Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Измельчитель отходов

Sunnyhouse

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Вот загорелась я (после долгих лет стрданий) поставить в новой кухни измельчитель отходов! Штука такая классная - перетирает все мелкие отходы, которые в раковине остаются после мытья посуды или мытья фруктов, овощей, и перетирает их до однородной массы.

 

Вопрос: кто реально использовал? стоющая вещь? какие минусы? Посоветуйте как выбрать?

 

Знаю, что есть

- с выходом для мойки только

- с выходом для мойки и посудомойки ( по-моему, еще и стиралку туда можно вписать, если она на кухне)

 

- с пневмо кнопкой

-без кнопки (работает при прямом подключении к сети) - мне кажется это не оч удобно..

 

один консультант мне посоветовал купить без кнопки (так как кнопка стои 100 у.е. и сделать эту "включалку" самостоятельно)8-)

1.jpg.30bbe33380e343ea363196f21475f416.jpg

2.jpg.c1c95646be4246f1c1fb9a7c6c1dea33.jpg

3.jpg.2df95b6cfcf0f59f68d58ec4fccf1ea5.jpg

4.jpg.9a79704a40bc950007f3a6a9b5ec4026.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Вот загорелась я (после долгих лет стрданий) поставить в новой кухни измельчитель отходов! Штука такая классная - перетирает все мелкие отходы, которые в раковине остаются после мытья посуды или мытья фруктов, овощей, и перетирает их до однородной массы.

 

Вопрос: кто реально использовал? стоющая вещь? какие минусы? Посоветуйте как выбрать?

 

Знаю, что есть

- с выходом для мойки только

- с выходом для мойки и посудомойки ( по-моему, еще и стиралку туда можно вписать, если она на кухне)

 

- с пневмо кнопкой

-без кнопки (работает при прямом подключении к сети) - мне кажется это не оч удобно..

 

один консультант мне посоветовал купить без кнопки (так как кнопка стои 100 у.е. и сделать эту "включалку" самостоятельно)8-)

БЛИИИИН!!!

До сих пор продают? Интересно кто?

Дело в том, что в 2000-2002 я был начальником продаж единственного представителя в Украине того Ин Синк Эрейтора.

Честно скажу - оно вам надо? Кстати, а сколько сейчас это стоит? Если у вас частный дом - кроме гемороя с септиком ничего не дает. Лучше соберите все, что хотели измельчить и отнесите в компостную кучу. Все сгниет с пользой.А то что не гниет так и в измельчитель нельзя совать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя мечта! читала обзор измельчителей года три назад. тода главным недостатком был шум, издаваемый девайсом при работе, и наличие в продаже...

 

кажется, на форуме где-то была тема, где человек поставил себе такую штуку пару лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЛИИИИН!!!

До сих пор продают? Интересно кто?

Дело в том, что в 2000-2002 я был начальником продаж единственного представителя в Украине того Ин Синк Эрейтора.

Честно скажу - оно вам надо? Кстати, а сколько сейчас это стоит? Если у вас частный дом - кроме гемороя с септиком ничего не дает. Лучше соберите все, что хотели измельчить и отнесите в компостную кучу. Все сгниет с пользой.А то что не гниет так и в измельчитель нельзя совать

 

а будте добры по-подробней о проблемах с септиком?

 

сейчас их оч много в продаже ( в нете так точно), пощупать можно в Яресе на Юности. стоимость от 260 у.е и выше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тода главным недостатком был шум, издаваемый девайсом при работе, и наличие в продаже...

 

сейгодня модели по-дороже вроде как работают не громко.. но я лично неслышала, консультант уверждает

 

кажется, на форуме где-то была тема, где человек поставил себе такую штуку пару лет назад.

 

где где где, оч нужно решиться или наоборот в ближайшее время:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=631&highlight=%E8%E7%EC%E5%EB%FC%F7%E8%F2%E5%EB%FC

пользователь по имени Питон, второе с конца сообщение ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЛИИИИН!!!

До сих пор продают? Интересно кто?

Дело в том, что в 2000-2002 я был начальником продаж единственного представителя в Украине того Ин Синк Эрейтора.

Честно скажу - оно вам надо? Кстати, а сколько сейчас это стоит? Если у вас частный дом - кроме гемороя с септиком ничего не дает. Лучше соберите все, что хотели измельчить и отнесите в компостную кучу. Все сгниет с пользой.А то что не гниет так и в измельчитель нельзя совать

 

ІМХО якщо не пропускати через подрібнювач пластик то все і в септику "перетравиться". А компостна куча з об'їдками - рай для мух та джерело антисанітарії.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ІМХО якщо не пропускати через подрібнювач пластик то все і в септику "перетравиться". А компостна куча з об'їдками - рай для мух та джерело антисанітарії.

