Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колючая живая изгородь (I Have a Dream @ Martin Luther King)

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Ну почему бы и не заправить ямы. Будет выше декоративность, активнее рост и цветение. Кустики вполне нарядные. Самым большим преимуществом ругозы есть непрерывность появления новых бутонов и созревания довольно нарядных плодов. Плоды потом можно и нужно сушить и заваривать зимой витаминные напитки :)

 

Ольга, можно я тоже в очередь на пару черенков? Могу заехать забрать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, можно я тоже в очередь на пару черенков? Могу заехать забрать ;)

 

У меня всего 3 куста и от каждого понемногу отпрысков. Тут же народ, как я поняла, рассчитывает на посадку изгородей, а не штучных кустов. Так что на эту весну я точно не буду никого дополнительного в очередь ставить. Уж простите :) А если к осени еще нарастет, отпишусь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откопала у себя в архиве мои фото "жукинского периода". Для понимания как выглядит молодая изгородь из ругозы (у нас alba была). Копали для нее траншею 50 см. шириной и где-то 70 глубиной. Туда на дно палки/ветки/растительный мусор, сверху плодородная земля. Укрывали всю длину агроволокном и муж кидал авто полив на эту посадку. В первый год росли очень медленно (на фото как раз молоденькие), потом поперли как дурные. :lol: И да, ругоза стреляет побегами на 1-2 даже метра, это дикая форма, очень живучая. :o

Зато очень красиво цвела все лето, ароматные белые цветы и МОРЕ крупных красных ягод-"помидорок" (на фото еще зеленые на первогодках). Так что, при уходе и поливе она точно разрастется быстрее и будет декоративнее. Но в том же Жукине по селу на песках и без ухода видела огромные дикие кусты (розовые).

DSC_9792_1.thumb.JPG.e18aed947eaa7e6b9d19f2f3c4478074.JPG

DSC_9789_1.thumb.jpg.587f355cee9fe10e821724b12c8b0313.jpg

DSC_9912_1.thumb.jpg.c2e103513b64df9d4726799ea309e4a1.jpg

DSC_9911_1.thumb.jpg.42504447794f1bf784d596b37455a1a2.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...