Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможные махинации Пфайзер с медпрепаратами

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Поскольку раздел "Отрицательные отзывы" закрыт, открываю тему здесь, с просьбой перенести ее в отрицательные отзывы.

Если не считаете нужным переносить в "Отрицательные отзывы", перенесите, пожалуйста, в раздел "Медицина".

 

Когда понадобилось купить медицинские препараты производства фирмы Пфайзер, зашел на их сайт, чтобы проверить характеристики препаратов.

 

И обнаружилось, что Пфайзер, умышленно, или не умышленно, устроил какие-то непонятные махинации с препаратами.

 

В частности, 2 разных препарата, содержащих действующее вещество амлодипин, в Украине продаются в виде таблеток, имеющих идентичную маркировку:

- Амлодипин Пфайзер;

- Норваск.

То есть, препараты разные, продаются в упаковках с разным названием, а вот маркировка таблеток почему-то идентичная. Но цена отличается более, чем в 2 раза.

 

Мало того, на глобальном сайте Пфайзер, маркировка таблеток препарата Норваск, имеет совершенно другую маркировку, с указанием названия препарата.

 

Я позвонил в украинское представительство Пфайзер в начале декабря

www.pfizer.ua/uk/node/351

Изложил вопрос.

Мне сказали, что специалиста нет на месте, и попросили оставить номер моего телефона.

Я оставил номер своего телефона.

Звонка не последовало.

Через время я опять позвонил.

Опять нет специалиста.

Я спросил их официальный и-мейл, поскольку на сайте почему-то его нет.

Мне дали адрес ukrainereception@pfizer.com.

Я написал подробное письмо с вопросом.

Перезвонил, получили ли мое письмо?

Письмо получили, и обещали ответить.

 

Ответа в течение 10 дней не пришло.

 

Я опять перезвонил.

Рисепшен пояснила, что письмо отправили одному специалисту, но он не смог ответить.

Потом переслали другому. Тот тоже не ответил.

 

Я спрашиваю, мол, в представительстве вообще кто-то работает?

Если сотрудники не могут ответить, может руководитель представительства ответит?

 

Все-таки попахивает каким-то мошенничеством?

 

Мне пообещали точно ответить в понедельник, 19 декабря.

 

Но никакого ответа так и не пришло.

 

Сегодня, 20 декабря, опять звоню.

Мне говорят, мол, перезвоните через 5 минут.

 

Последующие попытки дозвониться безуспешны, так как включается автоответчик.

 

Детский сад какой-то.

Просто прячутся, и не хотят отвечать.

 

То есть, мне кажется, что мои подозрения, о возможном мошенничестве с медпрепаратами, не беспочвенны?

 

Иначе почему я, при многократных попытках получить ответ на, казалось бы, простой вопрос, не смог добиться никакого ответа?

 

Под спойлером привожу текст моего письма в представительство Пфайзер, по указанному мне рисепшен адресу электронной почты.

 

Наличие моего письма не отрицают, поскольку, видимо, этот адрес на глобальном сайте Пфайзер, но ответа на мой вопрос не дают.

 

 

Здравствуйте!

Мне назначили принимать препарат Норваск. Я зашел на сайт www.pfizer.ua/browse-products/%D0%9D, и обнаружил, что, кроме Норваска, присутствует также препарат Амлодипин Пфайзер.

Посмотрев на вашем сайте аннотации к обоим препаратам, я вконец запутался. И Норваск, и Амлодипин Пфайзер, судя по информации на вашем сайте, имеют одинаковую маркировку таблеток, а именно, к примеру, для дозировки 5 мг:

- таблетки від білого до майже білого кольору, у формі смарагду, з гравіруванням «AML 5» та роздільною рискою з одного боку і логотипом «Pfizer» - з іншого;

або

- таблетки від білого до майже білого кольору, у формі смарагду, з гравіруванням «AML 5» та роздільною рискою з одного боку і без маркування - з іншого.

Я посмотрел на глобальном сайте Пфайзер, и обнаружил, что таблетки Норваск, имеют маркировку, с указанием названия препарата Норваск.

Также, на сайтах Пфайзер в разных странах мира, указано, что Амлодипин Пфайзер 5 мг имеет маркировку таблеток AML 5.

Теперь я вообще не понимаю, какой препарат я куплю, заплатив в аптеке за Норваск 5 мг, таблетки которого будут маркированы как AML 5?

