Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Контактные линзы

_dim_

Рекомендовані повідомлення

я в лінзах не зміг бути....очі як не свої і все (+ проблема при роботі в запилених приміщеннях або прокурених димом)...купив собі хороші окуляри з нормальною пластиковою оптикою, покриття хамелеон і ще пару захистів (доречі, "антифара" - ночою одне задоволення їздити...практично ніхто не сліпить)...правда винесли ці окуляри 2500грн:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

У меня склеропластика ( 86 и 87 гг.), диагноз - сложный миопический астигматизм обоих глаз ( крайняя отметка, до которой "докатилась", была -14 OD и -11 OS). Линзы носила с 1991 по 2000. В 2000 сделала в "Эксимере" укрепление сетчатки т.н. "холодным лазером" (бррррр, пытка та ещё!), а затем, по методике LASIK - и коррекцию. Результат - обоими очами видела почти единичку ( правый отставал, там астигматизм оч высокой степени). Но вот прошло почти 12 лет, и пришлось опять вернуться к очкам...очки мне, откровенно говоря, мешают, и подумываю все же о линзах - но...интересно, можно ли после лазерной коррекции их носить?

Кстати, с сайта того же "Эксимера":

Очки и контактные линзы — не выход в борьбе с проблемой "астигматизм". Эти способы лишь на время корректируют зрение. Полностью избавиться от истигматизма можно только при помощи операции!

:D Полностью, однако, не получилось)))))))))

Вообще, здесь есть кто-нибудь, кто делала лазерную коррекцию, и каков результат?

У меня сейчас уже - 5, а правый глаз совсем "ленится" и видит всего первые 4 строчки мантры "ШБмнк".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Очки и контактные линзы — не выход в борьбе с проблемой "астигматизм". Эти способы лишь на время корректируют зрение. Полностью избавиться от Истигматизма можно только при помощи операции!

excimer.ua/astigmatism/

:lol:

Тьфу, только заметила, что у них на сайте такая милая опечатка...

Вот потом и спрос какой? Ведь это от Истигматизма они избавляют.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед родами правда сделала лазерное укрепление сетчатки, чтобы можно было самой рожать, т.к. из-за зрения отправляли на кесарево.

 

За яйца повесить и тех кто отправлял и тех, кто делал "укрепление". :fool: Отслойка сетчатки на родах - редчайшая редкость и не является показанием к кесареву сечению. "Укрепление" перед родами делать категорически нельзя!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мне вот "укрепление" сделали уже после рождения детей.

Но...тем не менее, обе беременности проходила с отметкой "показано кесарево" на карте. ЖК были разные, и доктора, но мои глаза их вот так "напугали".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях проходила диагностику в Ексимере. У меня сейчас миопия средней степени -3,0 и -3,25 (7лет без изменений, хотя до этого зрение медленно падало + беременность и рождение ребёнка). Хожу в очках с 1994г, тогда у меня было - 0,75 и - 0,5.

 

Врач попалась хорошая :) даже не заикнулась про операцию (чем меня сильно удивила). Мало того, узнав что я хочу поменять очки на линзы - сказала не спешить...т.к. не правильное одевание может травмировать глаз (есть люди которые вообще не могут выдержать прикосновение к глазному яблоку - повышенная чувствительность), а т.к. людям свойственна спешка, то микро травмы всем обеспечены.

 

Посоветовала массаж "воротниковой зоны" + витамины и кальций, соблюдение зрительного режима и гимнастику для глаз - стандартные рекомендации :)

 

Мы мило поговорили и я решила и дальше ходить в очках 8-). Думаю для вождения купить новые очки и поставить чуть сильнее линзы (сейчас у меня стоят линзы -2,50 и -2,75).

 

Пробовала занятия по Норбекову - зрение заметно улучшается, НО если не заниматься систематически то все достижения скатываются к нулю.

 

 

 

Дома хожу без очков, иногда (очень редко) могу забыть очки дома - пройду мимо друзей и не узнаю :( если не окликнут.

 

Я вижу что в очках окружающий мир немного искажается, без костылей оно конечно намного лучше... Интересно как в линзах - есть искажения??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я вижу что в очках окружающий мир немного искажается, без костылей оно конечно намного лучше... Интересно как в линзах - есть искажения??

 

жена говорит что в очках не искажает только там где кончается "зона" очков. а в линзах вообще норм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

я регулярно покупаю линзы себе и дочери в интернете. Причем в разных магазинах ( никак не получается запомнить, в какой дозвонилась раньше ).

Линзы абсолютно нормальные. Если брать комплекты, то цена будет намного интересней чем в оптиках.

Ношу линзы уже лет 12-13. За это время перепробовала все. Имхо самые классные

( но и самые дорогие к сожалению :( ) - однодневные, которые утром одел, вечером выбросил а утром одел новые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ношу линзы уже 8 лет, переодически в очках т.к. при пыльных работах приходят в негодность.Беру отечественные в Аквалане на Фрунзе, другие не пробывал т.к. сам одеть их не могу, да что там говорить не у всех врачей это получалось.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ношу линзы, доця носит. Одеваем-снимаем- никаких проблем. Очень довольны. Самое приятное после очков- не потеют глазки в дУше, в машине, возле кастрюли, и когда сливаешь спагетти. Как вспомню этот ужас- очки...:(:o А как они на морозе замерзали! Это цирк...:-P

 

Линзы и все аксессуары к ним покупаю в люксоптике. Там же и проверяюсь иногда.

