Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ворота у гараж!

valik_rr

Рекомендовані повідомлення

Вы написали, что Вам поставили Найс, а не Марантек. Реально стоит не Найс, а какой-то китайский привод. Наверное я зря заострил на этом внимание. Пусть работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не, спасибо за щелбан! :beer:

я ж до сих пор когда кому показывал говорил, шо это Найс.

А оно вон оно как, Михалыч! :sorry:

Зато вспомнил, что да как!

Я ж даже поругался с тем Трофимовичем, что заказ принимал и 100% предоплаты.

Мне надо было срочно поэтому вопрос времени был решающим, Марантек отговорили, а Найса не было и они привезли смонтировали другой, а я только тогда полез посмотреть и увидел, что это не он

Стал звонить, ругаться, но другого выхода не было, договорились, что я попользуюсь и если не понравится то пока на гарантии они мне найдут Найс или доплачу за Марантек.

Стройка и работа отвлекли внимание и в принципе у меня претензий никаких не было.

А если нет то и не думаешь.

Вспомнил когда на следующее лето увидел висящую цепь, до окончания гарантии оставалось пару месяцев, приехали подтянули

снова провисла

Сняли шину увезли, через пару недель привезли новую, заменили, а там и гарантия закончилась.

Ну, прошло еще четыре года, обвисли у жены сиси и шо теперь, развод? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

жене под 60, арбузы обвисли, но готовит на 5 с плюсом, тарелки чистые, белье поглажено и тд!

привод обвисший китаец, но с работой справляется

зачем спортзал?

старшина в армии как говорил?

Не трогай технику и она в бою не подведет! ;)

звыняйтэ, шо ввел в заблуждение про Найс, то все клятый склероз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все же какие пружины торсионы или растяжения?

при такой цене боюсь, что второй вариант

А почему "БОЮСЬ" ? Вот реально интересно :)

ЗЫ: в 2019-м Херман увеличил диапазон ворот с пружинами растяжения (о ужас )) до 4000 мм по ширине и 2625 мм по высоте (при ширине 3250)

ЗЫ 2: конечно же, при этом можно опционально заказать торсионы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что пружины растяжения стоят намного дешевле и ходят хуже чем торсионы.

Надо постоянно регулировать (как правило)

И все же, кто расскажет почему меня ограничили в ручном пользовании?

Как я могу сломать каретку и почему?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что пружины растяжения стоят намного дешевле и ходят хуже чем торсионы.

Надо постоянно регулировать (как правило)

И все же, кто расскажет почему меня ограничили в ручном пользовании?

Как я могу сломать каретку и почему?

 

Вы не сравнивайте пружины растяжения Херманн и других производителей. Регулировать их нужно ровно столько, сколько и торсионные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно дело при ежегодном ТО и совсем другое вне регламентных работ.

столкнулся один раз и нет желания испытавать судьбу.

видел китайские, хозяин говорил, что регулярно сам подтягивает абы не вызывать сервис.

Кстати, сервисники могут полагать, что там все оки раз нет вызова? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І знову ситуація як з типу ненадійним найс, який потім виявився незрозумілим китаєм.

Тепер у нас погані пружини розтягування. Причому - всі. А чому погані? Бо на китайських воротах їх треба часто регулювати. Це - double facepalm.

 

Пружини розтягування мають той самий ресурс що й торсіони. Торсіони від пружин розтягування у алютех дорожчі на 5%. Всьоги-навсього на 5%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в цене была процентов двадцать, это раз,

и насколько помню у пружин есть ограничения по размеру ворот, это два

И не надо постоянно "опускать" Херман, это три

если вы им не занимаетесь значит вам не сложилось.

 

ПС у соседа 10 лет на воротах роллеты и он доволен, даже не задумывается что лучше секция или роллета.

Зато бассейн у него Д5,5метров и на мой Д3,60 смотрит со смехом.

каждому свое :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно дело при ежегодном ТО и совсем другое вне регламентных работ.

столкнулся один раз и нет желания испытавать судьбу.

видел китайские, хозяин говорил, что регулярно сам подтягивает абы не вызывать сервис.

Кстати, сервисники могут полагать, что там все оки раз нет вызова? :)

У херманов нет регулировки как таковой, представьте себе )) (есть несколько положений установки). Пружины корректно подбираются под конкретное полотно (вес и размер) на производстве и чудесно работают много лет )

Я Вам так скажу - немцы ставят эти пружины уже ок 20 лет, а страшные байки появились несколько лет назад... одновременно с внедрением боковых пружин "другими" производителями, вывод напрашивается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык разве я спорю или пытаюсь доказать обратное?

Но вы не ответили за ограничения по проемам, они же есть?