Ведь таблетки Норваск должны иметь маркировку с названием Норваск?

В Украине препарат Норваск продается в аптеках по цене, более, чем в 2 раза превышающей цену Амлодипин Пфайзер, при аналогичной дозировке таблеток.

В Украине, судя по вашему сайту, Амлодипин Пфайзер 5 мг тоже имеет маркировку таблеток AML 5.

Если я хочу купить именно оригинальный препарат Норваск, почему я должен платить в 2 раза больше, как за оригинальный препарат Норваск, а реально получить Амлодипин Пфайзер, который стоит в 2 раза дешевле, но упакован в коробочку с надписью Норваск?

И, кроме того, Амлодипин Пфайзер дженерик?

А я хочу купить оригинальный препарат.

Поясните, пожалуйста, как мне купить оригинальный препарат Норваск 5 мг, и какая маркировка должна быть на таблетках Норваск?

С уважением,

 

 

 

PS

Если кто-то хочет потребовать от меня доказательств, рекомендую самим отправить в Пфайзер текст моего письма, и получить на него ответ.

ukrainereception@pfizer.com

 

Мне кажется, что Пфайзер, прячась, и не отвечая на письма, и звонки, наивно полагает, что так можно "замести следы", мол, нет ответа, нет доказательств.

 

Прошу неравнодушных участников форума самим попробовать получить ответ на, казалось бы, очень простой вопрос.

Почему в Украине, судя по вышесказанному, Пфайзер занимается манипуляциями с медпрепаратами, и ценами на них?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в Украине, судя по вышесказанному, Пфайзер занимается манипуляциями с медпрепаратами, и ценами на них?

 

Во Франции занимается тем же, по вашей логике, я вам приводил ссылки на "Амлодипин Пфайзер" на сайте компании во Франции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос не по теме. А чем Вам наш украинский Амлодипин не устраивает? Маме как раз назначили амлодипин-кв и бисопролол-кв
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во Франции занимается тем же, по вашей логике, я вам приводил ссылки на "Амлодипин Пфайзер" на сайте компании во Франции.

Чем занимается?

Во франции продают таблетки Норваск, маркированные «AML 5»?

 

В мире, в том числе во Франции, продают препарат "Амлодипин Пфайзер" с маркировкой таблеток «AML 5».

Но во Франции не продают препарат Норваск с таблетками, маркированными «AML 5».

 

На глобальном сайте Пфайзер четко написано, как должен быть маркирован оригинальный Норваск

labeling.pfizer.com/ShowLabeling.aspx?id=562

DOSAGE FORMS AND STRENGTHS

 

Tablets: 5 mg white, elongated octagon, flat-faced, beveled edged, with "NORVASC" on one side and "5" on the other Tablets

В Украине, продают коробочки, на которых написано "Норваск", но внутри таблетки с маркировкой «AML 5».

 

То есть, в Украине продают в коробочках с надписью Норваск, дженерик, который в 2 раза дешевле.

 

Зачем вы здесь флудите, не вчитавшись в суть проблемы?

Я все это уже подробно описывал вам в другой теме.

 

Хотите поумничать?

 

Поищите, пожалуйста, другое место.

 

Я этой темой хочу привлечь внимание к возможному массовому обману украинцев, и убеждать вас в чем-либо не вижу смысла.

Тем более, что вы повторяете одни и те же тезисы, уже ранее обсужденные, и опровергнутые.

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос не по теме. А чем Вам наш украинский Амлодипин не устраивает? Маме как раз назначили амлодипин-кв и бисопролол-кв

 

Пожалуйста, давайте не будем здесь флудить о качестве украинских препаратов.

Если вас устраивают выписанные вам препараты, используйте их.

Если хочется поговорить об оригинальных препаратах, и дженериках, откройте, пожалуйста, тему с таким названием, в разделе "Медицина", там вам наверняка объяснят разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На глобальном сайте Пфайзер четко написано, как должен быть маркирован оригинальный Норваск

 

Ага, для США, т.к. FDA-approved.

 

www.ema.europa.eu/docs/en_GB/document_library/Referrals_document/Norvasc_30/WC500109238.pdf

 

1. NAME OF THE MEDICINAL PRODUCT

Norvasc and associated names (see Annex I) 5 mg tablets

Norvasc and associated names (see Annex I) 10 mg tablets

Norvasc and associated names (see Annex I) 5 mg hard capsules

Norvasc and associated names (see Annex I) 10 mg hard capsules

 

[see Annex I - to be completed nationally]

 

2. QUALITATIVE AND QUANTITATIVE COMPOSITION

Each tablet contains amlodipine besilate equivalent to 5 mg amlodipine.