 

 

это точно!!! нет нет нет с таким "удовольствие" и "красотой" :shock:я жила до этого - больше никаких ям - только чистый газон, сад - чистота и еще раз чистота!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие же всеже могут возникнуть проблемы с септиком? :o

 

никаких, чистить чаще будете+ мелкие кости опустяться на дно туда куда шланг машины не достанет, а дальше если дно бетонное то эти кости будут гнить там пару лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там что, так много воды требуется для промывки измельчителя, или в чем гемморой с септиком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую, каналия городская. Очень доволен, а жена просто счастлива. Количество мусора уменьшилось на порядок (10 раз). Все пищевые отходы туда. Низя совать нитки и метал (пакетики чая). Все остальное он кушает.

Лично мне, нравиться использованные цветы перемалывать.

981606844_050620101473(Large).thumb.jpg.87967562101cc8452c87c53f93888e35.jpg

1623439856_220220101084(Large).thumb.jpg.53034d6e5c58eca82cc43bda28266dee.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там что, так много воды требуется для промывки измельчителя,

Воды мало. При работе измельчителя вода должна быть включена. Работает он оперативненько, перемолка занимает 5-20 секунд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а звук? насколько громко работает? хотя за такое время, наверно не критично, лишь бы не как сирена...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, негромко. Примерно в два раза громче, чем струя воды. На работу других бытовых приборов не похоже. Такой низкий гул. Вибрации нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь измельчителями (разными) с 2000г.

Однозначно полезная вещь!

Есть несколько советов:

 

1) Покупать только с режимом реверса.

2) Не покупать маломощные модели.

3) Включать измельчитель только при открытом кране, т.е измельчитель не должен работать "всухую"

4) Если вероятен "доступ" в кухню маленьких детей - обязательно предусмотреть два включателя. (последовательно)

У меня одна ваккумная кнопка (шла в комплекте), а второй выключатель смонтирован на стене за мойкой, там куда дотянуться маленькому ребенку сложно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) Если вероятен "доступ" в кухню маленьких детей - обязательно предусмотреть два включателя. (последовательно)

У меня одна ваккумная кнопка (шла в комплекте), а второй выключатель смонтирован на стене за мойкой, там куда дотянуться маленькому ребенку сложно.

да, это нужно учесть. а Вы сами сделали эту кнопку на стене? однажды консультант мне так и посоветовал сделать - выключатель на стене.

в таком случае есть ли смысл покупать эту пневмо кнопку вообще (если она не идет в комплекте)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выключатель не включит измельчитесь, только кнопка. Он позволяет отключить его от сеси.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) Если вероятен "доступ" в кухню маленьких детей - обязательно предусмотреть два включателя. (последовательно)

У меня одна ваккумная кнопка (шла в комплекте), а второй выключатель смонтирован на стене за мойкой, там куда дотянуться маленькому ребенку сложно.

да, это нужно учесть. а Вы сами сделали эту кнопку на стене? однажды консультант мне так и посоветовал сделать - выключатель на стене.

в таком случае есть ли смысл покупать эту пневмо кнопку вообще (если она не идет в комплекте)?

 

Если вопрос ко мне - отвечу: ИМХО обязательно делать два включателя последовательно.

Один из которых в месте малодоступном для ребенка.

Тип привода - вакумный или просто электрический, роли не играет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос ко мне - отвечу: ИМХО обязательно делать два включателя последовательно.

Один из которых в месте малодоступном для ребенка.

Тип привода - вакумный или просто электрический, роли не играет.

 

Дмитрий, а вы бы не могли, пожалуйста, фотку загрузить, меня интересует выключатель на стене. если это возможно конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выключатель не включит измельчитесь, только кнопка. Он позволяет отключить его от сеси.

 

а как же тогда функциоируют более простые модели того же Sink Erator, например, model 45, в комплекте которой кнопки нету?! как мне обьяснили, его нужно перед испрльзованием включать в сеть и он сразу начинает работать - это не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, а вы бы не могли, пожалуйста, фотку загрузить, меня интересует выключатель на стене. если это возможно конечно.

 

 

Пожалуйста, фотку загрузил. Ваккумный включатель/выключатель спереди (такая круглая пимпочка), а блокирующий выключатель на вертикальной стене за краником для пиьевой воды.

P1050487.jpg.9fe8ce2c62b40f9b250d489159ac6561.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Своего опыта пользования измельчителему меня нету, есть отзыв знакомых:" Рюмки жрет так, как будто его для этого сконструировали":D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
З власного досвіду - під'єднувати до каналізації подрібнювач відходів краще гладкою трубою а не гофрою.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...