Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как построить баню,и законно не платить за землю под ней

termOS

Рекомендовані повідомлення

Если Ваш участок примыкает к водоёму,то есть уникальная возможность построить «хаусбот»(баня или гостевой домик) и при этом, совершенно законно уйти от уплаты налога на недвижимость.

Формально плавучие дома не являются недвижимостью, поэтому для их регистрации не нужно обращаться за документами в БТИ, а также регистрировать акт права собственности на землю и другие документы, которые в обязательном порядке должен оформить владелец недвижимости. Такой дом достаточно внести в Регистр судоходства Украины. Там ему присвоят номер, а владельцу выдадут судовой билет.

Благо, наши цены на хаусботы пока с европейскими не сравнялись. Построить плавучий домик в Украине можно относительно недорого и даже своими руками: цены стартуют от $1000 за квадратный метр. Притом что в стоимость уже включены внутренние коммуникации и минимальная отделка. Подключение к энергосетям составит около $10000 дополнительно. Автономное инженерное обеспечение будет стоить около $10—15 тыс., плюс, текущие расходы на содержание.

Источник: domik.ua

publication_216056_img42a2fb896b24fd7394e1df748ff35886_620x0.jpg.75fdd394f79412ae73518757508bc746.jpg

Ponton_H2GO_Ukraina..thumb.jpg.2b3271cfed157e618340d9b395e6f786.jpg

Змінено користувачем termOS
фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мой участок примыкает к водоему зачем такие трудности?

 

Если не мой - Подъехать/подойти - с воздуха?

Парковку тоже на воду переносить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мой участок примыкает к водоему зачем такие трудности?

 

Если не мой - Подъехать/подойти - с воздуха?

Парковку тоже на воду переносить?

Если участок,примыкающий к водоёму,достаточно велик,не вопрос!Если власть«в кармане»,можно и земснарядом добавить!

Но когда хотелось бы баньку:rolleyes: или гостевой домик,а земельки в обрез?:( (к примеру, «старик Днепра» в районе Козинки,тесно как в «коммуналке»,и почти в каждом дворе лодка:good:)

...почему бы и нет?Какие трудности?

Из своего опыта,расскажу,как (в году 2002-2003)мой кум,решил открыть шашлычную на берегу Днепра («Галерный» залив Набережная-Корчеватская)

Всё хорошо,но цена аренды земли в Голосеевском р-не,как то не радовала! И тогда решили «припарковать» баню на понтонах.

Ниче особенного:6х4м.,сауна,душ,бойлерная,К.О.,С/У... Но!-экзотика делала свое дело,особенно зимой,когда из парной до проруби три шага:twisted: Спрос сумасшедший(доход от бани,часто «перекрывал»расходы по шашлычной!)При этом,даже не платилось за парковку «плавсредства»(очевидно для «ПЛЕСО»- это пыль;))

И никаких трудностей! А сооружение на понтонах- однозначно дешевле чем на бетонном фундаменте (ИМХО)

К стати, баня успешно проработала десять лет,и удачно продалась!(это отдельная история...)

Змінено користувачем termOS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...