Each tablet contains amlodipine besilate equivalent to 10 mg amlodipine.

Each hard capsule contains amlodipine besilate equivalent to 5 mg amlodipine.

Each hard capsule contains amlodipine besilate equivalent to 10 mg amlodipine.

Excipients:

For a full list of excipients, see section 6.1.

3. PHARMACEUTICAL FORM

Tablet.

5 mg tablets: White to off-white, emerald-shaped tablets engraved AML 5 and breaker score on one

side and Pfizer logo on the other side.

10 mg tablets: White to off-white, emerald-shaped tablets engraved AML-10 on one side and Pfizer

logo on the other side.

5 mg tablets: White to off-white, emerald-shaped tablets engraved AML 5 and breaker score on one

side and blank on the other side.

10 mg tablets: White to off-white, emerald-shaped tablets engraved AML-10 on one side and blank on

the other side.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, для США, т.к. FDA-approved.

 

Вот именно, в США махинации не получатся.

Если продается Норваск, то на нем и маркировка Норваск.

 

В Украине же и Амлодипин Пфайзер, и Норваск, имеют одинаковую маркировку таблеток, но продаются в аптеках с разницей в цене более, чем в 2 раза.

 

Вот цена на Амлодипин Пфайзер 5 мг №30 - от 139 грн за коробку.

medbrowse.com.ua/amlodipin-pfajjzer-cena/ukraina

 

Вот цена на Норваск 5 мг №30 - от 517 грн за коробку.

medbrowse.com.ua/norvask-cena/ukraina

 

Но в этих коробках находится один и тот же препарат, маркировка таблеток идентичная.

 

Это, с моей точки зрения, обычное мошенничество.

 

И именно поэтому, Пфайзер не может ответить мне на простой, и ясный вопрос.

 

А вы продолжаете, вместо Пфайзера, утверждать, что все в порядке, мол, так и должно быть, чтобы граждан Украины обманывали, продавая коробки с одним и тем же препаратом, но с разницей в цене в разы?

 

Если все так просто, почему Пфайзер никак не может официально ответить на такой простой вопрос?

 

ИМХО

 

ЗЫ

Можете сами попросить Пфайзер ответить на этот вопрос.

Пожалуйста, почитаем ответ вместе.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на глобальном сайте Пфайзер, нет никакого препарата "Амлодипин Пфайзер". Его нет для США.

 

А что Европа?

На сайте European Medicines Agency тоже нет "Амлодипин Пфайзер".

 

Вот Норваск есть.

Есть и для США.

Есть и для всей Европы.

 

Вот что пишет при запросе "amlodipin pfizer" на сайте European Medicines Agency:

Your search for "amlodipin pfizer" returned no results - this might be because the medicine you searched for is licensed by a national health authority and not the European Medicines Agency. Why not try searching for the national health authority in your home country, choose Human medicines or Veterinary medicines to find out more information.

www.ema.europa.eu/ema/index.jsp?curl=pages%2Fincludes%2Fmedicines%2Fmedicines_landing_page.jsp&searchkwByEnter=false&quickSearch=amlodipin+pfizer&keywordSearch=Submit

 

Кстати, даже в раше, на рынке только один препарат, а не 2 одновременно.

 

Но в Украине, в одной и той же аптеке, украинцам запросто продадут и препарат "Амлодипин Пфайзер", и Норваск, с одинаковыми таблетками внутри, но одну коробочку за 139 гривен, а вторую - за 517 гривен.

 

Как это еще называется, если не мошенничество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на глобальном сайте Пфайзер, нет никакого препарата "Амлодипин Пфайзер". Его нет для США.

 

Его нет еще для кучи стран, где корпорации пролоббировали защиту своих оригинальных названий, и отбивают огромные деньги вложенные в продвижение. Вместо того, чтобы радоваться возможности купить аналогичный препарат дешевле, вы пытаетесь доказать, что отсутствие идентичной альтернативы - это благо.

 

Вот что пишет при запросе "amlodipin pfizer" на сайте European Medicines Agency:

 

Неудивительно, так как безграмотные запросы не все поисковики научились обрабатывать. Можно еще поискать amlodepin, тоже проблемы будут.

