Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lechma vs Kratki

Александр2011

Рекомендовані повідомлення

Видео о том как делают камины для отопления Lechma.

Кадры 2007 года и 2010.

Технология изготовления за эти годы изменилась и некоторые процессы делают роботы, такие, как в конце видео.

 

Е.к.л.м.н.. Лех, лучше бы Вы это видео не выкладывали... Это что бы в наше время отливать в песок кустарным способом:o Так этоже какое качество таких отливок должно быть?)) Кстати китайцы так льют пока в песок)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е.к.л.м.н.. Лех, лучше бы Вы это видео не выкладывали... Это что бы в наше время отливать в песок кустарным способом:o Так этоже какое качество таких отдливок должно быть?)) Кстати китайцы так льют пока в песок)))

Какое качество - придите и посмотрите. Вы же топок не видели.

Я ж говорю технология уже немного изменилась, выложил что б не говорили, что китайци.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео с завода Кратки (ссылка устарела)

 

А где видео самой литейки?! То что в ангаре скручивают из элементов топки, не подтверждает, где эти элименты отливаются..))

 

Да, ребята, не хочу никого обижать, но видно, что нахватались Вы пока рекламных фантиков. О продукции которую продаете, нужно знать абсолютно все, и правду тоже, а уже рассказывать ее клиенту или нет, дело Ваше, но подготовленным к любым вопросам, нужно быть обязательно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где видео самой литейки?! То что в ангаре скручивают из элементов топки, не подтверждает, где эти элименты отливаются..))

 

Да, ребята, не хочу никого обижать, но видно, что нахватались Вы пока рекламных фантиков. О продукции которую продаете, нужно знать абсолютно все и правду тоже, а уже рассказывать ее клиенту или нет, дело Ваше, но подготовленным к любым вопросам, нужно быть обязательно.

Конкретнее! Фото производства могу выложить, год назад был там. Я знаю где все делается и как, а то Вы так всех пугаете, а сами то даже топку Lechma не видели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретнее! Фото производства могу выложить, год назад был там. Я знаю где все делается и как, а то Вы так всех пугаете, а сами то даже топку Lechma не видели.

 

Лех с чего Вы взяли, что я ее не видел?)) Видел конечно!! Сейчас мало времени, но я постараюсь выложить Вам фото процесса литья, как это выглядит у серьезных производителей для сравнения!) А пока хвастаться нечем. Какая разница где отливать из ковшика в песок в Польше или Китае? Технология ведь одна...

 

Очень сильное влияние на долговечность изделия имеет состав чугуна, процесс отливки и контроль качества. Это все удорожает продукцию. По этому с Лехма или Кратки для меня нет ничего удивительного в таких низких ценах.. В Мире как и говорил ранее - чудес не бывает, все имеет свою стоимость. А такие видео, лишь тому подтверждения.

 

п.с Хотя если говорить о Кратки, то я знаю где они отливаются сейчас и отливались 4 года назад!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лех с чего Вы взяли, что я ее не видел?)) Видел конечно!! Сейчас мало времени, но я постараюсь выложить Вам фото процесса литья, как это выглядит у серьезных производителей для сравнения!) А пока хвастаться нечем. Какая разница где отливать из ковшика в песок в Польше или Китае? Технология ведь одна...

 

Очень сильное влияние на долговечность изделия имеет состав чугуна, процесс отливки и контроль качества. Это все удорожает продукцию. По этому с Лехма или Кратки для меня нет ничего удивительного в таких низких ценах.. В Мире как и говорил ранее - чудес не бывает, все имеет свою стоимость. А такие видео, лишь тому подтверждения.

Смешно, так как чугун в стальной топке Лехма, больше как декоративный елемент и изготовлен он аккуратно. Если Вы видели топку Лехма можно Вам задать несколько простых вопросов? Чтобы Вы подтвердили свои знания о таких каминах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно, так как чугун в стальной топке Лехма, больше как декоративный елемент и изготовлен он аккуратно. Если Вы видели топку Лехма можно Вам задать несколько простых вопросов? Чтобы Вы подтвердили свои знания о таких каминах.

 

Лех, в топке самое проблемное место при перегреве - это фронтальная рама. Так что про декоративную функцию.. Вы ошибаетесь) Вы не видели как такие рамы лопаются или их ведет восмерками? У меня если покопаться даже фото есть.

