Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не дай себя обмануть в магазине

Фрай

Рекомендовані повідомлення

Ну не сложно же догадаться, что если бы стояла цель купить именно кисточки - это было бы сделано сразу же, в первый заход. Но цель была явно иной.

Шкандаль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, шкандаля ж тоже не было. Может человек мимо проходил. Может социальный эксперимент проводил - когда же поменяют ценник. Мало ли :) . А по цене на ценнике кисточки можно было забрать в самый первый раз, если бы они реально нужны были.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, ездить по три раза в Эпик за двумя кисточками, чтоб купить по старой цене,- точно не буду... ;)

Господин, Корунд, перестаньте писать ерунду. И не делайте из себя посмешище. Или вам понравилась сама мысль ездить в Эпицентр, за двумя кисточками десять раз?:fool:

Не отвечайте на мое сообщение, потому что это уже не смешно. Один раз с вашей шутки все посмеялись и хватит.

Прочитайте название темы. Саму суть сообщений. И лучше писать по существу, а если именно к теме добавить нечего, то лучше не пишите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от типа мышления и памяти зависит. у кого-то встроенный калькулятор в голове. оно само запоминается и сумма набивается без усилий. я цифры пакетами запоминаю, а простые имена могу путать :). понятно что за 10 грн неохота связываться. но иногда нормальные ошибки вылазят. и если администрация начинает вместо извинений права качать, то почему бы не поучить двоечников уму разуму.

О!Хоть один человек понял о чём я писал и попытался объяснить.А то некоторые не поняли мой пост и начали сами себе диагноз ставить.

А давайте тут от нечего делать именно за тип мышления и память погутарим?Вот лично я цифры вообще не запоминаю,к примеру не помню даже номера телефонов жены и детей.Ну а тексты читаю и запоминаю прекрасно,причём читаю очень быстро,Вы пишите что запоминаете цифры пакетами,я понимаю как это,я читаю тексты страницами,человеку сбоку может показаться что я просто листаю книжку.

Так какие у нас с Вами типы мышления?Может где можно за это почитать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти "некоторые" не понимают каким боком ваше мышление или ваше отношение к поднятому вопросу?

К примеру, Вы объясняете как лучше сделать стяжку на террасе, а некоторые начнут рассказывать,

что стяжку делают пессимисты, вот я, оптимист, ставлю только террасную доску и с ценой доски не заморачиваюсь.

Вы себя хорошо чувствуете, Вас не волнует тема? так зачем зря писать?

Если мне тема не интересна я в неё вообще не захожу.

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... мне нужно отчитатся перед вами?....

 

Вы сами ответили

 

Добавлено через 2 минуты

... перестаньте писать ерунду

И не надо так нервничать

 

Ну, проехались три раза за кисточками, и что с этого проблему делать?

 

З.Ы. Да, сижу, скучаю, почитываю разное.... :)

А шо?

 

Добавлено через 6 минут

Не отвечайте на мое сообщение, потому что это уже не смешно. Один раз с вашей шутки все посмеялись и хватит.

Извините, не последовал вашему мудрому совету :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korund, не продолжайте, не стоит придираться и додумывать, зачем друг другу портить настроение на ночь?

Я бываю в эпике через день и что с этого?

Каждый раз приеду за "кисточкой", накуплю полную тачку всякой хни, а кисточку конечно же забываю.

Человек занимается строительством и вполне закономерно частое посещение строймага.

О, за Эпик и НЛ.

Недавно искал бумаги и обнаружил, что их чеки набиты симпатическими чернилами и постепенно исчезает с напечатанное.

Чеки лежат в шухлядке в папке, не на свету.

Совпадение? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их чеки набиты симпатическими чернилами и постепенно исчезает с напечатанное

Нет там чернил. Там термобумага, на которой изображение формируется путем нагревания. Но изображение это без доступа кислорода быстро выцветает.

Совпадение?

Нет. Обычная термобумага. Как в факсах раньше была. Есть, конечно, дорогая термобумага, которая очень плохо выцветает, но она реально дорогая и мало кто её использует.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какие у нас с Вами типы мышления?Может где можно за это почитать.

 

Типов мышления есть два, абстрактно-логическое и предметно-образное. Первым типом в животном мире обладает только человек, благодаря чему он научился врать и обольщаться )

Книга во вложении.

MV2.zip

MV1.zip

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!Хоть один человек понял о чём я писал и попытался объяснить.

Это абсолютно не сложно и как Вы правильно подметили при определённых чертах характера это происходит автоматически:

 

Перед тем как положить товар в корзину обязательно смотришь на ценник именно этого товара. Если взглянув на ценник вы не в состоянии запомнить эти несколько цифр, то дальше читать смысла нет.

Когда на кассе пробивают товар смотришь на цену по какой он собственно пробивается. В Новусе, к примеру, есть даже отдельный монитор для покупателя где ты можешь всё видеть.