 

www.ema.europa.eu/ema/index.jsp?curl=search.jsp&q=amlodipine+pfizer&btnG=Search&mid=

 

334 результата.

 

Первая же PDF показывает, что под названием Amlodipine Pfizer препарат продается в следующих странах: Ирландия, Италия (с добавлением к названию слова Italia, да еще он там называется Amlodipina, т.е. вообще полный контрафакт), Франция.

 

Дальше, документ www.ema.europa.eu/docs/en_GB/document_library/Referrals_document/Norvasc_30/WC500109238.pdf

 

Цитирую:

 

What Norvasc looks like and contents of the pack

 

5 mg tablets: White to off-white, emerald-shaped tablets engraved AML 5 and breaker score on one side and Pfizer logo on the other side.

10 mg tablets: White to off-white, emerald-shaped tablets engraved AML-10 on one side and Pfizer logo on the other side.

5 mg tablets: White to off-white, emerald-shaped tablets engraved AML 5 and breaker score on one side and blank on the other side.

 

Объясню на русском: оригинальный Norvasc в Европе имеет маркировку, на которой написано AML (и дозировка), а с другой стороны таблетки лого Pfizer или НЕТ вообще ничего (blank).

 

Поэтому, в последний раз постараюсь донести до вашего бронебойного сознания следующее:

 

1. Американские правила маркировок препаратов не имеет никакого отношения к Украине, Европе, Азии.

 

2. Маркировки могут отличаться в каждой отдельной стране - важно, чтобы на этот препарат было выдано национальное свидетельство о регистрации и маркировка соответствовала описанному в этих свидетельствах.

 

3. В странах Европы оригинальный Norvasc может быть маркирован аналогично препарату Amlodipine Pfizer.

 

4. У вас, в отличие от большинства стран мира, есть возможность купить тот же препарат, от того же производителя, но в четыре раза дешевле. Нет никакого "дешевого" и "дорогого" препарата от Pfizer, это одно и то же, оно еще и выпускается, скорее всего, на одном заводе и одной линии, а Norvasc и Amlodipine Pfizer - два разных фирменных названия, и разница в цене диктуется тем, что в продвижение Norvasc вложены огромные средства и на многих рынках пролоббирована продажа исключительно под оригинальным брендом по высокой цене. В Украине - нет.

 

На этом заканчиваю, а вы можете дальше опровергать с помощью безграмотных запросов на сайте EMA.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, в последний раз постараюсь донести до вашего бронебойного сознания следующее:

 

3. В странах Европы оригинальный Norvasc может быть маркирован аналогично препарату Amlodipine Pfizer.

 

4. У вас, в отличие от большинства стран мира, есть возможность купить тот же препарат, от того же производителя, но в четыре раза дешевле. Нет никакого "дешевого" и "дорогого" препарата от Pfizer, это одно и то же, оно еще и выпускается, скорее всего, на одном заводе и одной линии, а Norvasc и Amlodipine Pfizer - два разных фирменных названия, и разница в цене диктуется тем, что в продвижение Norvasc вложены огромные средства и на многих рынках пролоббирована продажа исключительно под оригинальным брендом по высокой цене. В Украине - нет.

До вашего сознания ничего так и не дошло.

 

Сами пишете, что и Норваск, и Амлодипин Пфайзер, выпускаются на одной и той же линии.

 

Но в Украине, обычный украинский гражданин, купит в одной и той же аптеке, препарат, на коробочке которого написано "Норваск" за 517 гривен, а тот же самый препарат, продающийся в коробочке с надписью "Амлодипин Пфайзер" - за 139 гривен.

 

Если до вас не доходит, повторю еще раз.

 

Один и тот же препарат, как вы сами утверждаете, в одной и той же аптеке, продадут одному покупателю за 517 гривен, а другому покупателю - за 139 гривен.

 

Еще раз, чтобы до вас дошло.

 

Один и тот же препарат, продадут с разницей в цене в несколько раз.

 

Я считаю это мошенничеством, поскольку нигде на коробке с препаратами, не написано, что с разными названиями, и в разы отличающейся ценой, продается один и тот же препарат.

 

Соответственно, человека, купившего препарат за 517 гривен, просто обворовали, так как ему не сообщили, что тот же самый препарат, он может купить за 139 гривен.