 

Конечно задавайте!) Даже что бы подтвердить, что я эти топки видел и даже щупал..))

 

Меня очень поразил замок-защелка от межкомнатной двери, использованный в качестве замка для топки Лехма;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лех, в топке самое проблемное место при перегреве - это фронтальная рама. Так что про декоративную функцию.. Вы ошибаетесь) Вы не видели как такие рамы лопаются или их ведет восмерками? У меня если покопаться даже фото есть.

 

Конечно задавайте!) Даже что бы подтвердить, что я эти топки видел и даже щупал..))

 

Меня очень поразил замок-защелка от межкомнатной двери, использованный в качестве замка для топки Лехма;)

Какой перегрев, в Вашем трепе нет конкретики. Почему Вы снова смешиваете обычную топку с топкой с водяной рубашкой. При нормальной эксплуатации нет перегрева, а при аварии в первую очередь закипает вода а топка охлаждается. Если Вы найдете фото скрученной или треснувшей рамы камина Лехма который нормально эксплуатировали, возьму свои слова обратно. Стекло и рамку делают в Германии, сами знаете, как они относятся к качеству.

А так с Вами ничего говорить и о конкретном товаре реально Вам сказать нечего. Для Вас все делится на дешево и дорого. То что топка которая дешевле имеет свои функциональные недостатки все понимают, но на счет качества, извините, здесь все зависит от производителя, а не от цены. Ручка в новой топке Лехма Lux действительно похожа на дверную но кому что нравится.

Я рад, что Вы ее щупалы.:) Толку с Вами говорить, когда Вы любой элемент топки превращаете в недостаток. Где факты, фото и пр. Мне не интересно, как там крутит китайскую топку или другой аналог. Давайте говорить конкретно о топке с водяной рубашкой Лехма.

Сами знаете, что с сертификатами качества, которые имеет Лехма такого произойти не может, тогда для чего плодить здесь выдумки - а может, а может и нет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лех, то, что стекло делается в Германии я знаю, так как они для всех производителей там делаются)) А вот на счет рамы)) Вы хотите сказать, что из ковшика в песочек на Вашем видео, немцы отливают?))

 

Цена изделия не влияет на качество?%) Ну Вы здесь явно перегнули. Правильно, как правило, топки никто не эксплуатирует в жизни. И есть разница когда навалят в топку сухих дубовых дров, какого качества эта самая топка, и что кстати будет при такой огромной температуре с рамой(она ведь водой не охлаждается) или тем самым дверным замочком с внутренней пружинкой...

 

Лех, недостатки они или есть или их нет. Ну согласитесь, что в бюджетных топках их быть не может. Я понимаю, что Вам продавать такие топки дальше и приходится как-то объясняться..Но факты вещь упрямая.

 

з.ы Про сертификат качества Вы тоже загнули... Если Вы имеете ввиду EN 13299, по которому сертифицируются все топки, то он не касается качества. Это требования к закрытым топкам, касающиеся их функционала, а не качества и технологий их изготовления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая же всё таки топка с водяным контуром может быть альтернативой Лехме, в этом ценовом диапозоне (плюс \ минус 300-400евр.)?

И если можно то киньте ссылки на самых правдивых и порядочных продавцов этих топок на Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая же всё таки топка с водяным контуром может быть альтернативой Лехме, в этом ценовом диапозоне (плюс \ минус 300-400евр.)?

И если можно то киньте ссылки на самых правдивых и порядочных продавцов этих топок на Украине.

 

Думаю, что Кратки, и Инвикта сейчас тоже выпустила похожую конструкцию.. Как по мне, все одно и тоже, не лучше - не хуже. При такой примитивной конструкции выделяться нечем. Вот Бланзек последний реально отличается по конструкции и использует шамот уже внутри(правда по качеству шамот у Бланзек..ох лучше промолчу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лех, то, что стекло делается в Германии я знаю, так как они для всех производителей там делаются)) А вот на счет рамы)) Вы хотите сказать, что из ковшика в песочек на Вашем видео, немцы отливают?))

 

Цена изделия не влияет на качество?%) Ну Вы здесь явно перегнули. Правильно, как правило, топки никто не эксплуатирует в жизни. И есть разница когда навалят в топку сухих дубовых дров, какого качества эта самая топка, и что кстати будет при такой огромной температуре с рамой(она ведь водой не охлаждается) или тем самым дверным замочком с внутренней пружинкой...

