Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Не ЧС, но предостережение.

Участки в с.Вышеград, Макаровского р-на. (много). Продавцы часто (очень часто) указывают не то месторасположение, где действительно находится земля. Много участков уже вынесены в натуру и закреплены на местности ж/б вешками. Показывают на чужие участки (повыше, поинтерестнее)... Не поленитесть - хотя бы найдите соседей (координаты есть и у продавцов и у местных) - получите объективную картину по месторасположению, по комуникациям, по УГВ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки в Красиловке за Броварами. Местный голова наделал кучу дубликатов, были судебные дела. Будте осторожны.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас "повылазили" участки с целевым назначением "под застройку", хотя сами участки находятся вне границ населенного пункта.

Что самое опасное, участок может граничить со старой застройкой и быть вовсе не на краю населенного пункта, поэтому даже мысли у покупателя не возникает, что участок вне границ - в данном случае важны административные границы. Проверять надо как основание для выдачи госакта, так и поинтересоваться в сельсовете/архитектуре.

Сейчас мне известно о таких ситуациях в Макаровском районе, но, ИМХО, такое есть во многих населенных пунктах.

 

PS: В принципе, об этом уже писали на форуме, но думаю в этой теме лучше еще раз повторить.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас "повылазили" участки с целевым назначением "под застройку", хотя сами участки находятся вне границ населенного пункта.

Подскажите, чем это грозит покупателю? У меня как раз подозрения по поводу предложенного участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас "повылазили" участки с целевым назначением "под застройку", хотя сами участки находятся вне границ населенного пункта.

Что самое опасное, участок может граничить со старой застройкой и быть вовсе не на краю населенного пункта, поэтому даже мысли у покупателя не возникает, что участок вне границ - в данном случае важны административные границы. Проверять надо как основание для выдачи госакта, так и поинтересоваться в сельсовете/архитектуре.

Сейчас мне известно о таких ситуациях в Макаровском районе, но, ИМХО, такое есть во многих населенных пунктах.

 

PS: В принципе, об этом уже писали на форуме, но думаю в этой теме лучше еще раз повторить.

 

а где именно в макаровском районе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, чем это грозит покупателю? У меня как раз подозрения по поводу предложенного участка.

 

Тем, что акт может быть отменен.

 

а где именно в макаровском районе?

 

Завтра отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть участки в осокорках сейчас их продают по 1700 сотка в конце улици виноградная на песочном намыве продает Владимер так вот в ДЗК координат участка нет небыло и небудет :)

 

ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем, что акт может быть отменен.

 

Завтра отпишусь.

 

Насколько я знаю, срок обжалования решений рад достаточно короткий, год или два. т.е. по истичению этого срока отменить/обжаловать решение уже нельзя по давности, соответственно и отменить акт. Поэтому большинство выданных ранее незаконных актов сегодня увы - непоколебимы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, срок обжалования решений рад достаточно короткий, год или два. т.е. по истичению этого срока отменить/обжаловать решение уже нельзя по давности, соответственно и отменить акт. Поэтому большинство выданных ранее незаконных актов сегодня увы - непоколебимы.

 

В данном случае - спор будет рассматриваться хозяйственным судом ("- визнання незаконним рішень органів державної влади та органів місцевого самоврядування з питань передачі земельних ділянок у власність..."). Возможны варианты и админ судопроизводства, но думаю это отдельная тема:) А по срокам: минимум 1 год - по админ, 3 года - по хоз (и это от момента, когда лицо узнало или могло узнать о том, что его право нарушено).

 

Пусть Вы даже все "узаконите" (гипотетически), а кто вам даст разрешение на строительство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где именно в макаровском районе?

 

Мостыще.

Но наверняка есть и в других населенных пунктах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ни кто не сталкивался в Бориспольском районе с Игорем который продает земельные участки, после выясняется что эти участки находятся под заставой в банке... берет этот чел заставу, а потом кидает людей...

если кто стыкался с этим отпишетесь плиз!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни кто не сталкивался в Бориспольском районе с Игорем который продает земельные участки, после выясняется что эти участки находятся под заставой в банке... берет этот чел заставу, а потом кидает людей...

если кто стыкался с этим отпишетесь плиз!!!

