Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

попытка сделать ремонт без прораба

krasiva

сделать ремонт без прораба?!  

104 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

вложились в новостройку - счастливые, дом сдался - в растерянности.

 

на дворе кризис, бюджет уменьшился втрое. квартиру не продать, принято решение выделить в ней часть для аренды. благо планировка позволила придумать. и дизайнер знакомая взялась помочь.

 

итак. имеем 135 м2, 2 санузла, после строителей.

никого там кроме строителей от застройщика еще не было.

 

местные рабочие были подряжены на то, чтобы разобрать кирпичные стены по квартире, сделать тамбур, вырезать второй дверной проем в квартиру. и выложить новую перегородку из кирпича между уже двумя отдельными квартирками.

как то они там копошатся. а я в изучении цен на работы.

 

признаться, голова кругом, разбег цен аховый.

поэтому принято решение вникать и искать на каждый вид работ отдельно. хотя бы на тот вид работ, который мне понятен. время свободное есть, сайт информативный.

 

но самой ну никак не справится. очень рассчитываю на участие форумчан.

 

ну и рабочих планирую искать тут. старожилы тут избалованные конечно :о) но будем смотреть.

 

пока дизайнер красивые свои картинки не выдала, поделюсь своими некрасивыми:о)

2.jpg.252133f5d7f250314fc0ecccff8de88f.jpg

1.jpg.3283cc63fe7a110ee29fa05db900d01e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по материалам на заметке у себя держу нескольких форумчан. но за внимание спасибо!

 

пока каменщик заканчивает кирпичную кладку между комнатами, моя дизайнер-архитектор нарисовала мой интерьер. но пока без цветов и поверхностей, только формы.

 

с ее предложения в интерьере появились стеклоблоки. предложением по потолку и вообще всеми гипсокартоновыми формами я тоже очень довольна. именно то, что я хотела. недорогой и стильный ремонт выходит.

 

пока вот одним тлк фото поделюсь:о)

111.thumb.jpg.bdd780b525db961fff7bdb70d0f63957.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь несколько слов про опыт общения с форумчанами:о)

сегодня хочу поделиться темой окон .

у меня были на примете свои оконщики. я ими стеклилась два раза и очень довольна. но на этой квартире везде рехау, приемлемого кстати качества. осталось застеклить только балкон. мои с рехау не работают. поэтому я начала мониторить форумчан.

не сразу я попала на Марию, ник- Доброе утро, которой хочу выразить огромную благодарность за внимание. Т.к. по факту я повела себя очень капризно и на второй день после подписания решила поменять форму окна. Мария сработала оперативно, пошла на встречу, кстати сделала скидку, что тоже приятно. окна еще не поставили, немного я зависла с решением, жду когда соседи начнут спиливать балконы в пол, чтобы повторить:о) но подход Марии очень импонирует. БЕлый список - однозначно.

 

Теперь про Черный список. Ник- Бесшумные окна, Тимофей.

выслала запрос на почту с размерами. приходит ответ со стоимостью на 70% выше рыночной. я как бЭ понимаю сколько окна стоят, немного удивилась. решила уточнить, может просто что-то в спецификации упустила , ну или может я вообще что-то упустила и новые технологии там , короче уточнила. и добавила, что выбираю я не только по цене.

в ответ -о том, что $ подорожал в 3,5 раза, и что "умники " конечно могут предлагать более дешевые варианты, но они не из этих. у них качество и гарантия.

через 2 дня пишет, что предложит мне ту цену, которая меня устроит.

я ответила, что уже еду утром заказывать окна, смеха ради выслала ему расчет, чтобы он увидел насколько его цены не адекватны. он мне выслал смету дешевле на 100 грн от моей. я отказалась.

и внимание - реакция!! он мне пишет - ПОЧЕМУ???!!! ну потому, что я вибираю не по цене - ответила ему я. закончилась наша переписка на его фразе "Я вам советовал бежать в сторону стены? Если нет, то советую.. "

 

очень деловой подход. впарить окна на 70% дороже. отказавшимся предлагает удариться об стену:о)))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я вам советовал бежать в сторону стены? Если нет, то советую.

 

видимо, это из его личного опыта.... но не получилось, стал инвалидом на голову, теперь мучается.

 

квартирка очень прикольная. успехов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь про Черный список. Ник- Бесшумные окна, Тимофей.

