Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите утеплить монолитный потолок !!! Срочно Как утеплить

Новенький

Рекомендовані повідомлення

Там где я живу температура зимой редко опускается до -10 В основном -5 -8. у меня монолитный потолок и сверху надо утеплить.Как сделать самым недорогим и быстрым способом.Можно ли просто уложить гудрон а сверху накидать грунт в 5 см и всё ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли просто уложить гудрон а сверху накидать грунт в 5 см и всё ?

А где сдесь утепление? Гудрон или грунт? Опишите поподробнее конструкцию и назначение строения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ! Я забыл ,там ещё 5 см пеноплекса думаю на битум положить .В-общем так ,это дом с монолитным бетонным потолком.Будет крыша обычная конвертная.Вот незнаю как утеплить этот монолит чтобы она не потела зимой внутри комнат.Думал так ,уложу рулонный гидроизолятор,потом сверху 5 см пеноплекса, плотно состыковав и сверху засыпать глиной в 3 см толщиной.Ну и ву аля ,как говорится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте абстрагироваться от классической компоновки, и рассмотрите вариант с плоской кровлей. Уложите 250ммЭППС. выполните уклон и изолируйте мембраной, либо рулонной изоляцией.Есть схемы по обустройству газона по дренажному слою (ваш вариант с грунтом), да и вообще масса интересных решений . По факту получите отличную кровлю с высокой изоляцией, а средства возьмете из сэкономлиных на классической кровле. ВАЖНО. Сделать расчет несущей способности перекрытия и согласовать архитектуру. Что до 50мм., то это самообман, либо халтура.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...