Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

николаев

Sigma

Рекомендовані повідомлення

Можно и в октябрьском (балабановке) подобрать не дорогой участок. Пока еще там есть участки от 5000 тыщ за 10 соток :). Поищите в маклере. можно и газетку не покупать :) что есть особо приятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Соляных, за воинскими частями понад речкой, где полигоны были. Там хаотично настроились типа ЦС в Шикарной балке. Там еще элитный котеджный поселок строят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Соляных, за воинскими частями понад речкой, где полигоны были. Там хаотично настроились типа ЦС в Шикарной балке. Там еще элитный котеджный поселок строят.

 

а какие там цены? и кто продает? я не видел объявлений по тому району

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там уже лет 20 как дома строят. Правда хаотично, и не так активно как в ЦС. Но сейчас активизировались. В основном разораны участки возле реки. Берег там высокий. Цену не знаю. Думаю, должно не очень дорого там еще диковатое место.

Кто продает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
я бы посоветовал на перегоне между октябрським и широкой балкой со стороны реки. там сейчас перспективное место построили супермаркеты, строят развлекательный центр, эпицентр уже открыли, что очень пригодится при строительстве. Я сам в 2006 там взял участок 9 соток сейчас собираюсь закладывать фундамент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы посоветовал на перегоне между октябрським и широкой балкой со стороны реки. там сейчас перспективное место построили супермаркеты, строят развлекательный центр, эпицентр уже открыли, что очень пригодится при строительстве. Я сам в 2006 там взял участок 9 соток сейчас собираюсь закладывать фундамент.

 

в какую цену там сейчас участки? и как с коммуникациями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с коммуникациями там порядок, все есть кроме каналюги. Место действиельно хорошее, я смотрел, но дорого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! А, интересно, в районе Матвеевки есть какие-то варианты? В частности - в начале Матвеевки? Объявы по этому району есть в "Позвоните" 9сот - за 8туе!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матвеевка (нач.), 12 соток, прямоугольный, вид на реку, скважина 54 м, рядом коммуникации и жилые дома, 16000 у.е. 45-39-79.

впринципе не так дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а вообще как считаете Матвеевка это нормальное место для дома. Не далеко. и типа село....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы недавно считали расстояние от матвеевки (конец улицы Ленина) до центра (советская) и от совестской до октябрьского. Расстояние примерно одинаковое, в районе 18 км. Единиственное, что в матвеевке пока не сильна развита структура магазинов, развлечений и маршруток, но это не на долго, через пару-тройку лет там все будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы недавно считали расстояние от матвеевки (конец улицы Ленина) до центра (советская) и от совестской до октябрьского. Расстояние примерно одинаковое, в районе 18 км. Единиственное, что в матвеевке пока не сильна развита структура магазинов, развлечений и маршруток, но это не на долго, через пару-тройку лет там все будет.

 

да понятно. только мне кажется что с херсонского направления будет даже ближе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С херсонского да, да и магазинчиков и всего прочего там больше. От трассы до матвеевки только 5 км. Но тут дело такое :). В матвеевке и тише и воздух чище. Когда ты ездиешь на машине то тут уже не считаешь что далеко или близко; разница в 10-15 км это мелочь. Вот в Киеве уже наверное все - 10-15 км зона оцеплена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Матвеевке есть возможность построиться. Но жене не очень нравиться, говорит типа село.

Из плюсов: близко к городу, я замерял на машине, от участка до знака города 7 км (Силикатная), до Советской 13. На улице асфальт, по этой улице ходят маршрутки за 1 грн. Конечно после 10 часов их уже нет, но в дневное время уехать можно. Выезд в город со стороны Солянных лучше чем со стороны Херсонского и Октябрьского. Дорога от города до Матвеевки очень хорошая. В матвеевке (правда не везде, а там где мой участок) нет грязи, так как там не земля, а песок (!). Хорошая экологическая обстановк. Река до входа в город, то есть чистая. Продовольственных магазинов там достаточно, по крайне мере на Силикатной. В плане безопасности и крименогеной обстановке все в порядке, все друг друга знают, типа село, не страшно вечером ходить по улицам. Есть газ и електричество. Административно является Центральным районном г. Николаев, то есть типа город.

 

Из минусов: все таки село. Далеко. Мы то все таки не в Киеве. Такси не всегда хотят ездить, д и сдерут если поедят. Детей в школу сельскую не хочеться, а возить тяжеловато будет. Незнаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нравится Матвеевка, в планах, может и куплю себе участочек в этом районе на перспективное строительство!) Место, действительно, отличное, и природа - всё-таки река рядом, а если подняться выше по реке - там и пороги и рыбалка и лес! :lol:

Но вот ещё один нюанс - всё чаще поднимается вопрос о строительстве японцами объездного моста! По слухам - проектируемый подъезд к мосту как-раз через Матвеевку ляжет... Последствия могут быть всякими, начиная от долгосрочного строительства, которое зацепит Ваши нервы и заканчивая шумными фурами впоследствии! Один плюс - пр.Героев Сталинграда разгрузится и городчанам станет легче дышаться! 16000 туе всё-таки дороговато, по-мне! А школа - это конечно проблема не страшная, главное, чтоб учителя были нормальные, ну и местные детишки при родителях (лучше при обеспеченных)!

Может лучше через местную управу выделить себе участочек "безвозмездно"???

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поделитесь ли контактиками по выделению "безвозмездному" участка в местной управе? Можно в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Мост я слышал вроде через Гурьевку строить будут. Может и ошибаюсь. Но кажется что все равно мост реально севернее Матвееки построить, хотя бы в районе Баловного, так как там река уже, а в Матвеевке еще широкая. В любом случае врядли они пустят транспорт через Силикатную, она узкая и возможности расширения не имеет.

 

2. "Безвозмездные" участки? Скиньте в личку "условия"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Мост я слышал вроде через Гурьевку строить будут. Может и ошибаюсь. Но кажется что все равно мост реально севернее Матвееки построить, хотя бы в районе Баловного, так как там река уже, а в Матвеевке еще широкая. В любом случае врядли они пустят транспорт через Силикатную, она узкая и возможности расширения не имеет.

 

2. "Безвозмездные" участки? Скиньте в личку "условия"!

 

я даже не интересуюсь таким вопросом как безвозмездная передача участков. во первых очень долго. а во вторых рискованно. нет смысла влезать в это болото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко всем кто искал :) К автору темы.

 

 

я пока спорю со своей второй половиной по поводу желаемого места. утомительный процесс однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...