Смутно помню, что Херман из-за выхода из рамок стандартного проема цену увеличил значительно

І знову ситуація як з типу ненадійним найс, экий потім виявився незрозумілим китаєм.

И шо? Ж-)

Где я, тарам-парам, написал про его ненадийнисть? Бла-бла? :D

Незрозумилый китай прекрасно работает много лет! Тьфу, тьфу, тьфу, бо ще накаркаю! :(

Весь вопрос исключительно на висящую цепь, другой бы даже не заметил.

А вот вы на мой вопрос даже не пытались ответить, то кто из нас абы поговорить! ;)

 

Дорогие мои, возможно плохо выражаю свои мысли, есть такое, но не собираюсь хаять или хвалить какой-нить бренд в пользу другого.

Высказываю лишь свое скромное мнение и свой взгляд на то, что пользую,

а если кому не нравится не обращайте внимания. :)

Люблю дискутировать и получать новые знания, но чаще получается набивать шишки самому. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нє, ну воно буває коли людина не пам'ятає що вона писала чи казала раніше. Є і медичній сфері, і у алкогольній такі випадки.

Перечитайте власні повідомлення вище.

Там і "пульты дерьмовые", і "приехали настроили опять провисло опять настроили опять провисло". Тобто необхідність постійного регулювання не свідчить про гівняність автоматики? Як на мене - якраз таки свідчить.

 

Мені монопєнісуально щодо розмірів басейнів та інших довжин. Я не люблю коли голословно обгажують вироби нормально працюючих виробників. Тільки тому що хтось не володіє знаннями з цієї тематики. Але дозволяє собі безапеляційно давати поради

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбавьте тон и не буксуйте, насмотрелся на вас таких горячих на объектах.

Умное лицо, заумные речи и неспособность обеспечить нормальную работу роллеты, шторы, автоматики ворот.

 

Запамятовал о замене привода и что? я же фото выставил, люди поправили

А сейчас пока писал даже название вспомнил Гант :) Чистый Китай!

В отличии от Найса сделанного вроде и в Италии, но с китайских коплектующих.

Тобто необхідність постійного регулювання не свідчить про гівняність автоматики? Як на мене - якраз таки свідчить

Это по-вашему.

Какое отношение имеет к автоматике провисшая цепь?

Ваши коллеги убеждали меня, что это нормально и меняли по моему требованию,

что говорит скорее о беспокойстве за свою репутацию компании Текко чем о ненадежности привода

дерьмовый пульт? что есть то есть, но к приводу претензий нет.

 

И, шоб ви не палили зря сцепления, за работу автомобиля надо спрашивать не у продавца автосалона или слесаря СТО,

а непосредственно у водителя или владельца автомобиля.

За качество строительства надо говорить не с архитектором или строителями, а с теми кто в этом доме живет.

В авто езжу и в домах, сооружениях живу, мой опыт не продавца и строителя, а в эксплуатации после строителей.

Мое мнение, как бы громко и безаппеляционно оно не звучало для вас, всего лишь мое скромное мнение.

Не более!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбавьте тон и не буксуйте, насмотрелся на вас таких горячих на объектах.

Умное лицо, заумные речи и неспособность обеспечить нормальную работу роллеты, шторы, автоматики ворот.

 

Подібне завжди притягує подібне. Не дивно що Вам такі "спеціалісти" траплялись.

 

Мені ж з клієнтами щастить, слава долі. Всі адекватні, з якими приємно спілкуватись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хотел бы поверить, но единожды солгавший... Ж-)

... Я не люблю коли голословно обгажують вироби нормально працюючих виробників. Тільки тому що хтось не володіє знаннями з цієї тематики. Але дозволяє собі безапеляційно давати поради

И брезгую когда кто-то говорит одно, думает другое, а делает третье.

...гарантия, которую я предоставляю на весь ассортимент продукции просто не позволяет производить и устанавливать некачественные изделия.

Именно поэтому ...

...мы не работаем с украинской фурнитурой Roll Grand (Ролл Гранд), Rolling Hi-Tech (Роллинг Хай-Тек), Rolling Expert (Роллинг Эксперт) и прочими, псевдоевропейскими, производителями.

Даже в кошмарном сне я не допускаю сотрудничество с DoorHan (ДорХан), Gant (Гант), Baisheng (он же Professional) и прочими китайскими «шедеврами».

Это ли не гаденькое поливалово с вашей стороны на другие бренды с бюджетной ценовой политикой?

В том числе ***..ж и на конкурентов заработавших какой-никакой, но авторитет в Украине.

...

Щодо Текко - у них є великі проблеми з географією. Китайські ворота, які вони свого часу продавали, за розповідями манагерів текко, були воротами прибалтійськими, турецькими, чеськими тощо.

