Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу 1 внутрішній блок на 3 кімнати. Утопія?

.com

Рекомендовані повідомлення

Привіт!

 

Власне, сабж.

 

Планування:

attachment.php?attachmentid=122536&stc=1&d=1310993263

Південь - зліва.

Фасад будинку - зверху. Зачіпати його не хочеться.

Тил будинку - нижня лоджия.

 

Аби не морочитись з мультісплітом або кількома окремими сплітами ідея така: 1 зовнішній блок на зовнішній стінці нижньої лоджиї і в коридорі повісити 1 внутрішній блок на кіловат 7. Що скажете?

 

Вибираю собі, тому бюджет не мінімальний, але й за бренд переплачувати не хочеться. Клієнт я реальний, тому можна в лічку відразу з цінами. Цікавить робота "під ключ". Київ.

3-komn-1-web.jpg.9d2b645bf9ba3c5db5c571ed7de84be1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що скажете?

 

В коридоре будет все пучком!

 

Проведите аналогию сами. В коридоре можно повесить радиатор отопления кВт на 25, ну типа чтоб отопить весь дом. Как думаете, будет тепло во всем доме ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В коридоре будет все пучком!

 

Проведите аналогию сами. В коридоре можно повесить радиатор отопления кВт на 25, ну типа чтоб отопить весь дом. Как думаете, будет тепло во всем доме ?

 

Не знаю. Не пробував.

Але повну аналогію між кондєєм і радіатором я б не проводив.

 

А якщо на стелю в коридорі змонтувати щось таке:

attachment.php?attachmentid=122539&stc=1&d=1310995357

і направити його у відкриті двері кімнат?

0989543.jpg.77ef6821488693eb6c07082cfa8a9427.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і направити його у відкриті двері кімнат?

 

двери комнат будут постоянно открытыми?

вот где утопия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо на стелю в коридорі змонтувати щось таке:

attachment.php?attachmentid=122539&stc=1&d=1310995357

і направити його у відкриті двері кімнат?

 

Ни в коем случае.

Для начала на уровень шума посмотрите - это ведь полупром.

Во-вторых, объем коридора слишком мал - блок охладит его в два хлопка, и остановится.

А если дверь кто-то захочет в комнату закрыть? Тогда в комнате будет жара, а блок в коридоре еще будет считать что в помещении прохладно.

 

Ну и потом - небюджетное решение.

Считаем: FUQ71B +RZQ71D3V1+BRC1D52 - 6088 евро в розницу.

 

А, например, мультик от ого же Дайкина: 3MXS68G+FTXS20G+FTXS20G+FTXS25G - 4254 евро.

Можно даже поставить 3MXS52E, еще на 500 евро дешевле будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Працювате буде лише при відкритих дверях, та якщо в цих приміщеннях буде витяжка, а в коридор приплив повітря - так холодне повітря перетече в іньші приміщення.

Якщо потрібен мультіспліт на три приміщення, або окремі спліти, то зроблю пропозицію на базі бренду що оберете.

Зазделегідь визначтесь інверторні, чи звичайні кондиціонери Ви бажаєте.

При потребі прицінки обладнання по брендам, якщо закините в лічку Вашу електронку з контактами, то маю можливість передати прайс по настіним кондиціонерам на 20 брендів, а там як оберете бренд, то зможемо підібрати мультіспліт, чи звичайні кондиціонери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Не пробував.

Але повну аналогію між кондєєм і радіатором я б не проводив

 

Ну тогда дерзайте!:lol:

Вытяжки в комнатах, приток в с/у, в кухне и коридоре, и будет Вам счастье.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда дерзайте!:lol:

Вытяжки в комнатах, приток в с/у, в кухне и коридоре, и будет Вам счастье.:fool:

 

Ні, а я ж серйозно. ;)

Якщо керуватись Вашою аналогією, то мені незрозуміле, наприклад, призначення сплітів для 100м.кв. і т.д. Але вони ж існують! І у авторитетних виробників! У неавторитетних є ще потужніші.

