Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мультисплит система для дома

Florida

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Надеюсь, тему создала в правильном разделе. У нас дом, два этажа, мансарда и цокольный этаж. На первом, втором и на мансарде хотим установить настенные сплит-системы, с подключением к наружному блоку. Наружных блоков планируем два, если возможно так сделать, чтобы не портить фасад. В цоколе нужна вентиляция для гаража и сауны. Рассматриваем Panasonic, Mitshubishi и Daikin. Было бы хорошо, если бы в этом форуме мы смогли найти и продавцов, и установщиков в одном лице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать ребят, которые ставили мульсплит Daikin у меня в доме 1 наружный 5 внутренних, очень аккуратно и удобно - дом не обвешан как елка наружными блоками.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать ребят, которые ставили мульсплит Daikin у меня в доме 1 наружный 5 внутренних, очень аккуратно и удобно - дом не обвешан как елка наружными блоками.:)

 

Буду благодарна. В личку, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для самой сауны вытяжка лучше естественная (вертикальным воздуховодом), а переток воздуха организовать через предбанник.

По вытяжным вентиляторам могу выслать сравнительную таблицу и когда выберите бренд и тип, то поговорим детальней.

Кондиционеры Mitshubishi существуют Heavy и Electric - это разные производители, модели во многом и соответственно ценой (последний дороже).

Кстати, зачем Вам 2 наружных блока? Укажите для начала количество внутренних блоков - помещений, где желаете кондиционирование.

Выгодней от 3-4х помещений (смотря по брендам) ставить один наружный, а внутренние можно любого типа выбирать - настенные дешевые или канальные с воздуховодами для спален и детских. Канальные выгодно устанавливать на чердаке или в межпотолочном пространстве смежных помещений (h=от 200мм), а так думаю лучше комбинировать:

(ссылка на изображение устарела)

Если располагаете, то вышлите планировки и техзадание на электронку 5927585@ukr.net с указанием контактов, помещений, планируемом размещении блоков кондиционеров, и вышлем Вам варианты по оборудованию брендов. Когда выберите бренд (наружный блок самый дорогой) и типы блоков по финансам и дазайнам, то съездим к Вам и дополним калькуляцию монтажными работами.

 

По монтажным материалам предложу:

- металлопластиковый дренаж (вместо обычного клееного ПВХ);

- теплоизоляция Олигопен (устойчива к солнцу, лучше сопротивление теплопередачи);

- медный одесский межблочный электрокабель (не так врет по сечению);

- порошково окрашенные кронштейны белого цвета из П-образного профиля (ниже коррозия);

- виброизоляторы для наружного блока или внутренних канальных (снижение шума).

Вакуумирование при монтаже и сервисное обслуживание само собой (гарантия при последнем - 5лет).

 

P.S. Предложим еще альтернативные бренды по оборудованию :smile:

Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, зачем Вам 2 наружных блока?

 

 

Если можно, лучше, конечно, один.

 

Укажите для начала количество внутренних блоков - помещений, где желаете кондиционирование.

 

На первом этаже четыре шт., на втором тоже. На мансарде - 4 или 5.

 

Если располагаете, то вышлите планировки и техзадание на электронку 5927585@ukr.net с указанием контактов, помещений, планируемом размещении блоков кондиционеров, и вышлем Вам варианты по оборудованию брендов.

 

Все это я уже выслала Вашему сотруднику Виталию уже с месяц назад, но он, видимо, в глубоком подполье, от него мы ничего не получили ни через обещанных две недели, ни позже.

Если у Вас есть кто-то посвободнее, мы готовы сотрудничать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...