 

Лех, недостатки они или есть или их нет. Ну согласитесь, что в бюджетных топках их быть не может. Я понимаю, что Вам продавать такие топки дальше и приходится как-то объясняться..Но факты вещь упрямая.

 

з.ы Про сертификат качества Вы тоже загнули... Если Вы имеете ввиду EN 13299, по которому сертифицируются все топки, то он не касается качества. Это требования к закрытым топкам, касающиеся их функционала, а не качества и технологий их изготовления.

Я повторяться не буду, что где делается и что видео старое, для Вас это все и так бесполезно. Ваши домыслы мне уже надоели, где факты, что Вы все сваливаете в одну кучу. Давайте фото видео недостатков топок Лехма, а так это не информация а мусор.

Покажите, расскажите сколько таких потрескавшихся, покрученых топок Lechma Вы выбросили. Сами знаете, что топки проверяют на перегрев, давление и пр. По этому и выдают сертификаты, проверяют производство и это делают не однократно.

Также все топки проверяются на самом производстве перед покраской.

Разговор с Вами прекращаю.

Продолжим когда будут факты, а так Ваш треп мне не к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лех, на каких заводах Вы бывали? Я не хочу здесь меряться ........ но я был на семи, на некоторых не один раз. Так вот, что и как проверяется, я прекрастно знаю. А еще знаю, кто и как подходит к контролю за качеством продукции.

 

Так, что бы Вы знали. Я был на заводе Нордстар в Польше. Там изготавливают облицовки для nordpeis и собирают некоторые модели топок. Так вот, когда нам норвеги сказали, что чугунные отливки они заказывают в Германии... Возник вопрос: а зачем в Германии, если в Польше на месте столько литеек? Знаете что они ответили? В Польше нет такого качества чугуна, который бы отвечал всем нашим требованиям.. Ну так оно и понятно, если nordpeis на свои чугунки дает 10лет гарантии!)) Да и визуально смотришь на литье - идеал. А Ваши слова, извините, но пустое абсолютно. Я понимаю, что продавая такого плана товар, приходится просто выдумывать то, чего нет на самом деле... Ну а как по другому?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что Вы скажите за Piazzetta или ЕдилКамин?

 

Если Вы имеете ввиду водные их топки, то по Piazzetta, ничего не скажу, так как я их не знаю и особо не вникал. По Эдилу скорее всего имеется ввиду модель idro50, то это сравнительно дешевые топки соответственно с присущими им проблемами. Стекло будет коптится и нагар на на стенках, они железные(внутрянка) как Кратки или Лехма. По качеству скорее будут лучше, у Эдила опыта в производстве побольше, да и нужно не забывать, что Эдил делал топки когда-то для Бруннера, а Бруннер это очень дорогие топки, соответственно Эдил "подбрил" некоторые разработки, из-за чего они и разошлись с немцами. Отличные водяные топки у Шпартерма, уже говорил, но там цена сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лех, на каких заводах Вы бывали? Я не хочу здесь меряться ........ но я был на семи, на некоторых не один раз. Так вот, что и как проверяется, я прекрастно знаю. А еще знаю, кто и как подходит к контролю за качеством продукции.

 

Так, что бы Вы знали. Я был на заводе Нордстар в Польше. Там изготавливают облицовки для nordpeis и собирают некоторые модели топок. Так вот, когда нам норвеги сказали, что чугунные отливки они заказывают в Германии... Возник вопрос: а зачем в Германии, если в Польше на месте столько литеек? Знаете что они ответили? В Польше нет такого качества чугуна, который бы отвечал всем нашим требованиям.. Ну так оно и понятно, если nordpeis на свои чугунки дает 10лет гарантии!)) Да и визуально смотришь на литье - идеал. А Ваши слова, извините, но пустое абсолютно. Я понимаю, что продавая такого плана товар, приходится просто выдумывать то, чего нет на самом деле... Ну а как по другому?)

Misha_k, я никого не защищаю, но Вы не отвечаете на конкретные вопросы. Если Вы были на заводе Лехма, знаете откуда у них чугун, почему не напишете. Вас спрашивают о Лехме, а Вы перескакивает на Нордстар или Шпартерм. Правильно, если бы было что сказать написали бы.

Я создал эту тему, чтобы разобраться, что лучше Лехма или Кратки и я конечно знал, что есть топки премиум класса, зачем спамить о них здесь, если это не касается темы.