 

Я так понимаю, этот Игорь берет задаток, а потом оказывается, что участок в залоге у банка. В таком случае или не давать никаких денег (что правильно), или оформлять нотариально (тогда такого именно сюрприза не будет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, этот Игорь берет задаток, а потом оказывается, что участок в залоге у банка. В таком случае или не давать никаких денег (что правильно), или оформлять нотариально (тогда такого именно сюрприза не будет).

именно так! но с документами все нормально, в наличии все документы на этот участок, ток куплю-продажу оформить нельзя так как участок в залоге у банка, самое интересное что у банке такая инфа "под грифом" конфиденциальная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так! но с документами все нормально, в наличии все документы на этот участок, ток куплю-продажу оформить нельзя так как участок в залоге у банка, самое интересное что у банке такая инфа "под грифом" конфиденциальная...

 

Зато у нотариуса она абсолютно доступна:)

Т.е. оформляю все нотариально потери денег из-за того, что участок под залогом, можно избежать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато у нотариуса она абсолютно доступна:)

Т.е. оформляю все нотариально потери денег из-за того, что участок под залогом, можно избежать.

 

нотариус узнает это только тогда когда готовиться договор купли-продажи, а на момент оформления залога даже нотариус не знает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нотариус узнает это только тогда когда готовиться договор купли-продажи, а на момент оформления залога даже нотариус не знает...

 

Правильно, но до заключения у нотариуса сделки Вы все равно не передаете продавцу денег, поэтому потеряете только время, а продавец деньги на все справки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нотариус узнает это только тогда когда готовиться договор купли-продажи, а на момент оформления залога даже нотариус не знает...

 

Не знаю как земля, но когда я покупал квартиру нотариус ДВАЖДЫ все проверял. И в момент составления предварительного договора и передачи задатка, и - второй раз (!) - через месяц, в момент собственно покупки. И не только на продаваемую недвижимость, но и на все, что имеет продавец (например, я узнал, что у него в кредите еще и автомобиль).

Так что думаю, выполняя все официально и через нотариуса потери можно избежать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы чуть не влезли в халепу с участками на границе Малютянки и Глывахи. Не знаю кто раскупил и перепродает, но уже встречались с двумя брокерами, которые продают участки с одного поля, но в разных концах, когда второй узнал, что он не единственный - надо было видет его лицо. Какой-то ужас со злостью...

Кидалов не меряно -первый предлагал участочек и показывал на столбы и провода, коорые принадлежат Малютянке, а участки относятся к Глывахе. После некоторых перепроверок, стало ясно, что надо тянуть провода километры и ставить трансформатор. К тому же приватизации нет и будет только если вы дадите 1500 У.е. какому-о депутату, который всё протолкнет... Мы просто потеряли время...

 

Второй брокер предлагает тоже всё, но еще со своими хитрыми местами, мы уточнили, какие именно это участки и далее уже не стали вникать. Хотя он сразу говорит о том, что не приватизировано и приватизация обойдется в дополнительные 2000 у.е.

 

Глубже не копали, уверена, что есть еще подводные камни. Обидно, что народ уже повыкул часть и не знают, то их ждет... Кто-то бытовки уже поставил , а один - посреди поля выгнал коробку в два этажа...

 

Настораживает и то что соседнее поле - полигон института Патона. может и нет в этом ничего страшного, но все-таки не хочется, чтоб твой дом был рядом с полигоном...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Настораживает и то что соседнее поле - полигон института Патона. может и нет в этом ничего страшного, но все-таки не хочется, чтоб твой дом был рядом с полигоном...

 

Эти участки получили, среди прочих, сотрудники института Патона. Информации толком нету; общался с одним из сотрудников института. Там просто чистое поле и перспективы его электрификации и газификации крайне туманны, ИМХО.

 

На полигоне, насколько я знаю, ничего особо вредного не делают, но там проводят испытания таких методов, как сварка взрывом и т.п. Т.е. может быть шумно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы чуть не влезли в халепу с участками на границе Малютянки и Глывахи. Не знаю кто раскупил и перепродает, но уже встречались с двумя брокерами, которые продают участки с одного поля, но в разных концах, когда второй узнал, что он не единственный - надо было видет его лицо. Какой-то ужас со злостью...

Кидалов не меряно -первый предлагал участочек и показывал на столбы и провода, коорые принадлежат Малютянке, а участки относятся к Глывахе. После некоторых перепроверок, стало ясно, что надо тянуть провода километры и ставить трансформатор. К тому же приватизации нет и будет только если вы дадите 1500 У.е. какому-о депутату, который всё протолкнет... Мы просто потеряли время...

