Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

Ну собственно я так и делаю.

Правда появляется лишняя операция.

Протянуть правилом по маякам уже плиточным клеем.

Бо наливайка садится. Да и плоскость оставляет желать лучшего.

Но в целом это удобнее, чем все елозить только плиточным клеем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну собственно я так и делаю.

Правда появляется лишняя операция.

Протянуть правилом по маякам уже плиточным клеем.

Бо наливайка садится. Да и плоскость оставляет желать лучшего.

Но в целом это удобнее, чем все елозить только плиточным клеем.

аналогично:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без маяков то вообще черти что будет. Я чаще дюбеля гипоскартонные использую в качестве маяков.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно, что если есть хоть малейшие сомнения в качестве основы наливайке отставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я весьма скептически отношусь к наливайкам. ИМХО что бы получить нормальный результат - слой должен быть 1,5 -2 см .( а это не дёшево) . Кабель ТП будет создавать препятствия равномерному растеканию . Визуально может и будет выглядеть , а вот когда положите правило .... Лично я ( крайний раз ) делал так : по скольку стяжка была , можно сказать , почти идеал , из плитки толщиной 7 мм нарезал полоски и просто плотно приклеивал их к полу между витками кабеля . Затем , под правило , затягивал клеем..Так как клей "тягучий" идеал сразу не получается . На следующий день подчищал все наплывы , вынимал маяки ( полоски ) и повторно под правило шпаклевал клеем . Да , долго и нудно , но думаю , результат того стоит.

 

Занятная головоломка:-) :good:

Есть один небольшой жирный минус у такого метода-невозможность пройтись "на сдир" по стяжке

Вся надежда на клей в клее,при том, что подобные работы нужно проводить почти в стерильных условиях

пс.я за штробу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Дома всегда клал плитку сам, хоть я и не профи, было долго но выходило нормально, покупая плитку никогда не обращал внимания на то что торец плитки может быть другой т.е. без фаски, а вот вчера заказал плитку привезли, смотрю ректификат и торцы ровные без фаски, стал читать что это. Теперь думаю что уже не получиться сгладить неровности укладки плитки по высоте швом, т к. торец плитки ректификата острый. Вобще технология укладки ректификата от обычной плитки отличается ( споры нужен ли шов или нет я уже почитал), сложнее? Мне кажется что торцы будут скалыватся. И не совершил ли я ошибку купив ректификат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что торцы будут скалыватся. И не совершил ли я ошибку купив ректификат?
СВП вам в помощь. Можно взять 1мм и дополнительно ставить крестик 1,5мм, чтобы была возможность маневра.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в процессе эксплуатации сколы на торцах не появляются, там же фаски то нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы там маленькую фаску делал черепахой.

Маленькие сколы после калибровки все таки есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нашего чаще всего что фазки нет. Но это вообще дешевый и не очень качественный. У нормального качества и производителя фазка есть всегда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с виду плитка понравилась goldentile.com.ua/ru/catalog/golden-tile/vesta/

а как о качестве судить, посмотрел вроде ровная, без брака на поверхности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фаска, это вообще добровольное решение производителя плитки.

Потому, что ни её наличие ни её размер никак не регламентируется.

Просто в окончательном варианте, после укладки, с фаской смотрится лучше, чем без неё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добровільне ? Я б сказав технологічно необхідна річ. Часто і густо плита навіть в одній пачці має різну планетарність і звести в площину непросто, а наявність достатнього шва і фаски нівелює оті розбіжності.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без фазки она острая по краям и это чуствутся. Особенно у нашей и никакое СВП не помагает если она пропелером.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватило 2 листа плитки Casa ceramica levic black 1200*600.

С производства снята несколько месяцев.

По инету пробежался, у кого стоят цены на сайтах, в наличии нет и не будет. Где можно поискать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватило 2 листа плитки Casa ceramica levic black 1200*600.

С производства снята несколько месяцев.

По инету пробежался, у кого стоят цены на сайтах, в наличии нет и не будет. Где можно поискать?

Можете у кого то на остатках и есть ( выставочный образец) . У меня так заказчик в "агромате "купил .... Не хватало ..))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста хорошего плиточника для укладки плитки (ступеньки) на улицу в городе Кропивницкий.

Screenshot_20200613-191703_Gallery.thumb.jpg.99acaf06c8731a21a0ec9ee433c7709e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Уважаемые специалисты, подскажите, керамогранит на стену из гипсокартона чем приклеить?

Думал на цем.клей но керамогранит и так тяжелый, а еще и вес плиточного клея.

Может можно чем то заменить, например клей-пена, силикон, клей типа жидкие гвозди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, подскажите, керамогранит на стену из гипсокартона чем приклеить?

Думал на цем.клей но керамогранит и так тяжелый, а еще и вес плиточного клея.

Может можно чем то заменить, например клей-пена, силикон, клей типа жидкие гвозди?

Не морчте себе голову . Хороший плиточны клей - и все в огнях ! Если ГК сделан хорошо - то вес клея ерунда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс нынче хреновенький, бывает отрывает бумагу.

Под КГ можно праймером по гипсу пройтись, иль гидрой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не морчте себе голову . Хороший плиточны клей - и все в огнях ! Если ГК сделан хорошо - то вес клея ерунда.

Совсем не морочу голову, наоборот мне кажется что удобней воспользоваться для стены из гипсокартона не плиточным клеем, вот только рекомендации хотел получить, ведь много есть практик по наклеиванию обычной плитки в связке гипсокартон-клей(силикон, пена...), а вот керамогранита нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...