Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление дома из ГБ: базальтовая плита vs утеплительный газоблок

Ranch

Рекомендовані повідомлення

при приклеивании энерджи к д500 на клей вы запираете эксплуатационную влагу в д500 и снижаете его параметры на 30-40% и по итогу получите в сумме 4,1-4,2.

 

Основатель секты поспешил ;). Клей на Энерджи наносится полосами, межблочные швы не проклеиваются и никакой влаги не перекрывают.

 

А в области перемычек и пояса не получите даже нормативные 3,3.

 

Это тоже, мягко говоря, поспешный вывод. Армопояс, 50мм ЭППС, 100мм Д500 и 100мм Д150 дают 4,57.

SmartCalc. Жилое помещение. Стена. R 4.57 09.01.2018 22_46_12.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей на Энерджи наносится полосами, межблочные швы не проклеиваются и никакой влаги не перекрывают.

Не в этой теме о полосках итд:) Я с Аэроком в его теме это давно перетёр!

 

Добавлено через 1 минуту

50мм ЭППС

Если он там есть то ноу проблем!

 

Но 6,2 наверно таки лучше!? Или есть возражения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в этой теме о полосках итд:) Я с Аэроком в его теме это давно перетёр!

 

Ок, почитаю :beer:

 

Если он там есть то ноу проблем!

 

Но 6,2 наверно таки лучше!? Или есть возражения!

 

Конечно лучше. Поэтому у меня стена из Д400 и энерджи толщиной 150:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в этой теме о полосках итд Я с Аэроком в его теме это давно перетёр!

А где почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предложил тот пирог который даст вам честные +/-6,2.

Я пока что думаю. Раньше мая утеплять стены вряд ли буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто ради прикола. Шпаклевать и ровнять снаружи ГБ мы точно сами будем. Убедились, что это мы делаем более тщательно и аккуратно, чем специально обученные люди. Главное, чтобы время было на эти строительные подвиги

Если не секрет, а шо вы там и где шпаклевать и ровнять собрались, не снаружи часом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе, что снаружи не шпаклюют обычно. Но я зашпаклюю и ещё и стены выровняю. Люблю, чтобы всё было красиво, ровно и аккуратно. Даже если это никто не будет видеть. Я ж то буду знать, что где-то есть неровность или трещина незаделанная)) Какая при этом будет энергетика? Посему... всё должно быть сделано идеально!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я зашпаклюю и ещё и стены выровняю

 

Толи вы прикалываетесь, толи таки не поняли "красоту игры" :)

 

Тогда забудьте то что я рекомендовал (половина преимуществ уже не работают) по утеплению и делайте 150Д150 ( по шпаклу и рекомендации и технология приклеивания до попы) или вермикулит (хоть в плитах хоть намазкой!) как предлагал евойный представитель!:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы не совсем поняли, о чём я. Зашпаклюю и выровняю, это не значит, что всё сплошняком шпаклёвкой затяну, а только мелкие сколы, щели. А выровняю - значит, что тёркой подровняю, чтобы не было выступов даже на 1 мм. Во всяком случае, без резких рёбер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

.

 

Я понимаю, что счас, что ни напишу, всё одно у видео блогеров есть свои фанаты, которые на любые доводы реагируют неадЫкватно. Например, недавно посоветовали Андрея Лошкарёва "Дом из газобетона. Всё по уму". Тому яркий пример. На кучу аргументированных доводов профессионалов, поклонники того "гуру" и про хутор вспоминали.

 

Итак кино№1:

11:47 нашел неразрешимую проблему в широких подоконниках. Ну никак не решить её без электроподоконника(((

Но позавчера мы её решили вот так

 

6b11d3ad1b807fcdd4419d75b92d4987.jpg

 

14:16 "Смотрю в книгу и вижу фигу". Там четко видно, что проблема в уплотнительной резинке, а не маленьком движении воздуха. Зачастую проблемы окон в неправильном монтаже: маленьком зазоре и наплевательской задувке.

15:14 то же самое и т.д.

16:00 глупости про ГКЛ. И ставят и штукатурят гипсом и не имеют проблем. Не надо хаить, что тебе не нравится.

