Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Винный погреб

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Хочу обустроить себе винный погребок со временем.. кто-то себе уже делал?.. поделитесь опытом.. а я взамен статейку..

www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://stroyprice.com/publications/wp-content/uploads/2009/05/22_bodega-468x335.jpg&imgrefurl=http://stroyprice.com/publications/1298.html&h=335&w=468&sz=60&tbnid=uF2Fv3DvBZhJlM:&tbnh=92&tbnw=128&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25B2%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9%2B%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B1%2B%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE&hl=ru&usg=__-vlgbUTG2O9VqqMdq95RkyMrnQQ=&sa=X&ei=cRpYTI2KHt2eON_-pZ8J&ved=0CCQQ9QEwAw

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обустроить себе винный погребок со временем.. кто-то себе уже делал?.. поделитесь опытом.. а я взамен статейку..

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37645

 

Такой?

Или то о чем я думаю?;) Так сказать для имиджу... каменные своды, дубовые бочки, стеллажи для бутылок:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в цоколе гуляют 4 помещения по 12 метров.. вот на днях пришла идея разместить там винотеку, в одном из них.. Сам я вино делаю, но суть в том чтобы сдерать коллекцию.. начало уже есть.. мускат массандра 2004 года.. редкий экземпляр. Есть еще шампанское советское 81-го года..

Кста, в ссылке что я кидал упомянуто что лучше всего хранить вино на известковых полках.. пришла идея взять асбестовую трубу, диаметр 15-20, нарезать ее сантиметров по 40.. и выложить рядами, скрепляя известковым раствором.. может пригодится))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в цоколе гуляют 4 помещения по 12 метров.. вот на днях пришла идея разместить там винотеку, в одном из них.. Сам я вино делаю, но суть в том чтобы сдерать коллекцию.. начало уже есть.. мускат массандра 2004 года.. редкий экземпляр. Есть еще шампанское советское 81-го года..

Кста, в ссылке что я кидал упомянуто что лучше всего хранить вино на известковых полках.. пришла идея взять асбестовую трубу, диаметр 15-20, нарезать ее сантиметров по 40.. и выложить рядами, скрепляя известковым раствором.. может пригодится))

 

А... По ссылке не глянул.:oops:

Посмотрел- понял о чем речь. Тоже мечтаю о таком. Правда со свободными площадями не густо. Есть одно помещение 30 кв.м. Может выгорожу для винного угол.

"Порадовала" в статье термостойкая дверь за 1000$:fool:

Вообще стабильной температуры планирую добиться теплоизоляцией погреба от остальных подвальных помещений (в одном из них кстати будет котельная) и потолка от вышележащих. Вот только насчет вентиляции: если только хранить в бутылках- наверное не надо, а если с процессами брожения- однозначно надо.

Дизайн интерьера- думаю что здесь догм нет, сколько людей столько и ...

Склоняюсь к классике: известняк, дуб, бочка (может стилизованная), кованый светильник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в цоколе гуляют 4 помещения по 12 метров.. вот на днях пришла идея разместить там винотеку, в одном из них.. Сам я вино делаю, но суть в том чтобы сдерать коллекцию.. начало уже есть.. мускат массандра 2004 года.. редкий экземпляр. Есть еще шампанское советское 81-го года..

Кста, в ссылке что я кидал упомянуто что лучше всего хранить вино на известковых полках.. пришла идея взять асбестовую трубу, диаметр 15-20, нарезать ее сантиметров по 40.. и выложить рядами, скрепляя известковым раствором.. может пригодится))

 

А... По ссылке не глянул.:oops:

Посмотрел- понял о чем речь. Тоже мечтаю о таком. Правда со свободными площадями не густо. Есть одно помещение 30 кв.м. Может выгорожу для винного угол.

"Порадовала" в статье термостойкая дверь за 1000$:fool:

Вообще стабильной температуры планирую добиться теплоизоляцией погреба от остальных подвальных помещений (в одном из них кстати будет котельная) и потолка от вышележащих. Вот только насчет вентиляции: если только хранить в бутылках- наверное не надо, а если с процессами брожения- однозначно надо.

Дизайн интерьера- думаю что здесь догм нет, сколько людей столько и ...

Склоняюсь к классике: известняк, дуб, бочка (может стилизованная), кованый светильник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...
Сейчас начали отделку винного погреба.Если кому то интересно.то могу по ходу рассказывать и показывать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас начали отделку винного погреба.Если кому то интересно.то могу по ходу рассказывать и показывать

 

Конечно интересно. Даже очень. Погреб далеко от дома? КВ чем планируете хранить вино и как спускать? Вино сами делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно интересно. Даже очень. Погреб далеко от дома? КВ чем планируете хранить вино и как спускать? Вино сами делаете?

 

Я лишь выступаю в роли подрядчика, поэтому про вино не скажу и не делаю. Погреб рядом с домом в склоне горы

15711331935929060640492701078050.thumb.jpg.7dd40bf5ffcb473dca55c021b8be9529.jpg

15711332308895362391043694605835.thumb.jpg.d770298ec73900833a9ebecccafc6e0f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть необходимость, то могу и фото делать по ходу работ

 

Делайте, пожалуйста. Очень интересная тема.

 

А размеры погреба какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проложена труба слива в септик

 

Тогда я по глубине не поняла. Для слива же хоть минимальный наклон нужен. Или зона дегустации почти на уровне грунта, а подвал идет с наклоном уже? Ступеней не увидела. Или там предусмотрены какие другие способы охлаждения/обогрева для поддержания постоянной температуры, если погреб неглубокий. Или склон крутой?

Змінено користувачем YELENA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я по глубине не поняла. Для слива же хоть минимальный наклон нужен. Или зона дегустации почти на уровне грунта, а подвал идет с наклоном уже? Ступеней не увидела. Или там предусмотрены какие другие способы охлаждения/обогрева для поддержания постоянной температуры, если погреб неглубокий. Или склон крутой?

 

Будет установлена автоматика для поддержания температуры. Пол на уровне грунта(выхолы с горы). Сам погреб в горе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет установлена автоматика для поддержания температуры. Пол на уровне грунта(выхолы с горы). Сам погреб в горе

Вот, что имеем на сегодняшний день

IMG_20191017_154406.thumb.jpg.3ea51f55a3fa793810144ae4ee22fb3a.jpg

IMG_20191017_154413.thumb.jpg.bbeec0d610b01a5b9c0a68b1019f1227.jpg

IMG_20191017_154427.thumb.jpg.5e7e2c4a190254304980df95e27b374d.jpg

IMG_20191017_154440.thumb.jpg.cd2a3f24e48e1f6033368ba0153e714a.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то попалась картинка..идея интересная, как по мне

 

Теплый воздух всегда поднимается вверх, т.е. там охлаждение еще дополнительное должно быть. И доставать так высоко не удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый воздух всегда поднимается вверх, т.е. там охлаждение еще дополнительное должно быть. И доставать так высоко не удобно.

вот бы не подумала, что показанная картинка примется так буквально:D...идея собственно в соединении труб и кирпичной стены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот бы не подумала, что показанная картинка примется так буквально:D...идея собственно в соединении труб и кирпичной стены

 

Точно, спать пора :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...