Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухтарифный счетчик

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Грубка. Звичайна грубка :) . Дешева у будівництві, працює на дровах/брикетах. Повна автономія

и удобная кровать Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

дааа... жопа. Обложили со всех сторон. Газ дорого, электрика дорого, котлы тт дорого... Голова пухнет. Шо б***ь ставить в новый дом хрен его знает.

 

не верно поставлен вопрос

надо так

Дому надо ??? кВт

Газовщики хотят ??? денег

Электрики ??? денег

Если сложить обе суммы и хватает более чем на Боинг - значит есть альтернатива....

НО сначала ответьте на выше затребованные вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаю виду, что я не оффтоплю и отвечю по теме, то 10-12 киловат. Все хотят, минимум 10-15 тыщ каждому.

Хотел поставить 2-х тар. счетчик + эл. котел + камин с вод. контуром.

Либо комби котел газ/эл + камин с вод. контуром.

 

Хз. Короче.

 

Тема о счетчике, поэтому далее наверно сугубо о электрике...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электро отопление в панельке при двузонном счетчике и тарифе на это отопление - однозначно выгодно. Квартира на 77,3 м2. (отапливаемых). Включается только ночью, хотя в прошлом году были пару таких деньков, что включался и днем, но это уж совсем было холодно. В прошлом году держал Т 21-22, в этом 21,5-22,5 грд. Помимо отопления "готовим" и горячую воду, т.к. у нас ее нет почти круглый год.

 

Уже и статистика за 2.5 г. отопительного сезона накопилась.

 

За 2,5 года отбил затраты на покупку, установку и оформление.

Правда в прошлом году утеплил фасад, а это еще + 2 - 3 года к окупаемости, если тариф не отменят. Но зато комфорт офигенный, днем реально тепло держится.

 

На работе пеллетник. Ох и трудиться (культурно заменил нецензурную брань) с ним приходиться, а цена на отопление уже совсем не та, как была три - четыре года назад. Ну да ладно - это совсем другая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

днем реально тепло держится.

 

за счет соседних обогреваемых квартир......+ солнечная сторона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за счет соседних обогреваемых квартир.

Не без этого конечно, но все-же 10 см. ППС роль термоса выполняют. :-) Пока не было утепления, то днем температура реально проседала и было прохладно, а теперь все нормуль.

Квартира на две стороны. причем Север на Гостинную, одну спальню и кухню "припадает", а две другие комнаты на ЮГ. Но в одной балкон не отапливаемый с одинарным стеклопакетом, а вторая соединенная лоджия с 2х камерным мультистеклом не особо солнечное тепло и пропускает. Может зимой это и небольшой минус, но зато летом огромный плюс. Кондер в топку. Заложил трубы в момент ремонта, а теперь не вижу смысла кондер вешать, так пучок труб с проводами и торчит.

Но зато офигенная трабла нарисовалась с объединением лоджии и комнаты. Маловато бросил утеплителя на пол, не расчитал, что соседи снизу будут зимой настеж окна открывать, т.к. у них ЦО, а краны на батареи поставить западло. Вот и чувствуется холодный пол в такие моменты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А маловато утеплителя заложили это сколько?
На пол положил Экструдированный пенополистирол толщиной 5 см. На стены - ПСБС-35 5 см. Потолок 5 см. ПСБС-35.

 

Далее залился пол - 4-5-6 см. Потом гидроизоляция (пленка кровельная, была в наличии), подложка хвойная 3 мм., ламинат 8 мм.

 

Приклеенный ПСБС-35 5 см. на стены перетянулся клеем через сетку и оштукатурен по маякам, потом обои.

 

Приклеенный ПСБС-35 5 см. на потолок перетянулся клеем через сетку. Сделан подвесной потолок из ГК под покраску с отступом около 6-8 см.

 

Перепад температуры по полу в комнате и на лоджии существенно ощутим ногами. А если снизу открывают окно, то уж совсем прохладно становится, когда отопление не работает. После включения отопления ситуация выравнивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Обленерго рекомендует к установке Nik 2104, EMH ED 2500, GAMA 100 и ЛЕБ Д1.* . Про Nik уже много прочел, а кто-то может поделиться опытом в отношении остальных?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера поставили двухтарифный счетчик NP-07 3 FD. 1 SM-U... Электрик ничего не захотел пояснить, типа, я только ставлю, и все!:fool: Сегодня посмотрела в интернете, что за информация на нем высвечивается, ничего не нашла. Высвечивается четыре цифры: 44.32, 14,19, 63,70 ( я так понимаю, общая сумма того, что нагорело, но 44 плюс 14 будет 58, а не 63)! И четвертая цифра 1,498... Я в тупике, может кто-нибудь пояснить, как считать информацию с этого счетчика?:-o:evil:Четвертая цифра странно меняется, делала две фотки, один раз показало 1,528, второй раз через неск секунд 1,498...

 

Первая цифра день; вторая- ночь; третья- сумма; четвёртая — текущее потребление: поэтому и меняется

 

Добавлено через 2 минуты

У меня НИК 2303 трехфазный попил крови, но относительно терпимо, по сравнению с электриком от облэнерго. Для меня злободневный вопрос - На каком основании киев(обл)энерго требует проводить поверку счетчика(Ник), который сертифицирован и имеет госприеку на выходе, которая гарантирует точность характеристик и дает об этом документ с печатями????? Про "параметритизацию" отдельный вопрос. Имея компьютер и оптоголовку можно это делать в течении 5-10 минут. За что 300 гривен?

