Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто пропагандирует, что это безопасные материалы, тот или невежда, или негодяи

vinsol

Рекомендовані повідомлення

«…Кто пропагандирует, что это безопасные материалы, тот или невежда, или негодяи, которым безразлична судьба и здоровье наших людей…»

 

«…Помимо общетоксического действия, то есть влияния на кровь, на печень, он еще является эмбриогенным ядом. Было показано, что регулярное вдыхание стирола приводит к уродству зародыша в чреве матери»

 

«…Нельзя делать дом из материалов, которые постоянно выделяют токсичные вещества. Это НЕ-ДО-ПУС-ТИ-МО!...»

 

Вадим Мальцев, академик РАЕН

 

 

«…Безусловно, опасный материал, и применение его в таком виде представляет серьезную опасность…»

 

Наталия Константинова, профессор НИИ Противопожарной Обороны

 

-------------------------

 

«…Абсолютно безвредный материал. …. позволяет жилищную нашу проблему решать достаточно быстро. Это еще и интересный коммерческий продукт…»

 

Геннадий Алфёров, главный менеджер

 

 

 

 

Опасный стройматериал

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен!

Из-за таких материалов у нас онкоцентры забиты больными людьми.

К сожалению у нас все подчинено одному- ДЕНЬГАМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бачу нічого поганого при використанні пінополістиролу для зовнішнього утеплення будівель...

 

А якщо реально розібратися, то практично всі матеріали в більшій/меншій мірі є шкідливими...Чи Ви думаєте, що вата, якої утепляєте мансардні поверхи 100% безпечна? і не горить??? і нічого не видяліє при +30+35? - глибоко помиляєтесь.

Чи та ж деревяна вагонка, покрита 3-ма слоями лаку і різних засобів проти горіння, старіння/поїдання шкідниками супер безпечна?

 

Світ навколо неа небезпечний...у всіх проявах, але жити якось потрібно;)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с вещей которые мы носим. Все сплошь в лаптях и тканых рубахах.

Тема обсуждалась тысячу раз.

А еще к тому что едим нужно присмотреться повнимательнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vinsol чтоб ж Вам стирол жить не дает? :D Пересмотрела Ваши посты, ну просто фобия у Вас какая-то. Или Вы выполняете миссию ООН и уберегаете человечество от термодомов? :lol:

Прекращайте заниматься агитацией. Могу сказать по себе: тех, кто решил строить из пенополистерола, Ваши доводы не убедят. А те, кто не собирался из него строить, эти доводы до левой пятки ;)

Ну если вы такой противник стирола, не стройте из него и спите спокойно ;) Или у вас за народ душа болит? :D

На самом деле народ у нас не такой тупой, как вам может показаться. И недостатки его все понимают. Поэтому уже многие строять только наружные перекрытия из термоблоков, а внутренние из кирпича. Или сдирают внутри пенопласт, делают отделку и он остается только снаружи, как обычный утеплитель. Да, блин, вариантов масса.

А дети у нас в онкоцентрах лежат уж никак не от пенопласта. Посмотрите, что они едят: чипсы и сухарики по несколько пачек в день, кетчуп и майонез (сын знакомых прямо выдавливает себе в рот по полпачки, без этого есть не садится), из Макдональдсов не вылазят, курят с 7-ми лет. Они за компьютера сидят с 4 лет. У них быстрее будет опухоль мозга от излучения компа, чем от полистерола. И вы хотите сказать, что убьет их пенополистерол?? Да не смешите.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vinsol ....Они за компьютера сидят с 4 лет. У них быстрее будет опухоль мозга от излучения компа, чем от полистерола.....

 

Мои с рождения сидят... Телефон вреднее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои с рождения сидят...
А моя сидеть только в шесть месяцев научилась, наверное надо было ей компьютер показать?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не увидел в статье доказательства того, что пенопласт выделят токсичные вещества в спокойном состоянии. Статья описывает выделение ядов при горении. Возьмите сейчас любой материал - даже дерево пропитанное безобидным пинотексом, при горении будет выделять токсины.

