Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

NOBEL NB2-24-se PLUS vs Beretta City 24 CSI

Сергей_80

Рекомендовані повідомлення

Помогите выбрать! Никак не могу определиться.

 

Нобель чистый Китай, но до хрена напичканый, БЕРЕТТА СИТИ итальянец (пусть кто-то докажет обратное), по-проще. Гидравлическая схема одинакова. Беретта компактней и есть предв нагрев ГВС, Функциональные характеристики

 

 

  • Раздельные теплообменики ГВС и отопления (для моделей СAI-CSI);
  • Возможность управления отдельностоящим бойлером-аккумулятором ГВС (для модели RSI);
  • Встроенная функция погодозависимого регулирования (при установке датчика наружной температуры);
  • Плавная регулировка мощности (модуляционная горелка);
  • Автоматический электророзжиг и ионизационный контроль пламени;
  • Полная заводская готовность к эксплуатации;
  • Приоритет горячего водоснабжения;
  • Встроенная функция автоматической регулировки температуры теплоносителя (при подключении комнатного термостата);
  • Встроенная функция защиты от замерзания , блокировки насоса и трехходового клапана;
  • Возможность подключения пульта дистанционного управления;
  • Система самодиагностики;
  • Возможность работы на сжиженном газе.

www.riello.su/products/info-beretta.aspx?id=4&pid=137

 

 

Котел NB2-24 PLUS это модель top класа, так как имеет более сложную комплектацию, нежели предыдущие модели. В первую очередь, два раздельных теплообменника (первичным и пластинчатым), что позволяет использовать котел в условиях жесткой воды. Трехходовой клапан с электроприводом дает возможность эксплуатировать котел при слабых протоках воды. Модель NB2-24-SЕ PLUS имеет электронный розжиг и электронную модуляцию пламени. На панели управления размещены два дисплея, один одображает состояние котла, второй - температуру. Комплектующие, преимущественно, изготовлены на китайских предприятиях европейских компаний. Для модели характерна хорошая чувствительность по горячей воде: минимальный проток 2,5 л/мин, минимальный напор 0,5 бар. Есть датчик температуры на подаче горячей воды. Производительность по ГВС - до 13,6 л/мин.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика - если и брать Nobel, то только 18 кВт,так как они получились намного интересне 24 кВт-ного - меньше ломаются. Змінено користувачем ddmn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите выбрать! Никак не могу определиться.

 

Поддерживаю Сити... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь я узрел обзор Нобеля (в 3-х частях) www.komfort.com.ua/ru/obzor/index.php?ELEMENT_ID=7727

По облику передняя панель напоминает Вайлант "перевертыш",

Да и внутренности все простые и понятные и узнаваемые.

Вроде, сделан добротно, на первый взгляд. А вот если бы отозвались пользователи и сервисмены........

Да ,еще мне больше нравится информативный дисплей, а не светодиоды, как-то все понятней и наглядней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нобель 18 кв. Нормально вроде работает, но у меня теплыми полами отопление реализовано. Но зато насос не ставил - котловой маслает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь я узрел обзор Нобеля (в 3-х частях) www.komfort.com.ua/ru/obzor/index.php?ELEMENT_ID=7727

По облику передняя панель напоминает Вайлант "перевертыш",

Да и внутренности все простые и понятные и узнаваемые.

Вроде, сделан добротно, на первый взгляд. А вот если бы отозвались пользователи и сервисмены........

Да ,еще мне больше нравится информативный дисплей, а не светодиоды, как-то все понятней и наглядней...

А что вы хотите услышать?Ломается всё,и ,как правило ,в самый неподходящий момент.Котёл выбирают по наличию сервиса со всем необходимым для ремонта Вашего котла 1 января в 12.00 дня.

Дисплей-и что?в доме холодно,дисплей светит ошибку-от этого теплее не станет-поверьте.8-)

Выбирать Вам.Мне ,лично, всё равно,что ремонтировать,главное ,чтобы было чем.......:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен:

Выбирать Вам.Мне ,лично, всё равно,что ремонтировать,главное ,чтобы было чем.......:)

С Нобелем в этом случае - тяжелее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 рік потому...
Общался с сервисным инженером говорит что у Беретты внутри очень много пластика , в Нобелях (кроме 18кв) пластика нет вообще. Делайте выводы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте выводы.
Пока вижу один вывод: Вы не торгуете Беретами, поэтому они и плохие.;)

 

ЗЫ: Беретовские котлы сам не люблю. В первую очередь из-за отношения к сервису поставщиков оборудования в Украину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с сервисным инженером говорит что у Беретты внутри очень много пластика , в Нобелях (кроме 18кв) пластика нет вообще. Делайте выводы.

 

А при чём тут пластик?

Я сервисант (бывший);) и наличие, или отсутствие пластика, это последний аргумент, который я бы использовал в сравнении.... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с сервисным инженером говорит

 

Этот сервисмен, просто не обслуживает Беретты ИМХО, а пластик сломается тогда, когда котел нужно списывать и не колоть им орехи! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходил сегодня в магазин в броварах спрашивал про беретту сити. Так мне настойчиво советовали взять нобель . Якобы и сервис лучше и сервисмен живет не далеко. И якобы Беретты делают только в китае , а не в италии. Что скажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходил сегодня в магазин в броварах спрашивал про беретту сити. Так мне настойчиво советовали взять нобель . Якобы и сервис лучше и сервисмен живет не далеко. И якобы Беретты делают только в китае , а не в италии. Что скажите?

Ну так может дырехтар магазина и есть "сервисмен"?????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так может дырехтар магазина и есть "сервисмен"?????
А исчо и дэнги очэн нужны:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите?

 

А что Вы хотите услышать?

Конечно же Беретта!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивые китайские котлы со сверкающей начинкой, появляются и пропадают, а "пластиковая" беретта второй десяток на украине никак загнутся не может.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вижу один вывод: Вы не торгуете Беретами, поэтому они и плохие.;)

 

ЗЫ: Беретовские котлы сам не люблю. В первую очередь из-за отношения к сервису поставщиков оборудования в Украину.

 

 

Может наоборот - не торгую береттами потому что сервисники не советуют.

Мне как продажнику пофик чем торговать лижбы клиенты не материли мой магазин потом.

 

Добавлено через 4 минуты

Красивые китайские котлы со сверкающей начинкой, появляются и пропадают, а "пластиковая" беретта второй десяток на украине никак загнутся не может.

 

Это уже не та беретта что была раньше, да впрочим и эта незагнется у нееж цена шаровая наши люди на такое падки.

 

Кстати уточнял у сервисника - говорят что год проработает 100% а потом они будут бабло рубить на запчастях. Так что думайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...