 

Второй брокер предлагает тоже всё, но еще со своими хитрыми местами, мы уточнили, какие именно это участки и далее уже не стали вникать. Хотя он сразу говорит о том, что не приватизировано и приватизация обойдется в дополнительные 2000 у.е.

 

Глубже не копали, уверена, что есть еще подводные камни. Обидно, что народ уже повыкул часть и не знают, то их ждет... Кто-то бытовки уже поставил , а один - посреди поля выгнал коробку в два этажа...

 

Настораживает и то что соседнее поле - полигон института Патона. может и нет в этом ничего страшного, но все-таки не хочется, чтоб твой дом был рядом с полигоном...

 

На эти участки нет актов и продают их по решению сельрады. Мы тоже чуть не влетели там и по тем же ценам :) Кстати, вечером на этом поле от хорошо видно зарево от завода Патона (там вроде взрывают снаряды). Плюс там вроде и поза межами земля. Не вздумайте связываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы чуть не влезли в халепу с участками на границе Малютянки и Глывахи. Не знаю кто раскупил и перепродает, но уже встречались с двумя брокерами, которые продают участки с одного поля, но в разных концах, когда второй узнал, что он не единственный - надо было видет его лицо. Какой-то ужас со злостью...

Кидалов не меряно -первый предлагал участочек и показывал на столбы и провода, коорые принадлежат Малютянке, а участки относятся к Глывахе. После некоторых перепроверок, стало ясно, что надо тянуть провода километры и ставить трансформатор. К тому же приватизации нет и будет только если вы дадите 1500 У.е. какому-о депутату, который всё протолкнет... Мы просто потеряли время...

 

Второй брокер предлагает тоже всё, но еще со своими хитрыми местами, мы уточнили, какие именно это участки и далее уже не стали вникать. Хотя он сразу говорит о том, что не приватизировано и приватизация обойдется в дополнительные 2000 у.е.

 

Глубже не копали, уверена, что есть еще подводные камни. Обидно, что народ уже повыкул часть и не знают, то их ждет... Кто-то бытовки уже поставил , а один - посреди поля выгнал коробку в два этажа...

 

Настораживает и то что соседнее поле - полигон института Патона. может и нет в этом ничего страшного, но все-таки не хочется, чтоб твой дом был рядом с полигоном...

 

Смотрели, там землю с риэлторами, подскажите как звали тех риэлторов, что показывали Вам землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от apxitektop

После получения копии акта, проверки его по базе и выноса в натуру оказалось, что участок в акте и участок, который показывали – это разные вещи (ошибка достаточно серьезная).

 

Здравствуйте уважаемый apxitektop. Подскажите пожалуйста как правильно (застолбить) опредилить граници участка если в акте на землю по сторонам участка надписи: “землі загального користування, землі запасу. Участок в Хмельницкой области. В какие организации необходимо обратится? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели, там землю с риэлторами, подскажите как звали тех риэлторов, что показывали Вам землю?

 

 

Дмитрий - в прошлом году и Александр с командой здоровяков в машине - в этом.

Первый, наверное, даже сам не понимает всей ситуации и её последствий. Он даже обиделся, как-то на нашу реакцию. А второй , осознанно и подло как-то себя ведет. Еще и предупредил, что берет 5 %... С десятка тех, с которыми мы сталкивались за последний год - все брали за свои услуги 1,5-2,5% и предлагали хорошие участки, давали много объективной информации, в основном ;)

 

Но как я понимаю, не только они занимаются этим полем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от apxitektop

После получения копии акта, проверки его по базе и выноса в натуру оказалось, что участок в акте и участок, который показывали – это разные вещи (ошибка достаточно серьезная).

 

Здравствуйте уважаемый apxitektop. Подскажите пожалуйста как правильно (застолбить) опредилить граници участка если в акте на землю по сторонам участка надписи: “землі загального користування, землі запасу. Участок в Хмельницкой области. В какие организации необходимо обратится? Спасибо

 

Не имеет значения, кто соседи. Просто закажите вынос в натуру (с использованием спутниковго оборудовния) с оформлением договора и акта выноса. После выноса забетонируйте столбики по углам и все.

Конкретных фирм по Хмельницкой области не знаю. Вам нужны либо геодезисты лиюо землейстроительная организация. Главное - наличие у них лицензии на этот вид работ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...