Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство на дачном участке.

Olek

Рекомендовані повідомлення

Сосед по даче сказал, что существует большая разница,между стройкой на участке под индивидуальное строительство и стройкой на дачном участке.(Все формальности с оформлением и прочей беготней по разным инстанциям) Что-то сомневаюсь.Разъясните.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё воспитанные люди говорят:"ПОЖАЛУЙСТА", ежели о чем-то просят...

или это приказ????8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё воспитанные люди говорят:"ПОЖАЛУЙСТА", ежели о чем-то просят...

или это приказ????8)

Это естественно не приказ а просьба.Очень спешила,поэтому упустила ,,Пожалуйста,,.А Вас я считаю,, НЕВЕЖЕЙ,,и общаться с ВАМИ не желаю.

Змінено користувачем Olek
правка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю повествование. Так вот этот сосед, год назад, построил двухэтажный дом на дачном участке и уже живет в нем.Завели газ ,свет,воду. Дом строился без всякого проекта(методом тыка)Естественно узаконивать такие строения проблематично.Но он не парится по этому поводу.Говорит, что дом, можно считать незаконченным годами.(нет наружной отделки,не полностью готов второй этаж)

Я спросила,как ему удалось подвести коммуникации,без всяких юридических оформлений.На что он ответил,что легко и просто,не нарушая законы. И еще он сказал, что многие его знакомые, годами живут в неузаконенных домах и неплохо себя чувствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю повествование. Так вот этот сосед, год назад, построил двухэтажный дом на дачном участке и уже живет в нем.Завели газ ,свет,воду. Дом строился без всякого проекта(методом тыка)Естественно узаконивать такие строения проблематично.Но он не парится по этому поводу.Говорит, что дом, можно считать незаконченным годами.(нет наружной отделки,не полностью готов второй этаж)

Я спросила,как ему удалось подвести коммуникации,без всяких юридических оформлений.На что он ответил,что легко и просто,не нарушая законы. И еще он сказал, что многие его знакомые, годами живут в неузаконенных домах и неплохо себя чувствуют.

 

что именно Вас интересует по данному вопросу? Действительно, разница существует, и она значительна. Разъяснить что именно?

 

Сосед без проблем построил и живет и подвел все коммуникации - на дачном - никаких вопросов, на под застроку - у него не получилось бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю повествование. Так вот этот сосед, год назад, построил двухэтажный дом на дачном участке и уже живет в нем.Завели газ ,свет,воду. Дом строился без всякого проекта(методом тыка)Естественно узаконивать такие строения проблематично.Но он не парится по этому поводу.Говорит, что дом, можно считать незаконченным годами.(нет наружной отделки,не полностью готов второй этаж)

Я спросила,как ему удалось подвести коммуникации,без всяких юридических оформлений.На что он ответил,что легко и просто,не нарушая законы. И еще он сказал, что многие его знакомые, годами живут в неузаконенных домах и неплохо себя чувствуют.

 

да, он все верно говорить. Узаконить дом на дачном участке тоже не большая проблема. Но вам это понадобится скорее всего только, если решите продать. Нам тоже все коммуникации и т.д. подключили без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это меня интересовало. Собираемся строиться и не знаем с чего начинать.Толи с бумажной волокиты, или начать стройку,а потом решать все юридические формальности. Спасибо за полезную информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это меня интересовало. Собираемся строиться и не знаем с чего начинать.Толи с бумажной волокиты, или начать стройку,а потом решать все юридические формальности. Спасибо за полезную информацию.

 

С дачными домами лучше построиться, а потом уже оформить :) Удачного строительства :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С дачными домами лучше построиться, а потом уже оформить :) Удачного строительства :)

 

А вот такой вопрос. Имеем дачный участок, и на нем дом и пр. постройки. Все оформлено как положено, в БТИ. Подведен газ и свет. Естественно, прописки нет и не надо - участок дачный.