Я не здивуюсь що і цю ноунейм китайчатину вони видали за італійський найс...

У них в офисе стоят образцы ворот и мне наглядно не на пальцах показали разницу между китайским, белорусскими и другими секционными воротами, выбор был только за мной.

так у кого здесь

Нє, ну воно буває коли людина не пам'ятає що вона писала чи казала раніше. Є і медичній сфері, і у алкогольній такі випадки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что пружины растяжения стоят намного дешевле и ходят хуже чем торсионы.

Надо постоянно регулировать (как правило)

И все же, кто расскажет почему меня ограничили в ручном пользовании?

Как я могу сломать каретку и почему?

Не знаю, кто Вам такое рассказал.

Вот мои ворота, установлены в 2010 году, за это время не регулировались и проблем не создавали, работают без вопросов, цепь не провисает.

gates1.JPG.1993294178c3055903a8bea269076119.JPG

 

chein1.JPG.e0f336ae8d28354e86fecae3e54966c2.JPG

 

spring1.JPG.082011c4ebeab00726bcb0261af6fc41.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, кто Вам такое рассказал.

Вот мои ворота, установлены в 2010 году, за это время не регулировались и проблем не создавали, работают без вопросов, цепь не провисает.

]

 

Якісні ворота, якісна автоматика - чому б їй не працювати?

Хьорманн є хьорманн.

Алютех теж працюють ворота, що на торсіонах, що на пружинах розтягування.

Але суто моя суб'єктивна думка, що алютех на торсіонах руками піднімати легше, ніж на розтягуванні. Все ж таки спільний вал присутній. І не має цокоту коли пружина торкається пружини.

Різниця 5% між алютех торсіони та розтягування - некритична, тому я раджу своїм замовникам ставити торсіони.

Ну і якісну автоматику. Хьорманн, Каме, Марантек. Коли не було свистопляски з офіційними представниками Nice та faac - пропонували і працювали у тому числі й на цій автоматиці.

Тому не треба дивуватись що якісні товари добре працюють. :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, кто Вам такое рассказал.

Вот мои ворота, установлены в 2010 году, за это время не регулировались и проблем не создавали, работают без вопросов, цепь не провисает.

вы думаете я вам не верю?

У товарища Дорхан, (он даже названия не понил, пришлось самому прочитать и ему сказать) работает лет 10 и тоже ничего не делал.

Кстати, пружины растяжения.

а у другого, блин, теперь уже я забыл что стоит, но тоже растяжения только из дорогих, так он регулярно вызывал сервисников.

Это как кому повезет и нефиг хаять тех у кого бюджетный вариант, может так статься, что он переживет кого-нибудь из именитых

Мы поставили в паркинг шторы Херман, не экономили, а в результате постоянный геморой, а на самом выезде роллета тоже не нонэйм, то регулярно охрана вынуждена руцями тягать, а ведь это все промышленный вариант.

Кому как повезет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Из чего лучше заделать стенку вокруг ворот в гараж. Думаю из металла заколхозить из того, что и профиль на забор будет. Есть ли у кого фото подобного монтажа? как это место возле ворот называется чтоб в поиске найти?

:drinks:

garaj.thumb.jpg.6e0633524a26283202afeaafa60672f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"штука" ця, наскільки я вірно зрозумів, має назву відкоси (рос. "откосы").

Не думаю що обшиті профлистом вони будуть мати вигляд.

Може просто штукатурка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего лучше заделать стенку вокруг ворот в гараж. Думаю из металла заколхозить из того, что и профиль на забор будет. Есть ли у кого фото подобного монтажа? как это место возле ворот называется чтоб в поиске найти?

:drinks:

 

Думаю отделка металлом всей плоскости не порадует Ваше чувство прекрасного. Планка из плоского листа пойдет волной и будет видна ее неровность. У Вас стена покрыта декоративной штукатуркой, думаю это лучший вариант для отделки.

Мои клиенты таким образом вышли из положения (см. фотографию).

IMG-1166.thumb.jpg.b0f4c56f23e09856227db466bd677b96.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас стена покрыта декоративной штукатуркой, думаю это лучший вариант для отделки.

Не знаю тонкости, но ребята, которые штукатурили сказали что там на стыке металлического уголка с этой камешкоаой штукатуркой будут трещины появляться. Думаете - нормально будет, можно смело штукатурить и поверх железного уголка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю тонкости, но ребята, которые штукатурили сказали что там на стыке металлического уголка с этой камешкоаой штукатуркой будут трещины появляться. Думаете - нормально будет, можно смело штукатурить и поверх железного уголка?

 

Металлический уголок сразу не увидел, отвалитка коржом если без подготовки. Думаю можно нанести слой штукатурки с сеткой, на нее нанести декоративную штукатурку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...