Я вообще не понимает, зачем покупать топку водяную Шпартерм. Я хочу водяной камин в первую очередь для экономии газа, поэтому и беру топку бюджетного класса. Какая экономия у меня будет с топкой Шпартерм?! Думаю лучше тогда поставить котел тт и обычную топку, поэтому Вашей логики не понимаю. Может в Италии (например) выгодно ставить такую топку, мне-то не очень.

Помогите мне выбрать топку бюджетного класса, чтобы была лучшая среди равных конкурентов (с недостатками такого класса), зачем мне советовать дорогую водяную топку, это не логично.

Спасибо, если Вы ответите на мои вопросы и на предыдущие также.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к словам ТС. Kratki вообще с дистанции сошел, вместо того, чтобы отстаивать лицо представляемой компании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите, я не говорил, что я был на заводе Лехма. Но я был на многих других заводах и привожу пример, а не перескакиваю. Каким способом отливают чугун на авторитетных заводах по производству печей и топок, я тоже знаю, видел(не в песок из ковшика точно))

 

Я Вам просто пытаюсь объяснить, что нет смысла покупать дешевую топку с водяной рубашкой. Камин устанавливают для души и созерцания огня, а не топить ТТ котел посреди зала и соскребать нагар со стенок и драить закарелые стекла. Не верите, ок, можете проверить на своем кармане. У Шпартерма или других дорогих производителей нет таких проблем, как у бюджетников. Так какой тогда смысл? Поставьте дешевый ТТ котел и нормальную топку и получайте удовольствие от обоих. По крайней мере, если котел прогорит, так открутил и выбросил, а заменить водяную топку - нужно выбросить еще и всю облицовку. Где экономия? 30 лет, не прослужит, даже не надейтесь, хорошо если десять выдержит. Кратки, поэтому и сошел с дистанции, потому что понял, что развивать эту тему ему самому дороже. Одно, когда он в магазине все, что хочешь говорит, за руку никто не одернит, а второе выносить на всеобщее обсуждение. Больше обсуждений - больше информации о таком товаре, так был бы товар высокого уровня.. Да и на самом деле, что Лехма, что Кратки, одно х, чем хвастаться кроме низкой цены? Вот поэтому и сошел, и правильно сделал я считаю, а то накопали бы здесь....))

 

Да, про чугун: не скажу про Лехма, но если они таким образом сами отливают, то это просто капец. А вообще у большинства производителей - нет своей литейки и детали заказываются у крупных литейных производителей которые на этом зубы съели. У Кратки тоже нет и не было. Раньше производили они свои печи в Китае, но 4 последних года, заказывают у нескольких польских фабрик. В этом они сами признались, вчера только улетели из Минска, был на эту тему разговор. Так что пропускайте рекламу мимо ушей, как и говорил, никто правду не скажет, если не все идеально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вопрос к ТС, на чем остановился в выборе?

Какие аргументы стали решающими?

Вопрос очень актуален, тоже планирую ставить чтото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вопрос к ТС, на чем остановился в выборе?

Какие аргументы стали решающими?

Вопрос очень актуален, тоже планирую ставить чтото

Извините долго не отвечал, на форуме почти не сижу.

Лучшего от Лехма в этой ценовой категории я не нашел.

В Польше Лехма высоко стоит, можно поискать отзывы. По сравнению с Краткими это хороший продукт. В новой топке Лехма, которую недавно представляли, нет недостатков, как у топок дешевле, конечно я покупать ее не буду, но это подтверждает, что Лехма развивается. Еще один из аргументов, кроме Краток и Лехма я не видел представителей подобных топок в Украине. Будет к кому обратиться в случае вопросов.

Не то чтобы я защищал одну или другую фирму. Но и дешевое, одно и другое не равно х, как говорил Миша. Покупать Шпартерм или подобное я и не планировал.

Я не уверен полностью в покупке, но если верить отзывам то для отопления она подходит. А з стеклом и дровами я справлюсь. Топку пока не купил, но собираюсь в ближайшее время. Уже необходимые работы сделал. Пока все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После сегодняшнего заключительного аккорда внимательно перечитал тему.

Что сказать? Браво Лех, замечательный вброс сам себе! А народ подтянулся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но с этой фирмой я никак не связан, (если Вы это имели в виду) кроме как покупатель товара. Если кто мне посоветует ниже цену на анологичных товар, я несомненно его куплю. А пишу, как думаю, перечитал я уже немало на разных форумах, но вопросов не меньше.