Хотя, как архитетор, я категорически против домов из него.

 

А недвно встретил людей, по профессии химики. Так они мне такое понарассказывали про пено и газобетон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, как архитетор, я категорически против домов из него.

 

А можно поинтересоваться, почему? Мнения о токсичности и вредности надоели. А вот мнение архитектора услышать было бы очень любопытно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

За ссылку спасибо, информативно. Только, к сожалению, я согласна не с Вашим постом, а с 3-4-мя постами ниже вашего. Но суть не в этом. Каждый живет, так как ему комфортно.

Просто реально про токсичность пенополистерола читала кучу инфы. А, кроме этого, никаких недостатков (особенно в архитектуре) не слышала. Вот и заинтересовалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не увидел в статье доказательства того, что пенопласт выделят токсичные вещества в спокойном состоянии. Статья описывает выделение ядов при горении.

 

Из энциклопедии:

"Пенополистирол при нагревании уже до 40 градусов выделяет стирол.

Пары стирола раздражают слизистые оболочки; предельно допустимая концентрация их в воздухе 0,005 мг/дм3.

Стирол токсичен, средняя летальная доза составляет около 500-1000 мг/кг (для крыс)"

 

 

vinsol Или у вас за народ душа болит? :D

 

У меня душа за народ болит.

 

vinsolА дети у нас в онкоцентрах лежат уж никак не от пенопласта. Посмотрите, что они едят: чипсы и сухарики по несколько пачек в день, кетчуп и майонез (сын знакомых прямо выдавливает себе в рот по полпачки, без этого есть не садится), из Макдональдсов не вылазят, курят с 7-ми лет. Они за компьютера сидят с 4 лет. У них быстрее будет опухоль мозга от излучения компа, чем от полистерола. И вы хотите сказать, что убьет их пенополистерол?? Да не смешите.

 

Не буду повторяться:

 

И каких только доводов люди не приводят, то ли ради оправдания выбора, то ли ради продвижения товара.

 

Все что Вы приводите - верно, но это не отменяет того что я сказал в начале. Нельзя обвинять проектировщиков 70-х в том что они всюду асбеста понапихивали - они не знали что это за гадость, но людям, живущим и работающим в этих домах от этого не легче. Мы же знаем (пусть предполагаем) что стирол, выделяемый пенопластом уже при 40 градусах - токсичен. Даже если это и не доказано (скорее всего только потому что есть влиятельное строительное лобби), разве стоит играть в рулетку со здоровьем наших детей?

 

Я здесь не претендую доказать или опровергнуть вредность чего-то. Все не предусмотришь, и от всего не откажешься, но береженого Бог бережет, я тоже черпаю информацию из тех же источников что и Вы, но есть но есть мнение большинства и оно как правило верное (или потом оказывается верным). Главное как Вы к этому относитесь, какой микроклимат создаете в своем жилище.

 

Влияние многих факторов (в том числе и вредных) зависит от расстояния до них, и как правило уменьшается по экспоненте с расстоянием. В одной из анкет страхования жизни канадской страховой компании есть вопрос "Вы живете от проезжей части дальше чем 25 метров?". Надо ответить Да или Нет. Включив громкую и отнеся мобилку на 30см, Вы уменьшаете уровень облучения мозга примерно в три раза. Засунув же пенопласт в стену, Вы потом поставите под ней кроватку своего ребенка.

 

Это все равно что "В подъезде ведь грязно, давай ка я буду срать и в своей квартире."

 

 

За ссылку спасибо, информативно. Только, к сожалению, я согласна не с Вашим постом, а с 3-4-мя постами ниже вашего.

 

Каким? Там мой пост не один. Прочитайте все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А недвно встретил людей, по профессии химики. Так они мне такое понарассказывали про пено и газобетон...

Можно подробнее? Они рассказали как это хорошо? Или другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще интересный факт: дешевые и доступные материалы становятся вредними только тогда, когда неоходимо "продвигать" более дорогие материалы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю - кроме мнимой вредности у минватчиков других аргументов нет.