выслала запрос на почту с размерами. приходит ответ со стоимостью на 70% выше рыночной. я как бЭ понимаю сколько окна стоят, немного удивилась. решила уточнить, может просто что-то в спецификации упустила , ну или может я вообще что-то упустила и новые технологии там , короче уточнила. и добавила, что выбираю я не только по цене.

в ответ -о том, что $ подорожал в 3,5 раза, и что "умники " конечно могут предлагать более дешевые варианты, но они не из этих. у них качество и гарантия.

через 2 дня пишет, что предложит мне ту цену, которая меня устроит.

я ответила, что уже еду утром заказывать окна, смеха ради выслала ему расчет, чтобы он увидел насколько его цены не адекватны. он мне выслал смету дешевле на 100 грн от моей. я отказалась.

и внимание - реакция!! он мне пишет - ПОЧЕМУ???!!! ну потому, что я вибираю не по цене - ответила ему я. закончилась наша переписка на его фразе "Я вам советовал бежать в сторону стены? Если нет, то советую.. "

 

очень деловой подход. впарить окна на 70% дороже. отказавшимся предлагает удариться об стену:о)))

Не расстраивайтесь.Тут таких "специалистов" - на каждом углу.Их кредо "абы нае...ать ближнего своего".А сейчас они и вовсе оголодавшие от повальной безработицы , обезумевшие.Зима + кризис - для них хреновое сочетание .Мой плиточник тоже всю осень понты колотил,то плитка ему не такая,то клей не тот , то денег добавить надо...Щас кладет ее , эту плитку на этот же клей и причем,на 40% дешевле,чем заряжал сперва. И понтов как не бывало.А просто он меня достал так,что пришлось его познакомить с преемником,который должен будет с завтрашнего дня продолжить работу вместо него . Ну,что б я с расстройства душевного его не выкинул на двор он и в цене упал и рот закрыл.И работать в два раза быстрей начал.

Так что, рынок труда,великая сила,однако!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...

Ну такие мы есть.

Вредные и цену себе сложить не можем.

Вот только интересно, какая была первоначальная цена.

Упасть на 40% это что-то.

ТС. Извините. Немного не по теме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расстраивайтесь.Тут таких "специалистов" - на каждом углу.Их кредо "абы нае...ать ближнего своего".А сейчас они и вовсе оголодавшие от повальной безработицы , обезумевшие.Зима + кризис - для них хреновое сочетание .Мой плиточник тоже всю осень понты колотил,то плитка ему не такая,то клей не тот , то денег добавить надо...Щас кладет ее , эту плитку на этот же клей и причем,на 40% дешевле,чем заряжал сперва. И понтов как не бывало.А просто он меня достал так,что пришлось его познакомить с преемником,который должен будет с завтрашнего дня продолжить работу вместо него . Ну,что б я с расстройства душевного его не выкинул на двор он и в цене упал и рот закрыл.И работать в два раза быстрей начал.

Так что, рынок труда,великая сила,однако!

а контакты первого,или второго плиточника дадите? может я им работу по совести предложу,если они стоят того......,а не исходя из собственных амбиций и мудачества ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно увидеть конечный результат по бетонной части потолка.

Как планируете реализовать эту идею?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а контакты первого,или второго плиточника дадите? может я им работу по совести предложу,если они стоят того......,а не исходя из собственных амбиций и мудачества ....

Не дам,они оба в Кременчуге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вложились в новостройку - счастливые, дом сдался - в растерянности.

 

на дворе кризис, бюджет уменьшился втрое. квартиру не продать, принято решение выделить в ней часть для аренды. благо планировка позволила придумать. и дизайнер знакомая взялась помочь.

 

итак. имеем 135 м2, 2 санузла, после строителей.

никого там кроме строителей от застройщика еще не было.

 

местные рабочие были подряжены на то, чтобы разобрать кирпичные стены по квартире, сделать тамбур, вырезать второй дверной проем в квартиру. и выложить новую перегородку из кирпича между уже двумя отдельными квартирками.

как то они там копошатся. а я в изучении цен на работы.

 

признаться, голова кругом, разбег цен аховый.

поэтому принято решение вникать и искать на каждый вид работ отдельно. хотя бы на тот вид работ, который мне понятен. время свободное есть, сайт информативный.

 

но самой ну никак не справится. очень рассчитываю на участие форумчан.

 

ну и рабочих планирую искать тут. старожилы тут избалованные конечно :о) но будем смотреть.

 

пока дизайнер красивые свои картинки не выдала, поделюсь своими некрасивыми:о)

 

обычно прорабы считают смету на ремонт бесплатно. пусть вам посчитают, вы ни чем не рискуете :) получите стоимость ремонта полностью, тем более по проекту посчитают в точности до гривны. А потом сравните стоимость заложенных в смету расценок с расценками отдельных рабочих.

