Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купить бетон.

mans_2008

Рекомендовані повідомлення

в 2008 году брал на ASAL-бетоне на фундамент,

рядом и цена самая низкая была по городу

+ вменяемые менегеры и особенно водилы

 

(ссылка устарела)

 

с ув я

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на Диск-Бетоне беру. Уже в цоколь 60 кубов влил. Техника отличная, водилы молодцы. Ну а бетон, надеюсь, не хуже чем на Донбасс-Арене :)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто где покупает бетон в Донецке?

 

Покупал 40 м3 бетон "Астор" 530грн.с доставкой + бетононасос бесплатно.Всем доволен,особенно бетононасосом,заливали сами за три часа сорок кубов и порядок.

ABCD0002.thumb.jpg.faf1c26891e5989d47690ef7f6e4b6d1.jpg

ABCD0001.thumb.jpg.b8a7b59184c2124b23c283cea993be78.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только Диск Бетон. Связано также с расположением - от меня до завода 5 км по объездной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал 40 м3 бетон "Астор" 530грн.с доставкой + бетононасос бесплатно.Всем доволен,особенно бетононасосом,заливали сами за три часа сорок кубов и порядок.

530 грн - это за какую марку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка за куб :)

Что за куб понятно. Бывают разные марки бетона если не знаете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка 200 П3

530 грн за марк М200?

Если самому лить то: 1:3:5 на марку М200.

Итого на куб бетона, примерно: цемент - 3 мешках36 грн. = 108 грн.

песок - 0,5 т. = 30 грн.

щебень гранит - 0,9 т. - 100 грн.

 

Итого: 108+30+100 = 238 грн. Экономия существенная, а учитывая тот факт что песок беру по 29 грн/т, щебень - 70 грн/т, цемент М400 - 25 грн/меш. то вообще выйдет - 75+15+60=150 грн/куб.

Будем думать!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цемента что то маловато:)

состав глянь тут www.mukhin.ru/stroysovet/funds/31.html

 

на фундамент я не экономил( все таки 26 куб в один день готовить ой ой%), а вот в стены сам готовил

с ув я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

530 грн за марк М200?

Если самому лить то: 1:3:5 на марку М200.

Итого на куб бетона, примерно: цемент - 3 мешках36 грн. = 108 грн.

песок - 0,5 т. = 30 грн.

щебень гранит - 0,9 т. - 100 грн.

 

Итого: 108+30+100 = 238 грн. Экономия существенная, а учитывая тот факт что песок беру по 29 грн/т, щебень - 70 грн/т, цемент М400 - 25 грн/меш. то вообще выйдет - 75+15+60=150 грн/куб.

Будем думать!:rolleyes:

 

Цемент ворованый или 2004 года производства?:)

 

Если заливать 3-5 кубов(стяжка, отмостка, небольшой армопояс) - то еще можно потр@х@ться с бетономешалкой, если больше - ну его в сад. Да и слоями заливать большой объем фундамента - не по фен-шую. А еще у заводского(нормального производителя) бетона качество лучше.

 

Мне в ответственном месте нужно было залить 2,5 куба - напряг мужиков промывать речной песок и щебень, мешали 1:2:4 на пятисотом Д0 с адиумом 150(пропеллеровским) - получилось отлично, но гемор определенный был. По идее весь бетон желательно так делать - мыть от пыли/мусора и проч., но никто не заморачивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент ворованый или 2004 года производства?:)

Скорее ворованный. Да мне какая разница!!!

Год изготовления - 2010.

 

А еще у заводского(нормального производителя) бетона качество лучше.

А вот это бред полный, alyak в какой-то теме расписывал почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цемента что то маловато:)

состав глянь тут www.mukhin.ru/stroysovet/funds/31.html

с ув я

не пойму, откуда они взяли плотность цемента 3,1 г/см3, песка - 2,63 г/см3, щебня - 2,6 кг/л. Это ведь чепуха полная.

На самом деле примерно так: цемент - 1,4, щебень - 1,3-1,5 (в зависимости от фракции), песок - 1,5-1,6.