 

Один радіатор на обігрів 100м.кв. приміщення дійсно важко уявити. Але потужний кондєй-вітрогон уявити можна запросто. І без витяжок і притоків.

 

Я от до чого.

 

CU

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от до чого.

 

Ладно, немного проясню.:D Приток воздуха должен осуществляться в жилые комнаты, вытяжка в с/у и кухне. При изменении направления этих потоков получите ароматы с/у и кухни в спальне, в зале и коридоре. Чтоб "разогнать" холодный воздух от кондея в коридоре по комнатам, нужно поставить в каждый дверной проем по вентилятору. Представляете, что у Вас будет в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переплачувати не хочеться. Клієнт я реальний, тому можна в лічку відразу з цінами. Цікавить робота "під ключ". Київ.

правильно проводят аналогию с одним обогревателем на весь дом -УТОПИЯ.

 

этот вариант только с переплатой, и еще какой.. и блоки в каждую комнату..

проще, надежнее и дешевле в три комнаты по одному недорогому блоку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт!

 

Що скажете?

 

 

Скажу, что все выше сказанное и насоветованное - это хорошая теория!

Из практики скажу, что у самого дома подобный вариант функионирует уже 6-й год; и довольно таки успешно. Правда у меня внутренний блок установлен в одной из комнат (двухкомнатная). Воздух холодный беспрепятственно опускается вниз и расходится по другим помещениям без всяких дополнительных вентиляторов и прочего. Но если бы сейчас пришлось монтировать кондиционеры, то смонтировал бы именно в коридоре. Плюсов такого варианта масса, главное ни на кого не дует (всем известно, что довольно таки трудно установить сплит в маленьком помещении так, чтобы поток холодного воздуха ни на кого не попадал). Единственный минус, так это кухню придется закрывать, когда готовите, иначе запахи моментально пойдут по все квартире, но тогда кухня остается без холода. Тут можно рассмотреть на кухню самый маленький и дешевый сплит (что я в этом году и сделал). Но и конечно, главное условие - это открытые двери всех комнат. 7кВт - это много, у меня 3,5 кВт вытягивает ~47кв.м.(с кухней 60кв.м. тянул, но это в не сильную жару, но сейчас на кухне свой сплит).

 

В квартире прохладно, все работает.... Дешево и сердито...

 

P.S. Теоретиков здесь много, практиков (хороших), к сожалению, мало...!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно проводят аналогию с одним обогревателем на весь дом -УТОПИЯ.

 

Ага.

"Як правило в будинку ставлять по 6-7 газових котлів. В залежності від кількості кімнат і інших побутових приміщень. Ну і інколи параноїки у найбільш відвідуваних місцях будинку дублюють газові котли ще й твердопаливними системами."

В лапках вище - стьоб.

Ну... це якщо почуття гумору вранці ще не проснулося.

 

Місце знаходження генератора тепла(холоду) і місце, де тепло(холодо)-енергія потрібна - не одне й те ж саме.

 

Від першого до другого енергію потрібно транспортувати.

Пасивна конвекція (радіатор) і активна (вітер з дірочок кондея) - це різні ефективності транспортування, чи шо...%)

 

Невже у вас в автомобілі 6 радіаторів по салону розкидано? Ні? Всього пара диффузорів з вітерцем? Хм.. Утопія, а працює!

 

Ну це так. Думки вслух.

Повітряне опалення не зачіпаємо, бо це майже питання релігії. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.

"Як правило в будинку ставлять по 6-7 газових котлів. В залежності від кількості кімнат і інших побутових приміщень. Ну і інколи параноїки у найбільш відвідуваних місцях будинку дублюють газові котли ще й твердопаливними системами."

 

Ну це так. Думки вслух.