как правило у многих строителей в комплексе дешевле чем по отдельности

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно увидеть конечный результат по бетонной части потолка.

Как планируете реализовать эту идею?

 

 

еще не вникала в нюансы. обязательно напишу как будет понимание.

 

 

 

процесс можно сказать встал, временно, на объекте то света нет, то лифт не работает, отопление еще не включили. кирпич пешком не потащишь, а сейчас главное построить санузел. короче есть время подумать :о)

 

но основная кирпичная стена, которая остается без штукатурки, получилась то, что надо.

image-11-11-15-11-24.jpeg.5576216ed2afa5bb6946e56592a838d1.jpeg

image-11-11-15-11-27.jpeg.a194fb7ee286b65b4aa465ff7d6e0be2.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Можете сделать 2 квартиры с документами, был опыт. Продать меньшую и за счет этого сделать ремонт. Удачи в ремонте, а в принципе на опыте, даже при данном курсе, без прораба и фирмы, с хорошими специплистами и качетвенными подготовительными работами(черновые) и материалами + чистовые материалы + мебель+ техника, при квадратре около 100 кв.м получиться около 30тыс$
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за рекомендацию. учту.

 

 

ремонт на объекте очень на долго тупо встал , т.к. не работает лифт, затопило его. а без лифта туда ни материалы поднять нельзя, ни мусор вывезти.

 

по рабочим - отдельно каменщик, сантехника, электрика, отдельно ГК. дальше два человека , которые доделают все остальное. и малярку и плитку, и до конца.

экономить пока получилось тлк на кабеле. помог Игорь Филь " Поло-Электро", лучшие цены.

 

жду когда включат лифт :о/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

продолжаю воодушевленно о том, как сэкономить :о)

экономия, что теперь становится очевидным фактом, возможна только на материале. И прорабы в этом имеют ооООчень приличную прибавку.

Ищите рекомендованных по качеству работ исполнителей и все материалы покупайте сами.

По кабелю место закупки я написала выше.

Дальше ....

ГИПСОКАРТОН с всеми сопутствующими расходными типа профиля и дюбеля, а так же всю "СЫПУЧКУ" у Антона PROFITEC. контакты есть на форуме, он так же пользователь этого форума. пишите ему перечень на почту, получаете ответ с ценами , радуетесь ценам, звоните, договариваетесь. потом еще раз радуетесь когда он САМ перезванивает и уточняет все ли прошло нормально!

сейчас планирую заказывать САНТЕХНИКА и КАНАЛИЗАЦИЯ и все, что рядом тоже в одном месте, у одного человека. прозрела от того какие он мне дал цены KAN и на канализацию - на 33% дешевле, чем дал мне мой сантехник, и на 10% дешевле, чем те, кто предлагает тут скидки. Надеюсь все закончится благополучно и я смогу его вам рекомендовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
еще не вникала в нюансы. обязательно напишу как будет понимание.

 

 

 

процесс можно сказать встал, временно, на объекте то света нет, то лифт не работает, отопление еще не включили. кирпич пешком не потащишь, а сейчас главное построить санузел. короче есть время подумать :о)

 

но основная кирпичная стена, которая остается без штукатурки, получилась то, что надо.

 

А строители красиво черновую стенку положили, хоть бери и крась под декор. Подписываюсь на Вашу тему-эксперемент, думаю будет много полезного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонт без прораба делается элементарно если владелец сам знает технологии ремонта или это знают работники.

Первое сложно...второе нереально...

Если есть финансы, то дешевле нанять прораба по рекомендации, предварительно осмотрев его объекты.

Если денег нет-учить мат.часть и вникать в суть.

Ну и это...где-то опыт же должен появляться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

Не понИл, этот топик это опрос мнений или завуалированная просьба о безвозмездной помощи? :D

 

