Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поведение котов, расскажите кто знает...

Liaxey

Рекомендовані повідомлення

Народ, расскажите плз, мог ли чужой кот отогнать моего кота от дома так, что тот заблудился? Дело в том, что кот недавно пропал(уже нашелся) на 4 дня, что очень огорчило всю семью, вот и пытаюсь понять почему так произошло. Наш кот еще молодой совсем(меньше 5 месяцев) и сам дальше 100м пока от дома не ходил, так же есть в нашем р-не наглый старый котяра, который уже несколько раз умудрился залезть к нам в гараж и я видел как он пару раз нашего гонял. Можно ли как-то с этим бороться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобное было с нашей кошкой в малолетстве. Пропала на несколько дней, обыскались все дачи. А она в это время сидела на дереве, кто то испугал, по видимому. Причем дерево рядом с участком, но она даже не мяукала. Хорошо сосед случайно заметил, снял бедолагу, привез в город, позвонил нам, что бы приехали, забрали. Так что потерпите, вырастет, сам будет гонять того обидчика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, расскажите плз, мог ли чужой кот отогнать моего кота от дома так, что тот заблудился? Дело в том, что кот недавно пропал(уже нашелся) на 4 дня, что очень огорчило всю семью, вот и пытаюсь понять почему так произошло. Наш кот еще молодой совсем(меньше 5 месяцев) и сам дальше 100м пока от дома не ходил, так же есть в нашем р-не наглый старый котяра, который уже несколько раз умудрился залезть к нам в гараж и я видел как он пару раз нашего гонял. Можно ли как-то с этим бороться?

 

Может так, а может не так, в любом случае это был первый, но далеко не последний случа пропажи Вашего кота на самовыгуле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы поначалу не разрешали чужим котам гонять нашего кота, впервые попавшего в свой дом на улицу, прогоняли их камнями (разумеется, чтобы не поранить, а просто напугать). Постепенно наш кот становился все смелее, начал сам задираться к посторонним котам в нашем присутствии, если же нас не было рядом, а появлялся какой ни будь местный кошачий авторитет, бежал за защитой к нам, а потом из-за нашей спины дразнил его, типа: а теперь с медведем поговори. Когда же он совсем освоился, понял дворовые законы, осознал, что это его территория и чужим котам там делать нечего, чужие коты просто исчезли с нашего двора, изредка по утрам находили куски надранной шерсти. Самое интересное, что на кошек запрет не распространялся. Соседская кошка могла спокойно разгуливать по двору, есть его еду, и даже съездить по морде лапой, если ей что-то не понравилось. Дамы неприкосновенны, их бить нельзя.

Так что помогите своему котику, тем более он у Вас еще совсем маленький. Когда освоится – проблема исчезнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы поначалу не разрешали чужим котам гонять нашего кота, впервые попавшего в свой дом на улицу, прогоняли их камнями (разумеется, чтобы не поранить, а просто напугать). Постепенно наш кот становился все смелее, начал сам задираться к посторонним котам в нашем присутствии, если же нас не было рядом, а появлялся какой ни будь местный кошачий авторитет, бежал за защитой к нам, а потом из-за нашей спины дразнил его, типа: а теперь с медведем поговори. Когда же он совсем освоился, понял дворовые законы, осознал, что это его территория и чужим котам там делать нечего, чужие коты просто исчезли с нашего двора, изредка по утрам находили куски надранной шерсти. Самое интересное, что на кошек запрет не распространялся. Соседская кошка могла спокойно разгуливать по двору, есть его еду, и даже съездить по морде лапой, если ей что-то не понравилось. Дамы неприкосновенны, их бить нельзя.

Так что помогите своему котику, тем более он у Вас еще совсем маленький. Когда освоится – проблема исчезнет.

 

котенку автора нет 5 месяцев! это вообще другая история

 

автору темки - не трогате ничего, коты не дураки, сами разберуться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автору темки - не трогате ничего, коты не дураки, сами разберуться

Они может и разберуться когда-нибудь, но меня не устраивает, что пока мой кот подросток должен по кустам прятаться, а какая-то грязная тварь может съедать его еду. :((ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) Пока мне приходит в голову только изловить наглое животное и увезти подальше. (ссылка на изображение устарела) Так как с остальными кошками таких проблем нет.(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они может и разберуться когда-нибудь, но меня не устраивает, что пока мой кот подросток должен по кустам прятаться, а какая-то грязная тварь может съедать его еду. :((ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) Пока мне приходит в голову только изловить наглое животное и увезти подальше. (ссылка на изображение устарела) Так как с остальными кошками таких проблем нет.(ссылка на изображение устарела)

 

круто, только имейте ввиду, что в итоге так же могут поступить и с Вашим котом...

поведение взрослого кота - абсолютно нормальное, поведение подростка до 5 мес - тоже в норме, ну не может он кидаться в драку с взрослым!!! не может. Дело Ваше - но лучше не трогате, сами разбируться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей сестры коту 5 лет, а его до сих пор гоняют в собственном дворе, чужие коты. Сестра тоже считает, что должен разбираться сам. Но я согласна с Татьяной 5 в том, что поймав кота и завезши его подальше Вы проблемму не решите. На его месте появится другой лидер, и история будет повторяться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Liaxey, ИМХО, погорячился. Грязным противным, которые сжирают еду Вашего кота, тоже нужно что-то кушать. Проще их подкармливать за пределами участка, а своего кота -- кормить в доме.

 

Maria совершенно права. Надо быть другом своему коту или кошке и хотя бы в начале помогать ему защищать свою (Вашу) территорию.