18:10 всё рисует и рисует с четвертями - вспомнила бабка как девкой было. Мы не же говорим не за старый жилой фонд! Никто сейчас не делает четвертей.

Смотрел его лекцию на поставленный вопрос "Надо ли вставлять окна с оглядкой на точку росы". То же самое полчаса трёпа, но конкретного ответа так и не прозвучало. А ответ прост - да надо. Хотя как производитель фасадного декора повально заказывают наличники с откосами шириной 12+/- см.

19:40 эпс паропроницаем. правда с маленькой скоростью.

20:00 у чела явно раздутая фантазия. Сам себе придумывает - сам и ругает! В откосы минвату? Кто так вообще делает?!

23:56 опять без конкретных цифр. Какой толщины экструдер подкладывать? Как бороться тогда с неплотностями и щелями?! Вопрос давно уже решен и не надо изобретать велосипед. ГОСТ говорит о рекомендуемом просвете, при монтаже мп-окон в 2см. Мах допустим 3см. Вот имеем зазор в 2,5 и его тщательно задуваем пеной -ВСЁ.

Далее. Зачем две полосы утеплителя на всю глубину окна? Зачем ТР затягивать внутрь дома?

30:43 вообще то не ветробарьер надо ставить, а гидробарьер. У ветробарьера слабые гидроизоляционные качества. А по периметру окна как раз вода+ветровой напор + куча трещин(если не использовали что то типа Стиза).

 

Кино№2:

Вообще выбор темы "Тёплые стены", на мой взгляд, это одна из самых последних тем. И в конечном счёте полчаса бла-бла-бла и приходим к такому выводу. В общем, не вебинар, а "Каша из топора". Да сразу, что не понятно, что наружные стены отпадают. Внутренние большей частью тоже из-за мебели, места для сна. Да и вообще простая разводка труб у радиаторной системы. Простая теплоизоляция и укладка у ТП. Какие нафиг теплые стены? Давайте поговорим о тёплых потолках)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы перепутали адрес сайта. Все ваше недовольство можете высказать по этому адресу: www.wayhome.tv/

 

Это не оттуда :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DaniMax[/b];4491855]

 

DaniMax[/b];4502137]Вы перепутали адрес сайта. Все ваше недовольство можете высказать по этому адресу: www.wayhome.tv/

 

Я и говорю: "адвентисты свидетелей седьмого дня Иеговы в не адЫквате((("

 

Какое неудовольство? Кому высказывать? Ты просил проанализировать две данных тобой сцыли - Получи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не оттуда :-)

 

 

Как раз оттуда. Это блог Александра Терехова.

 

 

 

Я и говорю: "адвентисты свидетелей седьмого дня Иеговы в не адЫквате((("

 

Какое неудовольство? Кому высказывать? Ты просил проанализировать две данных тобой сцыли - Получи.

 

 

Кого я просил анализировать? Вас? Что то вы путаете. Я дал ссылки по вашей же просьбе.

Не нужно из себя делать умника,а всех дурнями, по подоконнику на вашем фото уже видно что вы из себя представляете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз оттуда. Это блог Александра Терехова.

Кого я просил анализировать? Вас? Что то вы путаете. Я дал ссылки по вашей же просьбе.

Не нужно из себя делать умника,а всех дурнями, по подоконнику на вашем фото уже видно что вы из себя представляете.

 

Товарищ!

Запилы под решетки были сделаны с зазором по пол см., на сторону. Ни кто не требовал делать их с ГОСТовской посадкой для ответственных узлов, типа H7/m6)))

Кроме этого заказчик на предложение выровнять и закрепить их отказался

- Пускай просто вынимаются. Я потом радиаторы промою.

 

Да и склероз надо потихоньку начинать лечить! Я предложил на выбор дать мне сциль на Сашу Терехова, чтобы я её проанализировал. Ты вызвался - дал сцыли! Назвался груздём - полезай в лукошко!))

Я и жалобы писать - ХА-ХА))) Читай и учись. Как говорится в Святом Писании:"Не сотвори себе Пророка(в др. переводе Идола)".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...