при открывании во двор и наружу, только для закрытия калитки нужно приложить чуть больше усилия, и звуковое сопровождение этого действия будет немного другим. Калитка во двор открывается и закрывается корректно, зазоры позволяют комфортно эксплуатировать зимой и летом. Я не отговариваю, решили открывать на улицу? Открывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну електромеханічний замок при відкритті на вулицю буде собачкою дряпати фарбу на стовпчику. Є рішення цієї проблеми. У чізи спеціальні пластикові підкладки у комплекті для замків, що відкриваються назовні, для атісів, якщо клієнт має бажання - робимо підкладку з жерсті.

Справедливості для зауважу, що таку жерстяну підкладку ми за весь час робили не більше кількох разів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в прочности полотна, а способе его крепления, полотно царапает само себя песком, который находится на полотне, во время скручивания-разматывания. Лёд на полотне зимой, а привод продолжает накручивать ролету на вал, какая чувствительность привода к препятствиям? Зимой утрамбованный снег и лёд может подпортить приятные ощущения от эксплуатации ролеты. Хардвик ничем не лучше Алютеха. Сталь, а не алюминий, я бы хорошо подумал перед тем, как сделать выбор.

 

А какая чувствительность на препятствие в ВХ74?

Полотно Хардвик не царапает само себя. Хардвик лучше тем, что ты можешь упереться машиной, полотно прогнется до 40 см и вернется в прежнее положение без повреждений. Да и взломать их не так просто как алюминий.

А снег он продавит, так как вес полотна примерно 150-200 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая чувствительность на препятствие в ВХ74?

Полотно Хардвик не царапает само себя. Хардвик лучше тем, что ты можешь упереться машиной, полотно прогнется до 40 см и вернется в прежнее положение без повреждений. Да и взломать их не так просто как алюминий.

А снег он продавит, так как вес полотна примерно 150-200 кг.

 

Есть 4 степени чувствительности у привода ВХ-74. В абсолютных цифрах я значений не знаю, но по перегрузке срабатывают корректно, при работе летом на единице, зимой на двойке. Но ты не понял о чем я. Зима, снег, лед. Ролета отрегулирована на употнение в тротуарную плитку, зимой на на ней пару сантиметров льда и утрамбованного снега, точка остановки выше, привод давит до уровня плитки. Кто учил физику, тот знает, что вес распределяется по площади соприкосновения. Полотно при закрывании утрамбует снег и будет делать это с завидной регулярностью, но не продавит его до отметки нуля.

У ворот Хардвик есть ZAK-система? Алюминиевые ролетные ворота также имеют определенную гибкость и полотно при разумной нагрузке прогнется, большие сомнения про 40 см у стали и алюминия, но многое зависит от ширины ролеты.

Какой дурак будет ломать, если можно перелезть через забор если ролета - это въездные ворота или разобрать короб если это ролета на окне?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нєєє, шановні, ролета на в'їзних воротах - це страшний сон гарантійщика!

тим більше якщо поруч проходить не дуже асфальтована проїзна частина. Тобто бруд там буде 100%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 4 степени чувствительности у привода ВХ-74. В абсолютных цифрах я значений не знаю, но по перегрузке срабатывают корректно, при работе летом на единице, зимой на двойке. Но ты не понял о чем я. Зима, снег, лед. Ролета отрегулирована на употнение в тротуарную плитку, зимой на на ней пару сантиметров льда и утрамбованного снега, точка остановки выше, привод давит до уровня плитки. Кто учил физику, тот знает, что вес распределяется по площади соприкосновения. Полотно при закрывании утрамбует снег и будет делать это с завидной регулярностью, но не продавит его до отметки нуля.

У ворот Хардвик есть ZAK-система? Алюминиевые ролетные ворота также имеют определенную гибкость и полотно при разумной нагрузке прогнется, большие сомнения про 40 см у стали и алюминия, но многое зависит от ширины ролеты.

Какой дурак будет ломать, если можно перелезть через забор если ролета - это въездные ворота или разобрать короб если это ролета на окне?))

 

Ты хотел сказать не чувствительность а мощность... Ролета в основном закрыта, поэтому когда выпал снег, она оставит себе "ложбинку" до плитки... Если ее открыли а потом закрывают и идет снег, то много не нападает, а то что нападает, продавит...

А зачем для Хардвик ZAK-система?

Алюминий на 40 не прогнется, а сталь да...

Могу скинуть фото, когда именно ломают направляющие и полотно из алюминия. За всю практику, еще никто не вскрывал короб. А вот обращений по замене сломанной алюминиевой ролеты на сталь, довольно часто. У меня сейчас в работе пару объектов где взломали алюминий.

Даже если на стали вскроют короб, то ее не поднимут, вес полотна значительно больше чем у алюминия, да и шума будет много от стали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ролета в основном закрыта, поэтому когда выпал снег, она оставит себе "ложбинку" до плитки... Если ее открыли а потом закрывают и идет снег, то много не нападает, а то что нападает, продавит...

Даже если на стали вскроют короб, то ее не поднимут, вес полотна значительно больше чем у алюминия, да и шума будет много от стали.

 

Сразу видно, что ты не пользовался ролетой в качестве ворот. Допустим под полотном ролеты на момент открывания нет снега, но он появляется после проезда машины (мелкий сугроб раздавливается колесом) и тут же утрамбовывается до состояния, когда его неприятно чистить лопатой. Два-три проезда + днем оттаяло, ночью замерзло и ролете очень неприятно работать.

Оконную поднимут. Вес полотна 1500х1500 какой? Въездную нет смысла разбирать.

Мені цікаво людина отримала відповідь на своє питання.:)

Мне интересно Ваше мнение. Думаю минимум два варианта решения с подробным обсуждением преимуществ и недостатков. Бесплатно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно, что ты не пользовался ролетой в качестве ворот. Допустим под полотном ролеты на момент открывания нет снега, но он появляется после проезда машины (мелкий сугроб раздавливается колесом) и тут же утрамбовывается до состояния, когда его неприятно чистить лопатой. Два-три проезда + днем оттаяло, ночью замерзло и ролете очень неприятно работать.

Оконную поднимут. Вес полотна 1500х1500 какой? Въездную нет смысла разбирать.

 

Мне интересно Ваше мнение. Думаю минимум два варианта решения с подробным обсуждением преимуществ и недостатков. Бесплатно!

Як на мене, то варіантів дійсно не багато. І їх вже написали. або вбудована хвіртка або ролетні. Якщо категорично відкинути розпашні, то обрав би ролету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене, то варіантів дійсно не багато. І їх вже написали. або вбудована хвіртка або ролетні. Якщо категорично відкинути розпашні, то обрав би ролету.

 

Интересно было бы узнать Ваше мнение после 3-4-х лет эксплуатации ролеты в качестве въездных ворот).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

їздили, дивилися. чудово там стають відкатні з хвірткою, що розташована окремо.

 

Самое правильное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...