Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой забор лучше бетонный или с металлопрофиля ?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте господа форумчани. :)

Хочу поднять тему заборов.

Какой забор долговечней

и по капиталовложении был – бы

экономически выгоден, забор

из бетона или металлопрофиля.

Сколько стоит забор.

Поделитесь своей точкой зрения,

и у кого какой забор стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте господа форумчани. :)

Хочу поднять тему заборов.

Какой забор долговечней

и по капиталовложении был – бы

экономически выгоден, забор

из бетона или металлопрофиля.

Сколько стоит забор.

Поделитесь своей точкой зрения,

и у кого какой забор стоит.

 

Ну сколько можна одно и тоже :mad:.

Воспользуйтесь поиском. Тема поднималась не раз и не два.

Нужно затратить совсем немного времени чтобы поискать и прочитать существующие темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сколько можна одно и тоже :mad:.

Воспользуйтесь поиском. Тема поднималась не раз и не два.

Нужно затратить совсем немного времени чтобы поискать и прочитать существующие темы.[/quote

 

Извините если кого – то обидела своей темой. :o

Ну если у людей есть советы что лучше и какой забор практичней или долговечней, пожалуйста поделитесь информацией. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если у людей есть советы что лучше и какой забор практичней или долговечней, пожалуйста поделитесь информацией. :)

 

Недавно пришлось просчитывать сравнительную стоимость забора бетонного и из профнастила на металлических столбиках и на металлической основе. По материалам стоимость бетонного забора за пролет около 200 грн, а металлического - почти в два раза дороже (при высоте профнастила 2 м). По стоимости работы оба забора по цене практически идентичны (по крайней мере в нашей бригаде). Ну а насчет который лучше - дело вкуса, что кому больше нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно пришлось просчитывать сравнительную стоимость забора бетонного и из профнастила на металлических столбиках и на металлической основе. По материалам стоимость бетонного забора за пролет около 200 грн, а металлического - почти в два раза дороже (при высоте профнастила 2 м). По стоимости работы оба забора по цене практически идентичны (по крайней мере в нашей бригаде). Ну а насчет который лучше - дело вкуса, что кому больше нравится.

 

Интересует тоже забор, но пока не выбрал толи с метталопрофеля или из бетона. Сколько будет стоить забор. Информацию в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините если кого – то обидела своей темой. :o

Ну если у людей есть советы что лучше и какой забор практичней или долговечней, пожалуйста поделитесь информацией. :)

 

Лучше деревянный - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10854&page=2

Бетонный - а-ля колхоз, завод...

Профиль - а-ля заправка, склад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я посчитал что забор из китайского ПВХ по итоговой цене будет лучше но чуть дороже бетонных плит. Зато красиво! (см темы где-то в этой ветке)

в основном из-за стоимости плит(если брать макс 4 м длиной 2 высотой) и их установки (аренда техники, доставка, выгрузка и т.п.).

 

пластик получается 484 м.п. без установки.

установку я посчитал ~60 грн м.п. (своими силами + подсобкини)

Итого 544

 

бетон получается 270 грн м.п. без установки

установка 243 грн м.п.

Итого 513

 

P.S. Уточняю - под "бетонный забор" имеется ввиду цельные плиты (не наборной "еврозабор"). Тем более длина указана 4 м.. Бывают плиты по 6 м, они получаются дешевле, но ИМХО они уродские.

Змінено користувачем Cooloner
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

 

бетон получается 270 грн м.п. без установки

установка 243 грн м.п.

Итого 513

 

Где это Вы такие дорогие бетонные заборы с установкой нашли? Активно мониторю рынок таких заборов последний месяц. Минимальная цена, которую предлагали за секцию длиной 2,05м и высотой 2м (4 плиты) - 360грн. Это что называется "под ключ" - материалы, включая цемент для бетонирования столбиков, монтаж, доставка, разгрузка.

По сравнению с бетонным, забор из профнастила на металлокаркасе обходится в 1,5 раза дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно уточнить -

бетонный забор это имеется ввиду тот, что евро-забор

или вот такие бетонные плиты с жбк, как на фото _________________49bfc7799027a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините если кого – то обидела своей темой. :o

Ну если у людей есть советы что лучше и какой забор практичней или долговечней, пожалуйста поделитесь информацией. :)

 

Лучше деревянный - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10854&page=2

Бетонный - а-ля колхоз, завод...

Профиль - а-ля заправка, склад...

 

Мне тоже нравиться забор из дерева

и по деньгам он выходит дешевле,

но есть одно но, что будет с деревянным

забором через несколько лет ?