Вот и цепляются за последнюю соломенку спасения.=)

А... Да, забыл - еще пугают горючестью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поинтересоваться, почему? Мнения о токсичности и вредности надоели. А вот мнение архитектора услышать было бы очень любопытно.

 

Кроме ток-и и вр-и еще пенополистирол не дышит (но я не устаю повторять что дыхание стен в любых материалах это миф) но именно про ПП это на 100 процентов. Еще, это то, что ПП достаточно не стоек даже в закрытом состоянии, был несколько раз свидетелем того, как при вскрывании стен таких домов, пенопласт превращался в труху. Да и заливаемый бетон внутрь этих "домов" не добавляет уверенности в экологичности, натуральности и как ни странно дешевезне этих домов. Когда говорим с клиентами, задаем вопрос - вы хотите жить ближе к земле, но заковываете себя в каменный мешок? смысл постройки дома?

 

Можно подробнее? Они рассказали как это хорошо? Или другое?

 

Рассказали как это плохо, что вспенивают реагентами которые потом дают знать о себе, фонит, выделяет. Крошка этих материалов примерно как азбест - астма и т.д. Я не стал спорить, просто задал вопрос - покажите материал который бы вас устраивал? Единственный материал который их устроил, это дерево... но впоследствии выяснидось что дерево надо обрабатывать. Чем? Ах да... химикатами... тогда ракушняк. Но его нао утеплять тем же ПП...

 

Из энциклопедии:

"Пенополистирол при нагревании уже до 40 градусов выделяет стирол.

Пары стирола раздражают слизистые оболочки; предельно допустимая концентрация их в воздухе 0,005 мг/дм3.

Стирол токсичен, средняя летальная доза составляет около 500-1000 мг/кг (для крыс)"

 

Если вы специально будете нагревать до сорока градусов ПП и при этом вдыхать его, то конечно вам не позавидуешь. Но я говорю о ПП не нагревающимся до 40 грд. в нормальных условиях, в защищенном(закрытом) состоянии. Да, внешние стены нагреваются и выше 40 грд летом, но боюсь пары врят ли выйдут на смертельную концентрацию.

Но согласен с одним, если вы постояннобудете дышать микродозами ядов, то сомневаюсь что это не отразится на вашем здоровье.

 

Опять же, посчитайте сколько у нас в одной комнате пластмасс, всяких искусственных красителей и отделочных материалов, лаков и покрытий, дсп двп и других клеевых соединений... все это выделяет яды,фенолы,химикаты в микродозах...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«…Кто пропагандирует, что это безопасные материалы, тот или невежда, или негодяи, которым безразлична судьба и здоровье наших людей…»

 

«…Помимо общетоксического действия, то есть влияния на кровь, на печень, он еще является эмбриогенным ядом. Было показано, что регулярное вдыхание стирола приводит к уродству зародыша в чреве матери»

 

«…Нельзя делать дом из материалов, которые постоянно выделяют токсичные вещества. Это НЕ-ДО-ПУС-ТИ-МО!...»

 

Вадим Мальцев, академик РАЕН

 

Следует ещё заметить, что РАЕН- Российская Академия Естественных Наук, не является государственной организацией. В основном занимается псевдонауками. Т.е. звание академик РАЕН не является научным званием. И высказывание данного человека не достоверней высказывания любого менеджера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простой поиск в нете

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Не знаю правда иль нет - но у меня мурашки по телу.

 

Решать, из чего строить дом - сугубо личное, но все таки есть НО! дальше следует поиск в нете и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следует ещё заметить, что РАЕН- Российская Академия Естественных Наук, не является государственной организацией. В основном занимается псевдонауками. Т.е. звание академик РАЕН не является научным званием. И высказывание данного человека не достоверней высказывания любого менеджера.

 

К высказываниям менеджеров прислушиваются очень много людей, иначе зачем они нужны?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поинтересоваться, почему? Мнения о токсичности и вредности надоели. А вот мнение архитектора услышать было бы очень любопытно.