 

Вообще в обращении с кошачьими следует учитывать такую вещь: кот (кошка) -- единственное животное, которое не приручено человеком, а живет с ним рядом типа на договоре: Ты — мне, Я — тебе. Все остальные домашние животные в той или иной степени находятся в рабстве у человека.

 

Поэтому в отношениях с кошачьими необходимо быть прежде всего толерантнтым и очень уважать их, совсем как людей. Мое мнение -- они и есть люди, только кошки. Когда родилась наша Милка ( kotomatrix.ru/forum/viewtopic.php?id=698 ), она первый месяц спала как человек, подкладывая две передние лапки себе под щечку. После этого в реале задумаешься о реинкарнации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Liaxey, ИМХО, погорячился. Грязным противным, которые сжирают еду Вашего кота, тоже нужно что-то кушать. Проще их подкармливать за пределами участка, а своего кота -- кормить в доме.

У нас в округе нет бродячих кошек, по крайней мере я не видел. Соседские раньше приходили и мы их угощали, с появлением у нас котенка соседские перестали заходить и вижу их только когда пробегают мимо участка. Т.е. нет умирающих от голода. Этот же кот достал своей наглостью, причем не только меня, но и других соседей: он лезет просто везде, его гоняют, а он все равно лезет, обижает соседскую кошку почему-то, он впал у меня в немилость еще до того как у нас появился котенок.

 

Maria совершенно права. Надо быть другом своему коту или кошке и хотя бы в начале помогать ему защищать свою (Вашу) территорию.
:D Интересно как??? Я целый день на работе, а разборки они в основном ночью устраивают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...кот достал своей наглостью, причем не только меня, но и других соседей: он лезет просто везде, его гоняют, а он все равно лезет, обижает соседскую кошку почему-то, он впал у меня в немилость еще до того как у нас появился котенок.

 

Ну дык обычный альфа-самэц. Надо уважать! :) А если обижает соседскую кошку, надо прогонять, но без садизма. Они все прекрасно понимают. Я так одного кота гонял, чтоб наших кошек не задирал (ну и заодно не приставал к ним). Зовут кота Пусик, он живет тут давно, еще до того, как мы участок купили. Гонял я Пусика, гонял, а потом пришла зима, время голодное. Пусик стал намного спокойнее. Подойдет к границе участка и сидит -- ждет, когда я ему пожрать вынесу. Кошек больше не задирал, на участок не заходил. Они все понимают. :)

 

Еще случай. К нам на участок повадилась одна местная дворовая кошка (я их ваще в спец-миске подкармливаю во вдоре на границе участка). Но эта в отличие от других была очень агрессивной, гоняла двух моих шо та пантера. Пегой масти, я ее Пегалицей назвал, просто шоб отличать от других, рассказывая жене о кошачьих разборках. Пегалицу я все равно подкармливал, но при агрессии в отношении своих прогонял. Регулярно пыталась прорваться в дом. ИМХО, думала, что если захватит территорию да еще и дом впридачу, весь хавчик ей достанется. Потом у Милки родились котята. Как они вдвоем с бабой Кисой выписали звиздюлей этой Пегалице... До сих пор не появляется.

 

Надо быть другом своему коту или кошке и хотя бы в начале помогать ему защищать свою (Вашу) территорию.
:D Интересно как??? Я целый день на работе, а разборки они в основном ночью устраивают.

 

Да, и ночью. Дежурный фонарик у выходной двери. Если мои кошки во дворе, на любой кошачий мяв метешься типа "крыша валит наших защищать". Но ваще я их стараюсь загнать в дом до того, как спать ложимся. Иногда приходится долго уговаривать. Иногда остаются во дворе (никогда -- вдвоем, по одной быват). Утром получают моральный втыкон и после этого ходят ластятся...

 

А шо делать? Мы (персонал, обслуживающий кошахих) в ответственности за тех, кто думает, что они нас приручили... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночью приходилось вставать только поначалу, пока кот не научился охранять свою территорию и стал уверенным в себе. Причем вставать приходилось не один раз за ночь Ему нужно было все время обязательно выйти на улицу, а минут через 5-10 ему уже приходилось обратно быстро бежать в дом. Но это длилось очень недолго. Он довольно быстро превратился в "сторожевого кота"и при каждом новом приезде в дом первое, что он делал, это обходил границы, выискивая нарушителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своему коту сделал свободный доступ в гараж, а в гараже для него будку смастерил, поэтому он когда хочет, тогда с ночных приключений домой приходит. Утром его обычно в будке нахожу. Ну он вообще никак не ограничен в своих похождениях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котов лучше не трогать. Они всё- равно человечьей коррекции не поддаются. Если гоняют котейку- значит он свои кошачьи уроки проходит. Вы же выпустили его на улицу? Вот пусть привыкает... Не научится драться- спрячется в доме сам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж... коты... вон мой зверюга - таки сжил дета со свету кота моего одноклассника, заделав при этом его кошке черного котенка))))))))) который вырос таким же отморозком (реально) как и мой... например, его очень перло дразнить цепного пса... идет на расстоянии буквально 10 см от морды собаки, которая сидя на цепи разрываецца и гавкает на него и даже не смотрит в сторону пса... при этом идет строго по окружности, куда цепь позволяет дотянуться собаке)))))) и так бывало по несколько раз кряду))))))

 

а драки котов на улице - это ваще жесть... я уже освоил краткий курс ветеринарства...

Вырваные когти лечил, разгрызанную шею - тоже, вытекший глаз промываем периодически... зубы... хм, зубы не вставил ему... осталось два клыка по диагонали))))) вот такие вот они, милые котики...)))))))))

 

а соседских котов не трогать - сами разберуться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут только вставать ночью на звук драки. А шо делать - пока ваш не вырастет придеться бегать. Отвезти куда то соседского кота это не выход.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...