Да, я понимаю в какой стране мы живем, но сколько нас еще будут держать за тупое быдло? Обидно...:(

 

А с нас за параметризация хотят 1000 — гривен:(

И меня переводили в течении 3 месяцев = вот тебе киевоблэнерго

Счётчик НИК 3Ф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Господа, нужно выбрать 3-х фазных многотарифный счетчик.

 

В рэс сказали покупать самому, делать настройку и приносить им уже готовый на замену вместо однотарифного. На вопрос какой лучше взять сказали что Система вроде по качеству неплохие. Гугл выдает вот такой - СИСТЕМА ОЕ-008 ARTIK пр-во Харьков - electro-master.com.ua/catalog/count-electro/elektroschetchiki-promsnabinvest/elektroschetchik-oe-008-artik

 

Продавец говорит что в основном берут Энергомера CE 303 - electro-master.com.ua/catalog/count-electro/energomera/schetchiki-elektroenergii-trehfaznye-mnogotarifnye/elektroschetchik-ce-303u-a-r33-146-mnogotarifnyi

 

Ну и есть конечно НИК 2303 ап1т.

 

Какой взять? Пока склоняюсь к Энергия СИСТЕМА ОЕ-008 ARTIK.

 

Спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле самому делать настройку? Т.е. параметризацию. А они отдадут протокол для этого и софт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле самому делать настройку? Т.е. параметризацию. А они отдадут протокол для этого и софт?

 

В смысле самому отнести по определенному адресу и там сделают. А к ним только принести уже готовый и настроенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили двухтарифный еще в десятом году. Если честно, разницы не заметил. Ну а как ночью сэкономишь?! Стиральную машину ночью включать, теплый пол по ночам??? Ну что?! На мой взгляд замануха и все.

 

Добавлено через 3 минуты

У меня в доме 2-х тарифный счётчик.

 

1-й тариф с 7утра до 23 часов по цене 22,5 коп. за кило

2-й тариф с 23 до 7 утра по 15,5 коп за кило

 

Вывод делайте сами. За всё то, что работает в ночное время я плачу меньше на 30%.:)

 

А что у Вас по ночам работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили двухтарифный еще в десятом году. Если честно, разницы не заметил. Ну а как ночью сэкономишь?! Стиральную машину ночью включать, теплый пол по ночам??? Ну что?! На мой взгляд замануха и все.

 

За отопительный сезон потребление электроэнергии у меня ~ 10000кВт, посчитайте 50% (у меня распределение день/ночь - 50/50) по ночному тарифу. Я не против такой заманухи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплый пол по ночам???
Ну да. Только нормальное утепление сделать. Хотя оно в любом случае не помешает.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у Вас по ночам работает?

Стиралка, посудомойка, отопление в спальнях, теплый пол на первом этаже. Примерно то же получается 50:50 день\ночь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралка, посудомойка, отопление в спальнях, теплый пол на первом этаже. Примерно то же получается 50:50 день\ночь.

 

+ я еще планирую бойлер на 200 литров нагревать только ночью, а за день как раз расходовать.

 

ЗЫ. Для статистики. Взял себе "Энергомера" CE303-U A S31 146.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Прошу допомоги, маю бажання встановити двутарифний лічильник та добавити у кілька основних кімнат конвектори аби я на ніч вимикав газовий котел а вмикав конвектори. Мені думається що матиму чималу економію газу. Але чи дадуть мені тариф на електроопалення коли у мене є газовий котел чи заставлять зняти газове опалення і повністю перейти на електрику? Дяка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Прошу допомоги, маю бажання встановити двутарифний лічильник та добавити у кілька основних кімнат конвектори аби я на ніч вимикав газовий котел а вмикав конвектори. Мені думається що матиму чималу економію газу. Але чи дадуть мені тариф на електроопалення коли у мене є газовий котел чи заставлять зняти газове опалення і повністю перейти на електрику? Дяка.

 

Вас просто переведут на другой учет электроэнергии. а куда вы ее в какое время будете использовать это ваш дело. Ставьте. У нас на даче семья за зимние месяцы платила 12 тыс грн, а с переходом на двухзонный тариф в этом году - только 8 тысяч. Экономия налицо. Ночью можно и стирать, и ставить хлебопечку, и посудомойку, и прочие электроприборы. Но главное, конечно, это обогрев. А если вы еще и будете пользоваться инфракрасными обогревателями или уложите инфракрасный теплый пол, то экономия при таком обогреве будет еще большей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вы еще и будете пользоваться инфракрасными обогревателями или уложите инфракрасный теплый пол, то экономия при таком обогреве будет еще большей.
Вот это Вы зря. Надо вовремя остановиться...:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас просто переведут на другой учет электроэнергии. а куда вы ее в какое время будете использовать это ваш дело. Ставьте. У нас на даче семья за зимние месяцы платила 12 тыс грн, а с переходом на двухзонный тариф в этом году - только 8 тысяч. Экономия налицо. Ночью можно и стирать, и ставить хлебопечку, и посудомойку, и прочие электроприборы. Но главное, конечно, это обогрев. А если вы еще и будете пользоваться инфракрасными обогревателями или уложите инфракрасный теплый пол, то экономия при таком обогреве будет еще большей.

 

черговий горе манагер по просуванню чергового "технічного дива"? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А где в Киеве можно запрограммировать счетчик НИК на два тарифа?

Запрограмувати можна і самому дома :)

 

Але, якщо ви хочете, щоб вам його поставили і опломбували - зверніться з заявою у ваш РЕМ. Вони скажуть куди і як. Тобто тільки ваші єнергетики повинні провести параметризацію .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...