 

Если и сейчас не дошло - никакие препараты не помогут.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нигде на коробке с препаратами, не написано, что с разными названиями, и с в разы отличающейся ценой, продается один и тот же препарат.

 

Это написано на любой коробке что первого, что второго препарата. И там, и там указан одинаковый состав и одинаковый производитель: Пфайзер Менюфекчуринг Дойчленд ГмбХ, Німеччина.

 

Соответственно, человека, купившего препарат за 517 гривен, просто обворовали, так как ему не сообщили, что тот же самый препарат, он может купить за 139 гривен.

 

Если ваш лечащий врач вам "забыл" сказать, что можно покупать не "Норваск", а его аналог с другим названием от того же производителя, вы задавайте вопросы врачу - сколько он получает с каждых 517 грн, потраченных его пациентами. Ну, либо почему он такой тупой, что не знает о существовании Amlodipine Pfizer.

 

P.S. Не забудьте еще создать тему о мошенническом сговоре Bonduelle и "Сильпо". Баночка кукурузы одинакового размера, выпущенная на одном и том же венгерском заводе, продается за 60+ грн под маркой Bonduelle и почти в 2 раза дешевле под маркой "Премія". Заметьте, НИКТО не сообщает покупателю, что он покупает дорогой Bonduelle по цене дешевой "Премії"

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что не должно так быть, чтобы аналогичные лекарства отличались только коробочкой. Это почва для мошенничества. И тут не та ситуация как с кукурузой, не тот барыш. За 30грн никто банку не перепакует, не тот заработок. А вот вискарь да! Еще как пакуют. Даже если производитель самый честный(но пока ответа нет), не пакует дешевое в дорогое, то это может сделать кто-то другой с наваром 300-400%.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что не должно так быть, чтобы аналогичные лекарства отличались только коробочкой. Это почва для мошенничества. И тут не та ситуация как с кукурузой

Действительно, ситуация создает почву для мошенничества Пфайзер.

И вы правы, что пример с кукурузой не удачен, поскольку кукуруза - не стандартный товар, и может быть абсолютно разного качества.

А вот медицинский препарат, должен иметь совершенно точный состав, и совершенно точные характеристики.

Многие товары, даже от одного производителя, производимые под разными марками, имеют разное качество.

Мало того, могут иметь разный сорт.

Так что сравнение с кукурузой и прочими аналогичными товарами - ФТОПКУ.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это написано на любой коробке что первого, что второго препарата. И там, и там указан одинаковый состав и одинаковый производитель: Пфайзер Менюфекчуринг Дойчленд ГмбХ, Німеччина.

Вы решили "петросянить"?

У вас неплохо получатся смешить людей.)))

Вы утверждаете, что у Пфайзера, производящего сотни наименований препаратов, везде, во всех коробочках, находится Норваск?

Ведь на всех коробочках будет написано "Пфайзер Менюфекчуринг Дойчленд ГмбХ, Німеччина"?

 

Что касается состава, то у любого производителя дженерика, тоже написано, что в таблетке находится амлодипин.

Это, по-вашему, означает, что раз написано "амлодипин", то это обязательно Норваск?

 

Ваши "умозаключения" абсолютно алогичны.

Поскольку нормальный потребитель, посмотрев на коробочку с Амлодипин Пфайзер, на состав и производителя, не может достоверно знать, что там находится Норваск.

 

Пфайзер явно мошенничает, поставляя на один и тот же рынок, один и тот же препарат, который продает в коробочках с разным названием, и по цене, отличающейся в несколько раз.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный потребитель, посмотрев на коробочку с Амлодипин Пфайзер, на состав и производителя, не может достоверно знать, что там находится Норваск.

 

Правильно, потому что там не находится "Норваск". Там находится амлодипин. И в коробочке с "Норваском" тоже находится амлодипин :)

 

Даже если производитель самый честный(но пока ответа нет), не пакует дешевое в дорогое, то это может сделать кто-то другой с наваром 300-400%.

 

Есть очень простой способ избежать проблем - покупать "Амлодипін Пфайзер", получите оригинальный продукт по шикарной цене. А ценители могут сгонять в Европу и купить втридорога тоже самое, с такой же маркировкой, только в другой коробочке)) Но зато будут уверены, что "ТАМ НОРВАСК" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ваш лечащий врач вам "забыл" сказать, что можно покупать не "Норваск", а его аналог с другим названием от того же производителя, вы задавайте вопросы врачу - сколько он получает с каждых 517 грн, потраченных его пациентами. Ну, либо почему он такой тупой, что не знает о существовании Amlodipine Pfizer.