Видел в детстве как мучился мой дед

ремонтирую каждый год деревянный забор,

но тогда на было альтернативы.

Теперь есть выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините если кого – то обидела своей темой. :o

Ну если у людей есть советы что лучше и какой забор практичней или долговечней, пожалуйста поделитесь информацией. :)

 

Лучше деревянный - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10854&page=2

Бетонный - а-ля колхоз, завод...

Профиль - а-ля заправка, склад...

 

Мне тоже нравиться забор из дерева

и по деньгам он выходит дешевле,

но есть одно но, что будет с деревянным

забором через несколько лет ?

Видел в детстве как мучился мой дед

ремонтирую каждый год деревянный забор,

но тогда на было альтернативы.

Теперь есть выбор.

 

А что ему будет, - это же не штахетник?

Я расчитываю на лет 20-30.

Там дерево 40-ка, пропитана и 2 раза вскрыта лаком.

Дерево - оно же живое, одним словом природа и экология. Я внутрнний забор сделал из рабицы и засадил можевельниками, грабами и кустами живой изгороди - бирючины.

Ковка - тоже ОК.

А жить за бетонным или забором из профиля - как по мне не уютно (если улица не проезжая конечно).

DSC00930.thumb.JPG.faf9c9b8bf05e8cde5f9104b97efcf7b.JPG

DSC00931.thumb.JPG.5b38b3c5d9d01f523e17c3e85f75ef7d.JPG

Zabor-Gatne1.jpg.b83d1edfa3ccc8579c32a1d07d611220.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Лично мне нравиться вариант забора из профнастила под цвет дерева, который сочетает в себе и привлекательный внешний вид и доступную цену и легкость монтажа. Но как говориться на вкус и цвет фломастеры разные. Может пригодиться - za-zaborom.pp.ua/ (описание видов заборов и прочие ньюансы)

6.jpg.c2b477ff6ff6991b34ef224194dcb4ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для установки забора из металлопрофиля вдоль склона планируется отлить цоколь ступеньками длиной 2м. Сначала думал взять для столбов трубы 60х40х3, но кроме стоимости труб будут еще расходы на доставку. В торцах ступенек все равно придется делать закладные для приварки поперечин. Так может не придумывать ничего и поручить мастерам просто отлить столбики из бетона? Как это может отразиться на итоговой цене/хлопотности всего процесса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я себе поставил бетонный, но господа, есть в Киеве контора Киев-Забор находятся на ул.Бориспольской, обходите ее стороной, это капец. Переустонавливали мне забор три раза , на полметра уходили с уровня, полопали 16 плит, правда привезли за свой счет, у них , сразу же, заказал и оплатил забор и ворота. Воротоа - это вторая эпопея, такая же хрень, приехал сначала один сварщик, установил закладную и пропал, потом второй установил но столб отходит от ворот сантиметров на 5, должен приехать переделать, вот уже третий месяц мне все гамузом не могут сдеалть. Не делайте ошибку : не платите за все сразу и обходите стороной эту контору .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Я себе поставил бетонный, но господа, есть в Киеве контора Киев-Забор находятся на ул.Бориспольской, обходите ее стороной, это капец.

 

Ого, я у них как раз заказал забор.. Как поставят - отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, я у них как раз заказал забор.. Как поставят - отпишусь.

 

Ого, даже зарегестрировались для этого сообщения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я себе поставил бетонный, но господа, есть в Киеве контора Киев-Забор находятся на ул.Бориспольской, обходите ее стороной, это капец. Переустонавливали мне забор три раза , на полметра уходили с уровня, полопали 16 плит, правда привезли за свой счет, у них , сразу же, заказал и оплатил забор и ворота. Воротоа - это вторая эпопея, такая же хрень, приехал сначала один сварщик, установил закладную и пропал, потом второй установил но столб отходит от ворот сантиметров на 5, должен приехать переделать, вот уже третий месяц мне все гамузом не могут сдеалть. Не делайте ошибку : не платите за все сразу и обходите стороной эту контору .

 

Почти та же ситуация. Приехали 2 дохляка, которые еле поднимали столбы и плиты, боялся, что разобьют при выгрузке. Первый день в основном ходили на перекуры и по телефону разговаривали. На второй день приехали и сказали, что не будут работать потому что их одежда намокла - ночью шел дождь. Я сказал, что бы не приезжали совсем. Получается, правильно сделал, потому что не понятно как бы они смонтировали. Не понятно как бы они бетонировали столбики, потому что ни бетономешалки, ни другой емкости.

Про сам забор и ворота пока ничего сказать не могу, т.к. еще не установил.

Теперь нужна бригада. Может кто посоветовать хорошую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...