И вот возникло сильное желание домик достроить-расширить-реконструиривать-облогородить :-). Надо-ли эту реконструкцию ПРЕДВАРИТЕЛЬНО согласовывать (где?). Или ввиду "дачности" участка и невзерая на то, что в БТИ лежит его план - реконсруируем по собственному усмотрению, а потом идем в БТИ и там оформляем (согласятся-ли и сколько крови при этом выпьют?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой вопрос. Имеем дачный участок, и на нем дом и пр. постройки. Все оформлено как положено, в БТИ. Подведен газ и свет. Естественно, прописки нет и не надо - участок дачный.

И вот возникло сильное желание домик достроить-расширить-реконструиривать-облогородить :-). Надо-ли эту реконструкцию ПРЕДВАРИТЕЛЬНО согласовывать (где?). Или ввиду "дачности" участка и невзерая на то, что в БТИ лежит его план - реконсруируем по собственному усмотрению, а потом идем в БТИ и там оформляем (согласятся-ли и сколько крови при этом выпьют?)

 

по дачным участкам все проще решать пост фактум, крови не много :-), денег - тоже, конечно, если участок не в Киеве

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой вопрос. Имеем дачный участок, и на нем дом и пр. постройки. Все оформлено как положено, в БТИ. Подведен газ и свет. Естественно, прописки нет и не надо - участок дачный.

И вот возникло сильное желание домик достроить-расширить-реконструиривать-облогородить :-). Надо-ли эту реконструкцию ПРЕДВАРИТЕЛЬНО согласовывать (где?). Или ввиду "дачности" участка и невзерая на то, что в БТИ лежит его план - реконсруируем по собственному усмотрению, а потом идем в БТИ и там оформляем (согласятся-ли и сколько крови при этом выпьют?)

 

да, лучше достроить, а потом перерегистрировать. Не думаю, что много крови. У нас соседи достраивались и переоформляли план дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что не в тему, но на днях увидел на соседнем дачном участке, без единного строения, в зарослях, трубу подведенного газа.Сосед напротив подтвердил,что когда тянули газ по дачной улице, завели ветку на участок соседа-афганца и опломбировали.Якобы он, фигурируя своими воинскими заслугами, всех достал,и ему подвели газ на совершенно пустой,заросший словно тропики,участок.

Даже сами газовщики,которые проводили газ в соседнем доме, удивлялись этому новшеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что не в тему, но на днях увидел на соседнем дачном участке, без единного строения, в зарослях, трубу подведенного газа.Сосед напротив подтвердил,что когда тянули газ по дачной улице, завели ветку на участок соседа-афганца и опломбировали.Якобы он, фигурируя своими воинскими заслугами, всех достал,и ему подвели газ на совершенно пустой,заросший словно тропики,участок.

Даже сами газовщики,которые проводили газ в соседнем доме, удивлялись этому новшеству.

 

В садовом кооперативе, где у меня была дача, газ заводили всем желающим, даже есле на участке были только одни заросли травы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В садовых товарыствах заводят всем желающим. Мне на фасад недостроенной коробки повесили. Сначала по проекту труба заходила в 10 м. от дома, я поехал в проектную контору и попросил сделать изменения. Сделали так как я захотел. Я в начале тоже думал что это нарушение - прицепить газовую трубу к недостроенному дому. Сделали молча.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В садовом кооперативе, где у меня была дача, газ заводили всем желающим, даже есле на участке были только одни заросли травы.