Мошенничает Пфайзер, а у вас виноваты врачи?

 

"Железная логика".)))

 

Обычный врач на приеме в поликлинике, или обычный врач в стационаре, не имеет ни времени, ни желания, разбираться в мошеннических схемах Пфайзер.

 

В исследованиях, в медицинской литературе, фигурирует оригинальный препарат Норваск.

 

И если пациент, желающий принимать оригинальный препарат, спросит у абсолютно добросовестного врача, какой препарат с амлодипином является оригинальным, то самый честный врач, абсолютно честно ответит - Норваск.

И будет прав.

Поскольку врачам не известно мошенничество Пфайзер, они пользуются достоверными источниками, и их никто официально не посвящает в тонкости мошеннических схем Пфайзер.

 

И врач, не знающий о том, что в коробочку "Амлодипин Пфайзер" якобы упакован Норваск - не тупой, как вы изволили выразиться.

 

Врач не может пользоваться догадками, и сам определять, в коробочках с каким названием Пфайзер продает оригинальный препарат, а в каких - неизвестно что.

 

Также вы утверждаете, что врачи имеют долю от мошенничества Пфайзера, и специально навязывают пациентам дорогой Норваск, вместо "дешевого" Амлодипина Пфайзер?

 

То есть, им всем Пфайзер сообщил о мошеннической схеме?

Мол, господа и дамы врачи, мы тут занимаемся обманом людей, пациентов, поэтому знайте, что на самом деле не нужно верить медицинской литературе, что оригинальным препаратом является только Норваск?

Мол, "верьте мне, Шура", в коробочках с надписью Амлодипин Пфайзер тоже, мол, находится Норваск?

 

Что за галиматья?

 

Кому это все нужно?

 

Зачем так запутывать ситуацию?

 

Только затем, чтобы якобы помочь украинцам?)))

Опять смешно, у вас таки талант "петросянить".)))

 

Не проще было продавать один препарат, с низкой ценой?

 

ЗЫ

Что интересно, сам Пфайзер не собирается ничего пояснять.

Видимо, "стесняется" рассказать, как он "помогает" украинцам.

Зато есть "защитники", которые "до усёру" будут доказывать, что мошенничество Пфайзер с продажей одного и того же препарата, в коробочках с разным названием, и в разы отличающейся ценой - "великое благо" для украинцев.

 

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, потому что там не находится "Норваск". Там находится амлодипин. И в коробочке с "Норваском" тоже находится амлодипин :)

Ну да, опять смешно.)))

И у любого производителя дженерика, даже который "бодяжат"в подвале, тоже написано, что в таблетке амлодипин.

И что с того?

Амлодипин бывает абсолютно разного качества, причем бывает очень плохого качества.

Амлодипин всего лишь название, но не формула препарата.

 

У оригинального препарата одна формула препарата, а у дженерика - другая.

Потому один является оригиналом, а другой-дженериком.

 

Поэтому не пишите, пожалуйста, галиматью, что надпись о том, что в таблетке присутствует амлодипин, является гарантией того, что это именно оригинальный препарат.

 

Вы спутали тему о мошенничестве Пфайзер, с веткой юмора?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно у нас какой из них зарегистрирован раньше?

И за этим смотрит?

Оба препарата и зарегистрированы, и перерегистрированы, с разницей в датах около 2-х недель.

Действовали осознанно, практически одновременно регистрируя, и перерегистрируя, оба препарата.

Похоже на злой умысел.

 

Амлодипин Пфайзер

www.pfizer.ua/browse-products/%D0%90

ЗАТВЕРДЖЕНО

Наказ Міністерства охорони

здоров’я України

11.11.2011 № 779

Реєстраційне посвідчення

№ UA/11267/01/01

№ UA/11267/01/02

ЗМІНИ ВНЕСЕНО

Наказ Міністерства охорони

здоров’я України

13.01.2016 № 14

Норваск

www.pfizer.ua/browse-products/%D0%9D

ЗАТВЕРДЖЕНО

Наказ Міністерства охорони

здоров’я України

26.10.2011 № 700

Реєстраційне посвідчення

№ UA/5681/01/01

№ UA/5681/01/02

ЗМІНИ ВНЕСЕНО

Наказ Міністерства охорони

здоров’я України

01.02.2016 № 53

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неудивительно, так как безграмотные запросы не все поисковики научились обрабатывать.

