Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Провода через участок

dravin

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи. В наследство достались 10 соток с мазанкой. На участке стоит столб, к которому через весь участок идут провода и отнего далее отводами на 2 участка. Могу ли я демонтировать этот столб и провода? В проэте у электриков столб есть. Но в ПУЕ указано что угол прохождения не нормируется, но ничего нет о столбе на частной собственности. Пока только приняли решение о замене столба, и замене провода на изолированный. Могу ли я настаивать на демонтаже, и какие мои действия. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи. В наследство достались 10 соток с мазанкой. На участке стоит столб, к которому через весь участок идут провода и отнего далее отводами на 2 участка. Могу ли я демонтировать этот столб и провода? В проэте у электриков столб есть. Но в ПУЕ указано что угол прохождения не нормируется, но ничего нет о столбе на частной собственности. Пока только приняли решение о замене столба, и замене провода на изолированный. Могу ли я настаивать на демонтаже, и какие мои действия. Спасибо

 

У мене аналогічна ситуація. Був у керівника РЕС. Зустрічався не просто - разом з достатньо вагомим протаже по цьому питанню. Так ось, мені чітко відповели:"якщо стовб стояв до приватизації, то РЕС має право навіть поставити під сумнів правочин приватизації ділянки зі СВОЇМ СТОВБОМ!" :(

 

Я в шоці втік як паганий таракан з того РЕСу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у начальника не был , был в местном отделении, так вот отнеслись вполне нормально, но у меня проблема и в том что если столб убрать, то 2 участка больше никак не подключить. И столб и провода у меня в аварийном состоянии, поэтому предложили только заменить провода и укрепить столб. Про приватизациию, может быть правда, разговаривал со знакомыми телефонистами, так у них участок 1м2, под столбом может быть уже приватизирован. А с Рэс разговаривать очень тяжело, я уже и в пуе смотрел, но там ничего такого нет. А вообще конечно идиотизм. Земля своя, заплачены немалые деньги, а что на ней делать тебе указывают. В связи с этим , уже задумываю диверсию, по обрыву проводов - спилю ветку, и посмотрю могу я на своей земле обрезку делать или тоже нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже столб стоит правда в углу от забора метр и полтора,

он нигде не числится ни как не оформлен проверял чел который геодезию делал.

если бы оформлен был надо было бы вырезать его.

а в вашем случае нельзя договорится и пустить провода по периметру??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене аналогічна ситуація. Був у керівника РЕС. Зустрічався не просто - разом з достатньо вагомим протаже по цьому питанню. Так ось, мені чітко відповели:"якщо стовб стояв до приватизації, то РЕС має право навіть поставити під сумнів правочин приватизації ділянки зі СВОЇМ СТОВБОМ!" :(

 

Я в шоці втік як паганий таракан з того РЕСу...

 

может , теоретически , если у него был отвод под этот столб, законный . Узнать в раде .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене аналогічна ситуація. Був у керівника РЕС. Зустрічався не просто - разом з достатньо вагомим протаже по цьому питанню. Так ось, мені чітко відповели:"якщо стовб стояв до приватизації, то РЕС має право навіть поставити під сумнів правочин приватизації ділянки зі СВОЇМ СТОВБОМ!" :(

 

Я в шоці втік як паганий таракан з того РЕСу...

 

....то може керівник чаю сильно гарячого чи прохолодного випив?))))

 

Винос ЛЕП-0,4 и 10 кВ із зони забудови в том числе и для отримання держ акту і узаконенню права власності проще в разы от подключения електричества.......

 

...если нужно скину в личку телефончик....естественно все материалы и проект будут за ваши финансы, с РЭСа ничего не выкрутите....но процес быстрый так как там не Технические условия а Техническое задание.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...