Повітряне опалення не зачіпаємо, бо це майже питання релігії. ;)

 

как-то оно работать будет. Вопрос в удобстве, потреблении электроэнергии и т.д. У меня в трешке стоят три сплита, сейчас частенько на ночь оставляем включенным один в гостиной, при этом в спальне и детской комфортная температура и ни на кого не дует. Мне все-таки более правильным кажется вариант с отдельными сплитами в каждой комнате. У Вас небольшая площадь - хватит 7-рок. По цене это может получится = или меньше одного мощного. Но при этом Вы получите больше комфорта, да и потребление электроэнергии будет меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то оно работать будет. Вопрос в удобстве, потреблении электроэнергии и т.д. У меня в трешке стоят три сплита, сейчас частенько на ночь оставляем включенным один в гостиной, при этом в спальне и детской комфортная температура и ни на кого не дует. Мне все-таки более правильным кажется вариант с отдельными сплитами в каждой комнате. У Вас небольшая площадь - хватит 7-рок. По цене это может получится = или меньше одного мощного. Но при этом Вы получите больше комфорта, да и потребление электроэнергии будет меньше

 

Згідний на 100%.

Просто якщо брати до уваги вартість, то можливо сенс все ж таки є.

 

Площа, як ви вказали, не велика. Можливо не і не потрібно одного дійсно потужного? А головніше, щоб з нього потік можно було б скерувати у нижню частину кількох дверей, а не "гріти" стіни коридору?

 

В такому разі три слабеньких моно-спліта напевне обійдуться дорожче, ніж один середненький, але з видувом морозу на всі п"ять сторін світу. Головне, щоб "видувалка" така багатостороння існувала.

 

Але, наразі, така якраз і не знаходиться... Мабуть тому, що це екзотика на межі збочення...

Хоча такий собі квадратненький "LG Artcool"

attachment.php?attachmentid=122921&stc=1&d=1311157247

на стелі в коридорі ще й з підсвіткою замість стельового світильника виглядав би ІМХО прикольно.

art_cool_1.jpg.a8734aef3a22c55b02f3a8effbd34d99.jpg

Змінено користувачем .com
додано ілюстрацію для наочності ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згідний на 100%.

 

Хоча такий собі квадратненький "LG Artcool"

 

на стелі в коридорі ще й з підсвіткою замість стельового світильника виглядав би ІМХО прикольно.

 

у дочки в комнате стоит такая моделька 7-ка ( правда, раньше они шли без картинок) - обычный сплит мы не могли удачно разместить в комнате, пришлось ставить АртКул. По сравнению с обычными модельками - они слабоваты.

 

Насчет цены - в начале ветки мелькали цифры 3К евро и т.д..... К тому же в Вашем случае ( установка в коридоре) может получится достаточно длинная магистраль - что тоже не дешево. Если брать не в сезон - неплохой кондиционер ( неинвертор) с установкой выходил около 500$. Вот и сравнивайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у дочки в комнате стоит такая моделька 7-ка ( правда, раньше они шли без картинок) - обычный сплит мы не могли удачно разместить в комнате, пришлось ставить АртКул. По сравнению с обычными модельками - они слабоваты.

 

Насчет цены - в начале ветки мелькали цифры 3К евро и т.д..... К тому же в Вашем случае ( установка в коридоре) может получится достаточно длинная магистраль - что тоже не дешево. Если брать не в сезон - неплохой кондиционер ( неинвертор) с установкой выходил около 500$. Вот и сравнивайте

 

Ну все воно так...

Ясно, що Арткул на стелю в коридорі ніхто вішати не буде. Так само ясно, що на Дайкіні за 3Кевро я теж базуватись не буду. Картинки і згадування брендів - це лише ілюстрації до ідеї.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Теоретиков здесь много, практиков (хороших), к сожалению, мало...!!!

 

я вас пожалуй поддержу :) хотя коллеги могут закидать камнями:) сама по профессии проектировщик вентиляции и кондиционирования. когда ко мне обращаются с подобным вопросом можно ли поставить в коридор один кондционер и охлаждать всю квартиру, отвечаю сначала что нельзя! потом уже начинаются рассуждения на тему а что же делать.