Если цена на кассе не совпадает с ценой на ценнике (кстати не единичны случаи, что цена оказывается меньше) и она оказывается выше, сразу принимаешь решение, будешь ли ты требовать возврат разницы, так как это требует небольшого количества дополнительного времени. Но если не тратить его впустую спорами с кассиром, который естественно эту проблему решить не может, а обращаться к тому кто эту проблему должен решать, то это реально недолго. В любом мало-мальски нормальном магазине в 99% случаев вопрос решится в Вашу пользу. А если вдруг попали в оставшийся 1% верните товар и забудьте про существование этого магазина.

PS Запомните простую аксиому - цена на товар определяется ценником на товаре и только ценником.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Экомаркет круче делает , у них есть скидка для пенсионеров 15 до 12 и есть уценённые товары 50% которые эти самые пенсионеры и покупают , так вот вот эта пенсионная скидка отменяет уценку на один, два товара в чеке , остальные бьются с правильной уценкой . Таким образом дурят пенсионеров , думаю продаваны потом сами забирают нормальные товары по половинной стоимости , ну или выставляют поставщику что они продали за 50% процентов , а разницу в карман .Если этот обман замечают - то продавцы устраивают истерику , жрут ценники и пытаются показывать математические фокусы с подщётом общей суммы в чеке , иногда даже в драку лезут пытаясьь отобрать чек . Кстати ещё они практикуют возврат продовольственных товаров надлежащего качества что запрещено законом , ашаны тоже этим страдают , при мне например вернули машинку для стрижки , даже не проверяли использовалась или нет .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практикуют возврат продовольственных товаров надлежащего качества

при мне например вернули машинку для стрижки

До чего людей карантин довел. Уже машинка для стрижки продовольствием стала!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До чего людей карантин довел. Уже машинка для стрижки продовольствием стала!

купите машинку и заработаете гепати С или В который не лечится , ну или будете ходить в лишаях , то то посмеётесь глядя на себя в зеркало .:rolleyes:

 

Додаток N 3

до постанови Кабінету Міністрів України

від 19 березня 1994 р. N 172

 

ПЕРЕЛІК

товарів належної якості, що не підлягають обміну

(поверненню)

 

Продовольчі товари, лікарські препарати та засоби,

предмети сангігієни

 

Непродовольчі товари:

фотоплівки, фотопластинки, фотографічний папір

корсетні товари

парфюмерно-косметичні вироби

пір'яно-пухові вироби

дитячі іграшки м'які

дитячі іграшки гумові надувні

зубні щітки

мундштуки

апарати для гоління

помазки для гоління

розчіски, гребенці та щітки масажні

сурдини (для духових музичних інструментів)

скрипічні підборіддя

рукавички

тканини

тюлегардинні і мереживні полотна

килимові вироби метражні

білизна натільна

білизна постільна

панчішно-шкарпеткові вироби

товари в аерозольній упаковці

друковані видання

лінійний та листковий металопрокат, трубна продукція,

пиломатеріали, погонажні (плінтус, наличник), плитні

матеріали (деревноволокнисті та деревностружкові плити,

фанера) і скло, нарізані або розкроєні під розмір,

визначений покупцем (замовником)

аудіо-, відеокасети, диски для лазерних систем зчитування із

записом

вироби з натурального та штучного волосся (перуки)

товари для немовлят (пелюшки, соски, пляшечки для годування

тощо)

інструменти для манікюру, педикюру (ножиці, пилочки тощо)

ювелірні вироби з дорогоцінних металів, дорогоцінного

каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та

напівдорогоцінного каміння

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не совсем обман, но пожаловаться некуда... :(

Часто заказываю настоящее пиво с Великой Кручи, часто привозят хорошие люди по дороге в Киев, вот и вчера звонок от дончанина - везу!

Рад безумно, заехал в Новус купил воблы... весь в предвкушении, жена заломала воблочку, она у меня астраханка, знает как, а воблу, вернее чистой воды плотву, кстати, что уже есть обман покупателя!

Короче, есть эту гыдоту нельзя, ни запах, ни вкус за маской не скроешь!

Сегодня зашёл в Сильпо, у них плотвичка и корюшка шикарные, самое то!

Купил, увидел балычок - копчёный толстолоб от фЭрмЭра. Ж-)

Кусочек в вакууме завесил немало, но если хочется нельзя себе отказывать.

Дома открыл и... ропа ропой! :twisted:

 

af88100912e5.jpg

 

Не проколитесь и вы.

 

Хорошо хоть пиво вкусное и мягкое, а не газировка с бутылки!

 

be562aeea5dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вообще из ряда вон!

Продавець супермаркету копіював дані банківських карт і крав гроші клієнтів

сегодня 19:53

Продавець супермаркету копіював дані банківських карт і крав гроші клієнтів

Правоохоронці викрили у Хмельницькій області 23-річного продавця одного з місцевих супермаркетів, який копіював реквізити банківських карт клієнтів і крав їхні кошти.