Дело в том, что в нашем дачном кооперативе этот случай- единственный,и поэтому вызвал такое удивление. Люди проходят столько мытарств,чтобы подвести газ,к уже готовому дому(то то не так, то это не так) ,а тут тебе готовенький (со всеми нарушениями) на участке,в непроходимых джунглях. Где же справедливость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, газ в дачных кооперативах проводят коллективно, решением всех членов.. Председатель собирает собрание, на собрании озвучивает суммы стоимости проектных и копательно-подключательных работ, потом эти цифры делят на количество желающих. Члены кооператива, которые изъявят своё желание позже, вынуждены будут платить в несколько раз больше. И деньги которые они заплатят, как правило возвращаются тем людям которые заплатили в начале, либо идут на нужды кооператива... А так чтоб газ был только у одного члена, это конечно странно. Может у него труба желтая просто по приколу торчит?!%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, газ в дачных кооперативах проводят коллективно, решением всех членов.. Председатель собирает собрание, на собрании озвучивает суммы стоимости проектных и копательно-подключательных работ, потом эти цифры делят на количество желающих. Члены кооператива, которые изъявят своё желание позже, вынуждены будут платить в несколько раз больше. И деньги которые они заплатят, как правило возвращаются тем людям которые заплатили в начале, либо идут на нужды кооператива... А так чтоб газ был только у одного члена, это конечно странно. Может у него труба желтая просто по приколу торчит?!%)

Вы не правильно поняли. Газ подключен многим,но только к домам.А так чтобы заведен на пустой участок- только этот случай.Поэтому и вызвал такую реакцию.А за разъяснения спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас я считаю,, НЕВЕЖЕЙ,,и общаться с ВАМИ не желаю.

 

Olek, может, не стоит хамить форумчанам? Особенно, если вы хотите получить совет? Шарманщик ведь прав был, по сути.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olek, может, не стоит хамить форумчанам? Особенно, если вы хотите получить совет? Шарманщик ведь прав был, по сути.:)

Вам больше не о чем писать?. Я Вас чем-то обидела? Тогда пока!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем дачном кооперативе многие участки подключены без наличия построек. Думал это нормально.

 

Olek, может, не стоит хамить форумчанам? Особенно, если вы хотите получить совет? Шарманщик ведь прав был, по сути.:)

 

а Шарманщик сюда защел манерам поучить? По теме нечего было сказать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Шарманщик сюда защел манерам поучить? По теме нечего было сказать?

 

В профиле у Olek забито пол : Мужской. Вот Шарманщик как мужик - мужику и высказал свою претензию. :D Знай он, что общается с дамой, то простил бы отсутствие хороших манер. :Rose:

Вам больше не о чем писать?. Я Вас чем-то обидела? Тогда пока!!!

 

Кстати, меня подобные посты : когда человек не просит, а как-будто считает что все ему что-то обязаны делать, - тоже раздражают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В профиле у Olek забито пол : Мужской. Вот Шарманщик как мужик - мужику и высказал свою претензию. :D Знай он, что общается с дамой, то простил бы отсутствие хороших манер. :Rose:

 

 

Кстати, меня подобные посты : когда человек не просит, а как-будто считает что все ему что-то обязаны делать, - тоже раздражают.

УВАЖАЕМЫЕ!!! Не пора-ли эту тему закрыть.( Раздули с мухи слона). Вас не тошнит от этих нравоучений. Переходите на другую ветку и там философствуйте. ПОЖАЛУЙСТА!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УВАЖАЕМЫЕ!!! Не пора-ли эту тему закрыть.Вас не тошнит от Ваших нравоучений. Переходите на другую ветку и там философствуйте. ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Н-да ... :( Прошу прощения, Olek. Я был не прав, когда назвал Вас дамой. Стиль общения характерен для базарной бабы. До свидания. Удаляюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н-да ... :( Прошу прощения, Olek. Я был не прав, когда назвал Вас дамой. Стиль общения характерен для базарной бабы. До свидания. Удаляюсь.

Бывают-же такие ХАМЫ! Ну как тут удержишся от коментариев. НАДЕЮСЬ УДАЛИЛСЯ НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Змінено користувачем Olek
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на то,что сегодня на форуме ,,нагадили,,мне в душу(кстати со дня регистрации,из-за занятости мужа, чаще на форуме зависаю я), хочу поблагодарить всех тех форумчан,кто помог мне разобраться в интересующих меня вопросах.

Так, как дачный участок приобрели недавно,и стройку хотим начать уже, во всех нюансах полный нуль.Теперь хоть что-то прояснилось.БЛАГОДАРЮ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...