Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Комплексные поставки електротехнической продукции и светотехники

Снижение цены на кабельно-проводниковую продукцию ЗЗЦМ

 

 

ВВГп нг 3*1,5 12,12грн

 

ВВГп нг 3*2,5 18,62грн

 

Продукция сечением ниже 4мм/кв. отпускается в количестве кратному 50м.

 

 

Дешево, но реально.

 

Добавлено через 48 секунд

И это розница, есть еще 20% скидки.

 

 

Нереально, разве что ворованный и нерегулярно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я так мыслю...

 

 

Рахунок № 1746 від 07 червня 2018 р.

ФО-П

Зарудний Игорь

1 ВВГ П нгд 3х1,5 ЗЗЦМ м 75.00 13.31 998.55

2 ВВГ П нгд 3х2,5 ЗЗЦМ м 100.00 21.79 2 178.96

3 ВВГнгд 4х1,5, ЗЗЦМ м 30.00 20.07 602.03

4 PL6-C50/2 Автоматичний вимикач 2Р 50А тип С шт 1.00 488.25 488.25

5

Диференційний автоматичний вимикач

PFL6-40/1N/C/0,03 шт 1.00 813.56 813.56

6

PFL6-16/1N/C/003 Диф. автомат. выкл. 2Р 16А

30мА тип С шт 1.00 710.33 710.33

7 Диф. автомат PFL6-16/1N/B/003 шт 5.00 703.36 3 516.80

8 PL6-B6/1 Автоматичний вимикач 1Р 6А тип B шт 2.00 131.13 262.26

9 Коробка установча кирп/бетон 65x45 шт 40.00 4.21 168.50

10 РОЗПОДІЛ КОРОБКА ДЛЯ СУЦІЛЬН СТІН 100Х50 шт 5.00 10.16 50.80

(прописом)

Дев’ять тисяч сімсот дев’яносто грн 04 коп Усього 9 790.04

Округл. -0.04

Всього 9 790.00

 

------

Деньги были оплачены заказчиком, из них мне на карту упали где то 1700 грн. (точную цифру уже не помню), и возвращены ему в виде скидки.

 

А вы часто интересуетесь происхождением товара у продавцов (официальных дилеров)? Я не полицейский, и меня это абсолютно не чпокает. К тому же, возле ТОВок частенько ошиваются ФО-Пы. Не знаете от чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ВВГ П нгд 3х2,5 ЗЗЦМ м 100.00 21.79 2 178.96

Игорь Васильевич, скидка 20% от цены 21.79грн? Вам самому не смешно?

Да и не считают скидки по конкретной номенклатуре от общего чека. У меня на КИПиА, КПП и пластик - везде разные скидки. Где-то от объема, где-то фиксированные договорные.

Ваша 1700 скорее всего "упала" от Итона, на который в счете выставили конский ценник.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь Васильевич, скидка 20% от цены 21.79грн? Вам самому не смешно?

Да и не считают скидки по конкретной номенклатуре от общего чека. У меня на КИПиА, КПП и пластик - везде разные скидки. Где-то от объема, где-то фиксированные договорные.

Ваша 1700 скорее всего "упала" от Итона, на который в счете выставили конский ценник.

 

 

Ну вот, пришоль поручик Ржевский Volt-Amper и опошлил все мероприятие... :lol:

Состоянием на пятницу 13 (во мля:evil:) закупка с ЗЗЦС ВВГнг-LS 3х1,5 - 11,78 с НДС, и 3х2,5 - 18,36 с НДС. И это не розница!:flag1:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на переноску до газонокосарки електричної який взяти провід?пвс 3х1.5 ,думаю але виробник який одесу чи ззцм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на переноску до газонокосарки електричної який взяти провід?пвс 3х1.5 ,думаю але виробник який одесу чи ззцм?

 

Да любий абсолютно підійде, навіть напівпідвальний і кустарний))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да любий абсолютно підійде, навіть напівпідвальний і кустарний))

Тарас ))))не починай чуєш))

а пвс буває стійкий до ультрафіолету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери обычную базарную ПВСину. Главное шоб пластика было потолще в плане крепости.. Я брал нонэймину, бывшая теща 5 лет косила буръяны и никакая ее холера током не убила... :)

Но в силу того что к газонокосилке он подключаеться через навесную розетку то есть смысл взять 3х2,5 мм и в свободное от работы газонокосильщика время использовать шнут в качестве удлинителя. Ну там лежишь на шэзлонге и солнечные ванны принимаешь, а через удлинитель зарядка планшета подключена :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарас ))))не починай чуєш))

а пвс буває стійкий до ультрафіолету?

 

У мене самого якийсь напівпідвальний на переносці для газонокосарки вже 7-й рік працює нормально. Навіщо платити більше???))) Як ти його два рази на місяць нагазонокосарку чіпляешь. На секономлені гроші можно щось да і купити, але видно у нас менталітет не той.

Бери чорний ПВС...чорний ліпший☺

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на переноску до газонокосарки електричної який взяти провід?пвс 3х1.5 ,думаю але виробник який одесу чи ззцм?

У меня самая длинная переноска на 25 метров вообще сделана из обрезка ПВС с погружного насоса. Провод из 4-х проводков сечением 0,75 - на концах скрутил попарно и получил что-то вроде 2*1,5 :) В нее даже сварка включалась. Так что на обычный удлинитель сильно не парьтесь. Удлинители - это расходный материал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та то не мені))))а племіннику,,у мене польська 3х1.5 ,25 метрів,правда уже раз косаркою її коротав))але подвійна термоусадка наша все)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спешу вам представить модный трэнд этого сезона - мини-бикини Обойный рынок Киева - 2018.