А почему нет варианта - "Все будет гуд!" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Когда сам делал ремонт, своими силами причем, нашел интересную идею со стеклоблоками, в принципе это довольно стильное решение в умелых руках. А широкий выбор цветов вообще порадовал glassblocks.com.ua/design.html оформил стену-перегородку между кухней и гостиной с помощью мозайки и Led подсветки. Стильный и бюджетный вариант
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что бы нарисовать картину не нужно быть художником. Весь вопрос в том устроит ли вас результат вашей работы. А человек который делает ремонты регулярно однозначно сделает лучше. Он уже сделал кучу ошибок на других стройках. У вас есть возможность потренироваться на своем ремонте. Опять же сложно проконтролировать рабочих, если те начнут упрощать техпроцесс. Как правило на каждой упаковке продукта пишется инструкция как его готовить. Ну кто эти инструкции читает. А воду рабочие добавляют на глаз (видимо принципиально). Тут как и в искусстве, если есть склонность и попались вменяемые рабочие, то все получится, если нет. Есть возможность повторить через некоторое время. :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я так понял вы хотите сделать из одной большой квартиры две маленьких затея хороша и экономически выгодна но как быть с санузлом а точнее со стояком
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь за паузу...

 

 

на вопрос выше , ответ - в квартире 2 стояка. от одного стояка из двух идет разводка и на маленькую квартиру и на кухню большой квартиры. в маленькой части ставятся отдельные счетчики для внутреннего учета.

 

да, работы там еще невпроворот. и очередная пауза возникла в связи с тем, что на объекте перебои с отоплением, а когда оно есть температура ниже нормы, поэтому штукатурные работы ну оооооооочень медленно идут.

 

прораба тут уже забанили, которому я хотела ответить. но вкратце о смысле этого топика - воодушевить тех, кто хочет сэкономить на ремонте и поделиться теми возможностями, которые открываются.

повторюсь - на стоимости самой работы экономить бессмысленно. там не такая уж и большая разница. вся экономия на материалах. по поводу материалов , променяла PROFITEC на другого поставщика, рекламировать не буду, но на запрос в личку , контактами поделюсь.

 

так же моя дизайнер делится скидкой 15-20% , в зависимости от брендов в магазине Суперсвет.(supersvet.com.ua) и 20% на розетки ABB, Schneider.

 

на маленькой квартирке идут штукатурные работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Для того что бы нарисовать картину не нужно быть художником. Весь вопрос в том устроит ли вас результат вашей работы. А человек который делает ремонты регулярно однозначно сделает лучше.

 

Можно подумать (не примите это за резкий тон, просто других слов не нашел) прораб целый день сидит на объекте и контролирует работяг :). С утра пятак засунул, спросил, "шо надо", и гуд-бай в лучшем случае до вечера. Думаю 97% прорабов набирают работяг по объявам и никакого представления не имеют о качестве работ и знании ими (работягами) технологии. Очень редко можно встретить независимого прораба с постоянным и проверенным штатом, в большинстве это фирмы по ремонту со стосом договоров о взаимной ответственности, постоянным и контролируемым штатом и соответственно ценой.

А так.... За моей спиной 3 ремонта маленких и два больших (со сносом перегородок, заменой сантехники и электрики) + два построенных дома с коммуникациями и отделочными работами (все для себя, по найму не работаю). Так что знаю я энтих прорабов :), особенно отделочников.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3879526&postcount=34

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

делать все сразу - жить, работать, делать ремонт и вести тему - не хватило сил. поэтому последним пренебрегла :о))

 

Готова поделиться результатом своей дизайнерской SMART квартирки. Сделала конечно же давно, но вот тлк взялась написать.

 

уложилась с нуля ( начиная с кладки стен из кирпича ) в 12000$ с мебелью и техникой .

из этого всего сглупила только со столешницей из фанеры за 450$, можно было так не шиковать , а сделать попроще. Но это мой был выбор.

 

дизайнер - умничка!!!!!!!

посоветовала мне отличного рабочего, скидку на плитку, за работу взяла 750$. и я с огромным удовольствием ей их отдала, сэкономив на прорабе....о которых даже думать не хочется ( был неоднократный опыт)!!!!

 

извиняюсь за то, что бросила писать....спасибо за понимание.

788817137_IMG_09671600x1200.thumb.JPG.601850778532acf1ccda1a04e82915f0.JPG

590241470_IMG_09331600x1200.thumb.JPG.aece7d9603a6a9d3de585ad34a0edc42.JPG

262531355_IMG_09801600x1200.thumb.JPG.c770a5d69cf98917a9e67144f45cd3ed.JPG

1124589731_IMG_10171600x1200.thumb.jpg.f6ffc5a5c804cf27aa9a7f6ccb0e235d.jpg

IMG_5470.thumb.JPG.419b6b918ca8273f12bc8661d2a5d546.JPG

IMG_5468.thumb.JPG.260f76f309156756b23141409625be1b.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Простите за флуд... За какое время получили квартиру в руки? Тоже хочу в новострой вложиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...