Вы набираетесь опыта, читать вас все смешнее, и смешнее.)))

Вот вам конкретная ссылка на перечень зарегистрированных препаратов, название которых начинается на букву "А", на сайте European Medicines Agency

 

 

www.ema.europa.eu/ema/index.jsp?curl=pages%2Fmedicines%2Flanding%2Fepar_search.jsp&mid=WC0b01ac058001d124&searchTab=&alreadyLoaded=true&isNewQuery=true&status=Authorised&status=Withdrawn&status=Suspended&status=Refused&startLetter=A&keyword=Enter+keywords&searchType=name&taxonomyPath=&treeNumber=&searchGenericType=generics

 

Попробуйте, "гений поиска", найти там препарат с названием Amlodipine Pfizer.

 

А результаты поиска я показал только для того, чтобы было ясно, что European Medicines Agency не регистрировала такой препарат.

В ответе на поиск European Medicines Agency написал

might be licensed by a national health authority and not the European Medicines Agency

И я привел эту цитату, чтобы было ясно, что European Medicines Agency не регистрировала этот препарат.

И чтобы мне не предлагали ссылки на некие национальные регистрации, типа как в Украине, которые я привел в предыдущем посте.

 

Так что ищите, "следопыт".)))

 

Только сразу предупреждаю, что присутствующий там "Amlodipine / Valsartan Mylan" - это другой препарат, амлодипин с валсартаном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много писать все равно бессмысленно, потому еще раз:

 

www.ema.europa.eu/docs/en_GB/document_library/Periodic_safety_update_single_assessment/2016/11/WC500215994.pdf

 

И Norvasc, и Amlodipine Pfizer продаются одновременно, как два препарата, в Ирландии и Италии.

 

Более того, в странах UK он еще продается как Istin, а во Франции под названием Amlor.

 

Для особо упоротых упертых есть еще один документ: www.ema.europa.eu/docs/en_GB/document_library/Referrals_document/Norvasc_30/WC500109240.pdf

 

Цитата:

 

Norvasc is also available in the EU under other trade names: Amlodipine Pfizer, Amlodipino, Amlor, Istin, Monopina, and Norvasc.

The company that markets these medicines is Pfizer.

 

POLAA, слышите? "Other trade names". Это просто "другие торговые марки", которые продвигает компания Pfizer на рынке ЕС. Потому что в каждой отдельной стране могут быть свои названия того же препарата, на рынке одной страны может быть несколько препаратов одного производителя с разными названиями.

 

Напоследок: www.ema.europa.eu/docs/en_GB/document_library/Referrals_document/Norvasc_30/WC500109238.pdf

 

This medicinal product is authorised in the Member States of the EEA under the following names:

 

Tablets:

Austria, Bulgaria, Denmark, Estonia, Finland, Germany, Hungary, Italy, Latvia, Lithuania,Netherlands, Poland, Portugal, Romania, Slovakia, Slovenia, Sweden: Norvasc

Denmark: Amlodipine Pfizer

Ireland, Malta, United Kingdom: Istin

Ireland: Amlodipine besilate 5 mg tablets, Amlodipine besilate 10 mg tablets

Italy: Monopina

Spain : Norvas 5 mg comprimidos, Norvas 10 mg comprimidos;

Spain: Amlodipino Pharmacia 5 mg comprimidos, Amlodipino Pharmacia 10 mg comprimidos

 

Спешите на итальянский аналог "Строимдома", на Апеннинах полным ходом идет разводняк честного итальянского населения, которое покупает Norvasc и Monopina по разным ценам, хотя это один и тот же препарат. А в Дании, в этом известном рассаднике мошенников, ситуация аналогична украинской - доверчивым потомкам викингов впаривают такой же Amlodipine Pfizer и Norvasc в разных пачках и по разным ценам :( А испанцы? Бедные испанцы? У них вообще какой-то стремный контрафакт с названием Norvas (вы наверняка раскопаете в этом ошибку типографии и последующий сговор с Pfizer).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много писать все равно бессмысленно, потому еще раз

И я вам вынужден еще раз повторить, что если один и тот же препарат, продается в разных коробочках, но по цене, отличающейся в разы - это мошенничество.

 

И если мошенничество Пфайзера происходит не только в Украине, но и в других странах, от этого мошенничество не перестает быть мошенничеством.