Как не теоретик а практик могу сказать что такая (и подобная )схема очень даже работает (и даже у себя дома предпочитаю только ей и пользоваться), НО человеку надо объяснить что температура во всей квартире не будет такой как вы выставили пультом.

если на улице +30-35 на пульте +18 получите в комнатах порядка +25-26. это при работе кондиционера с утра до вечера. (уходя на работу включать) а если у кодиционера поток воздуха направлен прямо в сторону дверей то поверьте моей практике будет очень комфортно :)

для себя надо решить согласныли вы оставлять кондиционер работающим целые сутки ? если да то проблем не вижу. если нет, то за пару часов он вам не охладит вашу квартиру. Для быстрого результата надо в каждую комнату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все воно так...

Ясно, що Арткул на стелю в коридорі ніхто вішати не буде. Так само ясно, що на Дайкіні за 3Кевро я теж базуватись не буду. Картинки і згадування брендів - це лише ілюстрації до ідеї.

 

для сравнения цен

Привожу по недорогому бренду с первой попавшейся ссылки в инете. Цена на три обычных семерки с установкой выйдет как потолочник 20-ка без установки. При этом сравните оба варианта по мощности на охлаждение.

Возможно есть более дешевые варианты потолочников ( пытайте профи), хотя.... по жизни более распространенные варианты всегда дешевле экзотических в силу массовости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с каких это пор маквеи стали недорогими кондиционерами?

у нас наверное понятие недорого совсем разное:)) имея очень внушительную скидку на эту продукцию у меня все равно рука не поднимается купить их :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у ТС главная проблема цена, то стоит обратится на любую фирму чтоб ему посчитали и озвучили цены на три независимых кондиционера, на мульти систему с тремя "головами" на потолочник, хотя это как по мне вообще уже перебор, и на один блок но помощнее. Хотя ставить что то больше "двенадцатого" я бы не советовала. потом взвесить все за и против и поставить в каждую комнату по кондиционеру :D

если дело не в цене то купить опять таки три кондиционера и не морочить себе голову.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с каких это пор маквеи стали недорогими кондиционерами?

у нас наверное понятие недорого совсем разное:)) имея очень внушительную скидку на эту продукцию у меня все равно рука не поднимается купить их :))

 

гммм :shock:, я их не считал равными по уровню панас, хитачи, шарп

 

P.S. в принципе это не очень принципиально в данном вопросе, важно для понимания цены на два варианта (3 сплита или один потолочник) в рамках одного бренда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у ТС главная проблема цена, то стоит обратится на любую фирму чтоб ему посчитали и озвучили цены на три независимых кондиционера, на мульти систему с тремя "головами" на потолочник, хотя это как по мне вообще уже перебор, и на один блок но помощнее. Хотя ставить что то больше "двенадцатого" я бы не советовала. потом взвесить все за и против и поставить в каждую комнату по кондиционеру :D

если дело не в цене то купить опять таки три кондиционера и не морочить себе голову.

 

именно это я и пытаюсь ТС обьяснить :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.

"Як правило в будинку ставлять по 6-7 газових котлів. В залежності від кількості кімнат і інших побутових приміщень.

 

 

стеб понятен, но вы не совсем правильно его применили. котел дает гарячую воду тоеть само тепло. и это тепло доставляется к радиаторам которые и греют помещение.

вы же уровняли котел с кондиционером в одну линейку. Я бы согласилась если бы речь шла о канальных кондиционерах. вот их можно сопоставить по принципу действия с котлом. как в котле трубопроводы так в канальном воздуховоды доставляют холод в помещение.

кстати в коридоре можно сделать подшивной потолок установить там канальник и воздуховодиками в каждую комнату пустить прохладу))) делали такое в квартирах и не раз, когда мода была "чтоб не было видно внутрених блоков, и чтоб было красиво"

вот вам еще один вариант))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...