Думаю тему Кратки вс Лехма можно закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините долго не отвечал, на форуме почти не сижу.

Лучшего от Лехма в этой ценовой категории я не нашел.

В Польше Лехма высоко стоит, можно поискать отзывы. По сравнению с Краткими это хороший продукт. В новой топке Лехма, которую недавно представляли, нет недостатков, как у топок дешевле, конечно я покупать ее не буду, но это подтверждает, что Лехма развивается. Еще один из аргументов, кроме Краток и Лехма я не видел представителей подобных топок в Украине. Будет к кому обратиться в случае вопросов.

Не то чтобы я защищал одну или другую фирму. Но и дешевое, одно и другое не равно х, как говорил Миша. Покупать Шпартерм или подобное я и не планировал.

Я не уверен полностью в покупке, но если верить отзывам то для отопления она подходит. А з стеклом и дровами я справлюсь. Топку пока не купил, но собираюсь в ближайшее время. Уже необходимые работы сделал. Пока все.

 

Александр 2011, я конечно оцениваю качество каминов немного с другой колокольни, но к сожалению как бы Вы себе или не себе, не пытались объяснить выкинуть деньги на такую я считаю неразумную покупку, реальность останется реальностью. Где Вы скажите мне слышали о таких каминах хорошие отзывы? На этом форуме? Что то я здесь о них вообще отзывов не заметил. Вы говорите высоко стоят в Польше? Странно, среди моих польских коллег профессиональных спецов по каминам о Лехме не слышал восторженных отзывов. Вы хотите узнать отзывы о Лехма от польских пользователей? Проше бардзо - читайте... вот здесь то как раз, все сказки продавцов таких каминов и заканчиваются.

forum.muratordom.pl/showthread.php?170168-LECHMA-Kominek-z-płaszczem-a-czarna-szyba&highlight=kominki+lechma

 

Практически в любом посте: постоянно грязная шиба, проблемы с сажей,короткое время горения, средненькая вставка и т.д. Кстати а скажите мне, чем Лехма лучше Краток? Или той же Инвикты(они уже тоже с водяной рубашкой стали делать свои бюджетки) Гарантия 5 лет что там, что там. Конструкция "дубовая" с одинаковыми проблемами, что там, что там. Эмиссия СО, количество недогоревших частиц(сажа) у всех троих - заоблачная, как на современный камин.

 

Там кстати где то, один мондры чловек написал умную мысль. Камин должен быть Камином, что бы в первую очередь выполнял свою функцию - эстетическое наслаждение от созерцания огня. Какое наслаждение может быть, если после двух закладок того огня уже через заросшее стекло не видно?)

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому поможет, расскажу как я подходил к выбору камина для своего дома. Понятное дело имея в этом направлении опыт и возможности себе поставлю лучшее. Сначало думал про австрийской Austroflamm. Топка сказка, белая внутрянка, стекло без видимой рамки, можно не чистить месяцами, горит обалденнно.... Но потом подумал, времена грядут тяжелые, а как резервный отопитель слабая. Отказался. Решил все таки поставить проверенный надежный Jotul. Да, по красоте игры огня австрийцу проигрывает немного, но зато тепло как сумашедший валит.. Заложил воздушную разводку, мог еще добавить водяной бойлер. Но потом просто для себя взвесил все за и против. Газ есть. Ну сколько я сэкономлю, если сутками буду два раза в день таскать через весь дом дрова и таким образом отапливать? Опять же, зависимость от электричества. Позвонил соседу. Говорю, Петрович, а часто ли у нас отключается электричество и как долго. Говорит, в последнее время частенько и бывает нету сутки, а было и двое. И вот здесь просто все определилось само собой. Район у нас строится и будет строиться, подстанция старенькая. Обычная гравитационная воздушная разводка - моя энергетическая независимость, хоть и не такая на мою площадь и эффективная, зато на самом деле резервная.

 

Есть разные условия, разные возможности. Что подходит одному, может не подходить другому. В любом случае, если что то делать, то всегда нужно подходить ко всему рационально. Кстати начиная с выбора самого прибора. В любом случае поставить ТТ котел в центре дома(я про дешевые водные топки) таскать дрова и наблюдать, как там что то вроде где то как бы горит...)) Смысл?:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...