 

Как минимум, на украинском сайте Пфайзер, отсутствует информация о том, что Амлодипин Пфайзер, и Норваск, якобы один и тот же препарат.

 

Зато продают один и тот же препарат, по в разы отличающейся цене.

 

Это заведомый обман.

И, видимо, в названии темы уже нужно убирать слово "возможные", так как махинации Пфайзер с ценами - реальные.

 

Кстати, в ветке об эмиграции, когда я начал писать о махинациях Пфайзер с ценами, написали, что в Великобритании Пфайзер оштрафовали за мошенничество с ценами.

 

Видимо, со временем до всех дойдет, что это не детские шалости - устроить путаницу с названиями, и продавать один и тот же препарат, с разницей в цене в несколько раз.

 

ИМХО

 

ЗЫ

Подтверждением моих выводов, служит молчание Пфайзер.

Они не хотят официально признать, что продают один и тот же препарат, с разницей в цене в разы.

 

Я вам уже предлагал послать запрос в Пфайзер Украина, и получить официальный ответ, что и Норваск, и Амлодипин Пфайзер - один и тот же препарат.

 

Если здесь нет мошенничества - то почему не дать ответ?

Или еще проще - просто выложить эту информацию на сайте?

 

Но тогда, при честной информации - не удастся мошенничать с ценами.

 

Напишите, пожалуйста, Пфайзер, и сообщите нам ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если один и тот же препарат, продается в разных коробочках, но по цене, отличающейся в разы - это мошенничество

 

Я так не считаю.

 

Напишите, пожалуйста, Пфайзер, и сообщите нам ответ.

 

Зачем? Мне все понятно без всяких писем, и если мне (тьфу-тьфу-тьфу) приведется покупать амлодипин, я без всяких баттхертов пойду и куплю Amlodipine Pfizer ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так не считаю.

 

 

 

Зачем? Мне все понятно без всяких писем, и если мне (тьфу-тьфу-тьфу) приведется покупать амлодипин, я без всяких баттхертов пойду и куплю Amlodipine Pfizer ))

А чего сюда влезли, если вам и так все ясно, а на остальных граждан пофиг?

Поумничать?

 

Все, поумничали?

Можете спокойно удалиться.

 

А граждане Украины, пусть покупают втридорога коробки с надписью Норваск.

 

Вы дали ссылку на аннотацию к Норваску на сайте European Medicines Agency, где указано, что Норваск еще продается под такими-то названиями.

Видимо, европейцы заставили Пфайзер написать это.

 

Вот аннотации на украинском сайте Пфайзер.

 

Попробуйте там найти информацию, что Амлодипин Пфайзер имеет хоть какое-то отношение к Норваск.

 

Вот аннотация Норваск

www.pfizer.ua/browse-products/%D0%9D

 

Вот аннотация Амлодипин Пфайзер

www.pfizer.ua/browse-products/%D0%90

 

Там нет ни одного слова о том, что Амлодипин Пфайзер, и Норваск - это один и тот же препарат.

 

И я считаю, что это сделано умышленно, поскольку власть никак не защищает граждан.

Да и форумные "патриоты" тоже не собираются бороться за права граждан.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медицина в странах 3-го мира - жестокая вещь, с серьезной болячкой - шансов нет. Наша судьба - кушать дешевые копии с кучей побочек, в такой нищете другого не будет. Индия №2.

Как наши граждане с 3-4 стадией онко ездят в Израиль, там обещают красиво( мы и не такое лечили!), но потратив 30-50 тысяч у.е. (жить же хочется!), полежав в палате за 1000у.е в день, потом приезжают назад умирать. Наши хирурги к 40-45 годам набивают руку, материала много. Химиотерапия у нас на уровне 80-х, только добивает.

Концерн Шеринг выпускает препарат, который продлевает жизнь неоперабельным больным с меланомой. Только продлевает, не лечит! на год -три, как повезет.

Кстати его у нас нет, да и смысл регистрировать препарат (пачка стоит 3000 у.е, хватает на месяц) Кто его тут купит? Везут котрабасом.

Хочешь жить = плати 3 к у.е. в месяц. Пфайзер отдыхает со своими мутками.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати:

toneto.net/news/krasota-zdorove-sport/ukraintsam-massovo-prodayut-lekarstvennie-kopii

 

\

извините что не по теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...