 

Про це розповіли у пресслужбі Національної поліції.

 

Як повідомляється, для реалізації задуманого злочину зловмисник придбав пристрій для зчитування інформації з магнітних стрічок банківських карт.

 

Після отримання необхідних даних, він підглядав PIN-коди, які вводили клієнти, а отриману інформацію записував на підроблені картки, за допомогою яких й спустошував рахунки громадян.

 

При цьому зазначається, що на роботу до супермаркету шахрай влаштувався спеціально з цією метою.

 

Источник: nv.ua

без охраны здесь никак не обойтись!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они сами себя дерут.
В старой редакции ЗоЗПП была норма, что в этом случае магазин обязан продать по цене ценника. Но её, ЕМНИМС, давным-давно оттуда выпилили. В любом случае, магазин сам ничего возвращать не будет. Повесят на дежурного администратора или сотрудников отдела. Мне, чем бодаться (время!), проще оставить товар на кассе, если я не согласен на цену. Справедливости ради, бывает и обратная ситуация, когда товар по чеку дешевле ценника. Хотя и много реже.

 

Вы хотите сказать, что кассир случайно в базе меняет стоимость товара?
Кассир в базе ваще ничего поменять не может. Поменять может разве шо дежурный администратор. А то и вовсе обновления цен централизованно делают.

 

Самый распространенный способ мошенничества на кассе -- пробивать покупателю несуществующие товары.
В over 95% случаев — косяк оборудования (двойное считывание сканером одного и тоже же штрих-кода, как с куста). А вот если в чеке возник пузырь дорогого бухла, который Вы не покупали — тогды да. Но я с таким не сталкивался. Внимательно надо смотреть, что Вам колотят в чек. И в процессе, и особенно сразу сверяя бумажку после пробития на кассе.

 

Если вместо того, чтобы провести штрих-кодом по сканеру, работник супермаркета вручную вводит каждую цифру, это должно насторожить.
Бывает, что штрих-код настолько погано отпечатан, что сканер его не берёт. Никак.

 

3. Выгодная аннуляция

2. Преступный сговор

Такого я ваще ни разу не встречал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в уме такие цифры уже тяжело помещаются.
калькулятор в помощь.

 

PS Запомните простую аксиому - цена на товар определяется ценником на товаре и только ценником.
Уже давно — нет. Эту норму из ЗоЗПП выпилили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кассир в базе ваще ничего поменять не может.

Это очевидно! Поэтому неправильная цена вбита администрацией преднамеренно! И это никакая не ошибка! И требовать оплату по ценнику не нужно стесняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старо как пластиковые карты...
Мне вот интересно, где он считыватель прикрутил к терминалу магазинному, который весьма изрядно отличается от картоприёмника банкомата.

 

Добавлено через 1 минуту

оэтому неправильная цена вбита администрацией преднамеренно!
А кто сказал, что она именно неправильная?

ЗЫ Перебить и переклеить 2к ценников из 7к — пару дней надо.

 

И требовать оплату по ценнику не нужно стесняться.
Из ЗоЗПП эту норму выпилили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту норму из ЗоЗПП выпилили.

А в Гражданский кодекс впилили. Говорят что это ст. 655, 691, 633.

 

Добавлено через 47 секунд

А кто сказал, что она именно неправильная?

Ценник. Не, конечно бывают приятные исключения когда на кассе дешевле чем на ценнике (у меня такое было).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценник.
Я там немного дополнил. В 2014-м мы вообще повесили в торговом зале объявление, что цену уточняйте на кассе. Реально не успевали переклеивать ценники.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2014-м мы вообще повесили в торговом зале объявление, что цену уточняйте на кассе. Реально не успевали переклеивать ценники.

Сейчас во-первых не 2014 год и цены меняются очччччччень плавно. Во-вторых когда на несоответствие цены несколько раз указали и ценник никто даже не думал менять... В-третьих в 2020 году придуманы электронные ценники, где цена меняется в один клик на всех сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-третьих в 2020 году придуманы электронные ценники
Живьём не видал.

 

Сейчас во-первых не 2014 год и цены меняются очччччччень плавно.
Они могут и плавно меняться. Зато на весь ассортимент чохом. Тут же не в плавности дело, а в количестве подлежащих замене ценников. В среднем продмаркете их меняется от нескольких десятков до сотен в день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живьём не видал.

В Розетке развешены. Есть поменьше и побольше. Похожи на E-ink.

Тут же не в плавности дело, а в количестве подлежащих замене ценников. В среднем продмаркете их меняется от нескольких десятков до сотен в день.

Для этого есть специально обученный человек. И если он за несколько дней после нескольких замечаний ценник так и не заменил... То напрашивается некоторый вывод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...