 

Сегодня вам надоели мнения о токсичности, завтра надоедят мнения и архитекторов... зачем они вам, вы ведь уже строите из ппс.. думаю в вашем случае вы пытаетесь оправдать свое решение(и именно перед своим Я) строить из этого материала.. некоторым людям свойственно с большой неохотой признавать свои ошибки..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вам надоели мнения о токсичности, завтра надоедят мнения и архитекторов... зачем они вам, вы ведь уже строите из ппс.. думаю в вашем случае вы пытаетесь оправдать свое решение(и именно перед своим Я) строить из этого материала.. некоторым людям свойственно с большой неохотой признавать свои ошибки..

 

Я ещё вообще ничего не строю :D Может, к тому времени, как будем строиться появится ещё какой-нибудь "дешевые и экологически чистый материал" :D

Так что своё Я мне нет смысла оправдывать.

Я просто длительное время занималась пиаром и рекламой. Поэтому все эти штучки типа "проХфессор сказал" и "дети в онкоцентрах из-за ПП" это я все знаю не по наслышке. Кто это делает, зачем, какую цель приследуют и какие прибыли потом имеют...всё это мы знаем.

Статьи в интернете и передачи для меня не показатель. Их тоже спонсируют, за них тоже платят. Ни один "писака" не будет писать что-то в инете ради вас, дорогое человечество. Всё тупо зарабатывают деньги. И чёрный пиар любого товара (не только ПП, а абсолютно всего) кем-то и зачем-то спонсируется. Ну а то, что потом "умники" начинают это копировать по всему интернету и на форумах - респект вам, ребята. Вы только помогаете делать работу пиарщикам и вместо них заполняете интернет и форумы чёрным пиаром.

Поэтому для меня авторитетно мнение только тех людей, которые живут в этих дома. Я была далеко не в одном таком доме, ничего плохого не слышала. Ну а что с ними будет через 50 лет, конечно, никто не знает. Я, честно говоря, не знаю, что со мной будет, от того, что я кушаю каждый день! Куда там полистерол в стенах.

 

P.S. По-моему, этот бессмысленный спор есть уже в десятке веток на форуме. Везде то же "яйца, только в профиль". Зачем мы елозим одни и то же по тому же месту? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл у нас на форуме обсуждение подобной темы: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8916&page=4 В ней я разместил очень интересную, на мой взгляд, статью о положении с выбором утеплителя в Беларуси.

Судя по названию этой темы - ничего, с того времени, не изменилось и в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по названию этой темы - ничего, с того времени, не изменилось и в Украине.

 

В Украине не изменилось. Пока.

 

А вот В Беларуси пенополистирол УЖЕ фактически поставлен под запрет в жилищном строительстве - они европейское строительное законодательство себе копируют. А согласно европейским строительным нормам применение пенополистирола в составе ограждающих конструкций для жилья крайне ограничено.

 

Скоро Россия примет аналогичные нормы. А потом и Украина - а куда она денется? В Европу хотели? - получите.

 

Все дома, построенные с использованием пенополистирола одномоментно стали "хромая лошадь" и их продажная стоимость уменьшилась как минимум вдвое. Кто не успел продать - тот опоздал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, посчитайте сколько у нас в одной комнате пластмасс, всяких искусственных красителей и отделочных материалов, лаков и покрытий, дсп двп и других клеевых соединений... все это выделяет яды,фенолы,химикаты в микродозах...

 

у меня в спальне на 95% все натуральное. по теме: друг просчитал термодом, экологичность ему пофиг, а по факту построил из красного рядового кирпича и вышло дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот В Беларуси пенополистирол УЖЕ фактически поставлен под запрет в жилищном строительстве - они европейское строительное законодательство себе копируют. А согласно европейским строительным нормам применение пенополистирола в составе ограждающих конструкций для жилья крайне ограничено.

 

Прошу в подтверждение Ваших слов приложить соответствующие документы. Словами мы все можем бросаться. Выкладывайте, пожалуйста, документы, где это написано, и утвержден (!) запрет строительства из ППС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...