Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Формат электроповодки для ЛЭД с д/у или Wi-Fi

Оз

Рекомендовані повідомлення

На форумах встречал рекомендации ставить фольгу в пульт, чтоб избежать наводок от тела человека.

чего-чего..???

напишите им, что это в корне неверный вариант. продвинутые давно пришли к выводу, что нужно голову в фольгу заматывать, слоя три-четыре.. и обязательно заземлять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего-чего..???

напишите им, что это в корне неверный вариант. продвинутые давно пришли к выводу, что нужно голову в фольгу заматывать, слоя три-четыре.. и обязательно заземлять.

Не знаю помогает ли, т.к. лично не сталкивался с RF глюками, но люди в комментариях пишут что им помогло.

 

7.970.JPG

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в светильниках модули радиоканала не экранированы даже. Качество хромает.

С чего Вы взяли, что "качество хромает"? Нормальное качество, если я всё правильно вижу. А вот разводка по ВЧ - это ж@па. Но это беда всего дешёвого китайпрома.

На 1-2 транзисторах вполне можно делать передатчики без всякой экранировки. Ведь видно же по фото, что стоит 3-х портовый ПАВ-резонатор. Что там экранировать? Это же не приёмник:)

Фольга там нафиг не нужна, если она ни с чем не соединена. Можно только паразитные ёмкости сформировать и в результате не будет работать.

Чтобы она экранировала, то она должна быть соединена с проводом питания. И не такая фольга для этого нужна. Вы ещё и антенну можете коротнуть по ВЧ до такой степени, что в зависимости от режима работы транзистора он может выйти из строя.

Тому, кто даёт такие рекомендации по применению фольги надо точно голову замотать фольгой, а сверху дополнительно - скотчем. Чтобы не видел, как глупости писать в интернете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На качество пульта мне плевать, все равно будет переделка на проводной. У них качество самих светильников хромает. Тот, который заявлен как 60Вт, от сети берет не больше 48. Проверял на 2-х экземплярах. 100 Вт тоже не дотягивает до заявленной цифры. Из всей линейки я доволен только их 25-ваттной версией
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...