Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрепление берега

alyak

Рекомендовані повідомлення

Накидайте идей как укрепить берег дешево и сердито .

 

суть простая , выкопал себе место под заход с реки , 5* 10 примерно . теперь этот прямоугольник желательно укрепить чтоб не вымывалось .

 

на фото непрезентабельно , еще кран не отплыл . муть. глубина 2 м .

 

мысли - взять колья , есть вариант типа 150 мм диаметром и 3 м , и навбивать их по периметру , при этом соеденить все вместе по верху . но что-то подсказывает что может получиться совсем не ровно . сосед предлагает идею - когда станет лед .

 

те кто копали подали идею - взять пацанов , чтоб они положили гоетекстиль на дно и выложили бутом дно и берега .

 

 

вообщем у кого-то может есть практический опыт подобной операции .

 

капитально что-то делать из бетона - нельзя . во первых кран не подъедет , во вторых оно все на глазах , могут найтись зависники и тогда буду долго и дорого все объяснять экологической полиции ...

media-share-0-02-04-55198c9b480a0252dd113f5d7f35410ffac7cebe9d638ed3adba07947b0253e3-2ee9e812-26.thumb.jpg.483a3b4d3c32ce22931ea273e6f17d0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По колхозному действительно когда промерзает набить кольев.Техника подойдет.Гидробур мерзлоту пробить и гидромолот с насадкой.За два часа наколотит ого го..А если там грунт мягкий ,то и так можно колья ковшом вдавливать.

А так берегоукрепительные работы дорогое удовольствие.Бетон шпунт Ларсона.,габионы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По колхозному действительно когда промерзает набить кольев.Техника подойдет.Гидробур мерзлоту пробить и гидромолот с насадкой.За два часа наколотит ого го..А если там грунт мягкий ,то и так можно колья ковшом вдавливать.

А так берегоукрепительные работы дорогое удовольствие.Бетон шпунт Ларсона.,габионы...

 

а перспектива допустим вручную вбить колья ? кувалдой ?

 

судя по всему под низом грунт илистый

Змінено користувачем alyak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вопрос. Я много лазил по "старине" с метало детектором, очень много встречал мест где вбитые в воду или болото деревянные сваи стоят под сотню лет. Там мостик, там остатки водяной мельницы, там белье полоскали. Так, что частокол по кругу это вариант.

Но твои строители правы, это все может зарости. Может реально на дно пленку или волокно и забросать все камнями, камни можно подвезти с воды. Думаю глубина позволит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вопрос. Я много лазил по "старине" с метало детектором, очень много встречал мест где вбитые в воду или болото деревянные сваи стоят под сотню лет. Там мостик, там остатки водяной мельницы, там белье полоскали. Так, что частокол по кругу это вариант.

Но твои строители правы, это все может зарости. Может реально на дно пленку или волокно и забросать все камнями, камни можно подвезти с воды. Думаю глубина позволит.

 

мне тоже говорят что подводная часть не гниет - мало кислорода в воде . а вот надземная отгнивает . ее моно обработать .

 

по самым скромным расчетам бута уйдет от 3х камазов . если слоем в 20 см . так что с воды точно маловероятно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У себя вбивал дубовые колоды, стоят около 6 лет. Так же бетон городить и шпунты было нельзя (завистники)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя вбивал дубовые колоды, стоят около 6 лет. Так же бетон городить и шпунты было нельзя (завистники)

 

а подробнее ? чем вбивали ? затачивали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...