Легким движением руки - брюки превращаються... бруки превращаються... в элегантные шорты! Тьфу, не шорты а бухту кабеля "Запорожье ГОСТ". Это вам не хухры-мухры! Сама Нона Мордюкова тальк в изоляцию подсыпала и медну катанку на вальцах протягивала.

Скоро на всех рынках страны !!!

 

ZZSM-GOST-02-1024x768.jpg

 

Andrei_Mironov.jpg

 

ZZSM-GOST-01-1024x768.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое Прикарпатьекабель? Я почитал последние страницы и никто о нем не вспоминает. А я сегодня купил 60м ПВС на удлинитель для уличных работ (перфоратор, бетономешалка, сварка, мотокоса и т.д.) 2х2.5 а теперь думаю может это и не провод я прикупил раз никто не обсуждает.... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое Прикарпатьекабель? Я почитал последние страницы и никто о нем не вспоминает. А я сегодня купил 60м ПВС на удлинитель для уличных работ (перфоратор, бетономешалка, сварка, мотокоса и т.д.) 2х2.5 а теперь думаю может это и не провод я прикупил раз никто не обсуждает.... :)

 

Это не тот случай который следует обсуждать а тем более волноваться на этот счёт:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спешу вам представить модный трэнд этого сезона - мини-бикини Обойный рынок Киева - 2018.

Легким движением руки - брюки превращаються... бруки превращаються... в элегантные шорты! Тьфу, не шорты а бухту кабеля "Запорожье ГОСТ". Это вам не хухры-мухры! Сама Нона Мордюкова тальк в изоляцию подсыпала и медну катанку на вальцах протягивала.

Скоро на всех рынках страны !!!

 

ZZSM-GOST-02-1024x768.jpg

 

Andrei_Mironov.jpg

 

ZZSM-GOST-01-1024x768.jpg

 

Так че все пропустили такой красивенный кабель? А то все Одесса ГОСТ ...

Я просто сегодня когда увидел в каком количестве завален рынок именно этим ГОСТом - мне страшно стало. Притом на просьбу сфотографировать меня чуть не побили.... :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Если "верить никому нельзя" и все так облачно на горизонте кабельной продукции, то чей кабель все-таки выбрать? Что скажете о Меганом (Меганом-Дон вроде, Прилуки)? Набрел на рынке на их магазин, продавец в выборе между Меганомом и Одессой советовал именно меганом, показывая бухты одного и другого - визуально меганом толще (обе 3х2.5 были). Что именно толще, жилы или оплетка не знаю, конечно, проволоку не мерял.

И еще попутно - ВВГ-нгд это то же самое, что ВВГ нг-ls?

Планируется замена проводки в квартире (советский жилфонд).

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавец в выборе между Меганомом и Одессой

С какой Одессой? Их несколько очень даже разных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последний раз когда работал Меганом розетки буквально выпрыгивали из установочных коробок такая замечательная медь была в проводах, вернее её отсутствие:lol: а пальцы так болели, что я ввёл даже поправочный коефициент за установку розеток и выключателей такого вида кабелем:oops: сейчас не знаю, может уже и медь туда сыплют а не чермет:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой Одессой? Их несколько очень даже разных.

Не скажу, т.к. не знаю. Как их различить? :)

В последний раз когда работал Меганом розетки буквально выпрыгивали из установочных коробок такая замечательная медь была в проводах, вернее её отсутствие:lol: а пальцы так болели, что я ввёл даже поправочный коефициент за установку розеток и выключателей такого вида кабелем:oops: сейчас не знаю, может уже и медь туда сыплют а не чермет:grin:

Давно это было? Речь, я так понимаю, идет об обмедненной сталюке? Это ж можно будет выявить, если попросить кусочек откусить? Они там сертификаты предлагают посмотреть и все такое. Не знаю, конечно, можно ли им верить. По сертификатам соответствие ГОСТу, ДСТУ и ТУ, не всем пунктам, конечно.

Какой кабель все же брать? Если Одессу, то какую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Одессу, то какую?

То Одескабель. «Одесса ГОСТ» — усечёнка обычно.

Ну, или если купилок много — импорт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь, я так понимаю, идет об обмедненной сталюке?

Нет.

 

Не знаю, конечно, можно ли им верить.

Нельзя.

 

Если Одессу, то какую?

К 29

ПАО Одесский кабельный завод «Одескабель»

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блинннн..пора отрабатывать манную кашу - люди же смотрят:lol: я бы покупал ЗЗЦМ, там хоть цвета поприятней при той же проволке:beer: (шуточный пост)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Одескабель. «Одесса ГОСТ» — усечёнка обычно.

Ну, или если купилок много — импорт.

На бухте что должно быть написано? Одескабель?

Купилок не много. На сколько импорт дороже в среднем? (лучше в %%)

Нет.

О чем тогда речь? Хотя бы в двух словах, очень уж любопытно до чего металлургия дошла ради такого наеДалова (с).

Благодарю всех ответивших!

На сколько я понял с Меганомом ни у кого положительного опыта не было?

Если есть харьковчане, подскажите, где "правильную" Одессу можно купить у нас в городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж можно будет выявить, если попросить кусочек откусить?

А зачем? Если Меганом себе такое позволяет - то не надо ничего откусывать, а нужно обходить десятой стороной во-первых Меганом, во-вторых того, кто его советует, ибо еще напарит всякого неликвида в довесок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...