 

Хоть и говорят, - что женщина в очках- это 2 женщины. И снять очки- это высочайшая степень интима... Но интим без очков- это совсем другое качество созерцания...;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Кто ищет линзы, советую обратить внимание на ночные. Сама не верила сначала, думала развод))) Вечером вставил, утром проснулся вынял - и весь день 100% зрение, не нужны ни очки, ни линзы. Оказалось правда! Относила 5 лет, используя практически постоянно, при гарантийном сроке 1 год. Высокая цена вполне оправдана и окупается. + свое зрение улучшилось. Прошло еще лет 4-5 как перестала пользоваться, если опять вернусь к линзам, то только ночным. А очки я могу только за рулем, если хожу в них по улице, через полчаса голова кружится, как у пьяной, наверно из-за сильного астигматизма. Очки пробовала разные, подбирали в разных салонах, эффект одинаковый.

Жаль, что про ночные линзы мало кто знает! Очень рекомендую. Видимо они офтальмологиям не выгодны, пациент раз в год купил и все, потому их и не рекламируют.

 

Добавлено через 2 минуты

Вероничка, вы наверное робот, но спасибо, полезную кому-то тему подняли))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сама не верила сначала, думала развод))) Вечером вставил, утром проснулся вынял - и весь день 100% зрение, не нужны ни очки, ни линзы. Оказалось правда! Относила 5 лет, используя практически постоянно, при гарантийном сроке 1 год. Высокая цена вполне оправдана и окупается. + свое зрение улучшилось. Прошло еще лет 4-5 как перестала пользоваться, если опять вернусь к линзам, то только ночным. А очки я могу только за рулем, если хожу в них по улице, через полчаса голова кружится, как у пьяной, наверно из-за сильного астигматизма. Очки пробовала разные, подбирали в разных салонах, эффект одинаковый.

Жаль, что про ночные линзы мало кто знает!

Хммм, Комьюника, если бы не вы, не поверила бы.

Спасибо, читаем про них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробував я лінзи..походив...неа.. не моє

 

за 25р носіння окулярів настільки звик..що без них відчуваю себе "не захищеним"..все щось в очі намагається попасти (((

 

ну і від лінз дуже швидко я втомлююсь..після обіду відчуття, що на очні яблука хтос поставив 2 пальці ((( на вечір голова і очі бо-бо...до тошноти

 

тому, як не прикро, знову окуляри..хоча 2 пари новеньких запечатаних лінз так і лежить....(((

 

та і від окулярів голова бо часто..занадто високий перепад...-6,5 + астегматика ((( одним словом - нічого доброго

 

на операцію боюсь (((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та були проблеми з народження..але саме активне "мінусування" зору було в період від 10-14р
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм, Комьюника, если бы не вы, не поверила бы.

Спасибо, читаем про них.

 

Я сама думала, что сказка. ))) Их нигде не рекламируют - видимо не так выгодны офтальмологиям. В Киеве есть всего несколько клиник, где их ставят. Я носила Парагон. Но есть и другие бренды ночных линз. А очки могу только за рулем или монитором, иначе мне только хуже. А обычные линзы - это ж кошмар! То соринка/волосинка/тушь попала, до глаз не дотронься, забыл и потер - начинаются мучения(((

 

Добавлено через 9 минут

Хотела сделать лазерную коррекцию - нельзя было, слишком тонкая сетчатка была или как-то так. Сказали, что как "побочный эффект" этих линз сетчатка может стать толще и уже можно будет делать лазер. Правда или нет - не знаю, не проверяла зрение с тех пор. Но оно точно стало лучше)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве есть всего несколько клиник, где их ставят.

т.е. самой их одеть нельзя?

 

Добавлено через 1 минуту

Но оно точно стало лучше)))

вот хотелось бы в циферках услышать разницу.

типа было минус 6, стало минус 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела в виду, что подбирают в клинике. А потом конечно, сама вечером вставила, утром выняла)))

Цифры я запоминаю плохо, потому не скажу точно. Помню, что один глаз видел на 10%, другой немного лучше. Это до. После не проверялась, оценка чисто моя субьективная - зрение намного улучшилось. Если бы я их продавала или рекламировала, то наверно озаботилась бы и поискала старые рез-ты исследований. А так извините, не вижу смысла доказывать )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я их продавала или рекламировала, то наверно озаботилась бы и поискала старые рез-ты исследований. А так извините, не вижу смысла доказывать )))

Никоим образом вас ни в чем не обвиняю / не подозреваю.

Только интересуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
С первого раза бывает трудно подобрать линзы, даже если врач подбирает. Длительного ношения вообще далеко не всем подходят, они обычно кислород почти не пропускают и толстые, в глазах будто горсть песка уже через два часа. Я видов 7-8 перепробовала, пока подобрала.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Контактные линзы нельзя купить просто так. Нужно пройти диагностику на хорошем оборудовании у хорошего специалиста. Мне линзы подбирали в киевском центре терапии и микрохирургии глаза. Я в этой клинике проходила диагностику и тут же, врач линзы подобрал, и на месте в оптике заказывала. Первый раз сама не решилась линзы в глаза вставлять, поэтому, когда они пришли, врач мне сам их поставил. Я довольна, что именно в этот центр обратилась, подобрали контактные линзы очень хорошо мне. Я к ним достаточно быстро привыкла и даже вначале не сильно чувствовала дискомфорт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врач мне сам их поставил.

вам повезло. а мне врач в грубой форме сказала: или учись одевать / снимать быстро сама, или закрою тут до утра и будешь учиться. мне пора уходить.

и я со слезами на глазах тыцала эти линзы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выдмовився від лінз..очі втомлювалися швидко..і після кількох пападань сміття під лінзу в умовах, коли чисто гігієнічно не можливо зняти і промити лінзу...ну їх

 

та і по карману бють

 

окуляри....раз вж така доля...:o

 

Добавлено через 1 минуту

и я со слезами на глазах тыцала эти линзы.

о..як знайомо..я в перший вечір зі злості побив телефон, пару тарілок і кружку)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...