 

на фундамент я не экономил( все таки 26 куб в один день готовить ой ой%), а вот в стены сам готовил

с ув я

За день конечно 26 кубов не приготовишь бетономешалкой.

У меня у товарища 2 строителя по 5-7 кубов в день заливали. Общий объем был более 70 кубов, справились за 2 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цемента что то маловато

Не правильно посчитал в пред. сообщении (с бадуна был).

 

Итого на куб бетона, примерно: цемент - 4 мешка х 25 грн. = 100 грн.

песок - 0,6 т. = 17 грн.

щебень гранит - 1,0 т. - 70 грн.

Итого: 100+17+70=187 грн/м3.

 

В реальности на 6 м3 бетона у меня ушло 30 мешков цемента т.е. 5 мешков/м3, немного больше цемента бросал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земляки, покупайте бетон у кого угодно, только не у завода Фрегат, тот что на Шахтеров Донбасса, 1, не знаю какой бетон они месят крупным поставщикам но мне замесили марку М500 практически вообще без песка, тока щебень и цемент, в итоге я не смог нормально залить его в опалубку и утрамбовать поскольку он быстро расслаивался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За день конечно 26 кубов не приготовишь бетономешалкой.

У меня у товарища 2 строителя по 5-7 кубов в день заливали. Общий объем был более 70 кубов, справились за 2 недели.

Они явно мазохисты :D

 

Я лично стоя на мешалке 130 литров, за 9-10 рабочих часов в день выдавал за день 2 куба бетона, если больше это анриал или будет хренового качества, ну или мешалку нужно 250 литров ;)

 

Кстати предложенная Вами пропорция 1 (ПЦ400):3:5 при В/Ц 0.7 это будет не М200, а скорее М300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне замесили марку М500.

 

вот это да!! :\"\"::\"\"::\"\":

Бетон м500 в40

 

Товарный бетон марки М 500 (В 40) в основном применяется для изготовления мостовых конструкций, гидро-технических сооружений, специальных ЖБК, колонн, ригелей, балок, банковских хранилищ, метро, плотин, дамб и иных конструкций со спецтребованиями.

 

Бетон м-500 (B 40) - довольно редко используемая марка бетона. Как правило, использование подобного бетона регламентировано специальными требованиями, связанными с условиями дальнейшей эксплуатации железобетонных конструкций, изготовленных из такого бетона.

 

В частном строительстве - практически не применяется по ряду причин:

 

* Прочность бетона марки м500 в40 - значительно выше, нежели может понадобиться в бытовом малоэтажном строительстве.

* Ускоренное время схватывания бетона - чреватое серьёзными проблемами при:

o доставке на дальние расстояния. Ключевой момент - время бетона в пути.

o нерасторопности строителей, принимающих бетон. Не успевают уложить, и как результат - неразбиваемая бетонная глыба на участке.

* Высокая стоимость подобных марок бетона, обусловленная высоким содержанием цемента - тоже немаловажный фактор при выборе.

 

Производство бетона БСГ м 500 (B 40) допустимо только на гранитном щебне. Чаще с использованиме пластификаторов и иных специальных добавок в бетон.

В продаже, чаще всего встречается в виде товарного бетона БСГ с подвижностью п3-п5. Отличается высокой морозостойкостью и повышенным коэффициентом водонепроницаемости W.

 

если не секрет, а зачем?

 

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарный бетон марки М 500 (В 40) в основном применяется для изготовления мостовых конструкций, гидро-технических сооружений, специальных ЖБК, колонн, ригелей, балок, банковских хранилищ, метро, плотин, дамб и иных конструкций со спецтребованиями.

 

если не секрет, а зачем?

Мне нужно было замонолить 4 балки длинной по 4 метра каждая, а поскольку высота её была всего 20 см и на них должны были ложиться плиты перекрытия, я решил чтобы наверняка использовать 500 марку.

 

* Ускоренное время схватывания бетона - чреватое серьёзными проблемами при:

o нерасторопности строителей, принимающих бетон. Не успевают уложить, и как результат - неразбиваемая бетонная глыба на участке.

