Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Протекает люк на скважине

pdf

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

поделитесь опытом.

Поставил пластиковый канализационный люк на ж\б кольцо со скважиной.

Когда крепил на ж.б. нижнюю часть люка, то задул пеной, чтобы вода снизу не затекала.

Но оказалось, что дождевая вода протекает в щель по периметру между пластиковым люком и пластиковым основанием.

 

Кто как решил эту проблему ?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

поделитесь опытом.

Поставил пластиковый канализационный люк на ж\б кольцо со скважиной.

Когда крепил на ж.б. нижнюю часть люка, то задул пеной, чтобы вода снизу не затекала.

Но оказалось, что дождевая вода протекает в щель по периметру между пластиковым люком и пластиковым основанием.

 

Кто как решил эту проблему ?

 

Спасибо

 

1. Если дно приямка не забетонировано, то забейте.

 

2. Пена воду не держит. Пробуйте силикон под основание и обычный дверной уплотнитель под люк. Но тогда его нужно закрывать механически, если есть такой крепеж.

 

3. Я люк накрываю декоративной крышкой, типа гранитный камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что там через крышку затечет? 3 капли дождя? Там конденсата больше наберется с трубы. Скажу по секрету: подводные лодки тоже немного текут.

Вот у меня у соседа люк оказался самой нижней точкой участка и прошлой весной весь снег стек туда, обнаружили, когда замкнула розетка, расположенная под самым люком - вот это была печалька.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что там через крышку затечет? 3 капли дождя? Там конденсата больше наберется с трубы. Скажу по секрету: подводные лодки тоже немного текут.

 

Куча снега + конденсат при бетонном дне и высоком УГВ = насос утопленник. Так зачем же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дно приямка не забетонировано. Там песок, на песке несколько кирпичей, на кирпичах насос.

Но всё равно не хотелось бы, чтобы с крышки сверху капала вода. Она то впитывается в песок.

Но влага остаётся.

Спасибо за совет, попробую дверной уплотнитель под люк.

Правда декоративный камень не положешь, так как вокруг люку тротуарная плитка. Не красиво будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Дно приямка не забетонировано. Там песок, на песке несколько кирпичей, на кирпичах насос.

Но всё равно не хотелось бы, чтобы с крышки сверху капала вода. Она то впитывается в песок.

Но влага остаётся.

Спасибо за совет, попробую дверной уплотнитель под люк.

Правда декоративный камень не положешь, так как вокруг люку тротуарная плитка. Не красиво будет.

 

Хм, а зачем все эти подпрыги.

Это ж не жилая комната, а яма на улице. Вы там хотите сухости добиться???

Ну так все равно не получится, зачем тогда бесполезные усилия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Привет, всем :)

Кто-то уже смотрел себе в приямок ? :)

У всех насосы плавают в воде ?

 

Я сегодня чуть в обморок не упал, вода накрыла весь гидроаккумулатор. но до двигателя не дошла.

И что делать с этим ума не приложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда декоративный камень не положешь, так как вокруг люку тротуарная плитка. Не красиво будет.

 

А что мешает крышку люка сделать с скрытыми петлями, по типу автомобильного багажника, и уложить на клей той же плиткой в уровень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, всем :)

Кто-то уже смотрел себе в приямок ? :)

У всех насосы плавают в воде ?

 

Я сегодня чуть в обморок не упал, вода накрыла весь гидроаккумулатор. но до двигателя не дошла.

И что делать с этим ума не приложу.

 

У меня автоматика на откачку стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня чуть в обморок не упал, вода накрыла весь гидроаккумулатор. но до двигателя не дошла.

И что делать с этим ума не приложу.

Откачивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откачивать...

 

Как часто надо откачивать ?

Как быстро прибывает вода ? Это ж медвежья работа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто надо откачивать ?

Как быстро прибывает вода ? Это ж медвежья работа

 

Как набегает так и откачивать. Ну или насос водоплавающий купить. ):

 

Сколько той весны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как набегает так и откачивать. Ну или насос водоплавающий купить. ):

 

Сколько той весны.

 

А привентивные меры не помогут ? Ну типа забетонировать пол, заложить кирпичами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто надо откачивать ?

Как быстро прибывает вода ? Это ж медвежья работа

Дренажный насос с поплавком ставите, можно под него приямок небольшой выкопать, прямо в колодце, он в автоматическом режиме будет откачивать воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А привентивные меры не помогут ? Ну типа забетонировать пол, заложить кирпичами ?

 

Вот это не вздумайте.

 

Добавлено через 2 минуты

Дренажный насос с поплавком ставите, можно под него приямок небольшой выкопать, прямо в колодце, он в автоматическом режиме будет откачивать воду.

 

Для поплавка много воды нужно. У меня по датчикам уровня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Привіт. Чому не варто бетону вати підлогу в приямку? У мене зараз грунт, але планував як буду облаштовувати засипати щебінь і забетонувати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт. Чому не варто бетону вати підлогу в приямку? У мене зараз грунт, але планував як буду облаштовувати засипати щебінь і забетонувати.

 

что бы было куда уходить влаге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть два принципиально разных подхода к организации кессона.

1. грунтовые воды низко - кессон без дна, для равновесия влажности, и оттоку воды, которая попадает через люк или верхние щели.

 

2.грунтовые воды высоко - герметичный кессон с герметичным люком соответственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть два принципиально разных подхода к организации кессона.

1. грунтовые воды низко - кессон без дна, для равновесия влажности, и оттоку воды, которая попадает через люк или верхние щели.

 

2.грунтовые воды высоко - герметичный кессон с герметичным люком соответственно.

 

 

Я б поєднав ці два твердження. Навіть коли ґрунтові води низько, приямок може затопити при сильному дощу.Коли вода спуститься до низу стін. Плюс вводи комунікацій, примикання та ін.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б поєднав ці два твердження. Навіть коли ґрунтові води низько, приямок може затопити при сильному дощу.Коли вода спуститься до низу стін. Плюс вводи комунікацій, примикання та ін.

 

высота кессона минимум 1м. это ж при каком дожде его затопит? 1м осадков должно выпасть?? при таком дожде вам уже негде воду пить будет из вашей скважины.

 

Нормальная поддушка из щебня на дно и все дожди будут прекрассно уходить вниз, особенно если песчаный грунт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высота кессона минимум 1м. это ж при каком дожде его затопит? 1м осадков должно выпасть?? при таком дожде вам уже негде воду пить будет из вашей скважины.

 

Нормальная поддушка из щебня на дно и все дожди будут прекрассно уходить вниз, особенно если песчаный грунт.

 

 

Коли кругом приямка хоча б не ущільнений ґрунт (не говорячи про відвід води, просідання, зворотну засипку та ін.) то добігає і при невеликому дощу. Щебінь, як і більшість видів дренажу замулюються з часом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли кругом приямка хоча б не ущільнений ґрунт (не говорячи про відвід води, просідання, зворотну засипку та ін.) то добігає і при невеликому дощу. Щебінь, як і більшість видів дренажу замулюються з часом...

 

Создание кессона - это комплекс мероприятий. в стом числе и уплотнение грунта вогруг. Я говорю о двух подходах по правильной организации кессона, а не о том, как сделать через задницу, а потом героически бороться с последствиями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...