А вот это написанно абсолютная истина!

Помню бетон привезли я с напарником когда одну балку залил за 20 минут, бетон уже порядочно схватился, так пришлось ещё 3-х мужиков быстрей звать, балки хоть и успели кое как залить, но глыба всё равно образовалась :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они явно мазохисты :D

 

Я лично стоя на мешалке 130 литров, за 9-10 рабочих часов в день выдавал за день 2 куба бетона, если больше это анриал или будет хренового качества, ну или мешалку нужно 250 литров ;)

если мешалка в 130 рабочих литров то 2 куба - это 15 замесов. 10 часов/15 замесов = 40 минут/замес. Это возможно только если носить за пол км песок/щебень/цемент. Я сам лил по 2 куба в день за 3 часа. Песок/щебень/цемент в 5 метрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати предложенная Вами пропорция 1 (ПЦ400):3:5 при В/Ц 0.7 это будет не М200, а скорее М300

poliplast.ua/?id=beton_class&lang=ru - вот интересная ссылка по пропорциям. М300 это примерно 1/2/4. М200 - 1/3/5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это да!! :\"\"::\"\"::\"\":

Бетон м500 в40

 

Товарный бетон марки М 500 (В 40) в основном применяется для изготовления мостовых конструкций, гидро-технических сооружений, специальных ЖБК, колонн, ригелей, балок, банковских хранилищ, метро, плотин, дамб и иных конструкций со спецтребованиями.

 

Бетон м-500 (B 40) - довольно редко используемая марка бетона. Как правило, использование подобного бетона регламентировано специальными требованиями, связанными с условиями дальнейшей эксплуатации железобетонных конструкций, изготовленных из такого бетона.

 

В частном строительстве - практически не применяется по ряду причин:

 

* Прочность бетона марки м500 в40 - значительно выше, нежели может понадобиться в бытовом малоэтажном строительстве.

* Ускоренное время схватывания бетона - чреватое серьёзными проблемами при:

o доставке на дальние расстояния. Ключевой момент - время бетона в пути.

o нерасторопности строителей, принимающих бетон. Не успевают уложить, и как результат - неразбиваемая бетонная глыба на участке.

* Высокая стоимость подобных марок бетона, обусловленная высоким содержанием цемента - тоже немаловажный фактор при выборе.

 

Производство бетона БСГ м 500 (B 40) допустимо только на гранитном щебне. Чаще с использованиме пластификаторов и иных специальных добавок в бетон.

В продаже, чаще всего встречается в виде товарного бетона БСГ с подвижностью п3-п5. Отличается высокой морозостойкостью и повышенным коэффициентом водонепроницаемости W.

 

если не секрет, а зачем?

 

 

с уважением я

Ради интереса посмотрел каталог Бетон-Нова. Стойка СК-22.2-1.0 (22 метра для ВЛ 35-110 кВ) изготавливается на В40 (М500) так там доломитный щебень (разбивали как-то).

Что гранит на В30-В40 тоже где-то читал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мешалка в 130 рабочих литров то 2 куба - это 15 замесов.

А вот и фиг Вы 15-тью замесами замешаете 130-литровой грушей. Потому как в бетономешалку 130 литров помешается только максимум 70 л :D

 

Не буду вдаватсья в математические описания в зависимости рабочего объёма гравитационной мешалки на ось наклона мешалки, но на практике оно так получается.

Я сам лил по 2 куба в день за 3 часа. Песок/щебень/цемент в 5 метрах.

Вот бы мне на стройку пару таких помошников как Вы :) а то сам стою целый день мешаю 2 куба, скоро вот нужно будет стяжку 5 кубов мешать.

 

п.с. Бетоновозы обычно 5 кубов, а есть ещё 7, возят же в них не менее 1-го куба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там доломитный щебень (разбивали как-то).

Что гранит на В30-В40 тоже где-то читал.

Может быть у них просто цемент более высокой марки чем по рецептуре для бетона на гранитном щебне.

Мне лично привозили В40 именно с красным гранитным щебнем и конечно высоко-радиоактивным :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...